Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Перезаправляемые баллончики

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 26  27  28  29   [30]  31  32  33  34  ...  68 
BDA
28-01-2015 16:32
В Чувашии делают домашнее пиво, вот бы его попробовать.
sanek3975
28-01-2015 19:24
Всем привет. Вот такой вопрос к знающим людям - почему некоторые деревья вырастают закрученными, и всегда против часовой стрелки ? Особенно хорошо видно на сушинах в болоте.
Думал, что за солнышком поворачиваются и так остаются на ночь , и год за годом закручиваются , но тогда бы по часовой стрелке были бы закручены , а они все наоборот . "Фпоиск" результатов не дал .
Ballistik
28-01-2015 19:56
В нашей жизни у мужчин должно быть какое-то любимое хобби,чем то увлеченным.Знаю много семей, где мужчины просто спиваются или заводят любовниц на стороне. А кто чем то увлечен и умеет активно отдыхать получая дозу андреналина, тому не до вина и ходьбы на лево. Кто то любит подводную охоту, рыбалку,охоту, погонять на мотоцикле, картинге,на внедорожнике, моржевание,сходить в горы,в тир, поучавствовать в гонках и т.д. И у каждого свое!!! И если в этих семьях жена понимает мужа, то они живут счастливо!!!А если не понимают ,то и результат очевиден,неохотно возвращаются домой, отмазки всякие.Многие жены закрывают глаза на дорогие игрушки мужчины и это правильно. Почему так много мужчин умирают от инсультов и инфарктов? Да потому что все эмоции держут в себе в отличии от женщин и не показывают что переживают и за работу и за семью и всего остального, вот и сердце и не выдерживает.Так что совет научитесь активно отдыхать.А не сидеть пол дня в одноклассниках или у телевизора.Каждый год в начале января я встречаю семейную пару на лыжах и вижу их радостные лица и внутренне я так рад за них.А сейчас это большая редкость в наш бурный стремительный век увидеть СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ. Какая то у всех серая жизнь(работа -сон- работа). имхо
DicBig
28-01-2015 20:47
цитата:
увидеть СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

Ну на счет вина и любовниц наверное каждый из мужчин скромно промолчит, потому что бывает такая пора что этого мало кто минует. Если все делать с умом, то времени которое нам отпускает жизнь, на все хватит. Ведь это так интересно все попробывать! А то на лыжах катается с женой, а любовницы у него так и не было! Ну что это за мужик! Тут андреналин совсем другой! Жизнь для того и дадена мужику чтобы все в своей жизни мог охватить. А то внукам то что на старости лет будет рассказывать. Да и память после себя надо оставить, чтобы помнили.
DicBig
28-01-2015 21:07
цитата:
Какая то у всех серая жизнь(работа -сон- работа)

С чего это она серая! Она как всегда в красках и бьет ключом. Страна в кризисе, банки закрывают, Новороссия побеждает, за окном всего -2 градуса, а не -32 как в Сибири. Андреналин так и хлещет! А женщины какие кругом! Все ходят сейчас в колготках - посмотреть приятно! Выбирай кого хочешь! А природа в Подмосковье какая! Так что не вешайте нос и как говорила моя бабка, "бодрится надо".
Fil55
28-01-2015 22:02
Рецептов счастья много. Вот возьмите Фёдора Конюхова. Всю жизнь в одиноких странствиях - вернулся, пришёл в себя и снова куда-то (практически каждый выход на грани выживания). Навреное для него это и есть счастье... Кто-то может его и не понять. Я думаю, что счастлив человек, когда он может реализовать себя, а уж как он это делает - не суть.

