quote:Originally posted by ImOk: Не стоит ваших беспокойств, тем более когда не просят
Ни тебе спасибо,и ни какой благодарности! Беспокойства у меня нет,я не переживаю за вас
MOISHANSK 04-05-2020 08:22
quote:Originally posted by ImOk: на форуме читал что ставят лыжу из полиуретана в рычаг
Из полиуретана ??? На Украине что , какое-то своё материаловедение ? Всегда с капролона или по бедности с фторопласта делали , или просто с латуни/бронзы ( именно лыжу , не ролик). А зачем ролик из латуни - тут я совсем не понял ...
I'mOk 04-05-2020 12:28
quote:Изначально написано MOISHANSK: Из полиуретана ??? На Украине что , какое-то своё материаловедение ?
Да, из технического полиуретана. Обувщики часто заказывают. Отличные свойства, да и по цвету можно подобрать для эстетики. Странно что вас это удивляет...
А латунный ролик поставил для эксперимента.В нем заведомо большее отверстие, сидит свободно.
Евгений-63 04-05-2020 14:23
Тоже хочу попробовать поставить ролик из латуни или бронзы на ИЖ-38 трение латуни-бронзы по стальной оси должно быть меньше и цилиндр точить не будет.
Serge72 05-05-2020 06:48
quote:Изначально написано Fl@ck: [B] ствольная прокладка в казеннике - резиновая, из сантехнического набора
Здравствуйте. Подскажите, прокладка из какого именно набора, для чего? Тоже надо заменить уплотнение на казенном срезе; какую подходящую прокладку, от чего, можно установить. Спасибо.
Fl@ck 12-05-2020 07:37
quote:Изначально написано Serge72: Здравствуйте. Подскажите, прокладка из какого именно набора, для чего? Тоже надо заменить уплотнение на казенном срезе; какую подходящую прокладку, от чего, можно установить. Спасибо.
Здравствуйте. Обычный набор сан-технических прокладок, купленный в Леруа-Мерлен, там много разных, в том числе отлично подходящих в качестве ствольного уплотнителя. Смазываете силиконовой смазкой и вставляете. Ходит долго.
P.S. Что-то вроде вот такого
Вот там то-ли N15, то-ли N16 подходят.
Hichnik 12-05-2020 09:02
Женская резинка для волос. Она из полиуретана сделана. Отрезаете колечко и вставляете в казенник. Ни чего страшного, что колечко будет разрезанное, все хорошо уплотняет. На своей винтовке я сделал именно так. Хватить подобного изделия надолго.
fobru 05-06-2020 02:31
Добрый день, знатоки! помогите понять что у меня за буква в номере, пожалуйста. И еще странная беда пульки в ствол еле лезут. Нашел даже колпачки, причем советские из синих коробок лезли хорошо, ДЦ советские тоже без проблем. А весь новодел, кроме пластикового блика, не лезут. И соответсвенно застревают при выстреле. Ствол чистый, желтый и блестит.
Hichnik 05-06-2020 06:41
quote: А весь новодел, кроме пластикового блика, не лезут.
Я стреляю этими, проблем нет. Для этой винтовки другие не нужны. Диаболо М 0,28 гр.
Lefan74 05-06-2020 07:08
quote:Originally posted by fobru: что у меня за буква в номере
Похоже на Т,пробита под наклоном А пули современные для плотного ствола только во вред,сожрут латунь внутри! Ищите колпачки и ДЦ
Ларинголог 21-06-2020 11:33
Здравствуйте! Поршень от Иж 38 80 х годов на Иж 22 подойдёт?
DAS_61 22-06-2020 08:13
Поршни от Иж-22 имеют более толстую переднюю стенку (где манжета), старые от 38-го - такой же длины, только с тонкой передней стенкой.
На фото - посредине - от 22-го, справа - 38, слева 512 и 38С
Ларинголог 22-06-2020 08:18
Спасибо! То есть подойдёт в принципе?
DAS_61 22-06-2020 08:55
quote: То есть подойдёт в принципе?
Да, конечно. Даже ещё пара витков пружины влезет дополнительно. Вот фото старого поршня от 38-го (справа) и от 512/38С
брауни 22-06-2020 09:52
quote:Originally posted by DAS_61: фото старого поршня от 38-го (слева) и от 512/38С
Врушка . Всё наоборот. Для тех кто путает лево-право : без грибка и с отверстиями только спереди - это старый поршень , под кож. манжету .
DAS_61 22-06-2020 10:08
Перепутал, писал, когда фото не было перед глазами.
Дерзить только не надо.
Luger9mm 25-07-2020 20:19
сорри за тупой вопрос, но ответ нужен..рычаг отпирания ствола сильно должен болтаться по вертик плоскости? или он как то удерживается шайбой или еще чем?
Lefan74 25-07-2020 23:45
Удерживается пружинкой,если пружинка не ломаная то у рычажка жесткость( подпружинистость) присутствует
DAS_61 26-07-2020 08:24
Я жесткую пружины от авто ручки использовал, нормально работает
rdx8200 11-08-2020 22:03
Приветствую, уважаемые форумчане. Прикупил иж22, с единственным косяком - в ложе с правой стороны отсутствует белая вставка с логотипом. Может кто-нибудь знает где такую раздобыть? А то аж глаз режет...