Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 69  70  71  72   [73]  74  75  76  77  ...  155 
sasa777
20-02-2019 12:27
Выше Евгений-63 уже писал, посмотри 21 страницу. Там моя кучность из коробки, я ничего с винтовкой не делал, только почистил и смазал. - Видел я твою кучность, с оптикой как раз таки по вертикали 10-15см как и у меня, почему?) На каком расстоянии так было?
sasa777
20-02-2019 12:30
Обнаружил один косячок я, винт на ложе справа был затянут слабо, я решил подтянуть, подтянул и не смог взвести... муфта упирается в ложе, а слева всё хорошо, потому что при затяжке шляпка болта муфты ствола не дает ложе сильно сомкнуться, справа же шляпка отсутствует и при затяжке ложе сжимается и мешает взводу. На заводе решили просто в моем экземпляер - не затянули этот болт) Я же взял алюминевую заклепку, срезал шляпку, и подложил как шайбу справой стороны, получилось аналогичной левой, затянул - всё отлично!По сути ложе при затяжке сжимается и винтовка не взводится, но слева спасает от этого шляпка. Выходит что недоработка.
sasa777
20-02-2019 12:30

click for enlarge 1280 X 960  80.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960  90.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 104.2 Kb
Пчёл77
20-02-2019 16:02
Ты что-ли лупил ,не расконсервировав ружо ?
sasa777
20-02-2019 16:07
да. а что именно нужно расконсервировать? всегда так делал и всё хорошо.
sasa777
20-02-2019 16:07
ни дизеля ничего, снял ложе - всё там нормально. вот на мп 512 там да масла море было и дизелила.
Евгений-63
20-02-2019 18:38
quote:
Изначально написано sasa777:
Обнаружил один косячок я, винт на ложе справа был затянут слабо, я решил подтянуть, подтянул и не смог взвести... муфта упирается в ложе, а слева всё хорошо, потому что при затяжке шляпка болта муфты ствола не дает ложе сильно сомкнуться, справа же шляпка отсутствует и при затяжке ложе сжимается и мешает взводу. На заводе решили просто в моем экземпляер - не затянули этот болт) Я же взял алюминевую заклепку, срезал шляпку, и подложил как шайбу справой стороны, получилось аналогичной левой, затянул - всё отлично!По сути ложе при затяжке сжимается и винтовка не взводится, но слева спасает от этого шляпка. Выходит что недоработка.

Лутше убери шайбу которую подложил под крепление ложи к цилиндру, с таким креплением железа к ложи стабильной кучности никогда ни будет. Там и так крепление и опора железа к ложи в задней части не очень.
Вместо этого рога подточи там где об муфту задевают.

DAS_61
20-02-2019 19:09
от 2 и 3-х "топоров" - в глазах рябит!
ИМХО, реконсервировать надо любую винтовку "с нуля". Я не делаю ни единого выстрела, пока не распылю на атомы, не уберу все заустенцы, грани, мусор и родную смазку.
quote:


Ничего не понимаю, дело не в прицеле точно, кучность по вертикали очень страдает, пару выстрелов на 3 см выше, пару ниже, потом раз и на 10 см выше.. такое чувство что при выстреле от удара поршня винтовку колбасит.



Сдаётся мне, то манжете все таки "абзац" настал. Надо вскрывать и менять. И сделать все другие реконсервационные манипуляции!
lex1212
20-02-2019 20:42
quote:
Изначально написано sasa777:
Выше Евгений-63 уже писал, посмотри 21 страницу. Там моя кучность из коробки, я ничего с винтовкой не делал, только почистил и смазал. - Видел я твою кучность, с оптикой как раз таки по вертикали 10-15см как и у меня, почему?) На каком расстоянии так было?

На расстоянии 10 метров. Там мы уже обговорили, что разброс на левой мишени это следствие параллакса, а на правой нормальная кучка со штатных прицельных.