Ballistik
28-01-2015 22:22
Недавно был на гастролях в Ростовской обл. и на границе с Украиной. Столько правды узнал от местных жителей,что начинаешь понимать, как сильно телевизор зомбирует и нас и украинцев. Так правдоподобно подносят!!! Поэтому я и как некоторые мои друзья стараюсь меньше смотреть зомбоящик. Да и всем желаю ограничить просмотр политических каналов, может полегче в душе будет.имхо
Fil55
28-01-2015 22:37
цитата:
Originally posted by Ballistik:

Недавно был на гастролях в Ростовской обл. и на границе с Украиной. Столько правды узнал от местных жителей,что начинаешь понимать, как сильно телевизор зомбирует и нас и украинцев. Так правдоподобно подносят!!!



Это всё понятно! Информацию надо черпать, если интересует, только из первоисточников, а не средств пропаганды.

Тут вдруг обратил внимание, кто ратует за санкции против нас. Открутите назад - кроме Германии реванша хотят те, кто был с Гитлером в сговоре (в самом начале Америка и Англия были совсем не против Восточного похода), его союзником, либо доброворльно лёг под Германию и потом активно с ней сотрудничал. Вот тут вся Ебропа и нарисуется... с еБропейскими ценностями.

А подале в историю заглянуть? И снова Ебропа! Испокон веку на Русь зуб точили, пытались завоевать, подчинить, оттяпать...
Нет, с ними дело иметь можно, когда они либо зависят от тебя, либо боятся супротив идти. Дали слабину, попытались с ними языком дипломатии разговаривать - вновь у них реваншистские амбиции взыграли.

Наши управители ошибок тоже наделали. Вместо того, чтобы нефтедоллары в развитие экономики вкладывать, мошну набивали, да в либерализм играли... Экономика слабая + пятую колонну сами взрастили.

Сейчас в ответку взять и обрубить резко газ, электричество, нефть. Пустить всё по сниженным ценам на внутренний рынок, прочие цены опустить - удешевить максимально основные продукеты питания, а богатенькие вполне могут заказать деликатесы сами за границей - "любой каприз за Ваши деньги" - (поработать целиком и полностью на свою страну и поработать на максимуме, до поллучения конкретного результата), увеличить товарооборот с Азией, Латинской Америкой. Вот бы и хлебали они свои санкции полной ложкой... Что-то не встречал, чтобы они по санкциям от наших энергоносителей отказывались, наоборот, беспокоятся о бесперебойной поставке.

С недовольными, рвущимися поуправлять страной (а это совсем не бедные), тоже радикально поступить - любишь еБропейские фуа-гра и порядки, не нравится в России - вали и без возврата! То, что от России урвал, в России и останется!

Всяческие организации типа ПАСЕ и прочих... Мало того, что Россия там в одиночестве против большинства, которое решения принимает, так и слова не скажи (лишили такого права), участия в заседаниях не принимай (тоже запретили), но оставайтесь и платите взносы!!!

Вывод один. Надо перестраиваться во всех отношениях и быть максимально самодостаточными. Чем быстрее, тем лучше. На Руси всё время так, чтобы проснуться и начать что-то делать, необходимо, чтобы в стране всё стало до края хреново! Профилактика хреновостей не для нас! И "партнёрам" надо периодически зубы в ровный рядок ставить и прикус поправлять, чтобы помнили, с кем дело имеют и почаще в сторону "стоматолога" с уважением посматривали.

P.S. Никакой политики - мировая история и рассуждения на тему...

САИД 911
29-01-2015 04:52
цитата:
Originally posted by Fil55:

Вывод один. Надо перестраиваться во всех отношениях и быть максимально самодостаточными.


Жму руку.Жаль Дядя Вова не читает эту ветку

BDA
29-01-2015 10:25
Михалыч, прежде всего для поднятия страны нужен ПАТРИОТИЗМ КАЖДОГО человека, всё остальное вторично. А так снова будет набивание карманов отдельными личностями. Любой колхоз можно поднять, но нужны госзакупки выращеной продукции.
Fil55
29-01-2015 10:43
цитата:
Originally posted by BDA:

поднятия страны нужен ПАТРИОТИЗМ КАЖДОГО человека


Я уж не стал всё подробно перечислять,
цитата:
Originally posted by Fil55:

(поработать целиком и полностью на свою страну и поработать на максимуме, до получения конкретного результата)


но имелось в виду не "Эй, затянем пояса потуже!" (не лозунги).

