моя новая ручка - "кольтовская матчевая с грибком"
Maksim15081981 17-01-2014 19:23
Красота ручка,сами делали или под заказ покупали готовую?идет 45-му,какая цена?
Kachan 17-01-2014 20:32
quote:Originally posted by Maksim15081981: Красота ручка,сами делали или под заказ покупали готовую?идет 45-му,какая цена?
сам я не умею - заказывал у хорошего мастера за неимением у мастера Вари - примерялась на Кольте, поэтому есть небольшие нюансы, но встала без напильника по удобству - это просто праздник какой-то
Maksim15081981 17-01-2014 23:04
Да,девайсы у Вас лучшие,выбирались думаю тщательно изучаясь,теперь радуют,молодцы так держать!
куманёк 18-01-2014 07:42
Смотрится отлично!Знаю кто делал,по стилю определил .
Kachan 18-01-2014 16:50
quote:Originally posted by куманёк: Смотрится отлично!Знаю кто делал,по стилю определил .
Да, у Алексея всегда красиво и узнаваемо получается У меня уже две его рукояти - эта и на Иж-46 С ней, конечно, стало еще удобнее - теперь и большой палец правильно расположен и грибок здорово помогает
Stef 18-01-2014 20:04
Отличная рукоять!
Красота! Хотя, левую щечку можно было вниз чуток удлинить. Но это скорее
всего из-за того, что накладки делались без примерки.
Самое главное - какие результаты стрельбы одной рукой? На сколько метров уверенное попадание по баллончикам 12г?
Kachan 18-01-2014 21:40
quote:Originally posted by Stef: Хотя, левую щечку можно было вниз чуток удлинить. Но это скорее всего из-за того, что накладки делались без примерки.
рукоять сделана одной деталью, это не две накладки ее всю можно было бы опустить на несколько миллиметров пониже - среднему пальцу под скобой маловато места
quote:Originally posted by Stef: Самое главное - какие результаты стрельбы одной рукой? На сколько метров уверенное попадание по баллончикам 12г?
сегодня только пристрелял более или менее с каждой сменой рукояти - меняется хват и приходится заново перепристреливаться да и попривыкнуть надо, но сегодня уже складывались неплохие кучки - в рубль завтра уже постреляю на результат, но думаю, что на 10-11 метров без проблем, а больше - у меня дома расстояния нет
куманёк 19-01-2014 11:29
Илья,я смотрю на
твоей рукоятке,орех американский,пропитан не до блеска.Возьми наждачку
400 и сам подточи,после маслом.Он же не крашеный,над ним издеваться
можно как угодно. Вчера ревизию
делал на своём пистолете.Настрелял 2000,манжета затянулась,скорость
немного подросла,167 кп 0.48.С переду ствол уплотнён резинкой, так что
герметичность системы можно проверять с дульного среза ртом.Одна
особенность при сборке пистолета,которую я упустил.Сначала защёлкиваем
ствольную рамку,а потом затягиваем передний винт поджатия оси.В
противном случае,рамка встаёт с небольшим перекосом и начинает травить
по перепуску.Проверить герметичность не возможно,при этом теряется 15
мс.
Kachan 19-01-2014 12:17
quote:Originally posted by куманёк: Илья,я
смотрю на твоей рукоятке,орех американский,пропитан не до блеска.Возьми
наждачку 400 и сам подточи,после маслом.Он же не крашеный,над ним
издеваться можно как угодно
дык, если ее в зеркало заполировать - она же скользкая будет
quote:Originally posted by куманёк: Одна
особенность при сборке пистолета,которую я упустил.Сначала защёлкиваем
ствольную рамку,а потом затягиваем передний винт поджатия оси.В
противном случае,рамка встаёт с небольшим перекосом и начинает травить
по перепуску.
во, это интересно - надо у себя проверить, я вроде тоже не так собираю спасибо - надо будет, однако, перезакрутить этот винтик
куманёк 19-01-2014 13:22
Моя скользила немного,сейчас пообтёрлась. Глядя на твою рукоять,в голове крутится идея,теперь не даст мне спокойно спать.
Попробуй загерметзировать спереди дудку герметиком.Тогда можно будет
проверять на утечки.Резиновое кольцо без переделки ствола поставить не
получится.Нужно отдавать токарю и немного снимать с переду под кольцо.В
моём случае,на казённой части была царапина.Мне пришлось полировать
казну.После этого дудку пришлось двигать назад и появилась возможность
поставить колечко от зажигалки.Зажигалка наше всё!Теперь ствол стоит
жёстко в раме,кучность превосходная,но чтобы точно проверить нужно
ставить оптику.
