Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Сколько можно выжать из Хатсана 70

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 86  87  88  89   [90]  91  92  93  94  ...  101 
Lefan74
25-12-2018 18:34

Lefan74
ветеран
24-12-2018 23:03 профайл Lefan74 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Соответственно на пневматике по букве вы ни чего не определите .
#


Ответ выше был на эти слова

MOISHANSK
26-12-2018 15:52
quote:
Originally posted by Lefan74:

Про таблицу- моего нет утверждения что она правильная или каким то боком близка,там чушь полная про пневму



Ну да . То что ты это понимаешь ( и знаешь) - я в курсе ! Но народ то свято верит в эту таблицу , и по всем форумам на неё и ссылается , не вникая в нюансы ( например несколько букв приходящихся на один год выпуска - об этом и пишет сам Алексей(Гарчиза)) .
Ну в общем мы вроде поняли друг-друга . Дай бог и остальным разобраться в этой каше с нумерацией!
Lefan74
26-12-2018 17:44
Да удалить ее нужно. Это пусть автор темы сделает или модер
Lesha_641
07-02-2019 08:27
Вопрос иж22 стреляет сильно влево. Кучно, ижак ровный, шатры в шарнире нет. Ложе цело. В чем дело, помогите!
shnaider 28
07-02-2019 08:58
quote:
Изначально написано Lesha_641:
Вопрос иж22 стреляет сильно влево. Кучно, ижак ровный, шатры в шарнире нет. Ложе цело. В чем дело, помогите!

Возможно целик кривой, на них через одного кривые целики.

vinidikt
07-02-2019 09:35
quote:
Вопрос иж22 стреляет сильно влево. Кучно, ижак ровный, шатры в шарнире нет. Ложе цело. В чем дело, помогите!

С 8 метров СТП у данной ИЖ-22 с целиком по середине была на 6-7 сантиметров правее, хотя визуально ствол казался прямым. Какой-то другой способ проверки ствола не использовал. Мушка установлена прямо. После вышеописанной операции СТП стала в норме.
Ствол ИЖ-22 я гнул так: две одинаковых деревяшки подложил по краям ствола, чтобы они не касались мушки и ствольной коробки, двумя ногами встал посередине и несколько раз сильно приседал. Проверил результат - оказалось, что мало. Ещё повторил 2 раза.
forummessage/24/132
Если СТП влево, то ствол надо гнуть в другую сторону.

Lesha_641
07-02-2019 10:07
Мушка как раз ровная (
vinidikt
07-02-2019 10:36
quote:
Мушка как раз ровная (
Это хорошо. Надо установить целик посередине и гнуть ствол в нужную строну.
MOISHANSK
07-02-2019 11:22
quote:
Originally posted by Lesha_641:

Мушка как раз ровная (



Ага . А писали тебе про Целик ! Целик - там где пульку вставляешь , Мушка - там где она вылетает . .
quote:
Originally posted by shnaider 28:

Возможно целик кривой, на них через одного кривые целики.



Так могут быть и рога кривые (погнуты) , а м.б. и тупо сам ствол от другого ижа и приработан/притёрт к другому компрессору , да тупо сам винт ствола сработался или кривой .
Всё ровное , а стреляет криво - так не бывает . Что то стоит криво ! И я б не стал прыгать на стволе , внося необратимые и плохоконтролируемые изменения в ствол/изделие ! Вначале проверить штатные регулировки ( целика и мушки) , использовать имено их , и уж потом думать о выгибании ствола
quote:
Originally posted by vinidikt:

хотя визуально ствол казался прямым.



Каким он кажется теперь ? В смысле не по результатам стрельбы , а именно вот как ты его визуально контролировал ранее . Просто интересно сам то ты изменения можешь отловить , те что внёс .
vinidikt
07-02-2019 11:34
quote:
Каким он кажется теперь ? В смысле не по результатам стрельбы , а именно вот как ты его визуально контролировал ранее .
Визуально я не заметил какой-то изгиб ствола. Хотя на это специально внимания не обращал.
DAS_61
07-02-2019 12:30
У меня все стволы Иж-22 были кривые. Ровнял на полу на двух брусках, прыгая своим весом и контролируя стальной линейкой.
Lesha_641
07-02-2019 18:29
Целик сдвинут вправо по максимуму. стреляет на 10м на 5-6 см левее мишени. Ствол проверю по плазовой линейке.
Panaslonic
08-02-2019 14:03
Ищу Ижик 22й в коллекционном состоянии. Ни у кого случаем не завалялся?
gnom
08-02-2019 18:14
quote:
Целик сдвинут вправо по максимуму. стреляет на 10м на 5-6 см левее мишени. Ствол проверю по плазовой линейке.

Довольно типичная проблема для 22-х. Это растертый шомполом конец ствола
Lesha_641
08-02-2019 19:25
Виталий,ты говорил ( я думаю довезут его до тебя на восстановление. Дочке он понравился. Если не получится поставлю на обмен на гамо дельта Фокс.
Slawentiy
13-02-2019 16:10
Здравствуйте! Приобрел себе Иж22. Есть еле ощутимый вертикальный люфт ствола. Обратил внимание что ствол с муфтой смотрят чуть вверх не зависимо от люфта.Это у вех 22 ых так?
DAS_61
14-02-2019 13:29
quote:


Обратил внимание что ствол с муфтой смотрят чуть вверх не зависимо от люфта.Это у вех 22 ых так?



Это старость и выработка казны, скорее всего.
Lesha_641
17-02-2019 08:27
Фото дульного среза моего. Старичка
click for enlarge 960 X 1280 84.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 88.0 Kb

Казна
click for enlarge 960 X 1280 96.3 Kb

Может кто по фото определить разбит дульный срез или нет?

Lefan74
05-03-2019 09:38
Проверяйте соосность ствола в муфте в первую очередь,прикладывая мет.линейку к пласти муфты на всю длину ствола. Смотрите какие зазоры меж.линейкой и стволом с той и другой стороны.

Еще вариант не лишний- заглянув в ствол с казны- смотрите чтоб "яйца небыло на дульном выходе. Способ проверки похож как в "гладком" "кольца" проверяют

Если изгибы есть ствола- прыгать на нем не надо,правильно сказали- два упорных бруска и через прокладку один два удара увесистым молотком размеренно нанести. Правятся они податливо

DAS_61
05-03-2019 10:55
Я б лучше гибкой правил, что и делаю, чем ударами - так, даже через прокладку можно приплющить ствол. А весом, прыгая на стволе, поставленном на 2-х брусках, нормально правятся - правил уже так не один ствол.
Видеоролики
Diana 350 magnum reviewПневматический пистолет HS 9 Luftpistole Air pistolПистолет Diana Mod. 5G Plinking
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы СПП - спортивный пневматический пистолет
Тема: Испанки vs Немки, что купить за те же деньги?
XTSG XT208-2 - еще один клон Дианы...
Industry brand mod. B2
Zbrojovka Brno Z II - редкая чешка.
Страницы: 1  ... 86  87  88  89   [90]  91  92  93  94  ...  101 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100