Если люди увидят, что это даёт результат (хоть малый), им на встречу идут и помогают, то многие такое поддержат. Кого-то и демократически принудить придётся, не без этого... Толстосумов заставить раскошелиться - жёстко закрыть пути вывода капитала и не давать поднимать цены, даже заморозить. Не обеднеют! Кто не захочет - выкупить производства с отсроченной выплатой (после подъёма страны).

Дай человеку почувствовать, что он может заработать на еду, содержание семьи и он сам будет выкладываться, помоги ему с самым насущным и он сторицей отдаст вложенное (сам своим трудом). ИМХО Пятую колонну взять на карандаш и в добровольно-принудительном порядке - либо на работу, либо за границу. Сверхприбыли, что по карманам распихивают - в подъём хозяйства, закупку необходимого в той же Азии, зарплаты по верху жёстко ограничить не взирая на должности и звания, сократить чиновников-дармоедов. Сколько у нас дум разнокалиберных развелось, советов и т.д. Всех в народное хозяйство, как в своё время Китай сделал. Посмотришь, какие сытые, да холёные рожи и только языком мелят...

Дума по аналогии с советом старейшин. Там должны сидеть умудрённые опытом и здравомыслящие, а не партийцы (функционеры, статисты, эквилибристы, штангисты, шоумены, артисты и их сопливые детки...).

Как вещал батько Лукашенко, "перетрАхнуть" правительство и посадить туда профи! Тогда и толк будет.

Д.Рогозин долго рвался в думу, наконец пролез, потом в правительство. Кто он? Журналист. Что курирует в правительстве? Оборонку. Слов нет. Ладно бы отвечал за связь с общественностью... И не он один там такой "суперпрофи".

Тряхнуть слегонца буржуинов, так там не один бездефицитный бюджет наберётся. Пусть помогут стране, вложат средства в развитие! Всё ж здесь нажито, да и вернётся всё и с прибылью, только не за год-два. Им хватит того, что есть, а прибыль их дети или внуки получат. Всё одно на тот свет с собой не унесёшь.

Вспомните, в каком состоянии получил страну Гитлер, когда пришёл к власти и как страну поднял! Да, Германия не Россия, но и потенциал у неё был никакой по сравнению с Россией. Нужны грамотные, профессиональные управленцы (не люблю новомодные словечки типа менеджер, саммит и т.д.) на всех уровнях и всё можно сделать достаточно быстро (в обозримые сроки) и без сверхнапрягов. Нужно работать не ударно (3 плана за смену), а методично и целенаправленно.

И ещё до кучи. Нам полощут мозги по ценам на электроэнергию, ЖКХ, газ, бензин и т.д., ссылаясь на Ебропу. А господа алчущие не забыли, что там многое привозное (не только энергоносители) и потому так дорого. У нас же всё своё, соответственно и себестоимость другая (гораздо ниже). Они случайно не забыли, какие там зарплаты, пособия и пенсии и какие у нас. Не логичнее ли было уравнять цены с европейскими и одновременно зарплаты и пенсии.

В теме уже было, что буржуин жаловался, будто люди не работают, как на западе. Как платишь, так и работают. Обозначь нормальную зарплату, а тогда и требуй соответствия.

DicBig
29-01-2015 12:57
Михаил как всегда прав! Тут больше просто нечего сказать. Абсолютно комплексный ответ, который если протранслировать на нашу сегодняшнюю жизнь явно даст положительный результат. Но как это сделать?
Ballistik
29-01-2015 13:09
Мой друг рассказывает приезжают высокопоставленные лица на завод в г.Ковров и перед ними начальство выпендривается какие замечательные станки мы выпускаем (а на самом деле привезли китайские, только шильдики поменяли).Так он и говорит если уж нас по телевизору в пример ставят, то что же тогда на других заводах на Урале творится??? Очковтирательство кругом, а деньги наверно не малые выделили!!! А если и в правду модернизировать производство (поставить современное оборудование) на выделенные государством деньги .То обслуживать этот завод потребуется несколько сотен рабочих, а остальных тысячи куда под сокращение ??? Что же нас ждет если вложат огромные средства из бюджета??? Тут надо все хорошо обдумать, чтобы не было безработицы. Ну и конечно я согласен с Михаилом нужны профессионалы.
Fil55
29-01-2015 14:07
цитата:
Originally posted by Ballistik:

...обслуживать этот завод потребуется несколько сотен рабочих, а остальных тысячи куда под сокращение ??? Что же нас ждет если вложат огромные средства из бюджета??? Тут надо все хорошо обдумать, чтобы не было безработицы.



Посыл не верный на мой взгляд.
1. Подходящих по возрасту переучить на другие (близкие по возможности к старой) специальности или равнозначные по трудности освоения.
2. Людей предпенсионного возраста отправить на пенсию досрочно - дешевле, чем переучивать. Да и смысл учить, если через год-два отправлять на пенсию?
3. Средства идут на зарплаты топменеджерам и в мошну собственника производства, а надо всё "лишнее" на переоснащение направить. Если посчитать, то и нынешних госденег хватит, если их все до копеечки в дело, а не "пилить". Попался (работник ценный) - 10 лет на своём производстве за зарплату рабочего (работает с полной отдачей, отработал взятку - можно срок и скостить, не работает - срок накинуть, не оправдывает должности - перевести в работяги). Попался функционер бесполезный - лопату в руки и тех же 10 лет в дорстрое. На Руси много дорог надо... Не способен на дорстрой, так кому-то и мусор убирать надо, дворы мести. Безработицы не будет! Надо только правильно людей расставить и мотивировать всё (считай, обеспечить фронтом работ и зарплатой, чтобы семью кормить, одевать).
4. Никакой уравниловки. Минимум, необходимый для нормальной жизни, а за всё свыше - надбавки, но разумные. Чтобы не получалась разница в тысячи раз между рабочим и директором. Разница должна быть в 5, ну в 10 раз между самой высокой и самой низкой зарплатой и не выше. И так должно быть по всей стране, не зависимо будет это поликлиника, завод, школа или Газпром с Роснефтью.
5. На тяжёлых производствах - коэффициент. Так были раньше "северные", "буровые", "шахтёрские" и т.д.
цитата:
Originally posted by DicBig:

Но как это сделать?



Легко! Только не надо боятся поставить вместо верноподданных дилетантов профессиональных патриотов. (Как-то вычурно сказал, но вроде бы понятно.)

Нельзя ставить на управление экономикой профессионального юриста, нельзя ставить на место начштаба ВС профессионального физика, нельзя ставить управленцем атомной энергетикой бывшего комсомольского функционера. Каждый должен быть на своём месте.

DicBig
29-01-2015 15:30
цитата:
Легко!

Ваши бы Речи да Богу на встречу!
Сломать хребет существующей системе, а иначе это ни как не назовешь, может только абсолютный лидер на месте президента. Я думаю Михаил очень и очень много людей в России думают именно как Вы. Я думаю примерно так, но с уклоном в технократию, т.е. в экономику, технику и организацию этой проблемы. Самое главное нужен Дух и готовность к честному и огромному Делу. И все это произойдет очень и очень быстро - все для этого уже есть. И силы, и средства, и люди-профессионалы, и готовность жертвовать собой в разумных пределах. Думаю в течении 5 лет можно конкретно построить совсем другое государство, в которым всем русским и не русским будет жить реально хорошо. Нужно единственное - готовность президента изменить сложившуюся ситуацию. Также думаю и армия и спецслужбы поддержат его в этом начинании, так как уже всем надоело жить в говне!
Fil55
29-01-2015 15:58
цитата:
Originally posted by DicBig:

Думаю в течении 5 лет можно конкретно построить совсем другое государство, в которым всем русским и не русским будет жить реально хорошо. Нужно единственное - готовность президента изменить сложившуюся ситуацию. Также думаю и армия и спецслужбы поддержат его в этом начинании, так как уже всем надоело жить в говне!



