quote:Изначально написано greeca11reg: Спасибо.стволы на них так и будут ижевские?
да конечно
Dark_Nomad 06-08-2020 10:51
Рыночек распробовал, отрадно.
Деревенщина 06-08-2020 14:44
Приветствую форумчане)))
Вопрос Константину: изготавливаете ли винты крепления спускового механизма на ИР-615 (к которому ложа крепится)? Спрашивал продавца в вашем магазине о них, он сказал, что, вроде как, должны начать изготавливать. Спрашивал в июне и июле, их еще не было.
Судя по постам, не у меня одного проблемы с ним. Конкретно у меня слизалась наружная резьба, поскольку винт вворачивается недостаточно глубоко в задник из-за конструкции винтовки. Причем тянул этот винт не до дури, а вполне приемлимо. В заднике же резьба выглядит получше. Заворачивал в него обычный болт для проверки, все держится. Пока что приходится засовывать в резьбу кусочек провода от витой пары, чтобы держалось более-менее.
Еще вопрос: можно ли у вас заказать изготовление других деталек для небольшого тюнинга так сказать?)
Вопрос Константину: изготавливаете ли винты крепления спускового механизма на ИР-615 (к которому ложа крепится)? Спрашивал продавца в вашем магазине о них, он сказал, что, вроде как, должны начать изготавливать. Спрашивал в июне и июле, их еще не было.
Судя по постам, не у меня одного проблемы с ним. Конкретно у меня слизалась наружная резьба, поскольку винт вворачивается недостаточно глубоко в задник из-за конструкции винтовки. Причем тянул этот винт не до дури, а вполне приемлимо. В заднике же резьба выглядит получше. Заворачивал в него обычный болт для проверки, все держится. Пока что приходится засовывать в резьбу кусочек провода от витой пары, чтобы держалось более-менее.
Еще вопрос: можно ли у вас заказать изготовление других деталек для небольшого тюнинга так сказать?)
С этим винтом (гайка крепления УСМ) у многих проблемы... Пора бы уже изготовителям задуматься на счет этого, ибо это не единичные случаи, а массовые и хорошо бы было этот нюанс неприятный устранить...
Деревенщина 06-08-2020 17:13
Народ, как у вас с прицельными дела (с родной механикой)? Выкрутил целик до упора влево, все равно вправо уводит. Мушка стоит вертикально, наклонять ее считаю извращением. Возможно это я косоват, т. к. стрелял с упором в твердую поверхность, винтовка при этом неизбежно покачивается, но все таки. Стрелял примерно на 10-12 метров, увод где-то 2-3 см. Пульки бюджетные, типа "Люман" и "Сталкер". Пружина от Гамо 440. Условия стрельбы далеки от идеала, но даже при них полностью выкрученный целик - это ненормально.
IvanovSergAlex 06-08-2020 18:40
quote:Изначально написано Деревенщина: Народ, как у вас с прицельными дела (с родной механикой)? Выкрутил целик до упора влево, все равно вправо уводит. Мушка стоит вертикально, наклонять ее считаю извращением. Возможно это я косоват, т. к. стрелял с упором в твердую поверхность, винтовка при этом неизбежно покачивается, но все таки. Стрелял примерно на 10-12 метров, увод где-то 2-3 см. Пульки бюджетные, типа "Люман" и "Сталкер". Пружина от Гамо 440. Условия стрельбы далеки от идеала, но даже при них полностью выкрученный целик - это ненормально.
У меня изначально на Катране был кривой целик, косил вправо, я его ровнял... Пристреливал винтовку на 20м, точность и кучность мне понравилась, стрелял пульками Сталкер (они же Люман, как я понимаю) 0.65 гр. Далее пошло все не по сценарию)
Деревенщина 06-08-2020 20:16
quote:Originally posted by IvanovSergAlex: У меня изначально на Катране был кривой целик, косил вправо, я его ровнял... Пристреливал винтовку на 20м, точность и кучность мне понравилась, стрелял пульками Сталкер (они же Люман, как я понимаю) 0.65 гр. Далее пошло все не по сценарию)
Я тоже правил свой немного, только сильно не изогнешь - мешают боковые загибы. Можно попробовать отверстия основания целика в сторону прорезать, чтобы его целиком сдвинуть, ибо муфта у меня со смещением относительно вертикальной плоскости симметрии. Или вообще поставить туда переходничок, и на него какой-нибудь другой целик, чтобы целиком его сдвинуть можно было. Пока до этого правда руки не доходят.
