Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Сделаю на заказ чучело вороны

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  7  8 
Mr_Yakudza
14-09-2010 22:34
автор, вот чего бери)))

http://www.youtube.com/watch?v=5GcU9RDiqXY

gosha-kun
14-09-2010 22:36
quote:
Originally posted by Ivars:

у нас за просто так могут атата. так что теперь? только давайте не будем начинать за самооборону, ладно?



Так и не начинайте, зачем о "просто так" говорить? С "не просто таком" шансов-то поболе, причем и беспределом уже не обругаешь
gosha-kun
14-09-2010 22:38
quote:
Originally posted by Ivars:

у нас за просто так могут атата. так что теперь? только давайте не будем начинать за самооборону, ладно?



Так и не начинайте, зачем о "просто так" говорить? С "не просто таком" шансов-то поболее, причем и беспределом уже не обругаешь
gosha-kun
14-09-2010 22:42
quote:
Originally posted by Ivars:

у нас за просто так могут атата. так что теперь? только давайте не будем начинать за самооборону, ладно?



Так и не начинайте, зачем о "просто так" говорить? С "не просто таком" шансов-то поболе, причем и беспределом уже не обругаешь .
Mixamarket
14-09-2010 22:46
quote:
Originally posted by Mixamarket:

и Наган в кармане совсем не помешает



quote:
Originally posted by gosha-kun:

Только настоящий, а не жевелопукля



Это я образно выразился
quote:
Originally posted by Ivars:

только давайте не будем начинать за самооборону, ладно?



Я только ЗА
Winston7
14-09-2010 22:49
quote:
К чему это я ... за МКАДом немного другая ситуация... и Наган в кармане совсем не помешает

ахренеть, всю жизнь живу за мкадом и не знал что мне нужен наган.

b4now
15-09-2010 01:36
Вам там просто не все говорят.
Lelard
15-09-2010 10:22
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Причем кого-то там, несмотря на всю эту сказку безопасности, периодически избивают гопники. Голыми руками как правило.



Хм. Давно читаю 151, о таких случаях не слышал. Видимо Вы лучше меня осведомлены о том что происходит в нашем разделе

quote:
Originally posted by gosha-kun:


Ночью нередко по спальному району хез сколько лет хожу даже без шариковой ручки в кармане, и хоть бы окликнул кто.



Когда окликнут будет поздно, для вас и вашей девушки. Хотя, занимаются же люди экстремальными видами спорта без страховки... Некоторые любят себе нервы пощекотать. Я же предпочитаю не рисковать своей жизнью и жизнью своих близких.

k.sever
15-09-2010 10:26
Как бы все это не было смешно, но иногда это бывает очень грустно. Когда я учился, ездил к другу в деревню. 95-97годы там все загибалось. У него была диана(вроде 48)привезенная в подарок отцом служившим в германии(как раз перед выводом наших войск от туда).Калибр 4.5.Так вот- выживание не обязательно когда бомбы рвутся и большой потоп. Когда просто жрать нечего потому ,что денег нет и не будет, колхоз развалился и корову зарезали потому что зимой кормить нечем-это тоже выживание!!!Мы ходили с ним в лес за мелкой дичью которую он бил из этой дианки с превеликим успехом, ибо опыт, деревенская закалка, и большое желание пожрать!Били и ели!Так что пневма не самое плохое оружие. (там же видел как охотились с самодельными арбалетами).А теперь имхо единственный минус пневмы как ОРУЖИЯ-стрельба хорошей зимой!По этому надо огнестрел! А в дополнение хоть рогатку -будет желание и рогаткой еды настреляешь(лягушки например)
Lelard
15-09-2010 10:55
По теме:

С винтовкой определился МР-513М, недорогой и надежный вариант.
Подскажите 2 момента:

1. Где и за сколько лучше купить в Питере? Иногда мотаюсь в Москву...

2. Какие к ней могут понадобится зап. части? Манжета, пружина?

SanSanish
15-09-2010 13:01
quote:
Originally posted by Lelard:

С винтовкой определился МР-513М, недорогой и надежный вариант.


