Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Новый ППА-К-01 ТИРЭКС, или ЗМЗ - работа над ошибками

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 25  26  27  28   [29]  30  31  32  33  ...  55 
Fil55
20-04-2011 20:58
С полем Сергей! Фотки давай! А не слова!!!

Fil55
20-04-2011 21:35
Хорошие выстрелы!
zira
20-04-2011 21:58
quote:
Хорошие выстрелы!

Спасибо Миша!Как у Тебя с весенней охотой?
Fil55
21-04-2011 06:45
Холодно и слишком сыро для меня. Теперь только летом разведка, рыбалка и попробую на кабана съездить, а вот по осени уже надеюсь не пропустить.
ALEX__T
21-04-2011 10:19
Холодно - это да, и ветер еще зараза, не дает сходить поохотиться, штормовой дул всю неделю. А вот что сыро - ползать не комильфо, зато не хрустит прошлогодний тростник! После дождя - аналогично. А утки очень чуткие на хруст.
Хорек
21-04-2011 11:19
quote:
Хорошие выстрелы!

+1
если не секрет, из чего?
UNIT-HAN
22-04-2011 23:37
Всех с полем!!!)
Блин,ганза тупит,фотки не могу посмотреть....(
Alex.A
23-04-2011 02:11
zira, С Полем !
ALEX__T, Лёша , С Полем !

А мы тут тоже съездили на охоту с подсадной, были в Тверской области 18-19 апреля, в угодьях охотобщества. Начальник охотхозяйства выписал нам путёвки на селезня, показал где находятся скрадки, и дал нам в аренду подсадных уток.
На поле только сошёл снег, и разлившийся ручей затопил часть поля, образовал мелководные разливы. На них и высадили подсадных уток. Охотились на вечернем пролёте.
У товарища подсадная молчала, а мне повезло- моя утка подзывала пролетающих селезней. Если бы не засевшие справа в кустах на краю леса дробострелы-зенитчики, то могли бы нормально подсесть три-четыре селезня, за вечер... Однако эти дробострелы сразу открывали заградительный огонь по подлетающим селезням на любом расстоянии, и те сразу улетали, не успев присесть на воду ... Хотя каждый раз селезни уже шли на подсадку к утке, снижаясь кругами...
Но, вслед за "крэканьем" селезня, сразу раздавались залпы из всех стволов 12 калибра, от засевших справа в кустах "охотников"-зенитчиков...
.. В итоге, удалось добыть одного селезня уже в глубоких сумерках, почти в темноте, когда эти дробострелы наконец уехали... Подсевшего селезня еле-еле было видно в оптику, пришлось подсветку сетки включать.
...Погода была чрезвычайно ветренная и холодная. (стрелял с 40 метров из винта 6,35мм пулей FTT+FT+шар)
В лесу и на лесных полянах снег ещё не весь сошёл, но быстро таял.
click for enlarge 1022 X 596 99,1 Kb picture click for enlarge 970 X 665 151,7 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 141,9 Kb picture click for enlarge 1120 X 840 149,1 Kb picture
click for enlarge 888 X 680 106,1 Kb picture click for enlarge 671 X 566 56,2 Kb picture
Попал я в быстро плывущего к утке селезня под крыло ему, чуть дальше от шеи, чем оптимальная убойная зона (темно было, и он быстро двигался), но он только дёрнулся вперёд, пытаясь взлететь, и был готов... потом совсем стемнело, и хотя селезни ещё летали, но уже ничего не было видно...
Утром мы сидели в скрадках на тетеревином току, но неудачно, тетерева от холода и ветра прилетели очень поздно, сели далеко от скрадков и почти не токовали, а потом улетели вообще к краю леса... Снега в лесу было ещё много...
Будем ждать конца апреля, потеплеет и птицы растокуются.
click for enlarge 960 X 720 83,2 Kb picture click for enlarge 864 X 648 116,8 Kb picture
Путёвка на селезня: click for enlarge 476 X 622 66,0 Kb picture

Aleks39
23-04-2011 11:52
quote:
Originally posted by Fil55:

Алексей, с полем!



А, что этой весной акромя селезня утки можно еще, что то стрелять?
Тоесть чел дрозда подстрелил то БРАКОНЬЕР, а
quote:
Originally posted by ALEX__T:

самец хохлатой чернети,



Молодец парень с полем
Aleks39
23-04-2011 11:54
А главное и БАН за дрозда прописал
Aleks39
23-04-2011 11:55
А здесь люди рассказывают, как самотропом с подхода весной все подрят, то тут самое святое с полем поздравить
Aleks39
23-04-2011 12:01
quote:
Originally posted by Alex.A:

А мы тут тоже съездили на охоту с подсадной, были в Тверской области 18-19 апреля, в угодьях охотобщества.



Спасибо Алекс, за красивые фото и рассказ, с полем Вас
Сам ругался на зенитчиков с огнестрелом, блин сами не попадают и другим охоту портят
Евген ГХ-1250
24-04-2011 16:29
чета у меня как то просто вышло и подпустили на 20м. не пуганная парочка была. открыл свой сезон
click for enlarge 1280 X 960 471,3 Kb picture
Fil55
24-04-2011 16:43
quote:
Originally posted by Aleks39:

А здесь люди рассказывают, как самотропом с подхода весной все подрят, то тут самое святое с полем поздравить



Если их стрелять нельзя, то дай ссылку.

