Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Первый многозарядный Filgun

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 89  90  91  92   [93]  94  95  96  97  ...  101 
Lefan74
24-11-2019 11:03
Всяко бывает,см.надо
DAS_61
24-11-2019 11:25
У меня в Иж-22 вообще специально сделанная канава, видимо для кожаной манжеты сделана.
капрал вк
24-11-2019 11:33
Да на моем компрессоре одна фаска(та которая на пробке с рогами) точно кубик сожрет,а вот что за ней? Уж больно щели тонкие, смола может не пролезть и заливка просто напросто отвалится.
капрал вк
24-11-2019 11:46
Собираю "Франкинштейна22" манжета будет пластик поэтому репа и зачесалась.
DAS_61
24-11-2019 12:41
quote:
Originally posted by капрал вк:

Уж больно щели тонкие, смола может не пролезть



Вот смола как раз таки и пролезет - у неё очень хорошая текучесть. Можно ещё феном немного прогреть цилиндр.
Fl@ck
25-11-2019 23:59
Доброго всем!
Поделюсь и своим раритетом
Судя по местным заключениям, машинка '67-го года (поправка, скорее или 58 или 69 - у меня первая буква Х или К), досталась от деда - преподавателя НВП. Настрел не известен, но очень большой, ибо с тех пор как она ко мне попала, прошло более 30 лет, а сколько она стреляла в школе - одному деду известно, ну да не спросить уже...
Немного о том, что сделано:
Отшлифован цилиндр, заменена манжета (установлена от МР-512), устранен вертикальный и горизонтальный люфты, ствольная прокладка в казеннике - резиновая, из сантехнического набора, с силиконовой смазкой. Ствольная коробка и ствол - зачищены от вкраплений ржавчины и мелких раковин от той же ржавчины, заворонены "клевером". Ложу заказывал, сам такую не выточу С ней были проблемы: передний винт крепления ложи раскалывал цевьё при стрельбе, пришлось придумать стальную П-образную пластину вовнутрь и внешнюю, декоративную из меди. Как-то так.

Далее - фоточки:

Lefan74
26-11-2019 06:48
quote:
Originally posted by Fl@ck:

машинка '67-го года



Скажите,дерево родное не сохранилось?
Fl@ck
26-11-2019 07:20
quote:
Изначально написано Lefan74:

Скажите,дерево родное не сохранилось?

Родная ложа у нее пластиковая, черная, шильдик на русском. Сохранилась. Потрепана, конечно временем, но - вполне работоспособна.

Leberecht
26-11-2019 13:40
quote:
Изначально написано Fl@ck:
Доброго всем!
Поделюсь и своим раритетом
Судя по местным заключениям, машинка '67-го года, досталась от деда - преподавателя НВП.


Целик это родной такой? Не разберу, подварено что-то?
Fl@ck
26-11-2019 13:58
quote:
Изначально написано Leberecht:

Целик это родной такой? Не разберу, подварено что-то?

Целик родной, да. Немного отличается от показаных тут, прицельная планка находится в небольшом П-образном кожухе. По некоторой глупости, хотел вместо нее поставить от ИЖ-61, но когда понял, что получается какой-то колхоз - идею отбросил и приварил обратно кожух к колодке обратного ластохвоста, а так как под рукой была только электродуговая сварка, немного оплавил край кожуха. Кстати, у всех прицельная планка через колодку обратного ластохвоста крепится?

DAS_61
26-11-2019 22:31
quote:


Кстати, у всех



У всех!
иван15021977
06-12-2019 08:00
quote:
Изначально написано Fl@ck:

Родная ложа у нее пластиковая, черная, шильдик на русском. Сохранилась. Потрепана, конечно временем, но - вполне работоспособна.


Привет! У меня похоже такой же образец forummessage/96/187 - целик коробчатый, мушка низкая,. Номер - четырехзначный- продублирован на цилиндре. Ложе пластик черный- медальоны на русском тоже черные и вклеены а не на "шпильках" и все деталюхи изобилуют клеймениями.
Глянь как медальки крепятся...
Похоже это первые ижи22 с пластиковым ложе.

Lefan74
06-12-2019 20:30
Нравятся мне такие крючки спуска на этих "самых первых", тоненькие,эстетичные. Пальчик так и тянется приложиться на него.

Нет в планах у Вас продать,поменять ? [QUOTE]Originally posted by иван15021977:
[B]
Похоже это первые ижи22 с пластиковым ложе.

Fl@ck
07-12-2019 10:06
quote:
Изначально написано иван15021977:

Привет! У меня похоже такой же образец forummessage/96/187 - целик коробчатый, мушка низкая,. Номер - четырехзначный- продублирован на цилиндре. Ложе пластик черный- медальоны на русском тоже черные и вклеены а не на "шпильках" и все деталюхи изобилуют клеймениями.
Глянь как медальки крепятся...
Похоже это первые ижи22 с пластиковым ложе.


У моей "медальки" белые. Метод крепления надо посмотреть... Попозже.

quote:
Изначально написано Lefan74:

Нравятся мне такие крючки спуска на этих "самых первых", тоненькие,эстетичные. Пальчик так и тянется приложиться на него.

Нет в планах у Вас продать,поменять ?



quote:
Изначально написано иван15021977:

Похоже это первые ижи22 с пластиковым ложе.



Если это мне предназначалось, то - нет, продавать не буду - семейная реликвия. И вообще, не для продажи восстанавливал.

Lefan74
07-12-2019 11:39
quote:
Originally posted by Fl@ck:

Если это мне предназначалось,



Это не к Вам. У ивана15021977 спрашивал
Дионис_73
10-12-2019 14:36
Здравствуйте. Я на сайте новенький. Раньше только читал. Разбирая гараж нашел старенького ИЖика. Судя по описанию 22ой. Смутило, что на ложе нет медалек. Там какие-то снежинки. Зачищу-что-то определится, но может кто подскажет. Заранее спасибо.
Lefan74
10-12-2019 17:47
Вы прежде чтобы что то чистить показали бы ее здесь,а народ подскажет что это
DAS_61
11-12-2019 08:16
Ага - испугало слово "зачищу" сразу представил болгарку с лепестковым кругом...
Дионис_73
12-12-2019 02:27
Что же сразу не с шлифовочным. Предполагалось- тряпочка, маслице, ну может быть наждачка нулевка.
DAS_61
12-12-2019 08:11
quote:


Что же сразу не с шлифовочным.



Поверь, насмотрелся разных ужасов!
quote:


Предполагалось



Сначала сфоткай, чтоб посмотреть состояние.
Видеоролики
Daisy Powerline 880 Review/ TestОбзор пневматической винтовки TORUNМуфта ствола с защелкой для Gamo
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Вискомбы. Ну-у очень много картинок.
Винтовка VZ 47
PCP VS ППП: в поисках магического кристалла... :)
Новая тема про старый боян. Di-460 vs HW97K
B.S.F. Modell S20 Match
Страницы: 1  ... 89  90  91  92   [93]  94  95  96  97  ...  101 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100