quote:Originally posted by komrad.r-140: ,получается винт 51го года
В 51ом ижей 22х в природе не было. Они появились только в 67 ом. Но ваш раритет гораздо позднее выпуском
komrad.r-140 13-09-2020 21:37
quote:Изначально написано Lefan74: Я за кожаную манжету,как по родне
манжета живая и винт в порядке,но хочется поставить современную.
Lefan74 13-09-2020 21:42
Не надо искать "хорошего" от хорошего. Если все работает исправно и выстрел чувствуется достойным,если на ощупь,без хрона- то и трогать не надо,поверьте! Многого не добьетесь от старичка
Lefan74 13-09-2020 21:44
quote:Originally posted by komrad.r-140: привез в 70-х,
Какая буква перед цифрами в номере на вашем иже? Дубль номер на скобе передней с левой стороны компрессора есть?
komrad.r-140 14-09-2020 07:02
quote:Изначально написано Lefan74: Какая буква перед цифрами в номере на вашем иже? Дубль номер на скобе передней с левой стороны компрессора есть?
Буква "В" и номер на скобе компрессора есть,но не дубль-другой.Батя говорил,что знакомый работал в тире,в парке Горького,в Москве и подарил- это хорошо помню.Уже подумал,что оставлю все как есть,переберу,почищу только.
komrad.r-140 14-09-2020 07:05
Lefan74 14-09-2020 07:43
quote:Originally posted by komrad.r-140: подумал,что оставлю все как есть,переберу,почищу только.
Ну и правильно! Не за чем старичка тревожить рукоблудством. А вот компрессор к стволику не родной,тировые винтовки многие этим страдали когда попадали в ремонт
Lefan74 14-09-2020 07:46
quote:Originally posted by SergeyKPI: Определение года выпуска винтовки А -49 Б -50 В -51 Г -52 Д -53 Е -54 Ж -55 З -56 И -57 К -58 Л -59 М -60 Н -61 О -62 П -63 Р -64 С -65 Т -66 У -67 Ф -68 Х -69 Ц -70 Ч -71 Ш -72 Щ -73 Ъ -74 Ы -75 Ь -76 Э -77 Ю -78 Я -79 Буквы Ё и Й не считаются
Пора давно убрать эту никчемную таблицу,людей только путает она!
komrad.r-140 14-09-2020 10:46
Так какой год тогда? Точно помню,что пявилась она у меня в 78-79 гг. ,но уже была юзаная.
vallg2 14-09-2020 11:57
quote:Originally posted by komrad.r-140: Так какой год тогда? Точно помню,что пявилась она у меня в 78-79 гг. ,но уже была юзаная.
Приветствую. Вроде как 71год. Вот информация :
komrad.r-140 14-09-2020 18:20
quote:Изначально написано vallg2: Приветствую. Вроде как 71год. Вот информация :
Сбылась мечта "идиота", все таки стал обладателем 12 нарезов, без лайнера.
бродник1456 23-09-2020 15:58
прикупил как то ствол 22 ижа с латунным лейнером не использовавшийся ни разу- для крюгерки. пули кросман через него можно было пропихнуть приложив нехилое усилие. может колпачки советские были б для него в самый раз? а так даже морочиться не стал- передал очередному товарищу
Serge72 11-07-2022 12:04
Добрый день. Хотелось бы поделится информацией.
Методом подбора определил, что на срез казенника идеально подходит в качестве уплотнительного (на замену штатному кожаному) вот такое резиновое кольцо Кольцо резиновое уплотнительное круглого сечения 007.0-3.0 Внутренний диаметр (мм): 7.0 Наружный диаметр (мм): 13.0 Толщина (мм): 3.0
Стоимость 5,40 руб., продается в пачках по 10 шт.
au_revoir 22-08-2022 08:56
Камрады приветствую.
Стал на днях обладателем иж22 - удачно выменял на 654. Эта вторая уже у меня. С первой не сложилось, быстро избавился от нее года 4 назад. А эту решил оставить. Состояние по внешке очень неплохое - некритичная ржа, от которой уже избавился. Целое ложе с медальками (стрела и надпись Ij-22). Никаких люфтов и шатов ствола, защелкивается четко Правда пульку из ствола выплюнуть не может (гамо матч) Пока не разбирал, грешу на манжету. И немного погнут вверх целик.
Прошу не пинать за вопросы, которые уже не раз наверное разжеваны: 1. Где брать манжеты? У себя в городе могу купить кожаную от иж38. Но хотелось бы что-то посовременнее. Что порекомендуете. 2. Очень хочется гп. Есть варманты или только витая? 3. Ложейку хотелось бы тоже поменять на деревяшку. Кого из мастеров порекомендуете в бюджете до 5к? Спасибо
бродник1456 23-08-2022 04:35
в поиск нах
Alex485 23-08-2022 07:13
quote: У себя в городе могу купить кожаную от иж38. Но хотелось бы что-то посовременнее. Что порекомендуете
Ну так и поставь кожаную от Иж38, она идентична. Кожаная манжета вымоченная в масле имеет огромный ресурс в отличии от пластика. Пластик поставить можно, на грибок, но смысла не имеет.
quote: . Очень хочется гп. Есть варманты или только витая?
Зачем уродовать старичка? Придется избавиться от направляющей, а дури всё равно не выжать, компрессор маловат. Поставь витуху и в поршень пластиковую полоску скрути вырезанную из ПЭТ бутылки. Пружина в поршень будет входить с лёгким натягом, это исключит хруст и звон пружины. По характеру работы будет как ГП.
quote: Ложейку хотелось бы тоже поменять на деревяшку. Кого из мастеров порекомендуете в бюджете до 5к?
В разделе купли продажи пневмы и в частных объявлений есть предложения по изготовлению буратин, там и фото работ, и отзывы.
au_revoir 23-08-2022 07:29
А можно манжету в масле вымачивать? Дизелить не начнет? Витуха только от иж38 подходит или еще что-то?
Alex485 23-08-2022 07:41
quote: А можно манжету в масле вымачивать? Дизелить не начнет?
Нужно! Сухая она не работает толком. Это не Магнум, какой там дизель?
quote: Витуха только от иж38 подходит или еще что-то?
По пружине. Посчитай количество витков и все сомнения отпадут. Можно и от длинной отрезать нужное количество, главное не брать пружину от мопеда, толку ноль.
au_revoir 23-08-2022 07:42
Ложейка мне в принципе любая сойдет. Поменять хочу потому что не хочу родную гробить. Знаю что от иж38 подходит. А от 512 не поставить?