цитата:Originally posted by neron1: Я так понимаю надо пробку выкручивать, но она и так вроде выкручена намного, гляньте фото, можно её еще выкрутить? и если целиком выкрутится, пружина надо полагать вылетит? воздух перед этим надо стравливать с резика?
Выкручивай смело,воздух стравливать не надо,убирай утяжелитель,настраивай скорость.
ворон333 07-02-2015 22:54
цитата:Originally posted by neron1: Помогите плиз купил егеря 5.5 sp new с утяжеленным ударником и настроенным на 50ж, скорость при этом пулей jsb 1.175 - 312, надо снизить до 280. Я так понимаю надо пробку выкручивать, но она и так вроде выкручена намного, гляньте фото, можно её еще выкрутить? и если целиком выкрутится, пружина надо полагать вылетит? воздух перед этим надо стравливать с резика?
Сначала ослабь контрящий винт этой пробки,ну а потом просто ослабь поджим,резьбы там хватит.Уберешь утяжелитель пробку придется топить или шайбу 2 мм на пипку пробки одевать.А с утяжелителем можно сделать вывешенный ударник и скорость будет 280 на давлении от 200 до 135.
neron1 08-02-2015 03:04
спасибо всем кто откликнулся, а утяжелитель получается съемный? его можно выкрутить?
rogov28 08-02-2015 07:56
цитата:Изначально написано OvalII: Убирал душную втулку. Шарик с пружиной не пролюбил. Спусковой механизм тут же перестал вставать на взвод . Раньше шептало со спусковым крючком цеплялось 0,5-ю мм. Теперь 0,5 мм не хватает чтобы вообще зацепиться.
такаяж херь сновым егоркой, лечил так спусковой механизм открутили поджав его в перед закрутил работает, но так быть не должно
neron1 08-02-2015 08:00
neron1 08-02-2015 08:01
вроде понял, вот эта железка в пружине и есть утяжелитель?
serg2010 08-02-2015 10:05
цитата:Изначально написано Alexzander78: Скажу по своему опыту новый егерь с коробки. Без утяжелителя 280 на чуть поджатой пружине ударника и плато на высоких давлениях,На полностью поджатой пружине 313. Поставил утяжелитель 10 гр.(хотел поднять скорость что бы шмайсерки 1.75 265 стрелять)скорость повысилась но плато пропало.Теперь заказал злую пружину.
Тоже Егерь 5,5сп ево. Скажу так, большую роль играет диаметр прокладки на седле клапана.5,8мм-универсал рассчитан на мощность от 50 и более. 5,2мм до 50 \1,17г 285-290м\с \-но много выстрелов минимум 50выстрелов в плато. Пружина старого образца\блестящая\ быстро садиться, а новая пружина заводская\черная\удлиненная с удл пробкой -просто супер и работает без утяжелителя .Плато как на редукторе \+-2м\с\
serg2010 08-02-2015 10:44
цитата:Изначально написано petroff-a: так если "за 50" не нужны - то и утяжелитель не нужен. У меня не НЬЮ, но похоже, наверное. так вот без утяжа 285 лупит при пробке "заподлицо"...
Если 50 и более не надо. То диаметр прокладки на седле боевого клапана нужно 5,2мм \выкручиваем накопительную камеру и под клапаном стоит прокладка снимается, поддеть вставив длин шестигранник в отверстие\.Если стоит 5,8мм-это 50 и более мощность\ до 50- 1,17г 295м\с перерасход и макс 30-35выст в плато\.Да это только при железном боевом клапане.Пружина ударника блестящая быстро садиться ,а на последних партиях 5,5сп стоят удл черные пружины с удл задней пробкой пулей 1,17г скор 285-295м\с 50выстрелов\103гр 70выстрелов\.
serg2010 08-02-2015 10:47
Извините повторился- ганза глючила, письмо пришло позже
Gamo 72 08-02-2015 16:25
Где можно прикупить новую пружину(чёрную)
M_GroSS 08-02-2015 19:28
Подскажите пожалуйста где можно купить редуктор на егорку. Был бы признателен тому кто поделится своим опытом по установки и настройки.
neron1 09-02-2015 02:49
цитата:Изначально написано serg2010:
Если 50 и более не надо. То диаметр прокладки на седле боевого клапана нужно 5,2мм \выкручиваем накопительную камеру и под клапаном стоит прокладка снимается, поддеть вставив длин шестигранник в отверстие\.Если стоит 5,8мм-это 50 и более мощность\ до 50- 1,17г 295м\с перерасход и макс 30-35выст в плато\.Да это только при железном боевом клапане.Пружина ударника блестящая быстро садиться ,а на последних партиях 5,5сп стоят удл черные пружины с удл задней пробкой пулей 1,17г скор 285-295м\с 50выстрелов\103гр 70выстрелов\.
Вот это очень интересная информация, можно поподробнее где эта прокладка стоит, как до неё добраться? И что значит "при железном боевом клапане"? есть еще не железные?
serg2010 09-02-2015 09:37
цитата:Изначально написано neron1:
Вот это очень интересная информация, можно поподробнее где эта прокладка стоит, как до неё добраться? И что значит "при железном боевом клапане"? есть еще не железные?
Если есть интерес позвоните тел в профайле, а писать долго.
Uts 09-02-2015 10:23
Тоже очень интересно. А без совета знающих людей лезть в Егорку страшно.
BTKO 09-02-2015 12:40
цитата:Originally posted by Uts: А без совета знающих людей лезть в Егорку страшно.
Там все элементарно, разбирается/собирается на коленке.
Uts 09-02-2015 14:04
цитата:Originally posted by BTKO: Там все элементарно, разбирается/собирается на коленке.
Оно может быть и элементарно, когда знаешь, что делаешь. А я к Егерю отношусь с большим уважением, и вслепую запускать шаловливые рученки в его потроха совестно.
R0lanand 10-02-2015 02:33
Наточил себе несколько пробок под длинную пружину (на 10мм больше стандартной). Теперь озадачен, где б найти хорошую пружину. Кто б увеличил перепуск и не испортил ружье.
petroff-a 10-02-2015 15:16
цитата:Originally posted by R0lanand: ...где б найти хорошую пружину. Кто б увеличил перепуск...
а вот: или INGVAR делает. а про перепуск - я отстреливал 1,65г на 280 с втулкой и без. без втулки плато съехало вправо на 5...10очков, при этом кол-во пуков в +/-3 осталось то же самое. м.б. речь про перепуск в стволе? на строй-рынке продают конические шарошки. хошь стальные, хошь абразивные. можно подлезть даже не снимая ствол. только сильно давить не надо...
fhunter 10-02-2015 16:44
цитата:Изначально написано R0lanand: Наточил себе несколько пробок под длинную пружину (на 10мм больше стандартной). Теперь озадачен, где б найти хорошую пружину. Кто б увеличил перепуск и не испортил ружье.
Пружины можно сделать у нас в Питере Неоднократно к ним обращался.
serg2010 10-02-2015 19:01
цитата:Изначально написано R0lanand: Наточил себе несколько пробок под длинную пружину (на 10мм больше стандартной). Теперь озадачен, где б найти хорошую пружину. Кто б увеличил перепуск и не испортил ружье.
Смысл увеличивать перепуск ведь он диаметром на новых Ево одиноков 6,35 и 5,5. Можно убрать втулку и поставить пластиковое колечко как на 6,35\на 115дж хватает перепуск 4,7-4,8мм\