По срокам до действительно "хорошо" я бы побольше лет отвёл, но для устойчивой тенденции к росту благосостояния СТРАНЫ (соответственно и людей) 5 лет хватит.
Полагаю такие мысли уже витают, только вот рубить придётся вроде как "своих", чтобы вытащить страну. Вот и медлительность - что выбрать, как бы устроить помягче. Хотя у них подушка безопасности есть и можно отправить не махом, но достаточно быстро на "высокие" должности, где нужен только зиц-председатель без функции активных действий (наблюдатель).
Чтобы начать действовать, нужно поверить в народ и набраться решительности для твёрдого шага, без дрожи в коленках и сомнений.

Свежий человек, но с такими мыслями - самое оно (не дежа-вюшные, что уже были у власти и теперь снова рвутся). Только менять президента сейчас совсем не время, а вот поменяться ему и сменить команду - это самый действенный выход из положения. Все наскоки Шмуркель-Об'езьямы-Пшебздинских-Грёбускайте-Менструргини (или как там её, Монструргини) и прочих - временное. По-моему, нам пару лет от силы продержаться и они начнут друг друга грызть. Все экономики взаимозависимы. Кризис в одном месте всегда чуть позже приходит и в другие места. В нашу сторону задницы повернули и пукнули, только о розе ветров не подумали... Кризис явно надвигается и на Ебропу, и на Кокосию. Кризис не только экономический. И зацепит он практически весь блок НАТО за редким исключением.

Были два блока. Наш они развалили очень умело. Решили, что теперь они уж встанут во главе мира. Вся структура осталась прежней - несколько стран-генералов, остальные - солдаты. Только не учли, что солдаты взрослеют и тоже претендуют на звёзды... Надоело им в денщиках бегать и перед каждым тянуться - "Ес Сэр!", а в ответ выслушивать нотации.

Ballistik
29-01-2015 16:18
В своё время микро-хирург Федоров так же относился. Его зарплата в 7раз выше ,чем у медсестры. Поднимая себе зарплату, автоматически поднималась у подчинённых. Чем он и мешал некоторым, в последствии прихватизировавшие клиники!!! имхо
DicBig
29-01-2015 16:50
цитата:
В своё время микро-хирург Федоров так же относился

Чем это кончилось все мы знаем! Не будем думать плохо - давайте будем надеяться и верить! И молиться богу - кто как может! Да еще надо подумать (это Михаилу) чтобы эту тему не закрыли! А то однажды это уже произошло!
Fil55
29-01-2015 22:51
Мы не обсуждаем политику. Мы обсуждаем экономику, историю и думаем о благе нашей страны!!! Закрыть тему за то, что мы патриоты своей страны и хотим ей процветания?
Не трогаем Украину.
Чуть позже скажу кое-что, что будет справедливо для любой страны.

Это наша курилка. Закроют, так откроем ещё одну...

цитата:
Originally posted by Ballistik:

В своё время микро-хирург Федоров



Офтальмолог и дюже не безгрешный...

DicBig
29-01-2015 23:12
цитата:
Закрыть тему за то, что мы патриоты своей страны и хотим ей процветания?

Тогда надо начинать писать "меморандум" от нашей курилки на тему....., пойду покурю.
Видеоролики
Корабли, заснятые со станции МИР и спэйс шаттловПеликан в зоопарке съел голубя.National Geografic. Библия Дьявола
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Русское лото Я - колдун?
Рюкзак для стрельбы из булки
Страницы: 1  ... 26  27  28  29   [30]  31  32  33  34  ...  68 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Fil55


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100