А вот теперь - стоп!
Определились - замечательно, но не слишком ли быстро? Дело в том, что впоследствии вполне может наступить разочарование. Здесь на форуме участники (особенно владельцы Диан, Вайраухов и Армсов) постоянно пишут о кучности в 10-15 мм на 50 мм. Если попытаться это повторить(а захочется, очень) впервые взяв в руки 513 - разочарование гарантированно. Как я писал, спичечный коробок на 30-ке с открытым прицелом - ОЧЕНЬ хороший результат. Его еще нужно добиться, по первости куча вполне может измеряться в бутылках "полторашках" и это закономерно. Стрельба из вообще любой ППП пневматики непростое дело, требующее опыта и тренировки. Это кстати одна из основных причин популярности ПСП винтовок, будучи сложнее пружинок и не автономными, они все же не так требовательны к квалификации стрелка.
"Призовые кучки" на брэндовых ППП делаются в идеальных условиях, в тире как правило со специальных упоров, тщательно отлаженными винтовками с дорогущей оптикой и отобранными пулями, а самое главное - весьма опытными стрелками. При этом оружие и снаряжение стоит как десяток 513 и заточено именно на точность, а отнють не мощность.
Как правило - чем мощнее ППП пневматика, тем хуже точность, плюс растет отдача требующая утяжеления винтовки и оптики в несколько раз дороже той же 513. А оптика на 513(и однокласниках) - большой вопрос. Мощность серьезная, а вес у 513 не характерно мал(таскать легче, попадать сложнее), соответственно отдача требующая дорогущего прицела, плюс не приятный момент с возможностью расшатывания приклепанного ластохвоста.
Вообще то, супермагнумы на мой взгляд имеют смысл только в 5,5 мм и только для охоты. В кал. 4.5мм лучше взять менее мощную, но более точную винтовку(например "младшую" 512, CZ, Gamo, Диану и т.д.). Они универсальней и многие задачи решат с блеском и большим изяществом.

Все это я пишу не для того, что бы напугать.
МР 513М действительно весьма надежная, качественная и не дорогая винтовка в своем классе, а в кал. 5.5 вообще не меет конкурентов. Ее популярность у населения ограничивает только требование лицензии для приобретения. Все дело в том, что именно весь этот класс весьма специфичен и "грубоват". Для Ваших целей - оптимальна, но стоит понимать, что это отнють не аналог хирургического скальпеля или даже охотничьего ножа. ППП супермагнумы скорее нечто вроде туристического топорика - "дубоватого", но прочного и универсального, работать им придется учиться, ну и смириться с не применимостью к тонким работам(хотя? потенциал то у нее есть, дело за мастерством.).

Если это не пугает и решение Вы обдумали - удачи!
Хотя почитать еще и подумать не лишне. На этом форуме достаточно тем по 513 с обзорами владельцев и опытом экплуатации. (Наберите в ПОИСКЕ МР 513).

Покупать следует после получения лицензии в ЛРО. Выгоден вариат - с рук, многие владельцы маются не найдя ей применения и готовы отдать за смешные деньги(поискать можно в том числе и через ЛРО). Можно вылавливать в здешней купле-продаже, или создать тему - Куплю. Либо новую заказать непосредственно с ИЖмеха, наверняка выйдет дешевле чем заказывать у продавцов. Для них это не востребованный эсклюзив и на единичном экземпляре могут зарваться с аппетитами.

Ну, а расходники? В принципе не особо и нужны, все достаточно просто и надежно. Качественная пружина вполне способна отработать вплоть до нескольки десятков тысяч выстрелов, а манжета без дизеля почти вечная. Но на всякий случай можно заказать и их, стоят не дорого, а в продаже не часты.
Пружина подойдет и Диановская, купить не сложно.

олег0165
15-09-2010 13:05
quote:
Originally posted by k.sever:

единственный минус пневмы как ОРУЖИЯ-стрельба хорошей зимой!По этому надо огнестрел!


Применяйте соответствующие ГСМ и всё будет.
Правда что Вы понимаете под "хорошей зимой"?
А огнестрел просто "надо" он решыт все проблемы. В экстремальных условиях он не заменим. Если "паритесь" по количеству выстрелов то заряжайте патроны сами. Нужны порох капсуля пыжы и сам снаряд. Гильзы латунные почти вечные. Тут и навеску подобрать можно под конкретное ружьё и температуру(забортную )скорректировать. Да и дешевле выйдет. Вот только не уверен как он будет сочктатся с самозарядным оружыем. По этому обычная переломка или болтовка. Либо выберете оружые под самый распостранённый в мире патрон Думаю их будет как грязи у армейцев (и не только)
quote:
Originally posted by Lelard:

Какие к ней могут понадобится зап. части? Манжета, пружина?


