Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

RECK Police (Umarex)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 211  212  213  214   [215]  216  217  218  219  ...  233 
petroff-a
09-06-2014 14:40
quote:
Originally posted by snail60:

...труба будет продолжать играть...



я пробовал поджать без резинки и с пластиной, и с хомутами. пересел на хомуты. с пластиной и гиморно, и передок играет. я списал это на технологический литейный конус.
в проекте была дальнейшая пересадка на металлические пластины, по тому же принципу. но хомуты попали в размер, дали необходимую жесткость - и в итоге прижились.
а конструкция - конечно на 100% не жесткая. откуда она в пластике жесткая возьмется? жесткая она только у Scharald'а с дюралевой коробкой.
но с правильной шпилькой, которая исключает и осевой, и радиальный люфт трубы, можно рассчитывать на возврат системы в одно и то же положение после снятия нагрузки с рычага...
Scharald
09-06-2014 18:28
вот ветра угомонятся, может седня вечерком отстреляю на 30. Посмотрим стоила ли эта пресловутая жесткость дюралевой коробки и вообще вся железобетоная конструкция, того времени,что было потрачено. (ну деньги ладно, не такие и большие) Обязательно выложу кучку, сравним с пластиком.
DarthWelder
10-06-2014 07:49
quote:
Originally posted by Scharald:

может седня вечерком отстреляю на 30.


удалось пострелять?

Scharald
10-06-2014 20:36
если б, уже б лежало фото
John JACK
13-06-2014 20:04
И начинаю жечь.
цитата:
Изначально написано petroff-a:

Мало того, что в каждом посте повторяется, что хомуты ПОПЕРЕК трубы, мало того, что ссылку на фотку дали где видно, что поперек - нет, блин! по всей длине канала, и все тут!


Отверстия насверлены поперёк, но таки по всей длине трубы в коробке — так?
цитата:
Изначально написано petroff-a:

Про капролон могу сообщить, что под фрезой он не плавится, а идет стружкой. Коробка Зоси под фрезой плавится. И если на вид она как приклады отечественного прикладпрома, то это совсем не значит, что там - капролон...


Обожаю когда не разбирающиеся люди открывают мне глаза на то, с чем я таки работаю.
Капролон в обработке редкостно гнусен именно потому, что плавится и тянется. Плавится от чего угодно, чаще — от не идеально острого инструмента. От идеально острого тоже плавится, впрочем.
Я в этой коробке выстругивал вырез под подобие нормального лотка вместо убогого окна заряжания. И она режется именно как чем-то-наполненный полиамид, а не как этот ваш винипласт. ПВХ там даже не пахнет.
цитата:
Изначально написано Scharald:
другая же держит сопсна коробку и всю конструкцию к цевью , через закладную гайку.
А xомуты не от руки вставляются, а протягиваются с усилием плоскогубцами.


Угу, то есть коробка ослабляется не только по длине трубы, но ещё и в самом интересном месте, у крепления приклада.
И ставятся, значит, даже сложнее пластины. Ещё и одноразовыми выходят, если их надо протягивать и подрезать. Пластина же ставится парой ударов молотком и парой же ударов вытаскивается.
Что нет сифона — логично. Задача пластины не прижимать трубу вверх с каким-то усилием, а не дать ей отойти от перепуска при затяжке шпильки.
Хомуты тоже делают это. Но гораздо сложнее в установке, требуют сверления дырок и переделки шпильки, и при всём этом — не лучше!
Пластину можно подшлифовать на клин. Хомуты же вы не выбираете разной толщины? И жёсткость заделки ствола в коробке с пластиной выше на порядки. Больше и площадь прилегания, и тупо материал твёрже.

Качаю я, держа за шейку ложа. В коробке снизу вставил металлический брусок и прикрутил приклад ещё парой винтов. Собираюсь ещё сделать удлинитель цевья до спусковой скобы, чтобы левая рука при накачке была ближе к правой.

Scharald
16-06-2014 14:42
насчет удлиннителя цевья, это да, дело нужное, но я лично так и не смог придумать ничего путного, чтоб при все при этом оно еще и гармонировало с общей формой. Поэтому держу, а точней просто придерживаю за фальшстволик перед ОП и качаю на манер игры на баяне.
DarthWelder
16-06-2014 22:37
цитата:
Originally posted by John JACK:

И жёсткость заделки ствола в коробке с пластиной выше на порядки.



