Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   [16]  17  18  19  20 
zenon05
25-04-2007 12:11
Демьян:"Ахуительно покрытие. Просто ахуительное. Мне так хорошо никогда не делали. Ровный черный глубокий цвет. Идеальная поверхность." Может, это на нескольких отдельных, из какой то одной партии анода? Kirtze писал,что у него все в поряде. Вовик об этом тоже не говорил.Может остальным больше повезет?
Demyan
25-04-2007 12:11
Ну я вот взял свою Т4 и рядом сфотал некрашеный, но анодированый резик файнвербау.
Как я сейчас жалею что потер кучу сравнительных фоток с вайнарухом 100-м. Там и резик и резьба и барабаны и усм... Все видно. А я решил что владельцы файнов сочтут это за издевательство и не публиковал... а вы считаете что я злой. И коварный:-)
dtorhov
25-04-2007 12:13
quote:
Originally posted by val:
Картинка в помощь. Неужели никто не видит на ней "фонарей"?


Val кончай смешить. Если хочешь я тебя за одно место так схвачу используя твои же посты - неотмажешься потом.

У меня есть заключение о моем УСМ уже от большого количества настоящих профессиналов и экспертов и поэтому Ваше мнение мне не интересно. Оно в статистике будет проигнорировано.

Demyan
25-04-2007 12:13
Зенон резервуары были анодированы еще месяца два назад и их все мацали.
Я всем все показывал и давал подержатся и хватастался аноксом:-) А теперь выходит он хуев...
click for enlarge 1200 X 900 108.5 Kb picture
Nortwood
25-04-2007 12:19
вставлю ка я еще одну картинку
100 x 75

ART_K
25-04-2007 12:27
Фотка класс
Van0
25-04-2007 12:50
Это не просто фотка. Это отражение внутреннего мира...
алхимик
25-04-2007 12:53
quote:
Originally posted by KVK:
Про дрочеров...

Помнится было это давно. Лет 11 назад... Поехали мы с бывшей супругой (она как раз была беременна и я её повёз в пригород на свежий воздух) в город Павловск на прогулку... Покормили белочек орешками, погуляли по парку, полюбовались на дворцы, посидели в кафешке, и опять пошли в парк...

И тут меня приспичило "по большому". Я узрел в парке зелёный домик, обозначенный буквами "Ме" и "Жо". Направил скорее свои стопы к нему. С большой радостью скинул штанцы и занялся облегчением... Домик был весь в щелях и с отличной слышимостью, и вскоре я услышал, как во вторую половину домика зашли какие-то тётки и переговариваясь занялись справлением надобностей. Мне пох, сижу над очком, курю... Тут, в домик забегает дрочер, припадает к щели и начинает дрочить. Я просто охуеваю, и понимаю, что он так перевозбудился от предмета вожделения, что меня не заметил... Затягиваюсь поглубже сигареткой и с шумом выпускаю дым в его сторону... Что тут было!!! Дрочер подпрыгнул, как ретивый конь, завопил диким голосом, и, галопом выбежал из сортира, на ходу натягивая штанишки... Когда я вышел, ржа, и припоминая как дрочер ломанулся из сортира, меня встретила бывшая с вопросом - "А что это было?" Я сказал, что я, как Хоттабыч - на людей дуну, а они бегать начинают...

Вобщем, к чему это я?
Эдик, ты зачем надымил?


Кость - сам то вздрочнул?

алхимик
25-04-2007 12:57
quote:
Originally posted by Arch:
Не один Демьян так думает..

Бля..... я общаюсь в форуме со старыми пердунами.....

EVV
25-04-2007 12:58
2dtorhov

Дмитрий Николаевич, спасибо за лаконичный ответ, кое-что прояснилось.
Но некоторые вопросы остались - буду проситься на личную встречу, ибо флудеры достали. Тут (в сети) поговорить не дадут.

Demyan
25-04-2007 13:10
Валер - сначала давай кино посмотрим, а потом ты будешь заходить в зависмости от результата.
dtorhov
25-04-2007 13:11
Велерий. Всегда пожалуйста-приятно с тобой общаться.
Carwizard
25-04-2007 13:16
Не, рябята, я вас хочу спросить - "Где Правда-то"???
Van0
25-04-2007 13:19
"Правда" как обычно где то посередине...
Carwizard
25-04-2007 13:22
Значит пачкается, но при этом держится, так что-ли?
Ван0, ну и что далаем, берём такой "товар", или отказываемся от всей партии? Какие будут мнения на этот счёт?

