quote:Originally posted by rdx8200: отсутствует белая вставка
На русском или буржуйском?
Отдельно от пластика думаю что долгие поиски могут быть,если только ломаное кому не нужно с медальками
rdx8200 13-08-2020 20:44
[QUOTE]Изначально написано Lefan74: [B] На русском или буржуйском?
На русском. Наверху Иж 22 внизу сделано в СССР, посередине стрелка. Ну может кто-то увидит это сообщение, у кого есть... Я на связи, всё обсудим.
Alik15 28-08-2020 15:09
Доброго дня. Подарили на днях ИЖ 22 Годов судя по цвету ложа и квадратной муфте семидесятых. Стояла у знакомых в сарае. Снаружи полно пятен ржавчины хотя раковин вроде нет. Гляну стволик. Вроде чистый без царапин блестит. Пульку прогнал идет равномерно в меру туго нарезы режутся. Но вот что меня удивило. С казенной части нарезы начинаются где то от сантиметра от среза. Т.е. пулька на сантиметр проваливается и только потом встает на нарезы. И на выходе из ствола нарезы заканчиваются где то за пару сантиметров от дульного среза. Так наверное не должно же быть...
Lefan74 28-08-2020 15:44
[QUOTE]Originally posted by Alik15: [B] Так наверное не должно же быть...
Не должно.
Alik15 28-08-2020 17:27
Хотя,уже едет новый стволик от Prixvata. Посмотрим. Смотрю, они у него влет уходят...
Alik15 02-09-2020 14:15
Получил свой стволик сегодня. Понравился. Нарезы нулевые навсю длину. Фаски чистые. Правда муфта без номера и нет воронения.
Alik15 02-09-2020 14:16
Alik15 02-09-2020 14:19
Alik15 02-09-2020 14:21
Alik15 02-09-2020 15:23
Пришла мне в голову одна идея. Стоит у меня в подвале с незапамятных времен пластиковая канистрочка с отработаным фотофиксажом. Вот я думаю, а что если вместо воронения попробовать посеребрить стволик? Вспомнить школьный курс химии, соорудить гальванопару. В детстве пробовал так гвозди, монеты серебрить. Получалось под старину, с патиной....
DAS_61 03-09-2020 08:14
Это что - изготовленные с нуля муфта и ствол?
Alik15 03-09-2020 12:54
Alik15 03-09-2020 13:00
quote:Изначально написано DAS_61: Это что - изготовленные с нуля муфта и ствол?
Да, похоже. Думаю что наверное на заводе на старом складе с советских времен партия пылилась. Ну вот кто то их обнаружил и пускает в дело. Мой был весь налетом ржавчины покрыт. Оттер алюминевой губкой с керосином..
Hichnik 03-09-2020 13:53
Адрес мастера для заказа ствола подскажите.
Alik15 03-09-2020 15:35
quote:Изначально написано Hichnik: Адрес мастера для заказа ствола подскажите.
Здесь на Ганзе ветка Пневматика частные обьявления. Тема: Продам ЗИП стволы ИЖ-22.
komrad.r-140 13-09-2020 20:04
Приветствую вас комрады!Недавно разбирал сарай на даче и нашел свою старенькую иж-22.Помнил,что была в детстве,отец привез в 70-х,счастья было...потом как-то забылось и вот снова держу в руках. Немного ржи присутствует,но работает исправно,сделал пару десятков выстрелов. Сейчас разобрал и смазал щелочным маслом. Внутри вообще ржавчины нет.Скажите пожалуйста,получается винт 51го года? Какая манжета к нему подойдёт?
komrad.r-140 13-09-2020 20:05
komrad.r-140 13-09-2020 20:05
Hichnik 13-09-2020 20:42
quote: Какая манжета к нему подойдёт?
Выточил грибок и поставил манжету от МР 512.
Lefan74 13-09-2020 21:29
quote:Originally posted by komrad.r-140: Какая манжета