Если честно, то не понимаю, чего все на прокладку накинулись. У меня стоит стандартная ствольная прокладка. Дуплетов нет. На 654-м вместо прокладки установил резиновое колечко из ремкомплекта - тоже работало на 5 баллов
gosha-kun 12-08-2010 14:09
quote:Originally posted by ВВИ: У меня стоит стандартная ствольная прокладка.
Есть еще такая вещь как обтюрация в месте контакта магазина со стволом. С родным совиным дуплом она ниже критики, тем более родные прокладки сейчас ижмех делает из какого-то дряблого барахла.
ober_sbf_YoZh 12-08-2010 20:15
искал про апс, и наткнулся на ЭТО
Мираж 12-08-2010 22:23
quote:Originally posted by ober_sbf_YoZh: искал про апс,
А находка ВПЕЧАТЛИЛА...
gustav71 12-08-2010 22:47
quote: А находка ВПЕЧАТЛИЛА...
Интересная переделка щечек. Надо взять на вооружение и сделать себе еще такой комплект.
Tyomanator 13-08-2010 15:08
Гораздо интереснее было бы увидеть схему реализации самозарядности...
Sverhzvuk 13-08-2010 17:27
ребят, а кто воронил 656 в ржавом лаке? напишите плиз сколько выварок вы делали, какой промежуток времени ждали прежде чем наносить слой лака на металл, ато я свой начал воронить, а он нифига не берётся лаком, одновременно вороню 654-ый с ним всё отлично... думаю может в 656 сталь какая то другая...
gosha-kun 13-08-2010 19:07
quote:Originally posted by Sverhzvuk: думаю может в 656 сталь какая то другая...
Это - вряд ли (С) Держи. Не 656, но неважно.
German8619 13-08-2010 19:45
Sverhzvuk а где ржавый лак достали?
THE STIG 14-08-2010 03:28
Вопрос к тем, у кого не кастрированная боевая пружина от ТТ стоит. Все ли нормально работает и каков настрел?
Sverhzvuk 14-08-2010 10:01
quote: Это - вряд ли (С) Держи. Не 656, но неважно.
спасибо!
quote: Sverhzvuk а где ржавый лак достали?
в травматический раздел зайди, там многие продаю, вроде у komandas-а я взял
gosha-kun 14-08-2010 11:14
quote:Originally posted by THE STIG: Вопрос к тем, у кого не кастрированная боевая пружина от ТТ стоит. Все ли нормально работает и каков настрел?
Стояла на прежнем ТТ, на 1,5-2 витка подрезанная (слишком уж туго собирался), полет был нормальный. Плюс люфт ствола и затвора почти устраняла.
THE STIG 14-08-2010 15:02
На настоящем ТТ люфт рамы и затвора - присутствует. Вопреки мнению о том, что такой образец "ушатанный".
Подобной конструктивной особенностью наделены и современные пистолеты боевые. Пример тому К100 от GP
Данный люфт наблюдается при отсутствии магазина и при взведенном курке. И практически проходит, если вставить снаряженный патронами магазин и спустить курок (он как бы прижимает тыльную часть затвора).
Так вот наша пневматика (МР656) действительно имеет болтанку как "нечто" в проруби. Из-за того, что:
1) Ствол имеет другой диаметр. 2) Затвор и рама от разных пистолетов (чаще всего) 3) Магазин - ну, нет там магазина в коробочном исполнении (корявка не в счет) 4) Боевая пружина кастрирована.
Но на родном затворе и раме, при установке нормальной боевой пружины и магазина от ТТ - этот люфт приходит в норму. Практически, как на доноре. И уже "болтанка" не выглядит, как патология.
gosha-kun 14-08-2010 15:35
quote:Originally posted by THE STIG: На настоящем ТТ люфт рамы и затвора - присутствует.
