Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Заяц, нагло бродивший по участку...

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 3  4  5  6   [7]  8  9  10  11  ...  60 
kombat0302
01-07-2011 14:40

quote:
Leshik
видел. читал тему , фото тоже видел , зачетный агрегат.


Мне тоже ндравится!
Но я к чему фотку листа железного втавил, если мощу еще гелием на 50% поднять что будет-то!? Пули при попадании в металл вообще в "пар" будут превращаться? От них даже сейчас остается примерно 1/10 от первоначального веса. Ну видел я как огнестрелная пуля по броне отрабатывает, но чтобы и пневматическая такую вспышку давала даже подумать не мог, ё-моё. И опять-же, а не будет-ли свинцовая пуля на сверхзвуке полностью фрагментироваться об кости делая при этом не слишком глубокий раневой канал??? Вот это меня уже сильно напрягает, а ну как подранок получится!? Мне почему-то думается нужно остановится на пороге около 330м/сек, лучше при запасе энергии у винтовки пуле добавить веса, но барьер скорости оставить дозвуковой, а саму пулю делать в меру экспансивной. Но это чисто мое видение предмета...
mavic
01-07-2011 15:05
Почитай тему про патроны для мелкана, у людей вроде нет проблем.
Aleks39
01-07-2011 20:10
quote:
Originally posted by kombat0302:

не зря извращался!



А все думали наоборот, что это Борщевич "извращался" добывая эту мощь из винта, а Вы взяли и задушили игрушку
ПВ89
01-07-2011 20:41
Мужики,чет не пойму,а НАФИГА эти супермегаплюйки,если точно попал и так все падает,а кто не хочет струлять точно,пущай нарезняк вогнепальный покупает,хотя и это от подранков не избавит.
Leshik
01-07-2011 21:56
quote:
Originally posted by ПВ89:

а НАФИГА эти супермегаплюйки,если точно попал и так все падает



Логично .Думаю, неплохо бы выкладывать всем фото трофеев взятых из пневмы разных калибров начиная с тетерева и заканчивая лосем, рябчиков и уток не всчет, они и с 10 дж падают.
Только боюсь модераторы закроют , хотя можно немного под закон сформулировать, типа, стрелял в рябчика , подошел а там кабан лежит с ранением в голову, кто то недобрал ,пришлось забирать самому.

kombat0302
01-07-2011 22:25
quote:
Aleks39
А все думали наоборот, что это Борщевич "извращался" добывая эту мощь из винта, а Вы взяли и задушили игрушку


Да не душил я ее, а просто с расходом боролся и собсна получилось. А поднять мощу до максимума не трудно, достаточно поджать пружину и все!
quote:
ПВ89
Мужики,чет не пойму,а НАФИГА эти супермегаплюйки,если точно попал и так все падает,а кто не хочет струлять точно,пущай нарезняк вогнепальный покупает,хотя и это от подранков не избавит.


Огнестрел для меня пройденый этап и он мне не интересен. И откуда такие выводы о моей стрелковой подготовке!? За два с лишним десятка лет, как я охочусь ни одного не добраного подранка у меня не было, да и подранков этих было меньше чем пальцев на руке. Если нет уверенности в выстреле, я и стрелять не буду, зачем животину мучить в чем она виновата!?
Avizenna
01-07-2011 23:11
Пуля с урановым сердечником калибра 3,75 длиной 12мм при скорости 1200м/с пробивает абрамс насквозь как шило.
Fil55
02-07-2011 12:56
Пока меня не было пофлудили? А теперь успокойтесь и по теме. Тема не про ружья, огнестрелы и атомные бомбы, а про быстрые пули для пневматики. И собственный опыт, а не вычитанное или услышанное где-то.
Avizenna
02-07-2011 09:14
А я как раз о быстрых пулях. При одинаковой энергии у 4,5 пробивная способность всегда будет выше, со всеми вытекающими последствиями для биоцели. Поэтому я не собираюсь переходить на более крупный калибр (на слонов с пневмой не хожу ). А на крупную дичь имеется другое оружие. Тем более охота это не тир для развлечения стрелять во все, что движется, как для некоторых.

Fil55
02-07-2011 13:36
quote:
Originally posted by Avizenna:

Пуля с урановым сердечником... А на крупную дичь имеется другое оружие.



