Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Пострелял из свежеприобретённой BSA Lonestar 6,35mm

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 219  220  221  222   [223]  224  225  226  227  ...  290 
ДЕСТРУКТОР
30-8-2009 19:37
quote:
Originally posted by mefis:
клапан имеет запирание конус по плоскости, длинна ножки там 31.5 мм
завтра буду разбирать новую чизу -просто напиши какие размеры тебя интересуют?
по диаметру канала клапана на вскидку не скажу но центрируется она именно крестовиной, про угол тоже не знаю померю отпишу

буду очень благодарен, если промерите переднюю пробку - главным образом интересуют внутренние диаметры. кое-что интуитивно понятно, несколько размеров проскакивало в топике, но все равно в инете немного информации. даже удивительно, почему никто еще не сделал эскизик пробки - нигде ничего не нашел.
была бы пробочка под рукой, промерил бы без проблем, а так приходится только догадываться о размерах. вот эскизик моего видения пробки, знаками вопроса отражены размеры, которые хочу знать точно. и главное, базовые параметры - конус по конусу или конус по плоскости, и что надежнее. как понял из топика, чизы не особо текут, т.е. вариант запирания клапана выбран вполне надежный. заранее спасибо.
click for enlarge 700 X 466 955,7 Kb picture

и еще вызывает интерес, для чего нужны детали 33 и 89 в прямотоке? то, что это накопитель понимаю, его предназначение в редукторных системах еще как-то объясняю себе, а вот в прямотоке не очень. для чего он нужен, какую роль выполняет, или просто дросселирует поток высокого давления?
click for enlarge 657 X 358 689,5 Kb picture

Grief
30-8-2009 19:40
братцы, замерьте, плиз, размеры паза на конце ствола и расстояние от среза ствола до паза.
mefis
30-8-2009 20:17
эти детальки вроде камеры накопительной+ гайка её контрящая, чтобы разность давлений во время выстрела не сказывалась сильно там дырка в торце всего миллиметр, с другой стороны при апе её рассверливают с боков до 5-6мм
ДЕСТРУКТОР
30-8-2009 20:33
quote:
Originally posted by mefis:
эти детальки вроде камеры накопительной+ гайка её контрящая, чтобы разность давлений во время выстрела не сказывалась сильно там дырка в торце всего миллиметр, с другой стороны при апе её рассверливают с боков до 5-6мм

т.е. это своего рода дозатор-накопитель, и на выстрел идет порция воздуха, находящегося в объеме этого накопителя. а после выстрела, пока новая порция воздуха натекает через отверстие 1 мм, клапан уже закрывается. наверное это и дает некую стабильность потока.
теперь стало понятнее. интересно, а что будет, если совсем его снять? никто не пробовал, есть ли разница и в чем - расход, мощность, отрывы по скорости и пр.? ведь теоретически, если рассверлить накопитель до 5-6 мм, то давление практически всегда будет равновесно - что в резервуаре, что в дозаторе, (т.е. воздух будет успевать натекать в дозатор при любом положении клапана), и значит, никакого эффекта разности давления не будет?

Quest61
30-8-2009 21:54
quote:
а что будет, если совсем его снять?

зазвенит резервуар(если не воткнуть в него что-нибудб типа шайбы -тот же накопитель поличится, но побольше)
а еще и раскручиваться будет втулка резьбовая которая регулирует поджим пружины БК

Fake
30-8-2009 22:16
ДЕСТРУКТОР, диаметр отверстия где стоит родной крестик клапана 5мм, длину не подскажу - не хочу разбирать.
Внутренний объем пробки ты нарисовал неправильно. Там одно отверстие с резьбой, без заужения. Можно посмотреть на этой картинке
click for enlarge
Бармалей
30-8-2009 23:36
В родном исполнении:
-запирание конус по конусу
-угол седла в пробке ~102град (общий)
-длина отверстия ф5мм под крест клапана =7мм
-резьба внутри пробки М11х1. Отверстие, соответственно ф10мм

Дозатор в родном исполнении убирает звон и не дает разогнать винт путем поджатия пружины ударника.

Исправил размеры
click for enlarge 700 X 466  52,8 Kb picture

Quest61
31-8-2009 10:16
quote:
-длина отверстия ф5мм под крест клапана =7мм

у меня 6,5мм
Бармалей
31-8-2009 10:32
quote:
Originally posted by Quest61:

у меня 6,5мм


Наверное разная методика замера. Пробка родная, без доработок?


click for enlarge 559 X 443 51,2 Kb picture
У меня завалялись замеры пробок образца 2006г. На пробке образца 2008г размеры такие же.
Впрочем, Александру, скорее всего по барабану, что 7мм, что 6,5мм. Делает с нуля.

Бармалей
31-8-2009 11:05
Да, размер 37,02. На сотки не обращайте внимания. Это прога проставила. Расчетный угол получается 51 град. с минутами. Я при моделировании ввел ровно 51.
А вообще, размеры 35 и 37 трудно замерить с большой точностью. При изготовлении пробки-эксцентрика угол не ловил. Сверло не перетачивал. Как было заточено, так и сверлил. Засверливался таким образом, чтобы торец крестика клапана был вровень с торцем пробки.

ДЕСТРУКТОР
31-8-2009 11:50
quote:
Originally posted by Бармалей:
Да, размер 37,02. На сотки не обращайте внимания. Это прога проставила. Расчетный угол получается 51 град. с минутами. Я при моделировании ввел ровно 51.
А вообще, размеры 35 и 37 трудно замерить с большой точностью. При изготовлении пробки-эксцентрика угол не ловил. Сверло не перетачивал. Как было заточено, так и сверлил. Засверливался таким образом, чтобы торец крестика клапана был вровень с торцем пробки.


