Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

К.У.П.О.Л - есть ли в нем надобность? Обсудим?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 704  705  706  707   [708]  709  710  711  712  ...  1092 
Tima-K
02-10-2014 13:04
цитата:
зачем собственноручно "убили" винтовку, да ещё всем об этом рассказали...

С каких пор слово 'разобрал' является синонимом слова 'убил'. И каким способом возможно устранение явного брака (течь уплотнения соединения 'коробка-накопитель') без разборки данного узла? (Ответ типа 'с помощью заговоров и магических обрядов' не принимается). А рассказал (и показал наглядно) я именно о РАЗБОРКЕ, а не об убийстве, по причине того, что считаю, что эта информация некоторым владельцам будет не безынтересна.
Tima-K
02-10-2014 13:13
цитата:
да читал я ваш пост, просто не могу понять ?

Не читаете. Потому что написано: 'Я показал КРАЙНИЙ случай, после того как перепробовал все способы (гуманные замете) кроме токарностаночного варианта. Прекрасно понимая суть процесса (опыт есть и немалый) и чем это всё грозит (про седло), зная, как и что надо делать. Причём при этом, не замяв ни единой острой грани на деталях, не повредив и не поцарапав покрытия на них.' (С)
kyk
02-10-2014 13:54
цитата:
Originally posted by Tima-K:

С каких пор слово 'разобрал' является синонимом слова 'убил'.



Разница в том что после "разобрал" смог собрать все в обратном порядке, и все работает.
Вся сложность в том что бы стронуть резьбу. Делается все просто при помощи тисков, 1 болта М6 и резиновой киянки/молотка. Никаких сделов от вскрытия, если делать аккуратно(зажать в тиски) не остается.
StalinStalin
02-10-2014 14:09
цитата:
Изначально написано kyk:

Разница в том что после "разобрал" смог собрать все в обратном порядке, и все работает.
Вся сложность в том что бы стронуть резьбу. Делается все просто при помощи тисков, 1 болта М6 и резиновой киянки/молотка. Никаких сделов от вскрытия, если делать аккуратно(зажать в тиски) не остается.

Большими буквами в первое сообщение: для разборки Егеря помимо шестигранников,нужен станочный парк )))

Tima-K
02-10-2014 14:29
цитата:
Разница в том что после "разобрал" смог собрать все в обратном порядке, и все работает. Вся сложность в том что бы стронуть резьбу. Делается все просто при помощи тисков, 1 болта М6 и резиновой киянки/молотка. Никаких сделов от вскрытия, если делать аккуратно(зажать в тиски) не остается.



Болт, я так понимаю, надо вкручивать в отверстие крепления ложа к коробке и использовать как рычаг? Я пробовал делать так: притягивал коробку болтами к доске (через шайбы), зажимал в тиски накопитель (через приспособление в виде скобки, входящей в 'лыски' на корпусе) и пытался отвернуть, используя доску как рычаг. Не вышло! Стали гнуться болты (использовал не родные, но термоупроченные). Возможно мой случай уникальный! А слово 'убил', как мне кажется, в применении к любой вещи, равносильно слову 'выбросил'.
Tima-K
02-10-2014 14:31
цитата:
Большими буквами в первое сообщение: для разборки Егеря помимо шестигранников,нужен станочный парк )))

Или газовая плита.
kyk
02-10-2014 14:46
цитата:
Originally posted by StalinStalin:

Большими буквами в первое сообщение: для разборки Егеря помимо шестигранников,нужен станочный парк )))



Поверьте, станочный парк нужен гораздо скромнее чем для разборки насоса Хатсан.
Разбирать тяжело только старые винтовки, где уплотнение шло металлом по седлу, в остальных все откручивается от руки без каких-либо засад.
Qsecofr
02-10-2014 15:31
цитата:
Изначально написано Tima-K:

Болт, я так понимаю, надо вкручивать в отверстие крепления ложа к коробке и использовать как рычаг? Я пробовал делать так: притягивал коробку болтами к доске (через шайбы), зажимал в тиски накопитель (через приспособление в виде скобки, входящей в 'лыски' на корпусе) и пытался отвернуть, используя доску как рычаг. Не вышло! Стали гнуться болты (использовал не родные, но термоупроченные). Возможно мой случай уникальный! А слово 'убил', как мне кажется, в применении к любой вещи, равносильно слову 'выбросил'.

Там ключевые слова -

цитата:
Изначально написано kyk:

резиновой киянки/молотка.


