Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Послевоенная судьба танков

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512 (2)
Страницы: 1  ... 363  364  365  366   [367]  368  369  370  371  ...  753 
Mozay
27-01-2008 16:47
2bs4 u32 sr30
а в чем проблема самому мушку выточить? делов там... на час с напильником, на 20 минут с наждаком.
____________________
природная лень... Напильник это аццкий агрегат. Наждак далеко. А холодная сварка под рукой. Попробую сделать с стержнем. Очень привлекает возможность регулировать мушку по длинне.
4uf
27-01-2008 22:08
Моzаy+1 ржу немогу))) ,как мушка из стержня получилась?
Mozay
27-01-2008 22:32
4uf
Моzаy+1 ржу немогу))),как мушка из стержня получилась?
______________
5 минут и готово! Я доволен. Спасибо за совет только я ее просто черным маркером покрасил и на супер клей посадил.
momola
31-01-2008 20:07
Вопрос к Gnоm'у.
Как ствол правильно заштифтовать? Помню, где то писАл ты уже про это, найти не могу в глубинах этой темы:-) отверстие просверлю я 4 мм где положено, но вот что и как туда забить, чтобы было плотно и жестко? Нужно, я так понимаю, штифт каленый. Где его взять? Хочу натянуть ствол СИЛЬНО надульником и трубкой, и вапще он ездит туда-сюда, упирается в ось, зажимает ее, короче все плохо и надо срочно штифтовать:-)
bs4u32sr30
31-01-2008 21:05
отличные штифты получаются из китайских дешевых сверел. прецензионно, калено и не жалко сверла, потому как гуано. енто так... чисто теоретически.
momola
31-01-2008 21:11
Спасибо. А как все это сделать, чтобы плотно зашел? Не болтался, и чтобы не кувалдой забивать? Какие диаметры брать?
bs4u32sr30
31-01-2008 21:18
уууу... я не знаю често говоря, как то специально не морочился, колотил тем что есть с неизменно превосходным результатом
думаю +0,1 к размеру отверстия
gnom
31-01-2008 21:25
quote:
Вопрос к Gnоm'у.
Как ствол правильно заштифтовать? Помню, где то писАл ты уже про это, найти не могу в глубинах этой темы:-) отверстие просверлю я 4 мм где положено, но вот что и как туда забить, чтобы было плотно и жестко? Нужно, я так понимаю, штифт каленый. Где его взять? Хочу натянуть ствол СИЛЬНО надульником и трубкой, и вапще он ездит туда-сюда, упирается в ось, зажимает ее, короче все плохо и надо срочно штифтовать:-)


сверлить 3,9, штифт 4ку через фаску, только помягче надо, лучше в нескольких местах, чем долбить каленым...
gunsmith51
31-01-2008 22:42
Сверлить 3,8, развернуть 4 мм, хвостовик сверла обрезать, он довольно мягкий, фаски на штифте 0,5х45.
============
Ребята, учите матчасть, эх и бьют там за это!
momola
31-01-2008 23:32
Спасибо всем большое:-) буду разрабатывать вопрос, осилю, напишу чо вышло:-)
Clychay
01-02-2008 16:59
Вопрос к Виталику.....
Наконец решил сделать слепок дна компрессора, вот что увидел...
Вопрос: как это отразится на манжете, а именно, если по краям буртик она слеживается и перестает держать компрессию, а что можно ожидать в моем случае????
click for enlarge 1920 X 1440 129,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 123,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 106,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 348,6 Kb picture
Lesha_641
01-02-2008 18:09
Venon, ствол открываться будет, если тряхонуть выинт по вертикали, а так ничё у самого надульник/модер 375тр, настрел около 4000-4500, всё нормуль!
GOREZ
01-02-2008 19:42
Про дно компрессора: Петруха сделал новые манжеты, поставил, скорость поднялась с 245 до 275, дно у меня тоже с буртиком.
Подскажите, поршень от ИЖ 38 к Мурке подойдет?
gnom
01-02-2008 22:10
Нет, это не буртик, это кольцевое углубление, такое на мурках часто. Вобщем то ничего страшного.
quote:
Про дно компрессора: Петруха сделал новые манжеты, поставил, скорость поднялась с 245 до 275, дно у меня тоже с буртиком.

Не новые они, им уже года 4 примерно Скорость поднялась за счет уменьшения МО.
gnom
01-02-2008 22:11
quote:
Подскажите, поршень от ИЖ 38 к Мурке подойдет?

Если под пластик, то подойдет.
Элетрон23
01-02-2008 23:55
а я вот сегодня что сделал. Недавно услышал разговор о том, что всякие резиновые прокладки под пружину и утяжелитель снижают скорость (по крайней мере у Блэкдита на ди-54 такое снижение на несколько метров в сек стабильно было) . Вспомнил, что у меня и резины дофига и картонных шайб туча. Поэтому решил все железом заменить. Задумано - сделано. Результат завтра буду смотреть - ночь уже стрелять то, да и манжета пусть после вынимания поршня ночь постоит в цилиндре. Еще чуть убавил вес утяжелителя, а то осенью увеличивал его вес на грамм 8-10 примерно . Увеличивал тогда , думая, что эти граммы увеличат скорость, но нет - тогда результат кп10,5 был 235-237 . Интересно, что завтра будет. Может и этот результат (235-237) не то , что улучшить - повторить не удастся ? Оптимум по весу утяжелка у меня 128-130 г для баракуды матч. Все... - до завтра !
Alexandro
02-02-2008 01:07
Принимайте - вот и стал я Мурководом
Вчера приехала посылка и когда распаковал был рад что это имено Мурка а не жмурка.
Далее осмотрел винтовку - царапин, ржавчины нет. Сам винт немного б/у и неап.

Немного впечатлений о ней т.к. до сих пор с МР дело не имел.
Взвёл - ох и хруст . Пульку в ствол, а она там болтается - протолкнул ушной палочкой до нарезов где то 4мм: сначала фазка(1мм) а потом просто углубление(3мм).
Нажимаю СК - выстрела нет, непонял - смотрю усм и вижу чёрную деталь поперёк СК, думаю предохранитель, нажал его и услышал щелчок. Далее целюсь и стреляю. