Благодарю за ответы... Просто родной целик без жёсткой фиксации, при транспортировке или если зацепиться за что то приходится перепристреливать.... А мурочный всё как-то по надёжнее!
Пчёл77 18-07-2020 06:36
А Катрано ложе ,можно отдельно купить?
IzhG 20-07-2020 07:32
quote:Изначально написано Пчёл77: А Катрано ложе ,можно отдельно купить?
в порядке исключения
lex1212 20-07-2020 19:27
quote:Изначально написано IzhG: в порядке исключения
Константин, возможно ли у вас так же в порядке исключения купить задник. Хочу поставить ГП, но для этого надо выбивать направляющую пружины. Не хочется ее выбивать, хочу оставить возможность установки штатной пружины.
Stork_2k 20-07-2020 21:25
quote:Originally posted by lex1212: выбивать направляющую пружины
Она там сидит не очень туго, 10 секунд снять и ровно столько потом вернуть обратно!
Ashuluk 21-07-2020 07:29
quote:Originally posted by Stork_2k: Она там сидит не очень туго, 10 секунд снять и ровно столько потом вернуть обратно!
Далеко не всегда, в моем Катране я потратил час! Обладаю тисками и всем остальным. В конце пришёл к выводу что надо было просто обрезать ее УШМкой.
IzhG 21-07-2020 09:47
quote:Originally posted by lex1212: Константин, возможно ли у вас так же в порядке исключения купить задник.
ребята выйдут из отпусчка на следующей неделе я посмотрю. Только и Вы тоже напомните мне об этом тоже. А то у меня с обилием задач и проектов оперативка отказывает уже
greeca11reg 26-07-2020 14:31
Константин,приветствую.не думали ли вы над таким проектом-доделывать до ума стоковые мр 512?все уже на форумах сто раз написано,а именно-ставить металл муфты,и делать правильные углы в см.по потребительским качествам получится совсем иная винтовка,тем более ижмех сейчас стал выпускать приклады более менее человеческого вида...
Пчёл77 26-07-2020 14:46
Китайцев с напильниками выписать посадить шептала шоркать Доделывать и переделывать,хуже не бывает на потоке. Мурка должна будет стоить как Крымский мост. ИМХО
Dark_Nomad 26-07-2020 18:45
Согласен, нафиг этот онанизм.
lex1212 27-07-2020 14:17
quote:Изначально написано IzhG: ребята выйдут из отпусчка на следующей неделе я посмотрю. Только и Вы тоже напомните мне об этом тоже. А то у меня с обилием задач и проектов оперативка отказывает уже
Константин напоминаю. Задник без направляющей можно купить ?
gnom 27-07-2020 20:53
quote:Изначально написано greeca11reg: Константин,приветствую.не думали ли вы над таким проектом-доделывать до ума стоковые мр 512?все уже на форумах сто раз написано,а именно-ставить металл муфты,и делать правильные углы в см.по потребительским качествам получится совсем иная винтовка,тем более ижмех сейчас стал выпускать приклады более менее человеческого вида...
Мурка в себестоимости скорее всего подороже гамоклона, а толку меньше, во всех отношениях.
Красная горка 28-07-2020 10:22
Возможна ли на новой мурке замена пластиковой муфты со стволом на металлическую со стволом,совпадают ли размеры.И где можно найти задник от мр 512-24;мр 512-46.
Пчёл77 28-07-2020 11:34
Это тебе в тему о Мурке надо .
Красная горка 28-07-2020 13:38
Тема о мурке 845 страниц,без оглавления,из них 650 страниц вода,а тут может кто по доброте душевной подскажет.
Пчёл77 28-07-2020 13:59
Когда это не обезглавили? Ну а вообще можно в теме о Диане спросить Шутка ...
Красная горка 28-07-2020 15:33
Ну вообще то не я начал.
Пчёл77 28-07-2020 16:09
Поясню про стёб. Уж пардон за грубость,но это как то легкомысленно конкретной винтовке,задавать вопросы в теме о другой,пусть и родственной( к тому что Ижевские Ружья ,это не ижсмех) . Зашёл на форум,ткнул в первую попавшуюся тему и зашибись. Хорошо раздел пневматика,а не огнепых.
IzhG 29-07-2020 07:52
quote:Изначально написано lex1212: Константин напоминаю. Задник без направляющей можно купить ?