Van0
25-04-2007 13:25
Вроде ж говорили, что партия "к нам" уже запечатывается и будет ни сегодня-завтра отправлена?
А вы сами как думаете поступить?
Carwizard
25-04-2007 13:27
50/50. "Весы" я, по гороскопу.
Van0
25-04-2007 13:28
Я тож "весы"...
В нашем знаке одно плохо. Неизвестно заранее что "перевесит"..

алхимик
25-04-2007 13:33
Дмиртрий как всегда в блеске. Спасибо за комментарии!
Арчер - извини - ты не модер аиргуна - напутал...)))
Другой гат модером был.
Покрытие резервуара - просто шик! я его и силиконом протирал и ВД и минералкой - НИЧЕГО НЕ ОКРАСИЛОСЬ!!!
Демьян - я лох - бета не продам НИКОМУ! баста карапузики!
Эдуард
25-04-2007 13:53
quote:
Originally posted by dtorhov:
1 Спуск. В конструкцию закладывалось усилие спуска примерно 1-1,5 кг. Собственные соображения ТБ и некий опыт общения с охотниками и 'эрганерами'. По плечам кинематики. Кинематика СМ должна обеспечивать требуемое усилие и требуемый характер спуска. Усилие регулируется подгибкой усов пружин. А кинематика и характер спуска: Ну, качество и правильность характера спуска было первым на что обратили внимание те, кому он показывался - стрелки-спортсмены, представители мировых брендов и просто оружейные авторитеты. Нужно некоторое время пострелять из винтовки с таким механизмом, что бы понять - большая часть остального всего лишь переключатели. Причем данный СМ работает как надо даже при невысоком качестве отделки поверхностей.

Дмитрий, все проще. Я взял винтовку в руку, взвел, попробовал нажать на спусковой крючок, и получил то, что описал. Потом посмотрел, понял из-за чего была проблема. Кстати то, что сделал Валера, сдвинул вниз точку приложения - это как раз то, о чем я говорил. Вполне может быть, что это только на его винтовке так, на других все замечательно. Не знаю, я описал то, что видел. И еще вопрос - стрелки спортсмены смотрели спуск серийный или все же беты?


quote:
Originally posted by dtorhov:
2 Предохранитель четко и правильно работает при установленной в ложу винтовке и никуда не проваливается и не додавливается.

Хорошо. Снимается. Смотрел без ложи.

quote:
Originally posted by dtorhov:
3 Для чего сделаны приточки на стволе с казны и с дульной части. Это базы, а нужны они лишь для того, чтобы дульная фаска и пульный вход были концентричны каналу ствола. Пояснять думаю не требуется для чего и от чего. Фаска не полирована. А она и не должна быть полирована. Она должна обеспечивать отсутствие заусенцев на кромках нарезов и соответственно четкий, плавный и ровный сход пули с нарезов. И главное это она должны быть концентрична стволу и иметь четкую ровную форму. Чистота на конусе фаски роли особой не играет. Пусть лучше она будет ровной но со следами от резца, чем полирована и с заваленными кромками и формой.

Дмитрий, ради интереса, когда будешь с Валерой встречаться, посмотри на эти проточки, вряд ли их можно признать за базу. Я ведь не зря написал, что токарь делал их с перерывом на обед :-)

По фаске - речь шла лишь о том, что доступ к фаске для пользователей, которые хотят ее переделать - неудобен. Со слов Валеры он снять рога не смог. Только и всего. Если бы эти рога снимались или Валера бы их снял - вообще этот вопрос не возник бы.

quote:
Originally posted by dtorhov:
4 Выемки в отверстиях шины. Это конструктивный элемент обеспечивающий однообразную установку ствола на две контактные линии при сборке-разборке. Это обеспечивает лучшую базировку чем простое отверстие. Тем более что ровные трубы и стволы в природе существуют наверное только в Японии.

Ага, понятно. Здраво. Молодец. Возьму на заметку.

quote:
Originally posted by dtorhov:
5 Зачем протачивать. Да затем, что круглых и прямых труб не бывает - по крайней мере я не видел. Результат проточки это ровная, равностенная и калиброванная труба- б.к.

