quote: Вань-Ко, а что, в натуре можно натянуть 16 мм ствол? Иле только сделать вид, что натянул ?
Натянуть можно даже бетонное перекрытие. Разжалую из верховных втулочников
zenon05 11-10-2010 02:03
Все-все, дяденька. Не ругайсо. Я свалил
Remst 11-10-2010 08:33
Здравствуйте! А карабин типа Т-4 можете сделать?
Borshevich 11-10-2010 08:44
quote: Здравствуйте! А карабин типа Т-4 можете сделать?
Добрый день, карабинами типа Т4 занимался 2 года назад Демьян. Сегодня
"с лёту" я могу сделать карабин на базе Тагилки и только на это изделие
даю гарантию надежности, хорошей кучности и стабильности.
Уникальное
изделие возможно, но т.к. я не отдаю своим клиентам необкатанные вещи,
то учитывая время и стоимость этапа прототипирования, оно вам обойдется
очень дорого, возможно вам есть смысл купить что-либо готовое, что
предлагает сегодняшний рынок.
Remst 11-10-2010 08:55
ну я имею ввиду
на базе Тагилки но с увеличенным резиком и стволом длиньше. и
классическое ложе как у карабина... вот что имел ввиду)
Borshevich 11-10-2010 14:20
quote: ну
я имею ввиду на базе Тагилки но с увеличенным резиком и стволом
длиньше. и классическое ложе как у карабина... вот что имел ввиду)
Увеличенный резик можно, 270см3, будет на 2круб дороже - большие я заказываю на стороне. Длинее ствол - минимально делаю 520, и так с гаком хватает. Собственно, я тогда не понимаю причем тут Т4? Что именно из Т4 нужно?
Remst 11-10-2010 14:24
quote: Что именно из Т4 нужно?
ну я имел ввиду компановка карабин а не булка. вот... а облегчить девайс путем изготовления деталей из Д16т можно?
aldergun 11-10-2010 14:38
quote: Увеличенный резик можно, 270см3
это в ширь или в длину увеличение? на сколько общая длина возрастет?
Alter 11-10-2010 15:46
quote:Originally posted by Borshevich: Натянуть можно даже бетонное перекрытие.
Ствол
не растянут , а просто создано предварительное напряжение в ствольной
стали, увеличивающее жёсткость системы модер-ствол. Это снова
неправильный термин .450кг/см2 -какая в жопу растяжка для ствольной стали Ваня? А бетон действительно *натягивают*..эээ напрягают
А по-любому у тебя крепление коробка-резервуар хлипко. Я б не ронял ету винтовку, как предлагал тут один товарищ .
aldergun 11-10-2010 16:21
quote: А бетон действительно *натягивают*..эээ напрягают
я бы сказал, сжимают, предварительно растянутой арматурой
Alter 11-10-2010 16:45
quote:Originally posted by aldergun: я бы сказал, сжимают
Что также славно подпадает под термин *напрягают*
quote:Originally posted by aldergun: предварительно растянутой арматурой
Которую тоже напрягли, но в другую сторону .
Замнач 11-10-2010 16:47
quote: А бетон действительно *натягивают*..эээ напрягают
практически согласен с предыдущим оратором.. натягивают и сжимают каркас...
Интересно, а почему булка с весом 3,2-3,4 кг тяжелая? Ктонить иж 60 булку взвешивал, без прицела самое оно, прим 3,3 кг.
Johnny37 11-10-2010 18:27
Хорошая тема АП!
Oleger99 11-10-2010 19:04
Классный агрегат.
Здорово. Но внутри меня созрел вопрос: как вы, уважаемый, считаете
натяжку в Нхм??? Здесь буква "х" - просто означает "точку умножения"
Oleger99 11-10-2010 19:14
Мое имхо:
немножко сунули ствол в коробку, надели на него модер(или любую трубу
сверху ствола), на конце ствола резьба, на нее насунили квазимодер,
плотно припихнули, типа, закрутили по резьбе, Оба-на - ствол стал
натянутым!!! Как Мойшквич ему на хобот! И Эдуард вот также "Моранит"?
garry22 11-10-2010 19:32
Вань. На будущее -
не желательно использовать в постах такие выражения как "натянутый
ствол" "Вывешенный ствол" и т.д. ибо для ибланов и церебралов это
слишком сложно.
XzctR 12-10-2010 13:39
quote:Originally posted by Oleger99: Oleger99
Найди чуть выше пост с аватаркой медведя в шапке, там под ним написано как устроено
CyMpak 12-10-2010 14:49
Молодец.
Borshevich 12-10-2010 19:54
quote: ну я имел ввиду компановка карабин а не булка. вот... а облегчить девайс путем изготовления деталей из Д16т можно?
Можно, это не вопрос. Но резервуары из Д16Т отдаю на сторону, поэтому дороже.
quote: это в ширь или в длину увеличение? на сколько общая длина возрастет?
Вширь, 38х4 Д16Т/В95Т, длина остается неизменной.
quote: Вань.
На будущее - не желательно использовать в постах такие выражения как
"натянутый ствол" "Вывешенный ствол" и т.д. ибо для ибланов и церебралов
это слишком сложно.
Привет, рад тебя видеть в своей ветке. Забей, кому надо - смысл понятен, кому не надо - ровен лёд - только воды пональют. Флуд не ганзе неисстребим
Если к детали прилагается некое усилие ниже порога пластической
деформации - деталь испытывает упругую деформацию, в данном случае -
растягивается, не вижу никакого повода для копания в словарях. Ствол растянут/натянут (кому как по душе) с дурным усилием и точка.
---- PS. Сходил сегодня в отличную стоматологическую клинику (давно пора было), и
понял, что за последние 10 лет много чего изменилось и после нового
года нужно поднимать цену. Ужос блин. ЗЫЫ - Тагильчанам остается
эксклюзивный гуманный ценник.
Drix 12-10-2010 23:56
Вот такое
предложение автору - собрать одну из стрелялок без этого самого
"натяжения". Я уж не знаю, возможно это, или нет в данном
конструктиве... И самому пострелять и сравнить с тем, что получается с "натянутым" вариантом. Ей-ей ты лишние детали делаешь.....