Maks_stud
22-02-2019 21:32
Так же муфта терлась об ложе при взводе, доработал напильником, сняв примерно 1 мм. Стало норм, шайбы не подкладывал, посмотрите есть ли на компрессоре следы от ригеля, чуть ниже переписка?
Maks_stud
27-02-2019 11:23
Так же муфта терлась об ложе при взводе, доработал напильником, сняв примерно 1 мм. Стало норм, шайбы не подкладывал, посмотрите есть ли на компрессоре следы от ригеля, чуть ниже переписка?
IzhG
27-02-2019 12:25
quote:
Изначально написано sasa777:
Ничего не понимаю, дело не в прицеле точно, кучность по вертикали очень страдает, пару выстрелов на 3 см выше, пару ниже, потом раз и на 10 см выше.. такое чувство что при выстреле от удара поршня винтовку колбасит. У меня на мп 512 так было с гп на 115атм - куда попало летели пули, но тут то всё сток. Расскажите как у вас кучность из коробки по вертикали?

так мы же в одном городе придите к нам на производство и вместе все посмотрим

sasa777
27-02-2019 21:01
С кучностью я разобрался, видимо на 6*40 прицеле параллакс сказывался, поставил 4*32 в итоге на 18метрах куча 1-1.5см буквально. Так всё радует) Смазал всю винтовку, винт в ложе и шайбы всё было сухое, рога чуть перетянуты, ослабил винт немного - защелкивается отлично! МП 512 в масле все, а катран был вообще сухой, поршень, манжета, пружина, вообще всё сухо.
shipradio
02-03-2019 19:56
quote:
Изначально написано IzhG:
Инструкция по установке газовой пружины на винтовки ИР-615 «Катран»

Порядок установки газовой пружины:

1. снимите приклад.

2. выкрутите винт крепления УСМ.

3. снимите предохранитель.

4. выбейте штифт крепления задника.

5. извлеките задник, направляющую пружины и саму пружину, УСМ можно не снимать.

6. выбейте направляющий стержень из задника.

Далее установите газовую пружину и опорно-центрующую шайбу согласно схеме.

Проверьте предварительное поджатие, оно должно быть не менее 2 мм. Если оно меньше, вставьте между поршнем и опорно-центрирующей шайбой пружины монетку и снова проверьте. Установите

центрирующую втулку, одев её на тело пружины со стороны задника, тонким концом в сторону поршня.

Собрать винтовку.


Пчёл77
02-03-2019 20:38
Ну и ...?
sasa777
02-03-2019 21:30
Заказал я газовую пружину у Лекса, пирамидку ниакую он не делает, буду точить на заказ или отдельно покупать где и винтовку в Ижевских Ружьях, благо 1км от до них доехать) Кучность радует, на 20м в принципе 1-1.5см, предел погрешности, с пулями Альфа Нижний Новгород. Гамо же из 10 пулек 2-3 просто легко вставлялись в ствол(и в катран и в мп 512 - такое качество??)
shipradio
02-03-2019 22:16
Не подскажите где можно приобрести родную газовую пружину? В интернет магазине ИР оформляют заказ только от 2000 р и почтой России не отправляют.
Пчёл77
03-03-2019 06:01
http://www.airgunstore.ru/ . Тута.
И тут же попроси чтоб усилие на 50кг сделали. Это то по памяти, не хочется тему перечитывать .
И главное ! Пирамидку! В спусковой механизм
shipradio
03-03-2019 09:36
Спасибо. Уважаемый Виталий порекомендовал мне газовую пружину от Гамо, но после 2010 г. выпуска. В интернет магазинах , где я искал вижу только до 2010 г. (по фото упаковки). Про пирамидку я в курсе. Перечитал и пересмотрел (как мне кажется) много по этой теме.
Пчёл77
03-03-2019 10:14
Ну там есть ГП на оба варианта Гамо, до и после 10-го года
Видеоролики
Установка газовой пружины gamo hunter 440ИЖ (МР)-61Making the survival air rifle part 3
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы nuova OKLAHOMA pistola da bersaglio a proiettili di plastica. made in italy
Как убеждённый ПППшник выбирал РСР и что из этого вышло...
Химера 2
Пистолет ИЖ 40
Mendoza RM-2003
Страницы: 1  ... 69  70  71  72   [73]  74  75  76  77  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100