Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Газовые пружины (ГП) дайджест: информация, мастера, продавцы

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 82  83  84  85   [86]  87  88  89  90  ...  182 
Vadim Nord
18-06-2011 11:05
quote:
Originally posted by Fake:

будет уходить вверх.



Однозначно! ))
gunsmith11
18-06-2011 14:22
Так, для информации, насчет разницы разлета горячих газов и холодных, вчера посмотрел по Дискавери, как замедленой съемкой снимали точку взрыва скороварки доводя ее до предела прочности с заглушеным стравливающем клапаном. И что интересно, эти горячие газы ( а там явно больше 100 градусов, ведь на то она и скороварка что повышая давление поднимает и температуру кипения) вылетали из вырвавшейся как пуля крышки под углом очень похожим на фотку выше.

Помоему все что я видел модеры для пневматики ничем не отличаются от огнестрельных и будут с такой же эффективностью работать и там на схожих давлениях и настройках чтоб выдержал корпус.

Действительно в огнестреле есть подавители применяющие еще и идею теплопоглащения, но такие на самом деле очень редикие и по своей сути всеравно имеют мало различий. Теплопоглатители нужны для уменьшения объема газов и сравнивая температуру газов чтоб уменьшить турбулентность при вылете горяего газа и его смешивания с холодным атмосферным и не более.

Замечу, что мелкашка при своих 150 Дж на дозвуке без глушака стреляет тише чем Хатсан в папском на 45-50 Дж. И все потому что у хатсана на выходе ствола поток воздуха больше чем почти догоревший полностью и значительно утративший давление порох в длинном стволе. Тот же самый модер от хатсана с резиновым клапаном не работает на мелкане. Силы газов не хватает для ее захлопывания.

Взрывотехник
18-06-2011 17:15
quote:
Originally posted by gunsmith11:

резиновым клапаном не работает на мелкане



У украинских спецназовцев есть мелкашка с резиновым клапанном в модере, и о чудо! всё работает
Fake
18-06-2011 18:10
Когда же вы пинцеточный клапан для мелкашечного модера вспомните?
gunsmith11
18-06-2011 23:35
quote:
Originally posted by Взрывотехник:

У украинских спецназовцев есть мелкашка с резиновым клапанном в модере, и о чудо! всё работает




Не знал, будет интересно посмотреть на ссылку. Хотя я не это сказать хотел, тоесть не то что резина работать не будет, а то что в огнестреле на туже мощность при томже калибре пороховых газов намного меньше, и что тажесамая резина в томже самом модере на мелкане не работает. Это говорит о том что ее нужно делать еще более чувствительной а не наоборот более жеской.Интересно посмотреть как эту проблему решили те самые спецы и что за резина у них стоит, и сколько перед ней ослабляющих перегородок, если конечно они не используют другой принцип - где пуля простреливает резину в которой отверстие затягивается после ее прохождения. Но это совсем другой клапан , который к томуже изза контакта с пулей сильно влияет на точность.

Вобщем я сегодня сделал первый пробный выстрел в холостую из нового интегрированного модера. Точнее из пустого модера без внутренностей, только труба с пробками. Звук был очень громкий сравнивая с коротким модером с резиной, и значит внушительный объем пустого модера сам по себе мало что дает. Сегодня поднял ствол с коробкой на 10 мм чтоб этот интегрированный модер пролез в щель и не цеплял резервуар на хатсане. Завтра займусь внутренностями.

gunsmith11
18-06-2011 23:58
Marniftarr, у меня вопрос - так как вам удалось сделать самый тихий модер, и ваша втулка в которую помещен резиновый клапан, как я предпологая находится внутри в трубке-корпусе, то как вы надежно загерметизировали ее? Резиновое колечко в проточке стаканчика? Или сделать два для надежности?

Незнаю как там у вас была реализована идея ваккума внутри модера, вы пока это держите в секрете, но если предположить что ваккум создается уже после клапана, в камере с низким давлением, то даже малейшее травление из под уплотнительных резинок о которых я говорил выше приведет к анулированию ваккума и даже наоборот.

У меня есть идеи как решу и эту проблемму, но она сложнее и потребует большой затраты времени и сил на обработку длинного цельного внутреннего корпуса заклапанной части , где каналы ваккума гаратированно не будут связанны с теми местами где возможна утечка давления. Не хотелось бы делать впустую, может подскажете?!))

Vadim Nord
19-06-2011 09:03
quote:
Originally posted by gunsmith11:

может подскажете?!))