Пока идут детали ( а из-за пандемии у нас образовался разрыв в поставках) производство отпустил в отпуск. Выйдут из отпуска уточню
IvanovSergAlex 30-07-2020 09:08
Хочу оставить отзыв о своём неудачном ИР-615 Катран, который я приобрел в магазине новым за 7600р 25.06.20, получается чуть больше месяца назад. Так вот, через 8 дней после покупки винтовки купил я Газовую пружину на свой Катран, 130 атмосфер, мощнее ставить не стал, ему и этой вполне хватает, в идеале вообще 125 атм ему, но таких не было. Поставил пружину, смазал все как положено, не густо, в общем так, как показано на видео. Поехал стрелять, отстрелял в первый день 150 пулик, было все хорошо, я довольный поехал домой. Приехал домой, пишет знакомый, у него тоже новый Катран и спрашивает, не трет ли после первой стрельбы тяга взвода о компрессор, у него так было. Я снял ложе, действительно, на компрессоре снаружи были сильные полосы, стерто воронение, что мне сразу не понравилось. Ну думаю ладно, потом этот вопрос решу, установив на п-образную скобку, которая стоит на тяге взвода, дополнительный прочный пластик, чтоб тяга при взведении на изгибе не терла о компрессор. На следующий день поехал снова стрелять на полигон, было у меня 100 пулик еще, сначала все было хорошо, отстрелял 80 пулик и тут началось: при взведении стал сильный скрежет и затруднение взвода. Дострелял 20 пуль, скрежет остался, приехал домой, разобрал винтовку и понял, что поршень внутри трет о стенки цилиндра/компрессора, даже следы видны затертости, одна затертость вообще большая, сразу бросается в глаза. Расстроился. Сам ничего исправлять не стал, винтовка на гарантии, отнес в магазин, там у них мастер. Винтовка была у них в ремонте 8 дней, в итоге забрал. На следующий день поехал стрелять, скрежет ушел, эту проблему мастер устранил, якобы, как мне сказали в магазине, он полировал цилиндр внутри, так же подточил немного тягу взвода, чтоб не терла о цилиндр снаружи. И наклал кучу смазки, дизель настолько был сильный, что на просвет не видно было света, такое ощущение, что я с огнестрела стреляю. Отстрелял я 120 пулик, дизель так и остался, причем он даже не уменьшился нисколько. Пару раз при взведении винтовка просто не встала на шептало, не взвелась короче. Это все ладно. Самое неприятное произошло дальше, а именно сломался при выстреле напополам винт крепления УСМ (Гайка основания УСМ по инструкции), он же и винт крепления ложа к железу. Пришлось ехать домой раньше времени. Приехал домой, решил посмотреть, что произошло, снял ложе, выпала маленькая пружинка, которая идет от СМ к тяге предохранителя, она просто отвалилась. Ну и понял, что винт лопнул пополам... Плюс ко всему, когда только купил эту винтовку, принёс домой, стал ее рассматривать, обнаружил, что целик кривой, косил на правый край, пришлось ровнять, основание мушки так же было кривым, причем его так и не выровнять, ну хоть сама мушка не кривая... Кнопка предохранителя так же установлена не ровно, косо стоит по отношению к корпусу (ложу), тоже выровнять не получилось... В общем, такой вот геморрой мне преподнесла эта винтовка, никак не ожидал я от Катрана такого, думал, хорошая винтовка, долго выбирал третью пневматику себе и остановился именно на ИР-615 Катран, сейчас очень сильно жалею, что не купил Хатсан Страйкер Эдж, его я тоже рассматривал вместе с Катраном и, увы, не то выбрал. Винтовку эту я уже не хочу, хочу от нее избавиться, подал претензию на магазин, где указал на возврат денежных средств, либо замену на винтовку другой марки/производителя. Вот жду 3 число, что мне в итоге скажут... Так же потребовал от магазина акт о проделанных работах мастером по винтовке в первый раз, для дальнейших действий мне пригодится...Я винтовку покупал для того, чтобы ей пользоваться комфортно, а не чтобы она постоянно в ремонте валялась и нервы себе портить... Считаю, что мне попался экземпляр ненадлежащего качества... Из 35 дней, 20 дней винтовка находится не у меня, а в ремонте, ну это не дело... У меня два Хатсана, никаких проблем с ними не возникало, стреляю, доволен ими и радуюсь...