Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Прессование пуль для РСР

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 92  93  94  95  96   [97]  98  99  100 
Zmey177
03-05-2009 12:02
quote:
Originally posted by TORROR:

Об этом я и говорил. Но сила ли Бернулли отгибает лепесток в начале срабатывания? Ждем эксперимента Змея.
Змей, постарайся сделать так, чтобы лепесток не просто скрывался дуршлагом, а был утоплен в нем по передней кромке, режущей струю - чтобы турбулентный поток воздуха от встречи с дуршлагом не попал в сикрозазор между ним и лепестком, а воздействие произошло только за счет сил Бернулли.

Вот только что сделал.
Пластина теперь имеет по кромке, обращенной к ДС, отбортовку 1 мм вниз.
То есть, на лепесток дуть со стороны ствола не может ничего.
ЛК работает. На 3 качках - четкое закрытие.
Вывод - тут работает Бернулли в чистом виде, без поддувания.

Причем лепесток пока еще полной ширины, без шейки (есть некторые мысли по поводу ее формы - буду додумывать и пробовать.)

------------------
Good... bad... I`m the guy with the gun.

TORROR
04-05-2009 07:15
На днях экспериментировал с 654ым. Взял фотобарабан, выбил одну пластиковую заглушку (ту, что напротив шестерни) и через оставшуются струлял холостыми. Вот что наблюдал: просто выстрел полиэтиленовый пакет с расстояния 2 метра даже не колышет его. А вот если стрельнуть сквозь трубку, то до пакета долетает поток и слегка его ударяет. Интересный эффект. Еще, если стрельнуть в ладонь с расстояния пару см от дульного среза, то ощущается хороший такой, но не болезненный удар. Провел еще эксперимент - закрыл трубку большим пальцем (остались щели, не настолько большой у меня палец чтобы трубку полностью перекрыть ) и стрельнул. По краям пальца вырвалась струя газа, которая весьма болезненно ущипнула кожу.
Из этого делаю такой вывод: так как в нашем случае используется схема перекрытия выходного отверстия, то герметизация должна происходить как можно быстрее и без каких либо щелей. Иначе струя газа будет вырываться через щель с гораздо большей скоростью, значит пуля получит пинок и уже точно не полетит как надо.
Пострелял из своего крыса на 60 метров. Блин. По мишени стало проблематично попасть! Если на 10 метров бьет одна в одну в центр, то на 20 и 30 метров уже идут какието отрывы (хотя стрелял с упора). А на 60 метров осыпь уже сантиметров 20. И даже с упора не могу как следуе прицелиться. Как вы умудряетесь уложить ворону на 100 метров, я вообще не могу понять. Видимо надо иметь соответствующую винтовку или переделывать мой крыс 2100.
Fake
04-05-2009 15:31
Это имеет какое-то отношение к теме?
Инспектор
10-05-2009 18:36
Вопрос!
Канал (на рисунке его показывает стрелка) какого диаметра в мм уже не влияет на пролет пули?


click for enlarge 480 X 348 489,4 Kb picture

Fake
10-05-2009 18:50
ИМХО, маловато данных
Соосность канала ствола и канала в клапане какая?
Длина канала в клапане какая?
Критерий "не влияния напулю" какой?

ЗЫ Даже если ты ответишь на мои вопросы, ответа я не дам Не знаю

ZDL
10-05-2009 19:03
В моей конструкции 6,5мм., влияния не увидел.
Инспектор
10-05-2009 20:42
Длинный канал 35-40мм где-то, диаметр 6мм, на сколько возможно просверлил 10мм! Просто читал что такие длинные каналы отрицательно сказываются на пуле когда она проходит по нему!
Вот так сделал!

click for enlarge 480 X 348  10,7 Kb picture

Fake
10-05-2009 20:57
У меня было расточено до 15мм, но на меньшую глубину. Дальше расверливал дрелью. На последнем сделано по другому. Канал все равно остается. Его длина порядка 5-8мм (на память).
Влияет ли он на точность и кучность - хз.
Zmey177
10-05-2009 20:59
Инспектор, идешь прямо по стопам моего макета.
Диаметр болванки клапана, случайно, не 17 мм?

------------------
Good... bad... I`m the guy with the gun.

Инспектор
10-05-2009 22:37
Не у меня 28мм, использую фотобарабан формата А3, уж очень хорошие и ровные трубки!
Fake
11-05-2009 12:21
У меня появляется уверенность что каждый миллиметр диаметра трубы влияет на компоновку доклапанной части модера.
Zmey177
11-05-2009 12:36
У меня тоже. Причем, кто бы что ни говорил, объем очень сильно играет. Почти уверен, что мои 17 мм скоро лягут на полку рядом с почти-работающим-антигравом (все хорошо, только под ним даже бетонные плиты ломаются) и сносившимся-за-полгода-вечным-двигателем.