простите, но как пластина, которая устанавливается под трубой насоса может влиять на жестокость заделки ствола? да еще на порядки.
р.с. на всякий случай напомню: на один порядок - это в десять раз
petroff-a
16-06-2014 23:57
цитата:
Originally posted by John JACK:

...но таки по всей длине трубы в коробке - так?



Johnny, be good!
Ты фотку то хоть раз глянь.
И коли мил молоток - конечно не нужны никакие хомуты...
John JACK
17-06-2014 19:57
цитата:
Originally posted by Scharald:

чтоб при все при этом оно еще и гармонировало с общей формой.



Это да. Разве что делать упор филдтаргет-стайл. Пожалуй, с эстетической ( ) стороны проще будет вовсе перенести рычаг вбок, а цевьё прикрепить к ложу. Только переднюю пробку переделать надо.
Нагрузки на приклад, ствол или оптику при накачке не будет. Взялся за бок коробки и качаешь.
цитата:
Originally posted by DarthWelder:

но как пластина, которая устанавливается под трубой насоса может влиять на жестокость заделки ствола?



Уел.
На порядки пластина влияет на жёсткость заделки насоса, конечно. Но и на жёсткость ствола тоже — ствол в коробке не то что монолитно замурован в чугуняку, а с насосом таки соединён у дула. Жёстче насос — жёстче ствол.
цитата:
Originally posted by petroff-a:

Ты фотку то хоть раз глянь.



Вот вы таки точно уверены что хотите чтобы я нашёл фотку (на 179 странице) и увидел, что вместо железной пластины на всю длину насос в коробке поджат двумя тоненькими полосочками мягкого пластика?
Не, на такое даже дров жалко.
Коли так милы дрель, пассатижи и кусачки.
petroff-a
18-06-2014 17:39
цитата:
Originally posted by John JACK:

...пассатижи и кусачки.



против молотка - пассатижи отдыхают даже вместе с кусачками...
но напомню: я пробовал и так, и так. А вы?
я проверил без резинки перепуска - и с пластиной, и с хомутами. с хомутами сидит крепче. А вы?
я года 2 палю, качая 12...15 на пук. иногда до 18/пук. единственный оставшийся проблемный узел - это шарнир рычаг/тяга.раздолбило от нагрузки, но ломается очень долго. А вы?
Уважаю ваш молоточный выбор, сам останусь при своем пассатижном, но не обижайте хомуты, что они не работают.
Хомуты отлично работают, хотя и необязательны к применению...
John JACK
18-06-2014 18:27
Мне достаточно прикинуть разницу в жёсткости и разницу в сложности, чтобы даже делания сверлить коробку и совать кусочки мягкого пластика не возникло. Два удара молотком против вдумчивого запихивания и аккуратного откусывания.
Ягд вообще конструировали и копировали на удивление почти не мудаки. И штатная фиксация насоса пластиной — очень удачное их решение.

Качать же зосю больше 12 раз... У неё скорость при лишних качках растёт хоть немного?

petroff-a
18-06-2014 19:04
цитата:
Originally posted by John JACK:

....скорость при лишних качках растёт хоть немного?



ну вот, например: "пошмаляли в хрон пуля люман 0.65 2к-132 мс 3к-166мс 4к-186мс 5к-209мс 6к-222мс 7к-234мс 8к-245мс 9к-255мс 10к-266мс 11к-267мс :unknown: 12к-276мс". см.http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=1929&start=3045
John JACK
18-06-2014 21:35
Не-не, вы мне про свою винтовку и 12+ расскажите. От 15 на пук до 18 на пук.
По ссылке видно, что даже с неким (несомненно эпическим) апом с 12 до 15 качков разница есть, но уже совсем невелика.
petroff-a
18-06-2014 23:15
цитата:
Originally posted by John JACK:

...вы мне про свою винтовку и 12+ расскажите



я брал ее именно как эспандер. чтобы совмещать полезную физкультуру с приятным и интересным пуканьем. поэтому и жму (и жал) 12+. Хотя и стреляю в основном на 18м (так получилось). Последний год только со стойки.
мама у меня с 15 дала 238 при 1,175г.
а про хомуты на МОЕЙ винтовке я уже рассказал: жму много, стреляю много, исправно работают уже давно.
никого не уговариваю жать много, всем желаю стрелять много и в охотку,
но не обижайте хомуты, что не работают. они работают. и работают лучше пластины...
DarthWelder
02-07-2014 12:27
цитата:
Изначально написано DarthWelder:
раз уж разобрал решил доработать досылатель, но тут возникла трабла: трубочка клапана шредера отлично входит в казну, но ни в какую не хочет налазить на досылатель. что делать? обтачивать досылатель или трубочка шредера попалась китайская?