А я про охотничьи пули, коими мы пользуемся. Калибр у нас 4.5 -нет меньше. Скорости тоже не 1200.
Что касается крупной дичи, то что считать крупной (больше её возможностей) для 4.5? Это завсит не только от пробивной способности пули. Вот с этим и хочется разобраться. Только опыта нет и народ суёт в тему всё "медленное", но доработанное (или лучшее из "медленного"), либо то, что отнесено к "переходному".
Хочется сказать что-то, а сказать и нечего...
Увы, у меня тоже пока больше теория с капелькой найденой практики. Поэтому и тему поднял, чтоб обсудить, доработать, найти...

Но при этом, не отрываясь от действительности.

Avizenna
02-07-2011 17:55
Енджины граммовые хорошо летят на 320, СР 10,5 тоже неплохо, но на больших скоростях нужна соответствующая пулька. А 45 -55 желудей в 4,5 мне хватает на большенство дичи включая тетеревов и гусей (если не бить через жесткое перо ).

Fil55
09-07-2011 23:47
quote:
Originally posted by Avizenna:

на больших скоростях нужна соответствующая пулька



Что имеется в виду под словом соответствующая? Вес в 1-1.4 г легко достигается н фабричных пулях+дробина в юбке (не ахти какая "доработка"). Можно и прессовать пулю своей формы и веса, но это гораздо сложнее на начальном этапе (матрица, подбор формы).
Avizenna
10-07-2011 11:30
Пули для больших скоростей (больше скорости звука 360-600 м/с) должна иметь другую форму (чтобы кучно летела и БК соответствующее было). А на счет веса известно как достигается, много обкурено.
Aleks39
10-07-2011 12:42
quote:
Originally posted by Avizenna:

Пули для больших скоростей (больше скорости звука 360-600 м/с)



Кто Вам такое сказал и почему Вы думаете, что на дозвуковых скоростях острые пули будут проигрывать?
Fil55
10-07-2011 12:44
quote:
Originally posted by Avizenna:

Пули для больших скоростей (больше скорости звука 360-600 м/с) должна иметь другую форму (чтобы кучно летела и БК соответствующее было).



В этой теме на первой странице второй пост - приведена кучность. Пуля фабричная. А вот скорости, пожалуй, для нас пока реальны до 400, что вполне укладывается в задачу. Да и в теме "Трофейный выстрел..." есть чертежи-разработка прессованной пули. В 6.35 примерно такая же идёт кучно.

Для того и обсуждаем на форуме, чтоб собрать имеющийся опыт, разобрать всё до мелочей, выбрать лучшее...

Есть сторонники очень крупных калибров и мощностей. Спорить, отговаривать не буду. Исхожу из реалий - объектов охоты, умения точно стрелять.

Покопался и пришёл к выводу, что при известных условиях калибры 4.5 и 5.5 могут вполне обеспечить необходимую убойность, учитывая объекты охоты. Гнаться за мегамощностью и большим калибром - не вижу смысла. Мне интересно поднять возможности малых калибров, сделать винтовку более лёгкой и удобной, максимално надёжной и простой в обслуживании.

Archengel
10-07-2011 16:06
quote:
Originally posted by Fil55:

Пуля фабричная


Посмотрите, нашел видео в инете от Бармалея

Avizenna
10-07-2011 17:29
quote:
Покопался и пришёл к выводу, что при известных условиях калибры 4.5 и 5.5 могут вполне обеспечить необходимую убойность, учитывая объекты охоты. Гнаться за мегамощностью и большим калибром - не вижу смысла. Мне интересно поднять возможности малых калибров, сделать винтовку более лёгкой и удобной, максимално надёжной и простой в обслуживании.

И я о том же. Зачем мне гаубица на лису если после от нее не останется и хвоста, когда из точной рогатки можно залепить ей в глаз и она моя.
Archengel
10-07-2011 18:23
quote:
Originally posted by Avizenna:

Зачем мне гаубица на лису если после от нее не останется и хвоста, когда из точной рогатки можно залепить ей в глаз и она моя.


100%

SergeyWilliams
17-07-2011 21:20
а вот бобёр граммом на 320 реальность ?
Leshik
17-07-2011 21:44
quote:
Originally posted by SergeyWilliams:

а вот бобёр граммом на 320 реальность



реально , но только в голову или шею.

Видеоролики
Охота на лося с луком HoytHow to Shoot in the Wind with a Mil Dot Scope - Chairgun Software DemonstrationОхота на косулю с РСР пневматикой 6.35
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Тема рекордов PCP
Зимний бобр, ехидный - 2014 год
Леший Ветер-деньги на ветер...
Очень поучительная охота будущего Большого человека на тетеревов
Охота на тетерева, до 75 метров, ультрабюджетный вариант
Страницы: 1  ... 3  4  5  6   [7]  8  9  10  11  ...  60 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Fil55


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100