------------------
Good... bad... I`m the guy with the gun.

Инспектор
11-05-2009 12:58
quote:
Originally posted by Fake:

влияет на компоновку доклапанной части модера


И как оно влияет?

quote:
Originally posted by Zmey177:

Причем, кто бы что ни говорил, объем очень сильно играет


В какую сторону играет?

А так я так все модеры (у меня все модеры Большие) делаю из таких трубок, вот и ЛК тоже под такую трубу!

Fake
11-05-2009 01:08
quote:
Originally posted by Инспектор:

И как оно влияет?



Одинаковая компоновка не работает в 15мм трубе, хорошо работает в 19мм трубе и плохо работает в 22мм трубе.

ЗЫ При этом, чем больше диаметр трубы, тем ближе можно приблизить клапан у ДС. Но это пока не до конца опробованно. Десяток выстрелов не в счет.

ЗЗЫ И кажется мне что зависимость идет не от объема, а от газодинамической составляющей. Хотя, она тоже на объем завязана...

Инспектор
11-05-2009 18:47
Сделал модер в новой трубе, другое крепление на стволе, немного другие шайбы, вобщем все тоже самое, но заметил что лепесток както постоянно принимает форму седла и его в итоге прижимает! Толи такой материал пружины рулетки, толи струя так сильно его жмет и деформирует - вобщем лепесток совсем не держит форму! Че делать? Чето както уже замучался подбирать оптимальные формы и компановки! Смотрю опять в сторону больших и класических модеров! Всетаки они както попроще и понадежнее!
Хотя с Лк есть чтото такое, что заставлят еще и еще раз попробовать другие варианты!
ZDL
11-05-2009 19:25
А я что тебе говорил :-). Всё ответы на твои вопросы есть в этом топике.
Возможно, в твоей конструкции, ЛК стоит слишком близко к дульному срезу. Форма лепестка, у меня получилась, почти такая же как и у Fake.
A простые модеры наверно не интересны... ?
Инспектор
11-05-2009 19:38
То что когда-то мы уже это обсуждали я не спорю, как никак 100 страниц уже наобсуждали! Сами того не замечая народ по кругу обсуждает одни и теже вопросы!

ZDL
У меня наоборот, наверно далеко ЛК от ДС гдето 80мм!!!
Надо вобщем смотреть и пробовать чтото еще!
Всетаки думаю что очень тонкая пружина попалась! Так как с другой пружиной (из другой рулетки) пуля когда врезалась в лепесток просто сминала его, а этот на вылет прошила!

Fake
11-05-2009 22:22
У меня в 22мм трубе стабильно дохли лепестки из пружины рулетки, пока не отодвинул клапан от ДС и не организовал подготовку струи. Стрелял и думал что так надо. Модер морально устарел и я его отложил. А тут проверял одну мысль Zmey177. Так клапан с лепестком из измерительной ленты, которая много мягче пружины, заработал, стоя намного ближе к ДС и без подготовки струи.
Чем больше делаю УОС, тем больше чувствую себя идиотом. То что не работало два года назад, стабильно работает сейчас.
Сделал два модера на Эдган. Потроха похожи, есть небольшие несущественные раздичия. Так один тихий, а второй громкий. Хоть ты тресни. Толи первый каким-то чудом попал в акустическую яму, а второй нет, толи начинают влиять такие мелочи, которые повторить можно только клонированием удачной конструкции

Инспектор
12-05-2009 01:06
quote:
Originally posted by Fake:

стоя намного ближе к ДС и без подготовки струи


Что вообще без ничего, Дульный срез и ЛК?


quote:
Originally posted by Fake:

Чем больше делаю УОС, тем больше чувствую себя идиотом. То что не работало два года назад, стабильно работает сейчас.


Да вот тоже както уже заигрался с настройками, все что-то не то, и вроде в предыдущих вариантах работает, а еще хочется чтоб тише и все такое!


Fake
12-05-2009 01:43
quote:
Originally posted by Инспектор:

Что вообще без ничего, Дульный срез и ЛК?



Нет
Видеоролики
Быстросъемный модер на пневматикуNigel Allen tests the deciBlocker Air Rifle SilencerМодератор. Самый быстроустанавливаемый модератор.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Простой глушитель шума на Мурку
Дешевый и эффективный СМ. ИДЕЯ.
Модератор на ресталинговую Т4
Модератор на коленке для Benjamin Disco
Про изготовление модеров
Страницы: 1  ... 92  93  94  95  96   [97]  98  99  100 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы TVA


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100