quote:Originally posted by куманёк: снять немного металла
узкая станет, а потом уже не вернёшь.. так очень красиво
подскажите, манжетка на поршне люфтит, это нормально?
Stef 21-02-2014 21:04
quote:Originally posted by куманёк: На пистолете сильно не изменилась.Немного подрезал и
в руке теперь не скользит.Думаю сделать ортопедическую,что бы под
пальцы.Для этого, скорей всего придётся снять немного металла с
переду.Посмотрим
Получилось
отлично. Не надо ничего делать под пальцы. Фигня это все. Спереди
должно быть прямо, выемки под пальцы, считаю, все равно что рюшечки.
куманёк 21-02-2014 21:23
У меня люфтит
немного.Метал снять для того что бы была возможность добавить
дерево.Если поверх не обрезая,то толстовато получается.Я так с крысиными
рукоятками возился,хочется ещё снять,бабах и дырка протирается. Последний карабинчик делал,вообще всю ручку отпилил и тут же появился простор.Выемки так то да,но друзья,а как же Панты
Ставил тут пистолетный оптический прицел,ерунда полная,с открытых и
проще и точней.Долго он у меня не прожил,десять выстрелов и
развалился,китай.
Kachan 21-02-2014 21:43
quote:Originally posted by Stef: Спереди должно быть прямо, выемки под пальцы, считаю, все равно что рюшечки
кому должно ?
quote:Originally posted by aleksandrsd: узкая станет, а потом уже не вернёшь.. так очень красиво
+1 Я
бы с подпальцевыми ценой снятия металла не возился - это не крысоручка,
которых на каждом углу по рублю мешок, протрешь дырку (или изломится от
отдачи - Варя не Крыс) и вся рама на выброс. А новая - не факт, что
проскочит Выглядит очень хорошо, гармонично. Только этот предохранитель - не возбуждает
куманёк 21-02-2014 22:38
Надо зачернить,как на зло все чернилки закончились А под пальцы,там убрать всего лишь 3 мм.А может и не надо,но всё равно надо подумать.
Stef 22-02-2014 12:28
quote:Originally posted by Kachan: кому должно ?
Должно
бы по идеи для повышения результатов стрельбы. На спортивных пистолях
такие рюшечки я видел только на картинках. И видел в рекомендациях по
спортивной стрельбе, что лучше таки тренироваться и работать с прямой
рукояткой, без выемок для пальцев. Сегодня тебе эти выемки удобны, а
завтра ты бы хотел их уже на другом месте.
Кстати-1, ну сделал ты
выемки под пальцы, захотел зимой пострелять в перчатке, а пальцы уже не
того. Можно конечно сделать под перчатку и летом стрелять в перчатке.
Можно и перчатками запастись одного размера и материала. Все можно, если
реально улучшаются результаты стрельбы. Но мне такой инфы даже по
спортивным пистолям не попадалось.
Кстати-2, а если пришел к тебе
друг пострулять, а у тебя только пистоля с такой ортопедической
рукояткой - пусть обломится? У меня есть друган с большой рукой, так в
его руку мои пистолеты не влазят, приходится опускать ему упор ладони.
Kachan 22-02-2014 08:08
quote:Originally posted by Stef: Должно бы по идеи для повышения результатов стрельбы. На спортивных пистолях такие рюшечки я видел только на картинках.
Никому оно не должно Глянь-ка заводские рукояти на современных Вальтерах и Файнах, кастомные рукояти от Rink - сильно удивишься На Штырях и Морини, кстати, подпальцевые тоже есть, хоть и несколько менее выраженные, чем на Вальтерах. Отстал от жизни ?
quote:Originally posted by Stef: И
видел в рекомендациях по спортивной стрельбе, что лучше таки
тренироваться и работать с прямой рукояткой, без выемок для пальцев.
Рукоять должна быть удобной для стрелка. Остальное - ересь
quote:Originally posted by Stef: Кстати-1, ну сделал ты выемки под пальцы, захотел зимой пострелять в перчатке, а пальцы уже не того.