решил проблему следующим образом: отрезал трубочку по длине (от основания досылателя до паза под резинку-уплотнитель), сделал на ней продольный разрез, натянул на досылатель, запаял/залил припоем разрез, и шлифанул в размер наждачкой, зажав в шуруповерте.

John JACK
02-07-2014 03:25
цитата:
Originally posted by petroff-a:

но не обижайте хомуты, что не работают. они работают. и работают лучше пластины...



Для верности всё же обижу хомуты.
Зос стреляет и вообще без поджатия трубы насоса ничем. К вопросу о том, что "работают". Работают чуть лучше, чем ничего.
Можно поджать трубу насоса на длине восьми миллиметров мягким пластиком. Ради которого надо сверлить коробку и который надо аккуратно запихивать и потом укорачивать. Можно — восемью сантиметрами металла, как это и было заложено производителем. Которые вводятся и выводятся одним движением.
Выбор между "сложно и плохо" и "просто и хорошо" вроде как каждый должен сделать сам.
DarthWelder
04-07-2014 02:24
цитата:
Выбор между "сложно и плохо" и "просто и хорошо" вроде как каждый должен сделать сам.

есть еще как минимум два варианта: "сложно и хорошо" и "просто и плохо".
тута тоже можно выбирать
John JACK
05-07-2014 16:35
Сложно и хорошо — новая металлическая коробка другой конструкции, просто и плохо — без поджима вообще.

Во избежании недомолвок намекну: одна деталь, вставляемая одним движением в предусмотренный конструкцией паз — это просто.

petroff-a
22-07-2014 08:55
цитата:
Originally posted by John JACK:

Для верности всё же обижу...



крайне благородно.
Для верности напомню: я пробовал и пластины, и хомуты. поэтому мне есть что сравнивать. а Вам?
Ведь Вы, уважаемый, теоретизируете на уровне "нравится - не нравится", и это для Вас - единственный критерий сравнения.
попробуйте без шпильки поджать трубу пластиной, вставить вместо оси рычага свайку Ф6 длиной 200...250мм и провернуть трубу. с пластиной это получится довольно легко.
я, потеоризировав, сделал это и с пластиной, и с хомутами. и почувствовал разницу, как говорится. И критерием сравнения была именно разница усилия на сдвиг.
Хомуты победили...
John JACK
22-07-2014 15:26
Понимаете ли. Мне не надо ПРОБОВАТЬ, чтобы сравнить жёсткость сантиметров стали и миллиметров пластика. Четыре-пять порядков разницы это такой хороший критерий, который перебивает все ваши ощущения.
Если вы не в курсе, жёсткость показывает, насколько деформируется деталь при определённом усилии.
Разница усилия на сдвиг и проворот не показательна. Если взять хомуты на каплю тоньше или мягче, с ними труба будет болтаться. Пластину на десятку толще забить кувалдой — труба будет сидеть вообще неподвижно. Вставить без поджима вообще и залить соплями — ну вы пони.
От проворота, если он внезапно стал проблемой, достаточно просто поджать трубу отдельным винтиком. Только на собранной винтовке он не проблема. Жёсткость заделки трубы в коробке же таки да. Пластина её обеспечивает, два кусочка пластика нет.

Собственно, вы мне можете очень просто доказать преимущество синей изоленты над сваркой. Для этого достаточно имеющихся у каждого динамометра и индикатора. Коробка зажимается в тиски, к концу насоса прикладывается определённое усилие, измеряется его смещение. И так с кусочками пластика и со стальной пластиной.

Видеоролики
Crosman M417. Видеообзор мультикомпрессионной винтовки.ИЖ-46М быстросъемное крепление оптикиТоп 10 Самых Мощных Пневматических Винтовок
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР-532 советская компрессионная спортивная винтовка
SPA S400 компрессионный пистолет.
Pardini Fiocchi P10 компрессионный пистолет
Chiappa FAS 6004 - итальянцы в России
Выбор мультикомпрессионной винтовки...
Страницы: 1  ... 211  212  213  214   [215]  216  217  218  219  ...  233 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы YuraS


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100