Если это мне, то я в курсе. Я писал об этом в теме в ПО еще зимой, и анимированную схему работы механизма там размещал. Только присутствует он прежде всего уже потому, что у ТТ конструктивно подвижный при стрельбе ствол, входящий в зацепление и расцепление с затвором, и при такой схеме без люфта никуда. Только фишка в том, что у нас не совсем ТТ. У нас, скорее, МР-656К И поскольку блоу-бека тут все равно нет, люфт ствола на оси ЗЗ и затвора на стволе отнюдь не является приятным бонусом - слишком уж сильно снижает и без того невысокую точность. А хочется не только помацать, но и в бутылку все ж таки попадать хотя бы метров на 10.
THE STIG 14-08-2010 15:47
О, хотя бы на 10? я то уж расстроился, что в банку пивную с 25 метров уложил только 7 шариков из 20 выстрелов. Думал, кривой у меня МР656 или я такой стрелок косорукий
gosha-kun 14-08-2010 16:21
quote:Originally posted by THE STIG: О, хотя бы на 10? я то уж расстроился, что в банку пивную с 25 метров уложил только 7 шариков из 20 выстрелов. Думал, кривой у меня МР656 или я такой стрелок косорукий
Куча "в бутылку" на 10 м. совершенно нормально для шаромета, особенно для ТТ, у которого нарезной ствол, закручивающий шарик, да еще слегка люфтящий на оси. Вот если бы у меня 1377 стрелял хотя бы впятеро лучше, я бы даже не рыдал, а просто выкинул бы его нафиг. Там я если в край, а не в центр кнопочки от клавы на 20 м. попаду, начинаю переживать: ах-ах, какая боль, руки косые и т. д. А если из ТТ 3 см. на 8 м. получаю, то радуюсь - от какая куча зашибись. Пистолет он и есть пистолет, это изначально девайс ближнего боя, боевой тоже не для олимпийских соревнований придумывался, что ж о шаромете говорить. Для точной стрельбы - свинцовая пуля и совсем другая пневма.
schmidt 14-08-2010 16:47
quote: не кастрированная боевая пружина от ТТ стоит
quote: Стояла на прежнем ТТ, на 1,5-2 витка подрезанная (слишком уж туго собирался), полет был нормальный. Плюс люфт ствола и затвора почти устраняла.
Вопрос то про боевую, а не возвратную. ИМХО не надо ее усиливать, т.к. на обрезаной пистолет показывает нормальную скорость. А родная будет ломать ослабленный ударник и расклепывать шток клапана.
gosha-kun 14-08-2010 17:29
quote:Originally posted by schmidt: Вопрос то про боевую, а не возвратную. ИМХО не надо ее усиливать, т.к. на обрезаной пистолет показывает нормальную скорость. А родная будет ломать ослабленный ударник и расклепывать шток клапана.
Знать я ошибся - думал почему-то, коллега витую в затворе (возвратку) назвал боевой: некоторые ее меняют на родную, тут в "купле запчастей" их часто продают. Но поправлять не стал. А боевую таки да. Не надо ее менять, но дело не в том. Просто она даже при стоковой пружинке клапана его запросто продавливает, а уж при обрезанной газ вообще сразу весь стравит, это проверено. Для повышения ТТХ в комплексе достаточно просто укоротить клапанную, остальное от лукавого уже.
THE STIG 14-08-2010 17:38
Мне боевая пружина больше нравится не обрезанная ИМЗ, а оригинальная.
Но почитав эту страницу с фотографиями:
Там погнулась какая-то хрень пневматическая у человека (к ТТ она не имеет отношения никакого) задумался. Не просто так же ее решено было кастрировать на ИМЗ?
С другой стороны они много чего уродского делают (целик меняют, возвратку кастрируют, когда можно было бы сделать как на МР654 и оставить родную пружину, не пилить новодельный паз затвор под ЗЗ) Вот и думаю, пружину не с проста укоротили или опять даунское желание все изуродовать?
gosha-kun 14-08-2010 17:46
THE STIG
Вот я так и не пойму, о какой пружине речь. Зачем ставят более слабую боевую - понятно: тут необходим оптимум, иначе газ попросту стравит, а у Ижмеха наверняка большой запас именно таких пружинок клапана, пневмо-ТТ ведь по ГБ-механе почти полностью унифицирован с пневмо-Макаром, который выпускается очень давно. А вот нах ослабляют (или меняют на более мягкую?) возвратку - это хз.