IvanovSergAlex 06-08-2020 20:58
quote:Изначально написано Деревенщина:
Я тоже правил свой немного, только сильно не изогнешь - мешают боковые загибы. Можно попробовать отверстия основания целика в сторону прорезать, чтобы его целиком сдвинуть, ибо муфта у меня со смещением относительно вертикальной плоскости симметрии. Или вообще поставить туда переходничок, и на него какой-нибудь другой целик, чтобы целиком его сдвинуть можно было. Пока до этого правда руки не доходят.
Ну я от своего Катрана избавился, сейчас буду вместо его Хатсана брать. Уж слишком много в нем косяков...
IzhG 07-08-2020 07:33
quote:Originally posted by Деревенщина: но даже при них полностью выкрученный целик - это ненормально.
ненормально.Конечная операция перед упаковкой это проверка и приведение винтовки к нормальному бою. Но приводится все конечно под нашего стрелка
Пчёл77 07-08-2020 21:40
quote:Изначально написано IvanovSergAlex:
Ну я от своего Катрана избавился, сейчас буду вместо его Хатсана брать. Уж слишком много в нем косяков...
Бери 125- 135 -го
Деревенщина 08-08-2020 12:15
quote:Originally posted by IzhG: ненормально.Конечная операция перед упаковкой это проверка и приведение винтовки к нормальному бою. Но приводится все конечно под нашего стрелка
Возможно, мушка как раз была повернута. Вот стрелок винтовку так и пристрелял.
А что насчет вопроса по винту крепления СМ?)
IvanovSergAlex 08-08-2020 09:16
quote:Изначально написано Пчёл77:
Бери 125- 135 -го
Не, слишком мощно... Мне такая мощь не нужна, она излишняя на этих моделях... Хатсан 85 скорее всего брать буду с ГП на 130 атм (60 кг.)...
Пчёл77 08-08-2020 12:17
За эти деньги можно Хантер/ Шадоу купить
IvanovSergAlex 09-08-2020 09:51
quote:Изначально написано Пчёл77: За эти деньги можно Хантер/ Шадоу купить
У меня нет доверия к пневматике Гамо, не хочу их... Да и у нас в магазине нет к Гамо газовых пружин, а мне выгоднее комплектом все взять. Хантер стоит дороже, 17к, Шадоу тоже не дешёвый. А Хатсан 85 11800.
Пчёл77 09-08-2020 10:49
К Гамо нет доверия,а к Хатсану есть ?! Да уж ,неисповедимы пути пневманутого. То-то этот испанский хлам,все копируют и т.д От недоверия значит
IvanovSergAlex 09-08-2020 14:00
quote:Изначально написано Пчёл77: К Гамо нет доверия,а к Хатсану есть ?! Да уж ,неисповедимы пути пневманутого. То-то этот испанский хлам,все копируют и т.д От недоверия значит
Мне по фигу кто там чего копирует и покупает. У каждого свои предпочтения и интересы... Хатсан доступнее, причем как по цене, так и по наличию комплектующих. Да и качество сборки у Хатсанов мне пока нравится... И не важно, кто там чего пишет и говорит...
Пчёл77 09-08-2020 15:45
Странно. Коль не важно,зачем об этом было " говорить" ? Ну и ладно ,коль не важно
Евгений-63 19-08-2020 09:55
Хатсановирус.
Azimut911 19-08-2020 22:35
Народ, от какой винтовки может подойти классическое деревянное ложе на 615ю
Пчёл77 20-08-2020 15:15
Только если от Стажора ,но не факт. Да и денег стоить будет немерянно наверное