Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МП654к-стопор решает всё или АП на коленке

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 93  94  95  96   [97]  98  99  100  101 
Lefan74
13-09-2020 21:35
quote:
Originally posted by komrad.r-140:

,получается винт 51го года



В 51ом ижей 22х в природе не было. Они появились только в 67 ом. Но ваш раритет гораздо позднее выпуском
komrad.r-140
13-09-2020 21:37
quote:
Изначально написано Lefan74:

Я за кожаную манжету,как по родне

манжета живая и винт в порядке,но хочется поставить современную.

Lefan74
13-09-2020 21:42
Не надо искать "хорошего" от хорошего. Если все работает исправно и выстрел чувствуется достойным,если на ощупь,без хрона- то и трогать не надо,поверьте!
Многого не добьетесь от старичка
Lefan74
13-09-2020 21:44
quote:
Originally posted by komrad.r-140:

привез в 70-х,


Какая буква перед цифрами в номере на вашем иже?
Дубль номер на скобе передней с левой стороны компрессора есть?
komrad.r-140
14-09-2020 07:02
quote:
Изначально написано Lefan74:

Какая буква перед цифрами в номере на вашем иже?
Дубль номер на скобе передней с левой стороны компрессора есть?

Буква "В" и номер на скобе компрессора есть,но не дубль-другой.Батя говорил,что знакомый работал в тире,в парке Горького,в Москве и подарил- это хорошо помню.Уже подумал,что оставлю все как есть,переберу,почищу только.

komrad.r-140
14-09-2020 07:05

click for enlarge 1707 X 1280 182.1 Kb
Lefan74
14-09-2020 07:43
quote:
Originally posted by komrad.r-140:

подумал,что оставлю все как есть,переберу,почищу только.



Ну и правильно! Не за чем старичка тревожить рукоблудством.
А вот компрессор к стволику не родной,тировые винтовки многие этим страдали когда попадали в ремонт
Lefan74
14-09-2020 07:46
quote:
Originally posted by SergeyKPI:

Определение года выпуска винтовки
А -49 Б -50 В -51 Г -52 Д -53 Е -54
Ж -55 З -56 И -57 К -58 Л -59 М -60
Н -61 О -62 П -63 Р -64 С -65 Т -66
У -67 Ф -68 Х -69 Ц -70 Ч -71 Ш -72
Щ -73 Ъ -74 Ы -75 Ь -76 Э -77 Ю -78
Я -79
Буквы Ё и Й не считаются



Пора давно убрать эту никчемную таблицу,людей только путает она!
komrad.r-140
14-09-2020 10:46
Так какой год тогда? Точно помню,что пявилась она у меня в 78-79 гг. ,но уже была юзаная.
vallg2
14-09-2020 11:57
quote:
Originally posted by komrad.r-140:

Так какой год тогда? Точно помню,что пявилась она у меня в 78-79 гг. ,но уже была юзаная.



Приветствую.
Вроде как 71год.
Вот информация :
forummessage/96/187
komrad.r-140
14-09-2020 18:20
quote:
Изначально написано vallg2:

Приветствую.
Вроде как 71год.
Вот информация :
forummessage/96/187

Спасибо Дружище,за помощь! Винт почистил,смазал,стреляет нормально,прям детство вспомнилось)

martingret
21-09-2020 19:58
Сбылась мечта "идиота", все таки стал обладателем 12 нарезов, без лайнера.
click for enlarge 1707 X 1280 144.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.7 Kb
бродник1456
23-09-2020 15:58
прикупил как то ствол 22 ижа с латунным лейнером не использовавшийся ни разу- для крюгерки. пули кросман через него можно было пропихнуть приложив нехилое усилие. может колпачки советские были б для него в самый раз? а так даже морочиться не стал- передал очередному товарищу
Serge72
11-07-2022 12:04
Добрый день. Хотелось бы поделится информацией.

Методом подбора определил, что на срез казенника идеально подходит в качестве уплотнительного (на замену штатному кожаному) вот такое резиновое кольцо
Кольцо резиновое уплотнительное круглого сечения 007.0-3.0
Внутренний диаметр (мм): 7.0
Наружный диаметр (мм): 13.0
Толщина (мм): 3.0

Стоимость 5,40 руб., продается в пачках по 10 шт.

au_revoir
22-08-2022 08:56
Камрады приветствую.

Стал на днях обладателем иж22 - удачно выменял на 654. Эта вторая уже у меня. С первой не сложилось, быстро избавился от нее года 4 назад.
А эту решил оставить. Состояние по внешке очень неплохое - некритичная ржа, от которой уже избавился. Целое ложе с медальками (стрела и надпись Ij-22).
Никаких люфтов и шатов ствола, защелкивается четко
Правда пульку из ствола выплюнуть не может (гамо матч)
Пока не разбирал, грешу на манжету.
И немного погнут вверх целик.

Прошу не пинать за вопросы, которые уже не раз наверное разжеваны:
1. Где брать манжеты? У себя в городе могу купить кожаную от иж38. Но хотелось бы что-то посовременнее. Что порекомендуете.
2. Очень хочется гп. Есть варманты или только витая?
3. Ложейку хотелось бы тоже поменять на деревяшку. Кого из мастеров порекомендуете в бюджете до 5к?
Спасибо

бродник1456
23-08-2022 04:35
в поиск нах
Alex485
23-08-2022 07:13
quote:
У себя в городе могу купить кожаную от иж38. Но хотелось бы что-то посовременнее. Что порекомендуете

Ну так и поставь кожаную от Иж38, она идентична. Кожаная манжета вымоченная в масле имеет огромный ресурс в отличии от пластика. Пластик поставить можно, на грибок, но смысла не имеет.
quote:
. Очень хочется гп. Есть варманты или только витая?

Зачем уродовать старичка? Придется избавиться от направляющей, а дури всё равно не выжать, компрессор маловат. Поставь витуху и в поршень пластиковую полоску скрути вырезанную из ПЭТ бутылки. Пружина в поршень будет входить с лёгким натягом, это исключит хруст и звон пружины. По характеру работы будет как ГП.
quote:
Ложейку хотелось бы тоже поменять на деревяшку. Кого из мастеров порекомендуете в бюджете до 5к?

В разделе купли продажи пневмы и в частных объявлений есть предложения по изготовлению буратин, там и фото работ, и отзывы.
au_revoir
23-08-2022 07:29
А можно манжету в масле вымачивать? Дизелить не начнет?
Витуха только от иж38 подходит или еще что-то?
Alex485
23-08-2022 07:41
quote:
А можно манжету в масле вымачивать? Дизелить не начнет?

Нужно! Сухая она не работает толком.
Это не Магнум, какой там дизель?
quote:
Витуха только от иж38 подходит или еще что-то?

По пружине. Посчитай количество витков и все сомнения отпадут. Можно и от длинной отрезать нужное количество, главное не брать пружину от мопеда, толку ноль.
au_revoir
23-08-2022 07:42
Ложейка мне в принципе любая сойдет. Поменять хочу потому что не хочу родную гробить.
Знаю что от иж38 подходит. А от 512 не поставить?
Видеоролики
Weihrauch HW80 DisassemblyMaking the survival air rifle part 2 .Making the survival air rifle part 3
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Вискомбы. Ну-у очень много картинок.
Винтовка VZ 47
PCP VS ППП: в поисках магического кристалла... :)
Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K
B.S.F. Modell S20 Match
Страницы: 1  ... 93  94  95  96   [97]  98  99  100  101 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100