quote:Изначально написано IzhG: я тоже вернулся из своего магазина. Пружины сделанные под нас (которые Power Plus) качаются 110 Атм Стандарт, 130 Магнум. в один момент когда у "аффилированного" производителя не было упоров , а заказы шли то менеджеры перехватились ГП в другом месте. Там давление 140 и 160 соответственно. Вы взяли 140 атмосфер. После этого я дал команду не закупать больше ГП в том случае если давление в них более 125 атмосфер... Посмотрим насколько это поможет. И спасибо за то что своей критикой помогли мне разобраться с этими пружинами... в связи с нашими внутренними заморочками я был вынужден отойти от управлением производством , но настал момент когда надо снова вникать
У меня ГП Power Plus Premium 130 атмосфер (на ней написано)...
Ну вот видите какой у вас там разброс по ГП в атмосферах))) Аж до 160 атм, что для Катрана вообще не приемлемо... Это конкретный перебор, но тем не менее их берут люди... У моего знакомого новый Катран и ГП на 140 атм, брал у вас и винтовку, и ГП, стреляет, доволен...
IzhG 31-07-2020 14:50
quote:Originally posted by IvanovSergAlex: У меня ГП Power Plus Premium 130 атмосфер (на ней написано)
становится все чудесатее и чудесатее. У нас Вы пружину не покупали.(По крайней мере я не нашел этому подтверждения в бухгалтерской программе за этот год) То что написано на Вашей пружине не соответствует этикетке тех ГП о которых я говорил как об одних из рекомендованных и не соответствует тем которые у нас в магазине оказались.( в них кстати с сегодняшнего дня тоже уменьшат давление до нормальных пределов)... А вот Premium пишет тот производитель которого у нас никогда не было и не будет . Отсюда вопрос, который в принципе ничего не меняет в наших с Вами гарантийных обязательствах и договоренностях.Просто для понимания ситуации Подскажите все-таки где Вы взяли свою ГП и Цвет этикетки какой?
quote:Originally posted by IvanovSergAlex: Аж до 160 атм, что для Катрана вообще не приемлемо.
Еще пару лет назад обсуждали здесь в теме рекомендуемое давление для ГП на Катран. Поэтому и писал про 130атм .
IvanovSergAlex 31-07-2020 15:28
quote:Изначально написано IzhG: А вот Premium пишет тот производитель которого у нас никогда не было и не будет . Отсюда вопрос, который в принципе ничего не меняет в наших с Вами гарантийных обязательствах и договоренностях.Просто для понимания ситуации Подскажите все-таки где Вы взяли свою ГП и Цвет этикетки какой? quote:
Тут брал, в Ижевске: https://ak74m.com/shop/gazovye_pruzhiny_ir_611_murena_ir_615_katran.html
Брал тут, потому что у вас на тот момент были только ГП на 140 атм и выше, но я понимал, что это много на Катран, поэтому взял на 130 атм. Цена такая же, как и у вас... В ней инструкция по установке и пирамидка. Пружина не перекачена уж точно, взвод лёгкий, без усилий, комфортный...
IzhG 31-07-2020 15:54
спасибо понял
IvanovSergAlex 31-07-2020 16:11
quote:Изначально написано IzhG: спасибо понял
Вам же явно известны эти газовые пружины и этот магазин) Не просто же так вы спросили. И чем, интересно, отличаются эти ГП от тех, что у вас!? Тем, что они не у вас куплены, ну и этикетки разные, видимо и все!)))
Nagibator777 31-07-2020 21:34
А это случайно не та самая пружина
Nagibator777 31-07-2020 21:35
А это случайно не та самая пружина
Пчёл77 02-08-2020 08:47
Винтовка взводится комфортно и т.д ,а есть с чем сравнить? Был до этого опыт владения ППП? В курсе что такое " настройка ППП" ?
IvanovSergAlex 02-08-2020 09:56
quote:Изначально написано Пчёл77: Винтовка взводится комфортно и т.д ,а есть с чем сравнить? Был до этого опыт владения ППП? В курсе что такое " настройка ППП" ?
