Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охота на бобров

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3   [4]  5  6  7  8 
олег0165
14-09-2010 12:02
quote:
Originally posted by SanSanish:

А МР 153 - да, не плохая пневма для БП.
edit log



quote:
Originally posted by ober:

153 - это полуавтомат 12к



Да пусть хоть рогаткой называют только бы не ставили своё "выжывание" в зависимость от пневматики. И 153 можно взять но я бы выбрал вертикалку как более простое(надёжное) оружые. Да даже Иж18 даст больше шансов на выжывание в лесу чем пневматика калибра 5и5. Если конечно это не игра в выжывание на выходных.
quote:
Originally posted by SanSanish:

БП



Проясните что это?
ober
14-09-2010 12:12
блок питания
gosha-kun
14-09-2010 12:15
quote:
Originally posted by олег0165:

Проясните что это?



Это Большой Пиздец, сорри за. Его все выживальщики ждут-не дождутся - от Наполеона до Лошади Буденного.
SanSanish
14-09-2010 12:15
Я в курсе насчет 153, но автор вроде сам определился:

quote:
Originally posted by Lelard:

Я так понял МР- 153 оптимальный вариант.



После БП 153 конечно не оптимальна, но -не плоха.

А по теме, если уж автор представляет, что вдруг настал конец власти, ормагам, егерям в лесу и основной части населения в городе большая мурка в 5.5 видится оптимальным выбором(после огнестрела). Да и на сегодняшний день для побаловаться в "выживание" - тоже. В купле- продаже годами висят всего по паре тыс. встречал и за 1000р. Просто с лицензией ни кто связываться не желает.
И будет ему охота без "высокой эстетики" с баллистическим калькулятором в наладоннике, лазерным дальномером, Люпом на Штыре и Маштестом в Крузаке.
У нас же БП настал? Кстати - пожарки тоже кончились. И вопрос законности с этикой не стоит - егеря с охотинспекторами закончились. Вот вам и охота для чисто пожрать - подполз поближе или укараулил птичку/зверушку и шмальнул пулькой потяжелей. Мелкого в бок, крупного в голову. Раз промазал - ходи голодным. Не плохой стимул для совершенствования мастерства.

Himoza
14-09-2010 12:21
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Это Большой Пиздец, сорри за. Его все выживальщики ждут



И получается все от противного - нет Большого Пиздеца и жизнь не мила и лишена Великого Смысла Мне кажется настань Он, Большой Пиздец, 151-я палата сразу замутит пьянку на пару недель
ober
14-09-2010 12:24
нене. наденет противогазы и пойдет инсценировать сталкера. до первого патруля
олег0165
14-09-2010 12:33
Если БП это
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Большой Пиздец,


то не о какой пневматике и говорить не стоит. Кроме того чтобы добыть дичь надо ещо и самому "дичью" не стать У нас например по зиме и рысь по городу ходит и волки по окраинам "шарятся" так что удачи с пневматикой Только огнестрел и два(лучше три)мешка патронов А лучше порох-дробь-пыжы-пули и гильзы латунные. Все сразу с собой таскать не надо можно надёжно укрыть
P.S.Пусть лучше нож хорошый берёт и учится лук(копьё)изготавливать
олег0165
14-09-2010 12:40
quote:
Originally posted by ober:

наденет противогазы и пойдет инсценировать сталкера. до первого патруля


Дайте ссылочку на этих любителей БП глянуть с чего это их такое "озарение" посетило. Али подскажыте где искать
SanSanish
14-09-2010 12:40
quote:
Originally posted by Himoza:

151-я палата сразу замутит пьянку на пару недель


С горя. Это ж такая игра враз закончится.
Можно конечно закапывать тушенку в лесу, надеясь сьесть ее потом в одиночестве. Но выбирать оружие для постБПшного Робинзона Крузо?
После этого самого БП оружие у нас будет то, что в военнике записано. Утречком позвонят и скажут - куда за ним подойти.
Ну а автору - мурка в помощь, глядишь поиграется и сменит хобби на более жизнерадостное, а там и палату поменяет.

AVL_2
14-09-2010 13:06
quote:
Originally posted by олег0165:
Дайте ссылочку на этих любителей БП глянуть с чего это их такое "озарение" посетило. Али подскажыте где искать

http://forum.guns.ru/forumtopics/151.html
miro80
14-09-2010 13:27
То, что АК будет единственным средством охоты это и обсуждать нечего.
Но разрешите таки потрындеть

Все РСР и МК - в топку. В прямом смысле - винтовка может обгореть после чего восстановлению не подлежит ну никак. Тоже касается и обмерзания мокрой винтовки.
Поэтому ППП, причем без пластика, с минимумом подвижных частей (без всяких откатов) и подготовленная для установки кожаных уплотнителей-манжет.

Как-то так

Ivars
14-09-2010 13:40
quote:
охота в правильном ее понимании и пневма не совместима, как бы не пытались пневманутые здесь ее возвысить..

Именно, дядь Жень, именно!

quote:
У нас же БП настал? Кстати - пожарки тоже кончились. И вопрос законности с этикой не стоит - егеря с охотинспекторами закончились. Вот вам и охота для чисто пожрать - подполз поближе или укараулил птичку/зверушку и шмальнул пулькой потяжелей. Мелкого в бок, крупного в голову. Раз промазал - ходи голодным. Не плохой стимул для совершенствования мастерства.

проще уж тогда петли ставить, самострелы, электроловушки. использовать ловчие ямы, крючья, яды, взрывчатые вещества.... раз уж егерей не будет.
Lelard
14-09-2010 13:45
Немного поясню.

