Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Dudis-gun Отзывы владельцев

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Тагилка В2
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  7  8  9  10  11 
val
13-10-2010 01:46
quote:
Ей-ей ты лишние детали делаешь.....
Ну, ты ж из второго поколения натяжителей, а третьему тож повыстебываться хотца - от болезней роста прививки нет.
Borshevich
13-10-2010 03:12
quote:
Вот такое предложение автору - собрать одну из стрелялок без этого самого "натяжения". Я уж не знаю, возможно это, или нет в данном конструктиве...
И самому пострелять и сравнить с тем, что получается с "натянутым" вариантом.
Ей-ей ты лишние детали делаешь.....

Серег, деталей "лишних" всего 2 штуки.
Изменить немного конструктив под консоль можно,
будет пять отличий, но не вижу смысла, сейчас на 37м одно отверстие диаметром 7мм, зачем что-либо "улучшать"?

Alter
13-10-2010 09:45
quote:
Originally posted by Borshevich:

Ствол растянут/натянут (кому как по душе) с дурным усилием и точка.


Посчитай относительное удлинение ствола от усилия 900кг для 16мм трубки ствольной стали. Чисто ориентировочно диаметры, материал и длину трубы ,относительно которой тянешь, хотелось бы узнать тоже.

Borshevich
13-10-2010 12:19
quote:
Посчитай относительное удлинение ствола от усилия 900кг для 16мм трубки ствольной стали. Чисто ориентировочно диаметры, материал и длину трубы ,относительно которой тянешь, хотелось бы узнать тоже.

Даже не буду, потому что длиностная мера растяжения, как бы она велика или ничтожна ни была, не играет никакой роли, первично наличие преднапряжения, т.е. силы.

Alter
13-10-2010 15:01
quote:
Originally posted by Borshevich:

ничтожна ни была



Она слишком ничтожна , чтобы говорить о "растяжении".
quote:
Originally posted by Borshevich:

первично наличие преднапряжения,



А вот это и есть цимес, жёсткость системы увеличивается многократно по сравнению с простым наращиваем "труба в трубе" (баян, конечно).
Borshevich
13-10-2010 16:54
На том и порешили.
Aleksandr86
13-10-2010 19:55
Винтовка вполне хороша. Хоть и утилитарна. А то что "страшненькая",как тут писали, так это поправимо.
Налёт кустарности, легко снимается, дизайнерской работой и над железом и над деревом.
Ствол, натянутый в трубе модера, есть несомненный плюс. И спорить тут о терминах- нет смысла
Borshevich
13-10-2010 20:11
quote:
Налёт кустарности, легко снимается, дизайнерской работой и над железом и над деревом.

Прям свысока эдак
Легко снимается фрезерным станком. Еще легче если он ЧПУ. Еще легче если автоматическая смена инструмента.

А где кустарность?
Вот серийные ложи пересушенного бука из-под фрезы после трех ленивых движений наждаком и сразу в лак - это ли не кустарность?
Или клинящие и разваливающиеся детали, натекающие редукторы, ссущие уплотнения - это ли не кустарность?
В чем кустарность пояснить можно?
А то третьесортная береза, крашеная порошком и нестыкующийся пластик - это, наверное некустарность?
А может некустарность это ржавая труба в ППП за 27к?
Давай про кустарность уж подробнее, тема интересная очень.
Может корявые силуминовые коробки есть некустарность?
Косорыло приклеенные затыльники - тоже очень некустарно.
Тяга на булке, напоминающая гнутуюрельсу - тоже некустарно.
Или Заведомо Тупое Инженерное Решение, со всем тщанием выполненное на высокоточном оборудовании, оно не кустарно, так?
Не-не-не, это все изумительно.
Потому что написано на заборе, "изуметельно", и все как бараны дрочат на этот забор, а потом задают идиотские вопросы.
Чего у меня кустарно - так это отсутствие бумаги, котороая частному оружейнику, "спасибо партии родной", просто не по карману, потому что кто-то наверху считает нас сбродом на грани криминального, гребущим деньги лопатами..
И все.