Есть. Был и есть. Вкурсе. Если это, конечно же, адресовано мне, а то так сходу и не поймёшь сразу, приходится быть экстрасенсом... Там это, есть такой значок цитирования, это так на будущее... А-то не у всех есть экстрасенсорные способности)
Пчёл77 02-08-2020 13:44
Есть значки,но с мобильного ограничены возможности. Ещё смешней написал бы . Ну коли есть ,тогда почитайте о настройке ППП всеж , ибо человек верящий продавцам на слово ... Это не серьёзно,не мальчик же ,они могут одну и ту же ГП продавать и на гамоклоны и на Хатсан Страйкер,с настройкой кг на Хатсан 125
Евгений-63 02-08-2020 18:24
Все купленные газовые пружины надо проверять с помощью напольных весов, путём сжатия пружины до половины хода штока
Пчёл77 02-08-2020 19:36
Это когда знаешь что надо,а если все дураки ...,то весы не помогут
IzhG 04-08-2020 09:15
quote:Изначально написано IvanovSergAlex:
Вам же явно известны эти газовые пружины и этот магазин) Не просто же так вы спросили. И чем, интересно, отличаются эти ГП от тех, что у вас!? Тем, что они не у вас куплены, ну и этикетки разные, видимо и все!)))
Да известны теперь. Не самые плохие но отличаются.
IvanovSergAlex 04-08-2020 12:16
quote:Изначально написано IzhG:
Да известны теперь. Не самые плохие но отличаются.
Чем же отличаются, кроме этикеток и тем, что у них есть 110 атм на ваш Катран, что очень хорошо?)!
IzhG 04-08-2020 12:38
quote:Изначально написано IvanovSergAlex:
Чем же отличаются, кроме этикеток и тем, что у них есть 110 атм на ваш Катран?)!
Вам то сейчас зачем? Вы же даже не читаете что пишу. Например написал несколько постов назад, что у нас для нас на Катран делают два типа ГП 110 и 130 атм, но Вы это пропустили... Написал что представленная на снимке пружина в принципе не самый плохой вариант из Ижевска. Тоже как-то мимо прошло... А вот с производителем я переговорю по ряду технических нюансов. В том числе по похожести наименования ГП , по тестированию готовых изделий на производстве, контролю давления и тд и тп . В общем есть о чем пообщаться... А так мне в принципе все равно кто делает ГП для наших винтовок. Лишь бы работали, и не ломали сами винтовки и не дискредитировали нас как производителя ( мы и сами это можем )
ГП это не тот продукт на котором мы зарабатываем. Они должны быть рядом с винтовками в прайсе . Не более того.. Но сейчас у меня появилось огромное желание совместно с мастерами здесь в теме сделать список рекомендованных ГП . А потом на базе окончательно согласованного списка разработать специальный вкладыш в мануал и вкладывать его в каждую винтовку...
IvanovSergAlex 04-08-2020 13:06
quote:Изначально написано IzhG:
Вам то сейчас зачем? Вы же даже не читаете что пишу. Например написал несколько постов назад, что у нас для нас на Катран делают два типа ГП 110 и 130 атм, но Вы это пропустили... Написал что представленная на снимке пружина в принципе не самый плохой вариант из Ижевска. Тоже как-то мимо прошло... А вот с производителем я переговорю по ряду технических нюансов. В том числе по похожести наименования ГП , по тестированию готовых изделий на производстве, контролю давления и тд и тп . В общем есть о чем пообщаться... А так мне в принципе все равно кто делает ГП для наших винтовок. Лишь бы работали, и не ломали сами винтовки и не дискредитировали нас как производителя ( мы и сами это можем )
ГП это не тот продукт на котором мы зарабатываем. Они должны быть рядом с винтовками в прайсе . Не более того.. Но сейчас у меня появилось огромное желание совместно с мастерами здесь в теме сделать список рекомендованных ГП . А потом на базе окончательно согласованного списка разработать специальный вкладыш в мануал и вкладывать его в каждую винтовку...
Я как раз внимательно читаю ваши сообщения.
IzhG 04-08-2020 13:29
quote:Originally posted by IvanovSergAlex: Я как раз внимательно читаю ваши сообщения.
тогда приношу свои извинения. потому что мне показалось обратное
greeca11reg 05-08-2020 20:10
Константин,приветствую.когда приблизительно начнете сборку ир 614?
IzhG 06-08-2020 07:06
quote:Изначально написано greeca11reg: Константин,приветствую.когда приблизительно начнете сборку ир 614?
я думаю во второй половине августа. Не ранее чем Недели через две. К этому времени все детали будут готовы. Но сейчас очень большое количество заказов на Катраны, поэтому их в первую очередь в план поставили...