Tima-K
02-10-2014 15:55
цитата:
Там ключевые слова - цитата:

Хорош темнить. А то устроили Тайную Масонскую ложу (типа 'знаю способы, но не скажу'). Ну, пробовал и ударно сорвать (бил молотком по головкам болтов) ну не шло, ну никак блин!
Анекдот (конечно гормошко): ' Когда вы задаёте вопрос на Американском форуме, Вы получаете ответ. Когда Вы задаёте вопрос на Израильском форуме, Вы получаете в ответ вопрос. Когда Вы задаёте вопрос на Русском форуме, Вы не получаете ответа на вопрос, но зато вам долго и живописно объясняют какой Вы Му-ак'.
kyk
02-10-2014 16:03
цитата:
Originally posted by Tima-K:

Ну, пробовал и ударно сорвать (бил молотком по головкам болтов) ну не шло, ну никак блин!



А перед этим анокс резьбы маслом наполнить не пытался? ВД-40 в помощь!
Tima-K
02-10-2014 16:21
цитата:
А перед этим анокс резьбы маслом наполнить не пытался? ВД-40 в помощь!

Да заливал в отверстие в коробке. Первый раз, когда искал утечку ( ВД отлично бурлит когда она есть), а второй раз перед, и во время попыток открутить.
KuR
02-10-2014 17:12
цитата:
Originally posted by Tima-K:

Да заливал в отверстие в коробке. Первый раз, когда искал утечку ( ВД отлично бурлит когда она есть), а второй раз перед, и во время попыток открутить.



для себя вывод сделал, Вы не Му-ак )))
ПыСы. сам с этим недавно столкнулся, да и снова скоро столкнусь... Закончилось все поездкой к Михасе. При помощи обмотки кожей накопительной, тисков и "грубой" матной силы в мыслях получилось открутить ) И предысторию не буду тут писать, она идентична вашей )
Tima-K
02-10-2014 17:33
цитата:
сам с этим недавно столкнулся, да и снова скоро столкнусь...

А, что так? с первого раза не вышло пофиксить трабл. Иль модернизацию какую измыслили?
ch-s70
02-10-2014 17:55
Только вчера была та же проблема, при попытке задуть на 100 атм засвистело из отверстия в коробке, стравило до 80 и перестало, при повторный попытке тот же результат... Видимо не перенес Егорка двукратного полного сдутия для перелета во Владивосток и обратно ))) Накопительная была выкручена газовым ключом через плотную тряпку в несколько слоев, точнее стронута, дальше пошло от руки. На резьбе накопительной никакого анокса- девственно чистый металл. Егерь SP, выпуск конца 12 года
Tima-K
02-10-2014 18:42
цитата:
Только вчера была та же проблема

Так. Проблема в герметичности соединения 'коробка накопитель' действительно имеется. Убедительная просьба ко всем кто столкнулся и поборол данный дефект отписаться о причинах (если они установлены), а также способах борьбы с недугом. Да прибудет с Вами СИЛА.
kyk
02-10-2014 18:54
цитата:
Originally posted by ch-s70:

На резьбе накопительной никакого анокса- девственно чистый металл.



Тут больше разговор про редукторные винтовки и винтовки со старыми накопителями
цитата:
Originally posted by Tima-K:

Проблема в герметичности соединения 'коробка накопитель' действительно имеется.



Имеется, лечится разборкой и заменой резинки/седла. Когда уплотнялось металл-седло проблем было меньше, но все жаловались на сложность разборки и герметик. Резинки за все время менял раза четыре, седло 1 раз. Новые накопительные выкручиваю от руки, если не идет, то страгиваю ручными тисками через прокладку, если старый накопитель, то иногда приходится помудохаться.
цитата:
Originally posted by Tima-K:

а второй раз перед, и во время попыток открутить.



Только на фотографиях резьба сухая.

ПС
резинку чуть толще поставь, я ставлю гостовскую - она в самый раз(чуть толще в диаметре).

Avizenna
02-10-2014 19:03
Алюминтиевая резьба смазанная перед закручиванием густой консистентной смазкой даже туго затянутая откручивается на много легче чем без смазки.
Разобрал смазал собрал. Сейчас вообще не мудохаюсь.
Tima-K
02-10-2014 19:17
цитата:
Только на фотографиях резьба сухая.

Ловите? Я-ж грел их (испарился/выгорел керосин ВДешный).
цитата:
резинку чуть толще поставь, я ставлю гостовскую - она в самый раз(чуть толще в диаметре).


Поэтому поводу есть задумки. В выходные попробую реализовать, если получится решить проблему, отчитаюсь.
цитата:
Разобрал смазал собрал. Сейчас вообще не мудохаюсь.



Как сейчас модно говорить: ключевое слово разобрал.
KuR
02-10-2014 20:04
цитата:
Изначально написано Tima-K:

А, что так? с первого раза не вышло пофиксить трабл. Иль модернизацию какую измыслили?


именно измыслил, хочу перестволить. НАкопительную поменять надо, пружинку бк и убрать редуктор нафиг и оставить как было - прямоток )
Tima-K
02-10-2014 20:23
цитата:
именно измыслил

Да здравствует техническое творчество! Ура!
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Jager .25 обсуждение
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Страницы: 1  ... 704  705  706  707   [708]  709  710  711  712  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100