Это понятно. Хотя при таком зазоре в хомутах по большому счету пофигу пару десяток на диаметр резервуара.

quote:
Originally posted by dtorhov:
6 Вообще резики и все остальное нам в гальванике не промасливали. Забыли, что в строчке ТТ к чертежу написано Ан. Окс. черный прм. и "сварить" забыли видимо. И пачкаются детали недолго - пока масло лишнее из пор вместе с некоторой частью красителя вылезет. Тряпочкой протирать.

Валера уже подробно об этом написал. Резервуар пачкается. У меня была подобная история. Я в другой ветке про это написал.

quote:
Originally posted by dtorhov:
7 Рогатая втулка надета конечно с усилием и должна сниматься (как задумано) при постукивании по заднему торцу деревяшкой или медным молотком и алюмишкой какой нибудь. Все сделано в угоду четкому и однообразному базированию при обслуживании.
Ствол предъосаживается - задумка такая и посмотрим как себя поведет. Если внимательно осмыслить конструкцию, то получиться, что ни ствол, ни труба не крепиться в трех точках. Он крепиться в ствольной втулке и направляется рогатой втулкой внутри трубы модера. Причем рогатая втулка при затяжке передней пробки разжимается и выбирает зазоры в трубе. Труба тянется к шине двумя винтами через пластик очень малым усилием. Лишь бы поджато было короче и связано с шиной. Труба модера накручена на втулку с резьбой М16,7х0,75 и при натяжке вся сборка ствол-модер образует довольно жесткую, весьма устойчивую и нелюфтяще-незвенящую конструкцию. При ручном нарезании указанной резьбы на токарном станке у меня ни разу не возникло проблем. Да, а какую резьбу можно нарезать в дюралевой трубе внутреннего диаметра 16 мм и со стенкой 1 мм.

Дмитрий, вполне вероятно все именно так и будет. Я высказал лишь свое предположение, на основе собственного опыта. Он (опыт) не охватывает все стороны РСР строения. Могу ошибаться. В любом случае все выяснится в течении полугода-года и на паре сотен винтовок.

quote:
Originally posted by dtorhov:
8-9 Диаметр досылателя. Хммм. Ну не знаю в прямотоке получаются любые безумные скорости, и нет проблем с расходом и на редукторе. Все пробовали и тонкие носы и толстые и очень толстые. Зато узел прочнее и при стрельбе затвором куда либо (вспоминаем Алхимика) проблем небыло, нет, и надеюсь, не будет. С грязью проблем небыло, нет, и не будет. Единственный затвор, который от лохмотьев ржавчины внутри стал не очень ровно работать - был на моей винтовке. На ней отлаживалось просто ВСЕ. Макалось в воду в сборе (не вру никогда) раз 70-80. Внутри все сгнило нахрен - еле разобрал и восстановил. Сейчас все детали затвора из нержавейки. Затвор надо не ХОДИТЬ, а уверенно перемещать - это оружие все же которое не надо бояться поломать или погнуть. Навык и понятие преимущества такого затвора не за 10 минут осмотра приходят, а за 20-30 выстрелов хотя бы. При правильной изготовке к стрельбе никто не жаловался на ухудшение работы из-за возможного перекосика. Насчет поворота рукоятки (дюралевая кстати) - локтайт красный непонятный. То встает намертво, то нет, и это не зависит от подготовки склеиваемых поверхностей.

Ага, понятно, то есть чтобы Алхимик не погнул досылатель. Хотя, если его диаметр равен диаметру штока клапана - тогда проблем нет. Но, опять же, из собственного опыта - чем больше переходные сечения, тем легче настроить винтовку на оптимум.