Это расходные материалы. Ещо уплотнения. Думаю при приходе БП достать будет трудней чем огнестрельные патроны так что запасайтесь заранее
b4now
15-09-2010 14:34
quote:
Originally posted by SanSanish:

Вообще то, супермагнумы на мой взгляд имеют смысл только в 5,5 мм и только для охоты. В кал. 4.5мм лучше взять менее мощную, но более точную винтовку(например "младшую" 512, CZ, Gamo, Диану и т.д.). Они универсальней и многие задачи решат с блеском и большим изяществом.

Зачем "выживальщику" немощная, но точная? Для развлечения, долгими вечерами ядерной зимы?
k.sever
15-09-2010 14:34
quote:
Применяйте соответствующие ГСМ и всё будет.
Правда что Вы понимаете под "хорошей зимой"?



Там где я живу -50 не редкость. Про зиму написал потому что по неопытности (да и для эксперимента)выстрелил из 512 пролежавшей 5 часов на морозе-35.Итог -пружина капут на 3 выстреле!

Пневма не заменит огнестрел, но может быть хорошим подспорьем в некоторых ситуациях!

Lelard
15-09-2010 14:35
Спасибо всем, что помогли определиться с выбором винтовки!

Почитал про МР-513М, понял что оптимальный для меня калибр - 5.5
Особое спасибо SanSanish"у что не пожалел времени и написал четкие и подробные ответы по интересующим меня вопросам.

Скажите, заказывал ли кто-нибудь пневматические винтовки через сайт ИЖмеха?
В частности интересует качество высылаемых изделий, потому как возможности выбрать как в магазине, я так понимаю, у меня не будет.


SanSanish
15-09-2010 14:41
quote:
Originally posted by Lelard:

...спасибо SanSanish"у что не пожалел времени ...


Не за что. С Вас отчет о пригодности к "выживанию".

Ну и изучаем: http://forum.guns.ru/forummessage/96/126453.html

vovan77777
15-09-2010 15:05
quote:
Скажите, заказывал ли кто-нибудь пневматические винтовки через сайт ИЖмеха?
В частности интересует качество высылаемых изделий, потому как возможности выбрать как в магазине, я так понимаю, у меня не будет.


лучше выбирать в магазине, при пересыле могут г..но отправить, в москве в магазинах мр-513 встречается, например в Охотнике на Каланчевской и стоит смешных денег....
Lelard
15-09-2010 16:05
Это хорошо что смешных, а то я зашел на сайт ИЖмеха и удивился цене:

http://www.baikalinc.ru/ru/company/complectation/117.html

В калибре 5.5- цена 5106 рублей.
Пересыл спецсвязью обойдется в 1800 руб. Получается что почти за 7000 я куплю кота в мешке. Удручает. Буду искать в магазинах...

SanSanish
15-09-2010 18:42
Боюсь, что 7000 входит в понятие - "смешные цены" если только речь не идет о распродаже залежалого товара(с 513 -возможно, ибо не популярна).
Вот ее однокласники и конкуренты: http://forum.guns.ru/forummessage/96/380123.html
два года назад уже стоили почти втрое. Сейчас не знаю, но недавно под Питером зашел в ормаг - простые Гамы Тень и СФХ висят по 15-16,5 тыс. Задумался, сколь же будет 1250?
Делайте лицензию и создайте тему в Купле-продаже - "Куплю МР513 в 5.5 по лицензии". Найдется.
В магазине из "попробовать" дадут подержаться за единственный экземпляр, ну и стрельнуть вхолостую в угол(чего нельзя. Категорически!). Дрянь для пересыла завод подбирать не станет -кинут первую попавшуюся, как впрочем и магазину. Собственно слухи о "жуткой кривизне" Ижмеха сильно преувеличены. У них идет вал, производство механизированно и сделать "жутко плохо" они так же не способны как и "жутко хорошо". Мелочи - исправимы.

P/S. Обзор по ссылке почитать обязательно, слово "Хатсан"- запомнить отдельно! Дешев, но - дрянь, остерегайтесь, брать за личные деньги не стоит!

Ivars
15-09-2010 19:55
чо дрянь то? у меня есть знаковый. на соревах уралшутера по хфт занял 3е место с 70м хатсом. вот таблица результатов http://uralshooter.ru/forum/contest/publicrates.php?rq=rzo3MDFvLzohcydSVUN/VytEUkIXREZdQEBUSU0WaQ==
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовТоп 5 Самых Продаваемых Пневматических Винтовок / Что Выбрать Новичку?Про Пневматические Винтовки.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Посоветуйте пневматическую винтовку.
Посоветуйте в каком ложе лучше взять Мурку
Муки выбора: PCP 5.5 без лицензии.
Помогите выбрать пневматический пистолет
Из двух зол
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  7  8 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100