quote:Originally posted by куманёк: Ну и смазка синтетикой,смазан поршень и пружина
тоже синтетика я, походу, один ей не мажу
quote:Originally posted by куманёк: Проверяю ртом.
Stef 04-05-2014 13:52
quote:Originally posted by Kachan: тоже синтетика я, походу, один ей не мажу
Я
уверен, что в пневме джоулей так до 8-10, жидкая смазка в разумных
количествах никак не вредит. В более мощную пневму лучше конечно что-то
погуще. Тот же Вальтер для смазки своих новых LGV разработал густую
смазку. А когда-то была пневма с кожанными манжетами (у меня таких 3
экземпляра, один из них Вальтер), которые хорошо работают только будучи
хорошо пропитанными маслом.
Stef 04-05-2014 13:59
quote:Originally posted by куманёк: Манжета по началу немного травила,а теперь всё притёрлось. Проверяю ртом.
Это как?
куманёк 04-05-2014 17:26
Как-как,к дудке с переду присасываешься губой либо языком.Если всё герметично,то пистолет висит и не отпадает. Мелкие царапины манжете не страшны,по началу травит,потом как бы затекает.Такой контроль возможен с колечком на срезе ствола.
Kachan 04-05-2014 18:00
quote:Originally posted by куманёк: Как-как,к
дудке с переду присасываешься губой либо языком.Если всё герметично,то
пистолет висит и не отпадает. Мелкие царапины манжете не страшны,по
началу травит,потом как бы затекает.Такой контроль возможен с колечком
на срезе ствола.
представил себе эту картину мелкие царапины на языке не страшны
а если серьезно - круто загерметить получилось!
trionix01 04-05-2014 19:17
Это ж как надо любить свой пистолет, чтобы с ним в засос целоваться. Хи-хи.
куманёк 04-05-2014 21:37
Сегодня дождливо и
делать не чего.Решил отплясать с бубном,что бы выкинуть из головы все
возможные манипуляции.Несколько раз разбирал и собирал пистолет.Утяжелил
поршень на 13 грамм,скорость упала.Играл с перепуском,скорость
упала.Облегчил поршень,убрав родную направляющую,скорость упала.Вернул
обратно направляющую и шайбу которую подкладывал раньше,всё встало на
место.Для себя сделал вывод,что небольшой разгон возможен,только со злой
пружиной. Да и температурный режим играет большую роль.Сегодня +5 и больше 170ти не летело.
Kachan 05-05-2014 12:03
quote:Originally posted by куманёк: Для себя сделал вывод,что небольшой разгон возможен,только со злой пружиной.
немцы, похоже, сняли с объема компрессора 45-го почти по максимуму, дальше пытаться практически бесполезно, кмк и так, в принципе, весьма и весьма неплохо, для такого-то компактного пистоля
Stef 05-05-2014 11:09
quote:Originally posted by куманёк: Как-как,к дудке с переду присасываешься губой либо языком.Если всё герметично,то пистолет висит и не отпадает.
Фигасе!
Вчера попробовал целоваться с Варей в засос. Не получается создать не
просто вакуум, не говоря уж о том, чтобы Варя из-за него повисла на
губе. То ли целоватся не умею, то ли Варя не герметична.
Kachan 05-05-2014 11:24
quote:Originally posted by Stef: То ли целоватся не умею, то ли Варя не герметична.
может, конечно, и первое, но скорее второе у меня тоже такой номер не выйдет, я уверен Куманёк
специально добивался полной герметизации перепуска. Только я не понял,
как ствол подвинул назад - а что тогда делалось в месте его фиксации на
кожухе? протачивалась канавке на стволе чуть шире?
куманёк 05-05-2014 16:27
Всё
правильно,немного проточил канавку на стволе чуть шире,буквально пол
миллиметра.Его и так можно засунуть но очень туго.При этом казённую
часть тоже нужно немного снимать,иначе срежет кольцо перепуска.А можно
сделать проще,круглым надфилем проточить канавку под колечко,на срезе
ствола. Зажать ствол в дрель и вперёд.Как говорится:умная мысля приходит опосля. Либо фум лентой слегка подмотать,тоже вариант.Думаю и кучность лучше должна быть,ствол жёстко стоит в рамке.
Stef 17-05-2014 16:46
Поставил новую пружину. Старая села относительно новой на 2.5 см. Померил скорости после замены пружины.
Geco 0.46 г: 168-171.5 м/с. В основном между 169-170 м/с, с редкими отрывами до 168 или до 171.5 м/с.
JSB SCHaK 0.475 г: 164-168 м/с.
JSB Exact 0.547 г (калибр 0.452): 153.0-153.9 м/с. Удивительно стабильно.
Показалось, что колечко перепуска практически не выступает за перепуск. Надо будет поменять.
Kachan 17-05-2014 20:58
quote:Originally posted by Stef: Geco 0.46 г: 168-171.5 м/с. В основном между 169-170 м/с,
вот це другое дело! а с заменой колечка - еще лучше будет, кмк
куманёк 17-06-2014 23:10
Сегодня в хрон
пальнул.Пробег 9000,всё родное,плюс 15,жсб рс 0,475 полетела 175-174
мыс.Думаю пружинка подсела,при взводе чувствуется,или я привык.
цитата:Originally posted by куманёк: Пробег 9000,всё родное,плюс 15,жсб рс 0,475 полетела 175-174 мыс.Думаю пружинка подсела,при взводе чувствуется,или я привык.
да вполне нормальные скорости а пружинку надо было Титан ставить хотя, к усилию действительно привыкаешь
morok71 08-08-2014 18:34
Кто нибудь заказывал с ебея анатомические накладки на кольт 1911 типа таких
пойдут они на 45 варьку ?
Kachan 08-08-2014 21:25
цитата:Originally posted by morok71: Кто
нибудь заказывал с ебея анатомические накладки на кольт 1911 типа
такихhttp://www.ebay.com/itm/COLT-1...=item2a3fbdda0b пойдут они на 45
варьку ?
стоит прочитать тему от начала - в ней есть кое-что полезное и при этом не очень много страниц
morok71 08-08-2014 22:31
я прочел все 40 страниц и понял что подходит с некоторыми нюансами ,но хотел услышать конкретное от тех кто может быть покупал .
Kachan 08-08-2014 23:10
цитата:Originally posted by morok71: но хотел услышать конкретное от тех кто может быть покупал
У меня такие были - конечно есть нюансы, т.к. Варя всеж не 1911 Кнопки
выброса магазина у Вари нет, как собственно и магазина, пеналов пружин
предохранителя и ЗЗ - тоже нет. Предохранители в других местах. А на
накладках под все это есть пазы Однако толщина и форма рукояти и расположения винтов - одинаковые, поэтому кольтовские накладки подходят. С нюансами
Однако даже так анатомические Кольтовские "а-ля Hogue" накладки смотрятся гораздо лучше родных и в 100500 раз их удобнее При желании можно поставить и классические кольтовские "ромбы" из хорошего дерева