quote: Здравствуйте)))))Я приобрёл Hatsan 125) Ну так вот:смогу ли я с ним охотится на утку? Если да,то насколько эффективно?
Заранее спасибо!!!
Ты главное, постреляй по банкам, склянкам на разное расстояние,
прочувствуй винт. А то обычно про него говорят, что ванны пробивает !
Шучу, конечно, но главное, что-бы ты его познал в полной мере. Ну а уж
если в уток стрелять будешь, то старайся, что-бы на линии огня их
несколько было. 1 выстрел - несколько уток. Шучу, но вполне серьезно и такое може быть.
UNIT-HAN 19-02-2011 09:42
BOBSS СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я просто читал,то что куча у винтовки ужасная(((( Но когда пострелял,оказалось всё ни-так уж плохо)))))))) Теперь куплю оптику и буду ждать весны)))))
zira 19-02-2011 12:21
quote: BOBSS СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я просто читал,то что куча у винтовки ужасная(((( Но когда пострелял,оказалось всё ни-так уж плохо)))))))) Теперь куплю оптику и буду ждать весны)))))
Только
оптику подбирай для этого зверя,чтоб отдачу держала,а то абы какая
может развалиться после двух сотен выстрелов!Посмотри в сторону
Макснайпов,кажись Юра в России тоже ними торгует и дает пожизненную
гарантию на свои прицелы для винтов магнум-класса.
Евген ГХ-1250 19-02-2011 14:45
quote:Originally posted by Fil55: За мат предупреждение. Что касается поехать вдвоём или втроём... Найди криминал!
Приехали, разбрелись по своим засидкам... Чучела, манки... Почитай
отчёт Roots за прошлую весну. Они втроём ездили и именно с манками и
чучелами. Результат: пара гусей и кажется пять или семь уток (точно не
помню). С пневматикой, однако!
Хорошо,
не буду матерится. трое ониж разбрелись , этож всеравно другой
разговор. с манком у нас с дурогом невышло, утки не реагировали. может
мы как (хачьутка) крякали и они нас не поняли )))))
UNIT-HAN 19-02-2011 15:03
zira и Евген ГХ-1250 СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ) Посмотрю там)
Хочу тоже такой кучи добиться,потому как у меня она не очень((((( Возможно ещё не привык к ней,да и отдача там сильная. А насчёт УСМ-------что именно надо сделать???
Спасибо за ответы)))))
Fil55 19-02-2011 16:41
quote:Originally posted by Евген ГХ-1250: трое они ж разбрелись
Так не загонную же устраивать ... Вместе веселеее, а охота это уже каждый сам, в своей засидке и не в 5 метрах друг от друга. Зато потом опять вместе и можно поделиться радостью или посетовать... на хитрого птица .
Евген ГХ-1250 19-02-2011 17:11
quote:Originally posted by Fil55: Так не загонную же устраивать ... Вместе веселеее, а охота это уже каждый сам, в своей засидке и не в 5 метрах друг от друга. Зато потом опять вместе и можно поделиться радостью или посетовать... на хитрого птица .
Понимаю,
но у меня как то лучше получается когда я один. Взал да поехал.
походить одному на едине с тишиной. Компания меня не наприкает , а
мешает. Как то свободней себя я чуствую во времени. Сколько хочешь
столько и высижываешь или меняешь точки дислокации .... Я наверно волк
одиночка по натуре.
Fil55 19-02-2011 17:22
Да нет, всё
нормально. Знаешь, в каком примерно месте напарник и идёшь в другую
сторону, чтоб не мешать. Естественно, меняешь место, если полный штиль. А
если с ночовкой, то вдвоём или втроём интереснее. Также и тетеривиный
ток - отыскиваем два-три и утром разбредаемся..., чтоб не мешать друг
другу.
Что касается выбора и АПов, то перенесите разговор в тему ВЫБОР ОХОТНИЧЬЕЙ ВИНТОВКИ, а здесь потрите.
zira 19-02-2011 22:25
quote: Так
не загонную же устраивать ... Вместе веселеее, а охота это уже каждый
сам, в своей засидке и не в 5 метрах друг от друга. Зато потом опять
вместе и можно поделиться радостью или посетовать... на хитрого птица .
Миша
привет! Ты там как,насчет загонной, я еще раз отличился. Под 200 одного
и 2 селезнюка с нового ствола, Егерь дал добро для колектива,Ну я
насчет селезней,многие охренели от возможностей пневмы
Fil55 19-02-2011 23:33
Привет! У меня
полный облом c осенне-зимней вышел. Когда ездил - попусту (не я взял), а
потом несколько раз всё отменилось... Может весной на тетерева съезжу с
пневматикой, а так лета ждать на кабана...
Ну, а тебя с полем!!!
UNIT-HAN 20-02-2011 12:43
Спасибо большое!)
У меня в деревне,за огородом,есть пруд небольшой.Туда каждый год прилетают утки,чаще всего это "кряква" но бывают и другие) Обычно я там двух уток с потомством вижу,у каждой не менее 10 утят) Людей они особо не боятся,но ближе 30 метров не подпускают. Я
даже в прошлом году гнездо их находил,и следил когда они вылупятся, в
гнезде было около 12 яиц. Само гнездо было сделано на ветках,над водой.
zira 21-02-2011 23:29
Доброго Всем вечера
Fil55 21-02-2011 23:32
С полем!!! Молодец, Серёга!!!
zira 22-02-2011 12:07
Спасибо!!!
UNIT-HAN 22-02-2011 12:09
С полем!!! Классно поохотился!!!
UNIT-HAN 06-03-2011 14:10
С полем! Молодец!
Roots 06-03-2011 18:08
С полем! Сейчас
вспоминаю поздне-осенние охоты с чучелами, такая благодать... Жду не
дождусь когда весенняя откроется, уже весь дом в манки прокрякал
UNIT-HAN 07-03-2011 18:51
А сезон продлится до какого числа?
Roots 07-03-2011 21:02
Всмысле? Сейчас охота закрыта, а весенняя пока еще толком неизвестно, могут еще перенести открытие.
UNIT-HAN 07-03-2011 21:24
Я знаю то что закрыта,ну обычно она две недели длится?