По затвору - может быть непривычно, но подергай сам у Валереной винтовки, заедания есть и ощутимые.

quote:
Originally posted by dtorhov:
10 Манипуляции по съему со взвода с пулей в стволе. Собственные соображения ТБ - снимая со взвода снимай барабан. Если не хочешь - стреляй или ставь на предохранитель. Только время и эксплуатация может показать, что безопасней. У бета-тестеров первой партии после недели другой эксплуатации вопросов по манипуляциям не оставалось, и они вроде как дискомфорта не испытывали и пр. Выступающие части механизма поворота барабана выступают только при КЗП затвора, а там он бывает весьма непродолжительное время. Не у кого из бета тестров проблем с грязью не возникало, не возникнет никогда. К слову, в Польше оружию приходилось в настолько сильном загрязнении работать (пыль, песок, листья и пр. мусор), что через пару часов шатания по склону оружие покрывалось ровным и устойчивым слоем грязи. Поляк, к примеру, стрелявший со мной из файна Р70 к вечеру всхлипывал глядя на свою винтовку. В чехлы прятать оружие тоже не сильно помогало - чехлы были сборщиками листьев.

Понятно, дело привычки. По грязи, время покажет.

quote:
Originally posted by dtorhov:
11 Боевой клапан с направлением только по штоку отлично работал, работает и работать будет. Он проще любого другого и соответственно надежнее - меньше факторов. Такой клапан в 99% случаев не требует подбора для обеспечения герметичности - самобазируется на запирающую плоскость и для этого необходим зазор по штоку всего от 0,005 до 0,015 мм. Шток 3 мм (разные диаметры пробовали и местное протачивание) и отверстие для выхода газа 6 мм обеспечивают требуемую площадь сечения для стрельбы калибром 6,35 с энергией до 90 Дж. Втулка перекрывает перепуск на 0,25-0,3мм. Сделано для возможности установки перепускных втулок в перепуск. Это надо понять и оценить. Я уже оценил готовя 16 Дж винтовки. Влияния этого выступания на расход и мощность не выявлено и наверное не будет выявлено.

Понятно теперь по перепуску. Спасибо. По клапану - останусь при своем мнение и опять же лишь долгая эксплуатация покажет.

quote:
Originally posted by dtorhov:
12 Оружие (если это оружие) не потребует разбора на коленке в машине, и мы постарались сделать как можно больше препятствий и пр. для этого.
Ствольная коробка - если ее действительно осмотреть окажется верхом технологической простоты. Она делается вся минимальным количеством простых прямых перекладок - это не может быть не видно при осмотре.

Не согласен - я любой пистолет, автомат и прочее разберу без инструмента. По месту. РСР не совсем это, но мне такой подход ближе, чтобы из-за мелочевки, устранить которую можно за минуту на месте, не ехать в сервис центр хрен знает куда.

По ствольной коробке. Останусь при своем мнении.

quote:
Originally posted by dtorhov:
13 Редуктор и камера. Эксплуатация покажет (уже показывает но это внутренние наблюдения) достаточна ли камера или надежен ли редуктор. В принципе размер камеры тоже не с потолка брался, а подбирался опытным путем исходя из множества соображений и потребных характеристик.

ОК, понятно. Тоже эксплуатация покажет.

quote:
Originally posted by dtorhov:
Заключение. Я лично стараюсь всегда давать сдержанные комментарии без должного осмысления и полной информации - любая сделаная по нашей теме вещь вызывает у меня уважение, так-как я знаю чего стоит разработка и производство. Причем сперва стараюсь (при возможности)выяснить мотивацию конструктора и производителя - почему что-то сделано так а не иначе. Если что-то сразу и говорю, то это обычно общая предварительная оценка не могущая влиять на правильность выбора или принятие окончательного заключения после осмысления данных.
Надеюсь ответил на многие технические вопросы.

С уважением Дмитрий.


Дмитрий, отберите у Демьяна доступ к Интернету! Вот ты ответил четко и понятно, на заданные вопросы и возникшее непонимание. Спасибо!

Удачи,

Эдуард

Видеоролики
Самые новые добавления в архив Компрессор для заправки баллонов CO2.
KHC Desert Eagle 44 Spring MK VII(357)
Пистолет-карабин Waldgun Raven 4.5/5.5 ксо до 3х дж
ИЖ46 РСР КиТ Lego
И опять за дробь для нарезной пневмы. 00 - самокат.
Похожие темы Ну Слава (Slavey), ну талант (ложе Т4)
Ещё одна ложа на Т4
Т4 powered by Zo
T-4 - пара вопросов.
Из какого же г...на сделана шина Т4 (новая, рестайлинг)?
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15   [16]  17  18  19  20 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Эдуард


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2024 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100