Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Скептикам- про охоту на зверей с Пневматикой больших калибров

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 241  242  243  244   [245]  246  247  248  249  ...  319 
БудемЖить
19-01-2017 22:53
quote:
Originally posted by Unnamed Player:

Реальность такова что кое-кто "сложил сотни"))))



Простите, не понял - куда сложил?
Unnamed Player
19-01-2017 23:48
В смысле стал "грузом 200",я знаком с автором некоторых из этих фото.И с историей применения именно этого изделия.
Hisname
20-01-2017 12:56
quote:
Как и особенность приведения её к нормальному бою. Гемор еще тот

Это же насколько я понимаю учебная модель. Она разработана для стрельбы на коротких дистанциях на полигоне. Так что соглашусь с вами, больших свершений в плане точности и надежности в реальном бою она вряд ли может показать.

AllBiBek
20-01-2017 07:58
quote:
Изначально написано Unnamed Player:
В смысле стал "грузом 200",я знаком с автором некоторых из этих фото.И с историей применения именно этого изделия.

- Так вона маву суседу 95 лет, а он говорить шта еще ого-го как мужик в плане по бабам.
- Так и Вы говорите! Что Вам мешает?

Kosta_g
22-01-2017 12:13
Накопилось тут немного по Родезии, в течение недели выложу.
И некоторое отступление от темы: оружейное законодательство Родезии. Большинство почему-то уверены, что в Родезии можно было всё- и приобретать, и хранить, и носить открыто и скрыто любое оружие и средства поражения. А вот нет.

В сети удалось обнаружить два Firearms act: от 1957 г. и 1972 г., причем последний с поправками действует в Зимбабве и сейчас.

Так вот, в соответствии с указанными выше Законом от 1957 г. "ни одно лицо не вправе покупать, приобретать или иметь в своем распоряжении какое-либо огнестрельное оружие или боеприпасы, если это лицо не является обладателем действующего сертификата на огнестрельное оружия".

Свободно приобретать, хранить, носить, и использовать можно было ракетницы и боеприпасы к ним. Пневматика также была в свободном обороте.

'Сертификат на огнестрельное оружие' выдавался гражданам по принципу 'shall-issue', т.е. после обращения гражданина в местную разрешиловку и проверки его на всякое- сертификат должен быть выдан дееспособному законопослушному гражданину.
Соответственно, производство и торговля огнестрельным оружием и боеприпасами возможна только при наличии действующего разрешения.

Далее, что же было запрещено к приобретению, хранению и ношению гражданским лицам?
'не должно быть законным для любого лица, кроме лица, состоящего на службе государства или лица, уполномоченного в письменной форме в этом имени Министра, или лица, временно уполномоченного от имени Министра, путем уведомления в соответствующем законодательном акте, продавать, передавать, покупать, приобретать или иметь в своем распоряжении:
(a) любое огнестрельное оружие, которое сконструировано или адаптировано таким образом, что при нажатии на спусковой крючок снаряды (снаряд в широком смысле, т.е. и метаемое нечто, и боеприпас в целом) продолжают разряжаться, пока давление на спуск не будет снято или магазин, содержащий боеприпасы не будет пуст; или
(b) любое оружие любого вида, разработанное или адаптированы для метания (сброса) любых вредных (опасных, ядовитых) жидкостей, газ или нечто подобное; или
(c) любые боеприпасы, содержащие или предназначенные, или адаптированные для того, чтобы содержать любое такое вредное (ядовитое, опасное) вещество;
(d) любое огнестрельное оружие или боеприпасы, поименованные или любое огнестрельное оружие или боеприпасы класса или типа, определенного министром, путем уведомления в соответствующем законодательном акте; или
(e) любые приборы (устройства), глушащие звук выстрела огнестрельного оружия.

Однако, запрет для гражданских лиц автоматического оружия не является абсолютным, так как Министр может дать разрешение, позволяющее владение стрелковым оружием.

"Министр" в данном контексте означает министр внутренних дел или любой другой министр, которому президент может, время от времени, делегировать полномочия по администрированию настоящего Закона.

'Тем не менее, представитель Секретариата по огнестрельному оружию заявил в ноябре 1976 года, что "для людей, живущих на фермах, положения (закона об оружии) могут отличаться. Разрешение на владение полностью автоматическим оружием можно было бы получить через канцелярию премьер-министра'. [Rhodesia Herald, 1.12.76]

Положения Firearms act 1972 г. упрощают правила приобретения, владения и транспортировки огнестрельного оружия для оружейных дилеров и аукционистов.
Граждане могут свободно владеть и распоряжаться любым сигнальным оружием, огнестрельными устройствами для забоя скота.