бармалей спасибо! теперь все максимально понятно! в общем-то, мне действительно стандартная пробка не нужна - предполагается установка сварного титанового резервуара с редуктором, из которого и будет торчать клапан, а камера пониженного давления редуктора и будет являться накопителем.
правда пока не решил как сделать удобное поджатие пружины клапана, но в принципе, у меня редуктор будет откручиваться от резервуара, а не будет находится внутри трубы, как это делают традиционно, что имхо облегчает его снятие и обслуживание-настройку.
теперь еще один вопрос - если мне не нужна крестовинка, то логично будет уменьшить на ее длину расстояние до торца пробки, хуже ведь не будет?
кстати, конус от сверла - это окончательная обработка, или после этого был долгий и муторный притирочный процесс? просто я планирую зенковочку использовать с нужным углом, она чистоту получше сверла даст, тем более, на латуни.
а вообще, кто что скажет, какие клапаны самые беспроблемные по принципу запирания - плоскость-плоскость, конус-плоскость, конус-конус, металл-капролон, капролон-капролон и пр.? просто имхо опыт накоплен огромный, и почти все винтовки, серийно выпускаемые, имеют практически одинаковые принципы работы боевого клапана - седло-капролоновый (или иного хитро-секретного материала) клапан-шток-поджимная пружина-стопорная гайка. но какой самый беспроблемный, если конечно изначально брать во внимание идеальное исполнение, чистоту обработки и правильные материалы?

вот однажды я делал клапан от не помню чего, кажется шведского производства:

click for enlarge 640 X 480 116,8 Kb picture

там стоял интересный клапан - шток с пояском под конус, на котором внатяг ставится капролоновое (фторопластовое) колечко примерно 6,2-6,3 мм, и запрессовывается латунной втулкой. седло представляло из себя диск с боковой канавкой для резиного кольца, и с конусом в месте состыковки с клапаном. понравилось, что оно вынималось из пробки, что делало его легко заменяемым. как мне показалось, пятно контакта уплотнения клапана с седлом было очень маленькое, но 200 атм держало без проблем!
правда помнится, что лучшие параметры показал фторопласт, капролоновые же уплотнения слегка подтекали.
я конечно в клапанах не особо разбираюсь, но конструкция понравилась своей миниатюрностью, и пропускная способность была на высоте. при этом поджимная пружина была мягчайшая, как от авторучки. хотя в целом, этот клапан вызывал ощущение какой-то игрушечности и миниатюрной ненадежности, но он работал.
кто что знает, может быть такой клапан технологичнее сделать? или массивный капролоновый цилиндр - верх простоты и надежности?

вот нашел в инете фото, это был толи тайфун, толи муссон - сам в руках держал только резервуар. вот такой клапан не будет эффективнее чизовского?

click for enlarge 450 X 338 446,3 Kb picture

с уважением

Бармалей
31-8-2009 13:12
Сань, надежно работает все, что грамотно сделано. Главное соблюсти соосность седла и отверстия штока. Ну, и естественно, соосность тарелки и штока. Тогда любой клапан будет держать с нуля.

Я ничего не притираю. Сверло, заточенное на мелком наждаке, по латуни дает хорошую чистоту. Зенковкой еще лучше, конечно. Для очистки совести можно пройтись наждачкой.

quote:
вот такой клапан не будет эффективнее чизовского?

Пробуй. На чизе ударник бьет по клапану через промежуточный шток

ДЕСТРУКТОР
31-8-2009 13:38
quote:
Originally posted by Бармалей:
Сань, надежно работает все, что грамотно сделано. Главное соблюсти соосность седла и отверстия штока. Ну, и естественно, соосность тарелки и штока. Тогда любой клапан будет держать с нуля.

Я ничего не притираю. Сверло, заточенное на мелком наждаке, по латуни дает хорошую чистоту. Зенковкой еще лучше, конечно. Для очистки совести можно пройтись наждачкой.


Не скажу. Пробуй. На чизе ударник бьет по клапану через промежуточный шток


ясно, спасибо. засорять без надобности тему больше не буду. по поводу промежуточного штока-ударника в курсе, но я буду делать сразу цельный шток диаметром 3 мм, поскольку выкручивать резервуар для заправки не предполагается.

Afric
31-8-2009 15:46
quote:
Originally posted by Grief:

братцы, замерьте, плиз, размеры паза на конце ствола и расстояние от среза ствола до паза.



щас попробую вставить
click for enlarge 370 X 418  12,1 Kb picture

Quest61
31-8-2009 15:53
quote:
от среза ствола до паза
10мм
quote:
ширина паза
4мм(по оси ствола)
глубину не помню

Afric
31-8-2009 15:56
у меня от среза 8мм получилось, 1,7 глубина.
Че-то фоты не вставляются
Quest61
31-8-2009 16:00
8-это до края паза
Afric
31-8-2009 16:15
quote:
8-это до края паза

Ну да... Я не технарь. А как правильно мерять?
Grief
31-8-2009 17:03
если 8 это от среза ствола до края паза, то 10 это откуда до куда? Фактически мне надо расстояние от среза ствола до середины паза (по оси ствола). Диаметр если мне не изменяет память 15?
Quest61
31-8-2009 17:19
quote:
то 10 это откуда до куда?

от торца ствола до оси паза(середины)

Видеоролики
Стрельба на 120 м. РСР винтовка CZ 200 SCZ 200 T
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы CZ200 Доделал ложе (up foto)
Магазин для CZ из пластика.
CZ200T - охотничий карабин.
Ну Роман (Master Frol), ну талант! (ложе CZ200)
Ложе от Laiki на cz200 или Где доработать напильником?
Страницы: 1  ... 219  220  221  222   [223]  224  225  226  227  ...  290 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы KVK


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100