Самотропом - согласен, что это по правилам нарушение, но тогда давай поднимем сразу вопрос о билетах, путёвках, лицензионности пневматики. Мы это уже проходили.

С подхода под запретом, так как человек стреляет из дробовика по взлетевшей и ему некогда разбираться, кто это. Часто бьют уток, а не селезней. Поэтому ввели, что только из скрадка. Когда охотник видит, кто перед тобой.

По поводу дрозда этот человек отметился в нескольких темах и в каждой было предупреждение. А уж в ДРОЗДЕ аж раза три... Тем не менее идёт, стреляет и постит!

Поправь, если я не прав.

Если он читает только заглавие темы, а не всю тему, если он не знает сроков - его это не интересует, то может БАН заставит всё ж почитать кое-что, прежде чем выходить на охоту. Я что, нарушил Правила ветки? Можешь проверить.

P.S. Если считаешь, что к селезню относится тиолько самец кряквы, то ошибаешься.

Alex.A
24-04-2011 20:45
quote:
вопрос о билетах, путёвках, лицензионности пневматики
К слову, моё мнение- эти документы было бы неплохо иметь всем охотникам. Я их имею при себе на охоте, и сразу с оформления этого начинал охотиться пять лет назад. -Не понимаю я, что мешает другим действовать также. Каких либо страшных непреодолимых проблем или особых материальных затрат с получением документов я не испытывал. Лучше иметь эти документы, самому же спокойнее.
Aleks39
24-04-2011 20:56
Например, у красноголовой чернети отдельные пары начинают формироваться еще на зимовках либо в ходе миграции ранней весной. Некоторые пары затем распадаются с началом кладки, а некоторые остаются вместе до конца гнездового сезона. А у хохлатой чернети пары распадаются в июне. Даже у кряквы формируются пары, которые начинают распадаться в процессе насиживания (Birds of Western Palearctic, 1998). Таким образом, изъятие самца является сильным стрессовым фактором для самки и снижает успех размножения вида ввиду необходимости поиска нового партнера либо снижения уровня безопасности насиживающей самки.
Fil55
24-04-2011 21:10
!
quote:
Originally posted by Aleks39:

Например, у красноголовой чернети отдельные пары начинают формироваться еще на зимовках либо в ходе миграции ранней весной.



Тогда весеннюю охоту надо вообще не ткрывать.
quote:
Originally posted by Alex.A:

К слову, моё мнение- эти документы было бы неплохо иметь всем охотникам.


Саша, вспомни баталии, которые поднимались здесь год назад. Тогда я тебе напомню и о новых правилах...
Или что ТЫ считаешь правильным, то обязательно, а что ТЫ считаешь неправильным - то побоку!
Или всё, или ничего!

Ты сразу со своей охотой попадаешь в нарушители Это ты, который соблюдает сроки, имеет зарегистрировнное оружие...

Может прикрыть тогда на хрен охоту с пневматикой и перейти на пострелушки в тир? Ворону, по правилам, и то бить нельзя. Зарегистрированное оружие до 25 джоулей... Перечислять дальше?

SergeyWilliams
24-04-2011 22:01
да да ... браконьеры ... и шанса дичи не оставляем ...
BOBSS
25-04-2011 09:59
quote:
Даже у кряквы формируются пары, которые начинают распадаться в процессе насиживания (Birds of Western Palearctic, 1998). Таким образом, изъятие самца является сильным стрессовым фактором для самки и снижает успех размножения вида ввиду необходимости поиска нового партнера либо снижения уровня безопасности насиживающей самки.

Да нету у них ничего такого. Охота с подсадными на этом и основана. Как только самку прищучело, тут же куча "желающих". Ну а яйца высиживать и утят выращивать- прерогатива утки. так что не будем говорить о парах и тому подобное - природный инстинк превыше всего. И селезень найдется и утята появятся. И охота будет удачной, если не заморачиваться на всякой хрени.
Aleks39
25-04-2011 10:06
quote:
Originally posted by Fil55:

Тогда весеннюю охоту надо вообще не ткрывать.



Все к этому и идет, пока многие не понимают смысла весенней охоты на селезней. Самотропом охотиться запрещают не только правила (УТВЕРЖДЕНЫЕ
постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18) 30. Селезни уток из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами
Но и здравый смысл. При охоте из укрытия к подсадной прилетит только свободный селезень, а при стрельбе с подхода практически всегда видим только сформировавшиеся пары.
Видеоролики
Охота, замедленная сьёмка, птицы, крысы #15Охота с луком на уткуОхота на глухаря
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Морозные кабанчики (часть 2)
Охота на рыб с пневматики! :)
А не слабО? (фото с охоты)
Азбука пневмоохотника
Заяц
Страницы: 1  ... 25  26  27  28   [29]  30  31  32  33  ...  55 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы petros


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100