Подскажите на всякий случай какая витая пружина походит к катрану?
Евгений-63 21-06-2020 20:52
quote:Изначально написано Nagibator777: Подскажите на всякий случай какая витая пружина походит к катрану?
Подойдёт Витая пружина для Gamo 440:
А с пружиной от МР-512М будет 12дж.
Dark_Nomad 23-06-2020 11:37
quote:Изначально написано IzhG: +100
Как у вас там производство? Новинки ожидаются?
IzhG 23-06-2020 12:11
quote:Изначально написано Dark_Nomad:
Как у вас там производство? Новинки ожидаются?
работаем. Но короновирус внес свои коррективы в ритмичность поставок деталей
ADF 23-06-2020 14:27
quote:Изначально написано Евгений-63: А с пружиной от МР-512М бу...
Пружин от МР-512М в продаже не существует.
Евгений-63 23-06-2020 17:49
quote:Изначально написано ADF:
Пружин от МР-512М в продаже не существует.
Думаете и эта туфта: или вот:
ADF 23-06-2020 19:13
quote:Изначально написано Евгений-63: Думаете и эта туф...
Повторяю. Пружин от МР-512М в продаже не существует. Завод никогда не выпускал их в свободную продажу.
Подделки и муляжи предлагаю не обсуждать.
gnom 23-06-2020 21:15
Я даже не уверен, что саму 512М когда либо производили в сколько либо значимых объемах. За все время я их видел, по пальцам пересчитать, даже меньше, чем МР513. А пружины эти да, эта левота была всегда, это ацкий бойан
Rakshas 24-06-2020 13:48
quote:Originally posted by gnom: За все время я их видел, по пальцам пересчитать, даже меньше, чем МР513.
Я видел один раз в Симферополе. Было сие весьма давно, ещё когда Крым был на территории Украины. Всегда думал, что 512М в основном на экспорт шли.
брауни 27-06-2020 08:12
quote:Originally posted by Rakshas: был на территории Украины.
А чё , переехал ? Самолётом или по Мосту ? .
Nagibator777 27-06-2020 14:53
Сегодня устанавливал "гамовскую" в магазине уверял что настоящая... Золотисто-цинкого цвета. Так вот с этой пружиной винтовка не вставала на боевой взвод, пришлось обрезать три витка, что бы шептало вошло в зацеп. Хрона пока к сожалению не имею так что по скорости не скажу.
gnom 27-06-2020 17:22
quote: Сегодня устанавливал "гамовскую" в магазине уверял что настоящая... Золотисто-цинкого цвета
Вас ничего не смутило? Через пару десятков выстрелов разберите, измерьте, что от нее осталось
Евгений-63 27-06-2020 18:16
quote:Изначально написано Nagibator777: Сегодня устанавливал "гамовскую" в магазине уверял что настоящая... Золотисто-цинкого цвета. Так вот с этой пружиной винтовка не вставала на боевой взвод, пришлось обрезать три витка, что бы шептало вошло в зацеп. Хрона пока к сожалению не имею так что по скорости не скажу.
Нужно было втулку-пирамидку укоротить до 22 миллиметров а не пружину обрезать. Знакомому под эту пружину так сделали и всё подошло:
Nagibator777 27-06-2020 21:56
Нет, пружина села на пирамиду как Надо, без напилинга, сама пружина в полностью сжатом состоянии не позволяла дойти до взвода в принципе....
Nagibator777 27-06-2020 21:59
quote:Изначально написано gnom: Вас ничего не смутило? Через пару десятков выстрелов разберите, измерьте, что от нее осталось
За неимением выбора.... Села она уже после первой же неудачной сборки ещё до обрезки....
Евгений-63 28-06-2020 09:13
quote:Изначально написано Nagibator777: Нет, пружина села на пирамиду как Надо, без напилинга, сама пружина в полностью сжатом состоянии не позволяла дойти до взвода в принципе....
Пилить в смысле укоротить по длине а не сточить наружный диаметр.
ADF 28-06-2020 09:37
quote:Изначально написано Nagibator777: Села она уже после первой же не...
Вариант заказа пружин по интернету ещё не отменяли. Посмотреть частников в купле, чтобы репутация по пружинам была нормальная.
Nagibator777 28-06-2020 13:33
Да это понятно! Просто сейчас как раз озадачен переездом в другой регион, поэтому все заказы уже на новом месте, а эту поставил потому что она была здесь и сейчас! А так уже в принципе заказал лексу78 ГП на125атмосфер
greeca11reg 28-06-2020 18:42
я катрана к сожалению так и не смог победить в плане кучности.там где из 512 апнутой только в плане доводки см,получается рваное отверстие диаметром полтора сантиметра,из катрана просто осыпь.пружины разные пробовал. возлагаю большие надежды на ир 614,связывался с ижевском,говорят из турции комплектуху не могут завезти из за ограничений по ковиду.потому пока в продаже нет.
Евгений-63 29-06-2020 09:02
Моя винтовка ИР-615 после всех доработок (новая втулка в муфте ствола с отверстием точно под болт-ось муфты. дополнительный кронштейн крепления ложи. муфта лежит на полочке компрессора. бронзовые шайбы на оси муфты. лёгкий короткий спуск) стреляет лучше меня.