Aleksandr86
13-10-2010 20:30
Обидеть не хотел. Винтовка по любому хорошая.
Про кустарность. Просто внешнее впечатление такое. Лёгкое. Не в обиду.)))
Borshevich
13-10-2010 20:35
Да нормально. Некоторые вещи, разумеется, я предпочел бы сделать несколько иначе и с несколько иными технологическими возможностями.
garry22
13-10-2010 20:35
Вань... ты еще вежливый)))) А вот я знаю одного великого частного оружейника который при слове кустарность в свой адрес - ведро мата бы вылил и убить пообещал бы ....Угадал о ком я?
Demyan
13-10-2010 20:48
Все - после такого убедительного спича - я понял что красота в автоматической смене инструмента!
Может надло какойнить кубок конструктиоров учинить? Где и поглумица друг над дружкой.
Borshevich
13-10-2010 20:48
quote:
Вань... ты еще вежливый)))) А вот я знаю одного великого частного оружейника который при слове кустарность в свой адрес - ведро мата бы вылил и убить пообещал бы ....Угадал о ком я?

Игорь, я бы с удовольствием высказался в его стиле, и бан на год меня тоже не пугает.
Просто если тут уж слать под колоду сосать поганки, то придется послать всех за исключением пожалуй двух десятков человек.
Я устал от ругани, к тому же она ничего не изменит.
Бестолку.
Как бисер перед свиньями.
Старею, наверное.

garry22
13-10-2010 20:56
quote:
Originally posted by Demyan:
Все - после такого убедительного спича - я понял что красота в автоматической смене инструмента!
Может надло какойнить кубок конструктиоров учинить? Где и поглумица друг над дружкой.

Да есть такая темка..."Станочный парк" называется... там на фоне 35% полезностей идет 65% глумления и доброго стеба... Борщевича там регулярно Валера пытаетя разбомбить в пух и прах)))) Но Ванька сопротивляется))))

Borshevich
13-10-2010 21:11
MG42 и секстинская мадонна - красоты разного рода.
Это просто нужно понимать.
Aleksandr86
13-10-2010 22:02
quote:
Originally posted by Borshevich:

Старею, наверное.


Мудреешь! Просто.)))
Borshevich
13-10-2010 22:11
quote:
Может надло какойнить кубок конструктиоров учинить? Где и поглумица друг над дружкой.

Дема, это будет жесть, внизу лестницы надо что-то мягкое подстелить.
*conscius intellego

Aleksandr86
13-10-2010 22:23
quote:
Originally posted by Borshevich:

Дема, это будет жесть, внизу лестницы надо что-то мягкое подстелить.
*conscius intellego


Они Интелегентные все люди. Имордобоя -не будет
Замнач
14-10-2010 10:14
Иван! Давай фото! Зачем скос коробки в месте крепления ствола?
Borshevich
14-10-2010 10:39
quote:
Иван! Давай фото! Зачем скос коробки в месте крепления ствола?

Ствол "крепится" прижимом по фланцу.
Резьба несет только силовую нагрузку, мяса вокруг резьбы по 4мм на сторону - больше чем хватает.

Видеоролики
Самодельная пневматика,выстрел в 2 доскиОтстрел новой 10 зарядной пружинно-поршневой винтовкиПроверка рабочего давления. Начало - https://www.youtube.com/watch?v=oCOYAXcposY
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Umarex PCP , Made by TarGun
Мод. Припять или Подвеска к прицелу N635.
Какой-то мутант, или делать было нечего...
Пока даже и не знаю как назвать этот gun - (ВП4-ЭМ)
РСР Тигр
Страницы: 1  2  3  4  5   [6]  7  8  9  10  11 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Borshevich


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100