Kachan 19-01-2014 13:41
quote:Originally posted by куманёк: Глядя на твою рукоять,в голове крутится идея,теперь не даст мне спокойно спать.
что за идея ?
quote:Originally posted by куманёк: Попробуй
загерметзировать спереди дудку герметиком.Тогда можно будет проверять
на утечки.Резиновое кольцо без переделки ствола поставить не
получится.Нужно отдавать токарю и немного снимать с переду под кольцо.
попробую,
наверное, с герметиком (или с очень тонким колечком) - 5,5 точить вряд
ли получится, стенка совсем тонкая - может, наверное, стволик повести
ArmorumPeritus777 19-01-2014 23:41
quote:Originally posted by Kachan: что за идея?
Подозреваю, что приклад... Напрашивается к винтикам крепления грибка.
Рукоять, конечно, красивая, спору нет. Но, во-первых, жалко предохранитель. Во-вторых,
без примерки заказывать рискованно было. В итоге, судя по фото, нет
прилегания в верхней части слева. Это, наверное, вследствие отказа от
верхнего винтика крепления. Он как раз, на выступ попадает? Мастер-то в Москве, чего не свистнул? Я мог бы свой 45-й отдать на примерку.
Kachan 20-01-2014 10:55
quote:Originally posted by ArmorumPeritus777: Но,
во-первых, жалко предохранитель. Во-вторых, без примерки заказывать
рискованно было. В итоге, судя по фото, нет прилегания в верхней части
слева. Это, наверное, вследствие отказа от верхнего винтика крепления.
Он как раз, на выступ попадает?Мастер-то в Москве, чего не свистнул? Я
мог бы свой 45-й отдать на примерку.
Не, предохранитель сопсем не жалко - я им все равно ни разу не пользовался Без него даже лучше смотрится. Правда есть мысль с одной стороны рукоять запилить, чтобы его вывести - но это пока так, мысли. Слева
сверху да - где-то на миллиметр не прилегает, т.к. винтик как раз
попадает на гребень выступа - а мне правильный выступ важнее, пришлось
от винтика отказаться. Оно не мешает, но можно, кмк, это и устранить -
намочить да зажать
quote:Originally posted by ArmorumPeritus777: Мастер-то в Москве, чего не свистнул? Я мог бы свой 45-й отдать на примерку.
Мой косяк Я думал, что кольтовская рамка рукояти больше похожа на варевскую, чем оно есть на самом деле - а мелких нюансов и отличий хватает и чем точнее и правильнее рукоять, тем труднее их все учесть без оригинала под рукой. С накладками попроще, а вот с рукоятью уже сложнее. Следующую рукоять буду заказывать Мастеру (тащусь от его работ ) - обязательно по реальному пистолю Он прав, когда просит конкретное железо.
куманёк 20-01-2014 12:43
Идея сделать другую рукоять. Предохранитель всё же мешает,я его за пилил под себя. Фото с телефона,а там всего три пикселя,так что сори за качество.
Kachan 20-01-2014 17:02
quote:Originally posted by куманёк: Предохранитель всё же мешает,я его за пилил под себя.
во, а я что говорю имхо - лучше сделать рукоять, чтобы она закрывала шпендель предохранителя, а флажок нафиг снять, как у меня
куманёк 20-02-2014 21:42
Слегка переделал.К хвату очень придирчив ,да и скучно
.Зато немного освоил наколотку и научился красить кавказский орех,без
всяких красителей.Перечитал кучу текстов,весной можно что нибудь другое
придумать. Стрелял из пистолета всю зиму,за исключением деревянного торчества .В минус и в плюс пистолет отлично себя показывал. Всех с наступающим праздником!
Kachan 21-02-2014 08:14
куманёк классно получилось! на пистоле бы посмотреть
Stef 21-02-2014 15:28
quote:Originally posted by куманёк: Слегка переделал.
Дайте две!
куманёк 21-02-2014 20:33
На пистолете сильно не изменилась.Немного подрезал и
в руке теперь не скользит.Думаю сделать ортопедическую,что бы под
пальцы.Для этого, скорей всего придётся снять немного металла с
переду.Посмотрим