Член оружейного клуба (стрелкового спортивного клуба), может, не имея сертификата на огнестрельное оружие, иметь в своем распоряжении огнестрельное оружие и боеприпасы, тогда, когда задействован в качестве такового члена или в связи со стрелковой практикой.
Любое лицо может, без получения сертификата на огнестрельное оружие, использовать малокалиберные винтовки калибром, не превышающим 5,59 мм, широко известный как "два-два" (.22 lr), и соответствующие боеприпасы на стрельбище или в тире.

Упрощенный порядок владения оружием был введен также для муниципальных и пр. государственных служащих различных категорий и ведомств (вет. контроль и пр.).
Упрощенный порядок владения оружием был введен также для распоряжения оружием в процессе ведения наследственных дел, для распоряжения оружием туроператорами и организаторами охот (аналогичный закон сейчас действует на канадщине, где аутфитеры имеют право на ношение коротокоствола).

Кроме того, лицо, которому в соответствии с письменным соглашением с государством, было предоставлено огнестрельное оружие и боеприпасы, принадлежащие государству, может, без получения сертификата на огнестрельное оружие, распоряжаться оружием и боеприпасами в соответствии с условиями договора.
Относительно просто с оружием было у "резервистов" полиции на местах: под "резервистами" тут подразумеваются гражданские, добровольно пошедшие на сотрудничество с администрацией (что-то типа "помощников шерифа" или продвинутой ДНД).

Таким образом, не состоящий на военной или полицейской службе гражданин Родезии мог законным образом владеть, в том числе, автоматическим оружием, но ни о каком свободном владении гражданами автоматическим и прочим огнестрельным, за исключением оружия калибра .22 lr, не было и речи. Наиболее близкой аналогией является, по всей видимости, ситуация с владением оружием у израильских поселенцев "на территориях".

Kosta_g
22-01-2017 21:13
На фото ниже Андре Холланд, фермер и член парламента, ангажирует оружие на своей ферме в окрестностях Солсбери:
click for enlarge 1024 X 675 409.8 Kb click for enlarge 1300 X 958 192.7 Kb click for enlarge 1300 X 953 226.4 Kb

Семья белых родезийских фермеров:
click for enlarge 874 X 1024 184.6 Kb
The Mills family of Borrowdale, nr Salisbury, display some of the weapons with which they are prepared to defend their 500 acre poultry farm. They are Gerald Mills (from North Wales), wife Caroline and daughters Daphne (hat, 12) and Vanessa (10). Date: 02/02/1980.

Прослеживаются предпочтения в оружии: у женщин короткоствол или "автоматические пистолеты" типа LDP, у мужчин, даже у подростков- FAL, охотничье оружие, конечно же короткоствол.

"Firearms Developed and Manufactured in Southern Africa 1949-2000"
click for enlarge 724 X 1024 80.7 Kb click for enlarge 724 X 1024 104.9 Kb click for enlarge 724 X 1024 139.2 Kb click for enlarge 724 X 1024 109.1 Kb

Hisname
23-01-2017 09:32
Mamba click for enlarge 834 X 320 72.9 Kb click for enlarge 1000 X 667 263.6 Kb click for enlarge 800 X 548 31.0 Kb
Cobra
click for enlarge 558 X 740 239.1 Kb click for enlarge 740 X 633 49.4 Kb click for enlarge 740 X 533 37.5 Kb
Kommando RUZI Rhodesian UZI ))
click for enlarge 758 X 544 38.9 Kb click for enlarge 758 X 504 29.2 Kb
click for enlarge 800 X 600 204.6 Kb click for enlarge 800 X 600 142.4 Kb
R-76 & R-77
click for enlarge 640 X 573 109.2 Kb click for enlarge 1000 X 385 55.2 Kb
Kosta_g
23-01-2017 21:17
Сводный список производителей оружия, напрямую или косвенно относящихся к военной промышленности Родезии:

Combat Arms
SH-9/25 submachine gun ("Grot")

Maxim Parabellum
Kommando submachine gun 1st model
Kommando submachine gun 2nd model
Paramax submachine gun

Relay Products (Pty) Ltd., также и Viper Mfr.
Mamba semi-automatic pistol

Mars Enterprises (Pvt.) Ltd., Bulawayo
(Bulawayo Armoury (Pvt.) Ltd. -торгующая организация)
TS III submachine gun (на самом деле- карабин под пистолетный патрон)
TS IV machine pistol (carbine)
Cobra Mk2 machine carbine