Я не являюсь двинутым параноиком, однако тема выживания в экстремальных ситуациях мне близка и интересна. Можно сказать что это мое хобби. А автономные запасы еды, воды, грамотно собранная аптечка, оружие и пр. не раз выручали меня и в "мирной жизни" Между прочим, в 151 разделе порой обсуждаются очень интересные вещи начиная от устройства различных альтернативных источников энергии, помогающих прилично сэкономить, до установки силков (да, знаю что браконьерство, но охота с пневмой насколько я знаю тоже не поощряется) и обсуждения самых эффективных "девайсов" для жизни- ножей, фонариков и пр.

По теме: Скажите, а что МР- 153 больше не выпускается? Реально ли сейчас купить в магазине новую винтовку, например со склада?

З.Ы. Естественно, мурка планируется для использования как 2ое ружо, моя верная Сайга всегда со мной.

Ivars
14-09-2010 13:55
не путай мр513 и мр153 )))
ober
14-09-2010 13:56
сайга не может быть верной
Lelard
14-09-2010 14:10
Аааа, Семён, Семёныч, все понятно, спутал по привычке с 153 гладкоствольным

quote:
Originally posted by ober:

сайга не может быть верной


Спорный вопрос, мне моя пока не изменяла. Тфу, тфу, тфу.

SanSanish
14-09-2010 14:36
quote:
Originally posted by Ivars:

проще уж тогда петли ставить, самострелы, электроловушки. использовать ловчие ямы, крючья, яды, взрывчатые вещества.... раз уж егерей не будет.


Естественно - проще(кроме ВВ и элетроловушек, этого типа тоже не будет). Но тамошние ребята играют в увлекательную игру, типа - что бы я делал оказавшись на необитаемом острове?
И соответственно легких путей не ищут, а задачи ставят малоприближенные к реальной жизни. Кстати и охотничья этика с эстетикой предполагаются где то на уровне раннего средневековья, а отнють не современых рафинированных охотников эстетов. И охота отнють не в "правильном" ее понимании.

Вопрос "правильности" как и "законности" уж точно лучше оставить за бортом этой флудовой темы. Иначе банов не оберемся, ибо даже среди огнестрельщиков лего наберется с десяток "истинно правильных" направлений охоты в в интепретации "настоящих" охотников. И баталии бывают не шуточные.

А так повторюсь - для человека не искушенного в пневме и оказавшегося исключительно с ней единой в дикой природе МР 513М дает больше всего шансов хоть чего нибудь подстрелить и съесть. Можно ли с нею "выживать" - большой вопрос, жить только охотой в средней полосе вообще не возможно даже с огнестрелом. Ну, а при наличии некоторых навыков и доли удачи мурка и подавно позволит таки набить брюхо и главное - не подведет, не чему там ломаться, прям пневмо АК.

Lelard
14-09-2010 14:44
Юзая поиск в интернете нашел 2 варианта МР 513м:

1. Дизайна хай-тек:
http://www.megasword.ru/index.php?pg=1306

2. Больше похожая на классическую пневму:
http://www.igun.com.ua/detail/598/

Эстетически больше нравится второй вариант, в чем различие? Какую брать?

Ivars
14-09-2010 14:59
по первой ссылке фото и схема от иж 60 - слабенькая, со спортивным уклоном. не годится.
по второй ссылке в калибре 4,5 - этого мало. тебе надо 5,5 и выше. а вообще странно , что до сих пор не предложили почитать раздел "охота с пневматикой". http://forum.guns.ru/forumtopics/135.html
только покури его сперва, а то охотнички тамошние тебя сразу по известному адресу отправят, то есть "фпоискнах". ))
вот темка оттуда http://forum.guns.ru/forummessage/135/655397.html

gosha-kun
14-09-2010 15:42
Владельцы РСР не умеют стрелять, вот в чем дело... Поэтому всегда и всем говорят: нах эту ППП, бери сразу РСР, и конечно в 5.5. Ну разве попадешь в уткобашку на 30-40 метров из ППП в 4.5? У нее же "отдача" и пульку может чуть сильнее ветром снести... Нееее, нам 5.5, и чтоб по тушке, тушка больше башки. И чтоб обязательно без отдачи. Ну и чтоб девайс за 40 тыр, а прицел на ем за 2 с половиной... Вот тады да, пневма еще как-то имеет право быть... А вот как же из снайперского огнестрела на больших дистанциях в пачку сигаретную попадают? А неважно. Ну и ваще. Ну там же эта, моща, калибр, вес припаса - пульку не сносит. Правда, и дистанция там не 40 метров, а 900 и выше, но этот нюанс рср-шники скромно опускают...

(А, если чо. Я старые VS-ы не розжЫгаю, я тоже за охоту по трофею из этого... ну который - дыдыщ. Но только после БП с патронами будет плохо. Вернее хорошо. Но они, те, с которыми хорошо, в гладкостволе болтаться будут как этот самый в стакане, да. Поэтому считай что все равно - плохо).

Видеоролики
Какую РСР пневматическую винтовку купить в 2021 году.Топ 5 самых продаваемых пневматических винтовок. Сравниваем и тестируем Hatsan, Crosman и Байкал.Выбор ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Посоветуйте пневматическую винтовку.
Посоветуйте в каком ложе лучше взять Мурку
Муки выбора: PCP 5.5 без лицензии.
Помогите выбрать пневматический пистолет
Из двух зол
Страницы: 1  2  3   [4]  5  6  7  8 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100