Для стрельбы в перчатке лучше оставить родные накладки и не заморачиваться с анатомией. Об этом надо думать сразу.
quote:Originally posted by Stef: Кстати-2,
а если пришел к тебе друг пострулять, а у тебя только пистоля с такой
ортопедической рукояткой - пусть обломится? У меня есть друган с большой
рукой, так в его руку мои пистолеты не влазят, приходится опускать ему
упор ладони.
Другу с нестандарной рукой будет так и так неудобна анатомическая рукоятка, сделанная под твою руку. Тут
нужно определиться - или тебе нужна универсальная рукоять "для всех
друзей и родственников" - тогда оставляем родные накладки и радуемся.
Или нужна рукоять удобная, в первую очередь, тебе - тогда пилим как
удобно тебе, а друг пусть из чего-нибудь другого постреляет - не
обломится
Stef 22-02-2014 15:29
quote:Originally posted by Kachan: Никому оно не должно Глянь-ка заводские рукояти на современных Вальтерах и Файнах, кастомные рукояти от Rink - сильно удивишься На Штырях и Морини, кстати, подпальцевые тоже есть, хоть и несколько менее выраженные, чем на Вальтерах. Отстал от жизни ?
Причем
здесь отстал от жизни? Это такая же дань моде как фиберставки в
любительской пневме. Я покупал у спортсменов несколько пистолетов. На
них не было выемок под пальцы. Заводские выемки под пальцы еще более
вызывают удивление - как их подбирать под конкретную руку? Да, видел
залепленные специальной мастикой и пиленные рукоятки - выглядят ацтойно.
Я же говорю, читал рекомендации именно по тренировке в спортивной
стрельбе - предпочтение прямой рукоятке. Возможно, выемки под пальцы
дадут какой-то дополнительный комфорт профи-стрелку, но никак не нам,
любителям. Для нас они останутся рюшечками, тем более на таком пистолете
как Варя 45. Что толку от заводских выемок на Рёмах, если они мне не
подходят? Я бы хотел их чуть ниже. Начинаешь регулировать упор под
ладонь, не попадаешь на них удобно. А вот Файн 100 или Диану-10 взял -
ну, очень удобно без всяких рюшечек. Хоть зимой, хоть летом.
quote:Originally posted by Kachan: Рукоять должна быть удобной для стрелка. Остальное - ересь
С этим согласен. Но причем здесь рюшечки?
Kachan 22-02-2014 17:43
quote:Originally posted by Stef: Я
же говорю, читал рекомендации именно по тренировке в спортивной
стрельбе - предпочтение прямой рукоятке. Возможно, выемки под пальцы
дадут какой-то дополнительный комфорт профи-стрелку, но никак не нам,
любителям. Для нас они останутся рюшечками, тем более на таком пистолете
как Варя 45.
это чьи-то конкретные рекомендации? кому? какого они года? это я к тому, что прочтя чьи-то рекомендации - не нужно вешать их на стену , нужно принимать их во внимание по отношению к себе Хотя, насчет Вари - действительно, это тот пистолет, на который можно делать какую угодно рукоять, лишь бы нравилась.
quote:Originally posted by Stef: Но причем здесь рюшечки?
удобные рюшечки ? тогда - при всём
quote:Originally posted by Stef: А вот Файн 100 или Диану-10 взял - ну, очень удобно без всяких рюшечек. Хоть зимой, хоть летом.
ну, это как бы не пистолеты для стрельбы зимой в перчатках. Просто "тогда" рукояти так видели
quote:Originally posted by Stef: Что толку от заводских выемок на Рёмах, если они мне не подходят? Я бы хотел их чуть ниже.
у тебя какая ширина ладони, по костяшкам?
Stef 22-02-2014 18:40
quote:Originally posted by Kachan: это чьи-то конкретные рекомендации? кому? какого они года? это я к тому, что прочтя чьи-то рекомендации - не нужно вешать их на стену , нужно принимать их во внимание по отношению к себе
Я
вообще-то так и делаю. И мне прямая спереди рукоятка на спортивных
пистолях удобнее чем с рюшечками. С рюшечками я могу правда сравнить
только с Рёмом.
quote:Originally posted by Kachan: у тебя какая ширина ладони, по костяшкам?
Померил - примерно 8 см.
Kachan 22-02-2014 19:13
quote:Originally posted by Stef: Померил - примерно 8 см.
а ручка М-ка, как у всех? тогда понятно, почему не удобно у меня 83 мм и мне тоже кажется, что можно было бы попробовать S-ку
quote:Originally posted by Stef: Я вообще-то так и делаю. И мне прямая спереди рукоятка на спортивных пистолях удобнее чем с рюшечками.
и правильно! Мне - по разному, зависит от пистоля Камрад Куманёк попробует - может тоже придет к выводу, что ему на Варе прямая удобнее. Потому, имхо, лучше не пилить раму
Stef 22-02-2014 19:31
quote:Originally posted by Kachan: а ручка М-ка, как у всех? тогда понятно, почему не удобно у меня 83 мм и мне тоже кажется, что можно было бы попробовать S-ку
Вроде
М-ка. Но мне как раз хочется на Рёме эти углубления раздвинуть как-бы.
Из Рёма ТОП я стрелял зимой и летом. И если летом еще было удобно, то
зимой в перчатке эти рюшечки только мешались.
У Куманька получилась отличная рукоять. Пилить в ней рюшечки калеча раму пистолета, я считаю, не имеет никакого смысла.
Kachan 22-02-2014 19:42
quote:Originally posted by Stef: Вроде
М-ка. Но мне как раз хочется на Рёме эти углубления раздвинуть как-бы.
Из Рёма ТОП я стрелял зимой и летом. И если летом еще было удобно, то
зимой в перчатке эти рюшечки только мешались.
а Комбат рукоять тебе как?
quote:Originally posted by Stef: У Куманька получилась отличная рукоять. Пилить в ней рюшечки калеча раму пистолета, я считаю, не имеет никакого смысла.
согласен!
Stef 22-02-2014 20:02
quote:Originally posted by Kachan: а Комбат рукоять тебе как?
Держал
в руках в магазине, когда щупал Трэйнер. Неудобная. Если на Шутере это
не критично, то на пистолете уже неудобно. Деревяшка удобнее намного.
Swerogon 22-02-2014 20:21
quote:Originally posted by Stef:
Держал
в руках в магазине, когда щупал Трэйнер. Неудобная. Если на Шутере это
не критично, то на пистолете уже неудобно. Деревяшка удобнее намного.
Приветствую пневмоненоральных!! Если у меня по костяшкам почти 90,значит М-ка должна быть в пору ??
Stef 22-02-2014 20:45
quote:Originally posted by Swerogon: Приветствую пневмоненоральных!! Если у меня по костяшкам почти 90,значит М-ка должна быть в пору ??
Приветствую и тебя! Но эта тема про другую пистолю. Я бы для твоей руки взял все же L-ку.
Kachan 22-02-2014 20:51
quote:Originally posted by Swerogon: Если у меня по костяшкам почти 90,значит М-ка должна быть в пору ??
по идее - как раз М-ка но лучше пощщупать, имхо - от конкретно формы (и фирмы ) зависит
quote:Originally posted by Stef: Держал
в руках в магазине, когда щупал Трэйнер. Неудобная. Если на Шутере это
не критично, то на пистолете уже неудобно. Деревяшка удобнее намного.
а
мне передняя, подпальцевая часть у Комбата даже больше нравится, а вот
задняя - не ложится в ладонь. Но оно и не удивительно. Для однорукой
стрельбы в стойке мне дерево тоже удобнее. Хочу еще неламинатную
рукоять, от Матча попробовать.
Stef 22-02-2014 20:51
Блин, вы где меряете по костяшкам пальцев?
Kachan 22-02-2014 20:53
quote:Originally posted by Stef: Блин, вы где меряете по костышкам пальцев?