quote:Изначально написано Евгений-63: Мы говорим об одном и...
Повторяю для особо умных: нет такого пластика, как карбон. В русском языке вообще такого слова нет. В английском - слово "карбон" обозначает элемент таблицы элементов, углерод. Но даже там это не является названием пластмассы.
unname22 03-06-2020 10:26
quote:Изначально написано ADF: Повторяю: нету такого пластика, как карбон.
нет такого пластика. Есть композитные материалы, в данном случае на основе полиэфирных смол и углеволокна.
ADF 03-06-2020 10:36
quote:Изначально написано unname22: нет такого пластика. Есть ко...
Углепластик - это уже вполне нормальный термин. Применяющийся в технике.
unname22 03-06-2020 10:56
quote:Изначально написано ADF:
Углепластик - это уже вполне нормальный термин. Применяющийся в технике.
я в КД такого никогда не видел.
ADF 03-06-2020 11:53
quote:Изначально написано unname22: я в КД такого никогда не...
Всё верно. Для описания конструкции или процесса изготовления этот термин слишком общий. Точно также, как в качестве материалов в документации не пишут: сталь, алюминий, а пишут конкретные марки сталей или сплавов алюминия.
Dark_Nomad 03-06-2020 16:40
Давайте уж по порядку. Указывайте сечение нити, количество нитей в слое, материал связующего )))) итдитп
Как тут
ADF 03-06-2020 17:11
quote:Изначально написано Dark_Nomad: Давайте уж по порядку. Указывайте сечение нити, количество ни...
Тип плетения не забудь!
Евгений-63 04-06-2020 09:31
quote:Изначально написано unname22:
нет такого пластика. Есть композитные материалы, в данном случае на основе полиэфирных смол и углеволокна.
Да правильнее и конкретнее было бы написать композитный материал, в данном случае на основе полиэфирных смол и карбона. А не например на основе полиэфирных смол и алмаза, алмаз тоже углерод.
ADF 04-06-2020 09:38
quote:Изначально написано Евгений-63: на основе полиэфирных смол и карбона.
Не карбона, а углеродного волокна.
Если уж пытаться техническими терминами оперировать.
Евгений-63 04-06-2020 09:42
Карбон конкретнее углеродные волокна разные бывают
ADF 04-06-2020 10:02
Повторю, в русском языке нет слова карбон. А если говорим про углерод, обобщая под ним разные материалы - то может "внезапно" оказаться, что любой конструкционный материал, кроме металлов и камней, можно назвать углеродом. Дерево - углерод, любой пластик - углерод и т.д. Очень проницательно и очень бесполезно.
Nagibator777 18-06-2020 21:14
Приветствую, сегодня стал владельцем катрана, так что принимайте в ряды) винт пока нравится, не без замечаний конечно но это мелочь) оплой пластика на заднике и кривой целик, но это быстро устраняется.... Теперь дело за стандартным апом: оптика уже есть Никон 4-12 ×40. Подскажите где и какую ГП лучше заказать?
MP313 18-06-2020 21:27
Вадо123 у гнома.
IzhG 19-06-2020 10:38
quote:Originally posted by MP313: Вадо123 у гнома.
+100
Евгений-63 19-06-2020 12:04
Знакомый на прошлой неделе поставил на ИР-615 такую пружину:
и к ней выточили (когда заказывал пирамидок не было) втулку(пирамидку) и шайбу в поршень у местного токаря по этому моему рисунку с размерами:
поставил стреляет. Или от сюда пружину можно заказать:
Nagibator777 19-06-2020 19:32
Обьехал все магазины в городе, нигде нет не то что газовых, обычных витых... Ну да ладно буду искать здесь! Решил пристрелить пока так с родной по открытым. Что могу сказать... Спуск конечно это что то... Как буд то ишака тяну))) куча 4см, дистанция 22метра, пули кросман поинтед
Nagibator777 19-06-2020 19:35
Из косяков:муфта трёт ложу слева, обходится передний винт крепления целика, ну и предохранитель такой же тугой как и спуск но думаю это он пока не приработался
Nagibator777 19-06-2020 19:38
Цена в магазине 8100,со скидкой вышла в 7350
Nagibator777 19-06-2020 21:39
quote:Изначально написано IzhG: +100
Константин здравствуйте, а у Вас же тоже можно заказать ГП?!
Евгений-63 20-06-2020 07:17
quote:Изначально написано Nagibator777: Обьехал все магазины в городе, нигде нет не то что газовых, обычных витых... Ну да ладно буду искать здесь! Решил пристрелить пока так с родной по открытым. Что могу сказать... Спуск конечно это что то... Как буд то ишака тяну))) куча 4см, дистанция 22метра, пули кросман поинтед
Про доработку спуска читайте на странице 140: пружина: