Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Делаем световодную мушку:

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Weihrauh HW-45
Страницы: 1  ... 33  34  35   [36]  37  38  39  40  41 
aleksandrsd
21-02-2014 21:03
quote:
Originally posted by куманёк:

снять немного металла



узкая станет, а потом уже не вернёшь.. так очень красиво

подскажите, манжетка на поршне люфтит, это нормально?

Stef
21-02-2014 21:04
quote:
Originally posted by куманёк:
На пистолете сильно не изменилась.Немного подрезал и в руке теперь не скользит.Думаю сделать ортопедическую,что бы под пальцы.Для этого, скорей всего придётся снять немного металла с переду.Посмотрим

Получилось отлично. Не надо ничего делать под пальцы. Фигня это все. Спереди должно быть прямо, выемки под пальцы, считаю, все равно что рюшечки.

куманёк
21-02-2014 21:23
У меня люфтит немного.Метал снять для того что бы была возможность добавить дерево.Если поверх не обрезая,то толстовато получается.Я так с крысиными рукоятками возился,хочется ещё снять,бабах и дырка протирается. Последний карабинчик делал,вообще всю ручку отпилил и тут же появился простор.Выемки так то да,но друзья,а как же Панты Ставил тут пистолетный оптический прицел,ерунда полная,с открытых и проще и точней.Долго он у меня не прожил,десять выстрелов и развалился,китай.

Kachan
21-02-2014 21:43
quote:
Originally posted by Stef:

Спереди должно быть прямо, выемки под пальцы, считаю, все равно что рюшечки



кому должно ?

quote:
Originally posted by aleksandrsd:

узкая станет, а потом уже не вернёшь.. так очень красиво



+1
Я бы с подпальцевыми ценой снятия металла не возился - это не крысоручка, которых на каждом углу по рублю мешок, протрешь дырку (или изломится от отдачи - Варя не Крыс) и вся рама на выброс. А новая - не факт, что проскочит
Выглядит очень хорошо, гармонично. Только этот предохранитель - не возбуждает

куманёк
21-02-2014 22:38
Надо зачернить,как на зло все чернилки закончились А под пальцы,там убрать всего лишь 3 мм.А может и не надо,но всё равно надо подумать.
Stef
22-02-2014 12:28
quote:
Originally posted by Kachan:

кому должно ?

Должно бы по идеи для повышения результатов стрельбы. На спортивных пистолях такие рюшечки я видел только на картинках. И видел в рекомендациях по спортивной стрельбе, что лучше таки тренироваться и работать с прямой рукояткой, без выемок для пальцев. Сегодня тебе эти выемки удобны, а завтра ты бы хотел их уже на другом месте.

Кстати-1, ну сделал ты выемки под пальцы, захотел зимой пострелять в перчатке, а пальцы уже не того. Можно конечно сделать под перчатку и летом стрелять в перчатке. Можно и перчатками запастись одного размера и материала. Все можно, если реально улучшаются результаты стрельбы. Но мне такой инфы даже по спортивным пистолям не попадалось.

Кстати-2, а если пришел к тебе друг пострулять, а у тебя только пистоля с такой ортопедической рукояткой - пусть обломится? У меня есть друган с большой рукой, так в его руку мои пистолеты не влазят, приходится опускать ему упор ладони.

Kachan
22-02-2014 08:08
quote:
Originally posted by Stef:

Должно бы по идеи для повышения результатов стрельбы. На спортивных пистолях такие рюшечки я видел только на картинках.



Никому оно не должно
Глянь-ка заводские рукояти на современных Вальтерах и Файнах, кастомные рукояти от Rink - сильно удивишься
На Штырях и Морини, кстати, подпальцевые тоже есть, хоть и несколько менее выраженные, чем на Вальтерах.
Отстал от жизни ?

quote:
Originally posted by Stef:

И видел в рекомендациях по спортивной стрельбе, что лучше таки тренироваться и работать с прямой рукояткой, без выемок для пальцев.



Рукоять должна быть удобной для стрелка. Остальное - ересь

quote:
Originally posted by Stef:

Кстати-1, ну сделал ты выемки под пальцы, захотел зимой пострелять в перчатке, а пальцы уже не того.