Bulawayo Engineering Co.
Rhogun submachine gun

GM Steel
GM15 submachine gun
GM16 pistol-carbine

Lacoste Engineering Co. / Arms Manufacturing Corporation
LDP Type I submachine gun, конструктор Alex Du Plessis.
LDP Type II submachine gun
LDP Kommando submachine gun
LDP Kommando submachine gun Armscor model

Northwood Development (PVT) Ltd
R76 machine pistol конструктор Roger Mansfield (Mansfield-Scadden).
M77 carbine
P78 pistol

Stellyte Co.
Cobra Mk1 submachine gun, конструкторы P. Steele и B. White (вероятнее: Tommy Steele and Bruce Whyte).
Scorpion machine pistol

Verle Industries
Jumbo MkI shotgun

AllBiBek
24-01-2017 06:40
quote:
Originally posted by Hisname:

Kommando RUZI Rhodesian UZI



а ведь буллпап же.
to6a
25-01-2017 05:01
quote:
Изначально написано AllBiBek:

а ведь буллпап же.

Магазин в рукояти - не буллпап.

to6a
25-01-2017 05:13
А название то какое - "Максим Парабеллум"!
AllBiBek
25-01-2017 07:49
quote:
Originally posted by to6a:

Магазин в рукояти - не буллпап.



основная характеристика буллпапа - спуск впереди магазина и затвора в переднем положении есличё. Магазин позади рукояти управления - это частный случай

покопайтесь в матчасти, она открытая.

Kosta_g
25-01-2017 09:12
quote:
Originally posted by to6a:

А название то какое - "Максим Парабеллум"!



это да, а вот продукция средняя.
9mm Paramax Carbine:
click for enlarge 600 X 609 54.1 Kb
to6a
26-01-2017 19:42
quote:
Изначально написано AllBiBek:

основная характеристика буллпапа - спуск впереди магазина и затвора в переднем положении есличё. Магазин позади рукояти управления - это частный случай

покопайтесь в матчасти, она открытая.


Не вижу, чем компоновка этого РУЗИ отличается от любого другого ПП с магазином в рукояти, да и от большинства пистолетов.


AllBiBek
26-01-2017 19:48
quote:
Originally posted by to6a:

Не вижу, чем компоновка этого РУЗИ отличается от любого другого ПП с магазином в рукояти



затвор не ствол не набегает, он в переднем положении весь позади спуска. Не самая частая схема. Впервые такой японцы озадачились, Намбу Тип-1.
to6a
26-01-2017 20:17
Я думаю пистолетную компоновку, с магазином в рукояти, надо выделять отдельно, независимо от того, находит часть затвора на ствол и спуск, или нет. Кажется была не одна конструкция пистолетов, где затвор позади спуска, но их буллпапами не называют. infaillible, например.
AllBiBek
26-01-2017 20:26
и затвор и магазин.
я тоже думал было, что булка - это рукоять управления впереди магазина. А вот фигушки оказалось
PILOT_SVM
26-01-2017 20:33
quote:
Originally posted by AllBiBek:
основная характеристика буллпапа - спуск впереди магазина и затвора в переднем положении есличё. Магазин позади рукояти управления - это частный случай

всегда казалось, что буллпап - это касается автоматов и винтовок, и конкретно расположение магазина и УСМ там, где приклад.
а магазин в рукоятке - пошло с Борхарда, и что-то я не помню, чтобы к Борхарду, 1911, Люгеру, Браунингам, УЗИ и пр. - применялось "буллпап".
Kosta_g
26-01-2017 21:17
quote:
Originally posted by AllBiBek:

затвор не ствол не набегает, он в переднем положении весь позади спуска.



контрреволюционные вещи говорите. Еще как как набегает.
click for enlarge 1024 X 768 95.4 Kb click for enlarge 1024 X 768 99.4 Kb

Видео посмотрите опять, же: forummessage/36/198

Новгородец
26-01-2017 22:12
Ирак. Прицеп с башней танка Тип-69.


click for enlarge 540 X 720 45.6 Kb
click for enlarge 720 X 960 68.0 Kb

Видеоролики
ТТ - история созданияАК - Автомат КалашниковаRemington Arms - "One At A Time" (1969)
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Пресловутый патент на автомат Калашникова
Натюрморты :)
20 малоизвестных вариантов АК-47
Пневмо раритеты.
Затвор, патрон, рубль.
Страницы: 1  ... 241  242  243  244   [245]  246  247  248  249  ...  319 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Kosta_g


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100