Не-ее!
Тайну он хранит сурово. Хотя и божился, выкладывать тут все наработки. ))

Взрывотехник
19-06-2011 09:34
quote:
Originally posted by gunsmith11:

Не знал, будет интересно посмотреть на ссылку.



http://forum.guns.ru/forummessage/30/89865-m1645398.html
Fake
19-06-2011 12:38
Вот и пинцеточный клапан нашелся
zenon05
19-06-2011 13:39
Мужуки, в шоке!
Сделал резинку из пенки коврика точно как у Vadim NORD на чертеже, то исссьь с неприклеенными боковинами. Продемфировал ударник стаканчиком из Пом. Счаз накрыл цель и сам не понял что произошло: ожидаемого выстрела не слышал вообще, был только " пссс" здесь и громкий " чпок" там. Осчусчение что я стрелял из бластера, епта

Хорошо что я от скуки залез в эту тему!
Только непонятно, как после такой предельной эффективности варианта от автора темы можно еще что то пытаться улучшить особенно в плане конструкции самого модера ?

Вопрос только один. Как долго этто резинко живетЪ?

anonim2
19-06-2011 13:46
quote:
Originally posted by Взрывотехник: У украинских спецназовцев есть мелкашка с резиновым клапанном в модере, и о чудо! всё работает
...
http://forum.guns.ru/forummessage/30/89865-m1645398.html

Ганза - это "испорченный телефон".

В действительности же дело было так: Alter (автор поста по ссылке) никогда не держал в руках пинцеточный модер, но читал о нем и нарисовал "от балды" рисунок с резиновой вставкой, которой в помине не было в оригинальной конструкции.

Эдуард постом ниже написал, что делал такую конструкцию, но эффекта не получил. И не мог получить, потому что такой пинцет в РСР, в отличие от огнестрела, поедет не вперед, а назад, в сторону дульного среза (таковы особенности распределения давлений вокруг холодной струи РСР http://forum.guns.ru/forummessage/30/306723-s6988694.html ).

Написанная Alter'ом фраза "Ще не вмерла Украiнa!))))" означала "Есть еще порох в пороховницах!" и никоим образом не содержала в себе намек на каких-то "украинских спецназовцев".

Изучайте :
http://forum.guns.ru/forummessage/30/252006-s5651388.htm

Взрывотехник
19-06-2011 14:04
Про этот модер и спецназовцев я на украинском форуме нашёл
Fake
19-06-2011 14:06
quote:
Originally posted by zenon05:
Мужуки, в шоке!

Хорошо что я от скуки залез в эту тему!


Прикольно смотрится тема
ТС в первом посте пишет что благодаря совету Зенона сделал такую замечательную штуку.
На 87 странице темы сам советчик делает тоже самое и впадает в шок от полученного результата

История наоборот

Взрывотехник
19-06-2011 14:09
А может у Зенона раздвоение личности или это 2 разные личности
Fake
19-06-2011 14:10
Как Карл и Маркс?
Взрывотехник
19-06-2011 14:13
Угу
zenon05
19-06-2011 14:29
Fake, ты поточнее прочитай что там в шапке нописано. Там немного по другому. Да и не помню я этот сюжет уже...
Я разные демферы ставил, подбирая материалы под нужные частоты и много чего другого .Удавались очень тихие модеры.
Но автор предложил в принципе иную вешь.

А клапан то я как раз и не делал..Да и эффективнее он намного: здесь старушко чихануло/пшикнуло-там c грохотом взорвался кар. Так прикольно..

Fake
19-06-2011 14:41
quote:
Originally posted by zenon05:
Fake, ты поточнее прочитай что там в шапке нописано. Там немного по другому. Да и не помню я этот сюжет уже...

Да шучу я
Читал я шапку.

gunsmith11
19-06-2011 22:36
Спасибо за ссылки! Про пинцетовый модер чесно не слышал, поражен простотой конструкции! Тема старая, интересно кто то на ПСП пробовал? По идее работать должно. У струи воздуха дури хватает чтоб сильно надавить на пробку-поршень. Помню как то я выстрелил еще из 4.5 по ошибке забыв вкрутить переднюю пробку в модер.Так все внутренности вылетели с такой силой что даже замяли первый дюралевый стаканчик. Хорошо что еще направлял по привычке в большую мягкую игрушку, которая и съамортизировала удар.
EvGun
20-06-2011 08:32
quote:
Originally posted by zenon05:

Сделал резинку из пенки коврика точно как у Vadim NORD на чертеже, то исссьь с неприклеенными боковинами.



Можно ссылочку на чертёж?? Не нашёл чего-то...
Видеоролики
ИЖ 60 Модератор кит КрюгераAIR GUN SUPPRESSOR RIFLE SILENCER BASIC TEST 1 WEIHRAUCHМодератор. Самый быстроустанавливаемый модератор.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Как вам такой модер?
Саундмодератор порвалсо :)
Надувной модер...
Быстросъемный модер, идея и реализация
Тихий модератор - это 85Дб на выходе.
Страницы: 1  ... 82  83  84  85   [86]  87  88  89  90  ...  182 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100