Для стрельбы в перчатке лучше оставить родные накладки и не заморачиваться с анатомией. Об этом надо думать сразу.

quote:
Originally posted by Stef:

Кстати-2, а если пришел к тебе друг пострулять, а у тебя только пистоля с такой ортопедической рукояткой - пусть обломится? У меня есть друган с большой рукой, так в его руку мои пистолеты не влазят, приходится опускать ему упор ладони.



Другу с нестандарной рукой будет так и так неудобна анатомическая рукоятка, сделанная под твою руку.
Тут нужно определиться - или тебе нужна универсальная рукоять "для всех друзей и родственников" - тогда оставляем родные накладки и радуемся. Или нужна рукоять удобная, в первую очередь, тебе - тогда пилим как удобно тебе, а друг пусть из чего-нибудь другого постреляет - не обломится

Stef
22-02-2014 15:29
quote:
Originally posted by Kachan:

Никому оно не должно
Глянь-ка заводские рукояти на современных Вальтерах и Файнах, кастомные рукояти от Rink - сильно удивишься
На Штырях и Морини, кстати, подпальцевые тоже есть, хоть и несколько менее выраженные, чем на Вальтерах.
Отстал от жизни ?

Причем здесь отстал от жизни? Это такая же дань моде как фиберставки в любительской пневме. Я покупал у спортсменов несколько пистолетов. На них не было выемок под пальцы. Заводские выемки под пальцы еще более вызывают удивление - как их подбирать под конкретную руку? Да, видел залепленные специальной мастикой и пиленные рукоятки - выглядят ацтойно. Я же говорю, читал рекомендации именно по тренировке в спортивной стрельбе - предпочтение прямой рукоятке. Возможно, выемки под пальцы дадут какой-то дополнительный комфорт профи-стрелку, но никак не нам, любителям. Для нас они останутся рюшечками, тем более на таком пистолете как Варя 45. Что толку от заводских выемок на Рёмах, если они мне не подходят? Я бы хотел их чуть ниже. Начинаешь регулировать упор под ладонь, не попадаешь на них удобно. А вот Файн 100 или Диану-10 взял - ну, очень удобно без всяких рюшечек. Хоть зимой, хоть летом.

quote:
Originally posted by Kachan:

Рукоять должна быть удобной для стрелка. Остальное - ересь

С этим согласен. Но причем здесь рюшечки?

Kachan
22-02-2014 17:43
quote:
Originally posted by Stef:

Я же говорю, читал рекомендации именно по тренировке в спортивной стрельбе - предпочтение прямой рукоятке. Возможно, выемки под пальцы дадут какой-то дополнительный комфорт профи-стрелку, но никак не нам, любителям. Для нас они останутся рюшечками, тем более на таком пистолете как Варя 45.



это чьи-то конкретные рекомендации? кому? какого они года?
это я к тому, что прочтя чьи-то рекомендации - не нужно вешать их на стену , нужно принимать их во внимание по отношению к себе
Хотя, насчет Вари - действительно, это тот пистолет, на который можно делать какую угодно рукоять, лишь бы нравилась.

quote:
Originally posted by Stef:

Но причем здесь рюшечки?



удобные рюшечки ? тогда - при всём

quote:
Originally posted by Stef:

А вот Файн 100 или Диану-10 взял - ну, очень удобно без всяких рюшечек. Хоть зимой, хоть летом.



ну, это как бы не пистолеты для стрельбы зимой в перчатках. Просто "тогда" рукояти так видели

quote:
Originally posted by Stef:

Что толку от заводских выемок на Рёмах, если они мне не подходят? Я бы хотел их чуть ниже.



у тебя какая ширина ладони, по костяшкам?
Stef
22-02-2014 18:40
quote:
Originally posted by Kachan:

это чьи-то конкретные рекомендации? кому? какого они года?
это я к тому, что прочтя чьи-то рекомендации - не нужно вешать их на стену , нужно принимать их во внимание по отношению к себе

Я вообще-то так и делаю. И мне прямая спереди рукоятка на спортивных пистолях удобнее чем с рюшечками. С рюшечками я могу правда сравнить только с Рёмом.


quote:
Originally posted by Kachan:

у тебя какая ширина ладони, по костяшкам?

Померил - примерно 8 см.

Kachan
22-02-2014 19:13
quote:
Originally posted by Stef:

Померил - примерно 8 см.



а ручка М-ка, как у всех? тогда понятно, почему не удобно
у меня 83 мм и мне тоже кажется, что можно было бы попробовать S-ку

quote:
Originally posted by Stef:

Я вообще-то так и делаю. И мне прямая спереди рукоятка на спортивных пистолях удобнее чем с рюшечками.



и правильно!
Мне - по разному, зависит от пистоля
Камрад Куманёк попробует - может тоже придет к выводу, что ему на Варе прямая удобнее. Потому, имхо, лучше не пилить раму

Stef
22-02-2014 19:31
quote:
Originally posted by Kachan:

а ручка М-ка, как у всех? тогда понятно, почему не удобно
у меня 83 мм и мне тоже кажется, что можно было бы попробовать S-ку

Вроде М-ка. Но мне как раз хочется на Рёме эти углубления раздвинуть как-бы. Из Рёма ТОП я стрелял зимой и летом. И если летом еще было удобно, то зимой в перчатке эти рюшечки только мешались.

У Куманька получилась отличная рукоять. Пилить в ней рюшечки калеча раму пистолета, я считаю, не имеет никакого смысла.

Kachan
22-02-2014 19:42
quote:
Originally posted by Stef:

Вроде М-ка. Но мне как раз хочется на Рёме эти углубления раздвинуть как-бы. Из Рёма ТОП я стрелял зимой и летом. И если летом еще было удобно, то зимой в перчатке эти рюшечки только мешались.



а Комбат рукоять тебе как?

quote:
Originally posted by Stef:

У Куманька получилась отличная рукоять. Пилить в ней рюшечки калеча раму пистолета, я считаю, не имеет никакого смысла.



согласен!
Stef
22-02-2014 20:02
quote:
Originally posted by Kachan:

а Комбат рукоять тебе как?

Держал в руках в магазине, когда щупал Трэйнер. Неудобная. Если на Шутере это не критично, то на пистолете уже неудобно. Деревяшка удобнее намного.

Swerogon
22-02-2014 20:21
quote:
Originally posted by Stef:

Держал в руках в магазине, когда щупал Трэйнер. Неудобная. Если на Шутере это не критично, то на пистолете уже неудобно. Деревяшка удобнее намного.


Приветствую пневмоненоральных!! Если у меня по костяшкам почти 90,значит М-ка должна быть в пору ??

Stef
22-02-2014 20:45
quote:
Originally posted by Swerogon:

Приветствую пневмоненоральных!! Если у меня по костяшкам почти 90,значит М-ка должна быть в пору ??

Приветствую и тебя! Но эта тема про другую пистолю. Я бы для твоей руки взял все же L-ку.

Kachan
22-02-2014 20:51

quote:
Originally posted by Swerogon:

Если у меня по костяшкам почти 90,значит М-ка должна быть в пору ??



по идее - как раз М-ка
но лучше пощщупать, имхо - от конкретно формы (и фирмы ) зависит

quote:
Originally posted by Stef:

Держал в руках в магазине, когда щупал Трэйнер. Неудобная. Если на Шутере это не критично, то на пистолете уже неудобно. Деревяшка удобнее намного.



а мне передняя, подпальцевая часть у Комбата даже больше нравится, а вот задняя - не ложится в ладонь. Но оно и не удивительно. Для однорукой стрельбы в стойке мне дерево тоже удобнее. Хочу еще неламинатную рукоять, от Матча попробовать.
Stef
22-02-2014 20:51
Блин, вы где меряете по костяшкам пальцев?

Kachan
22-02-2014 20:53
quote:
Originally posted by Stef:

Блин, вы где меряете по костышкам пальцев?



http://www.formgriffe.de/en/shpSR.php?p1=255&p2=369
Stef
22-02-2014 21:22
quote:
Originally posted by Kachan:

http://www.formgriffe.de/en/shpSR.php?p1=255&p2=369

А, значит я правильно мерил.

Видеоролики
Отстрел крыс Weihrauch HW 100 .177 ночной прицелWEIHRAUCH HW101 KT single-shot PCP air rifleHW45 LP8 Action Video
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Впечатления от HW 97K
Наконец-то купил Варю97К Делюсь впечатлениями
Руководство по переборке и эксплуатации спуска Weihrauch Record .
Weihrauch HW 97k
Вопрос-принцип работы предохранителей на HW-97и аналогов
Страницы: 1  ... 33  34  35   [36]  37  38  39  40  41 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100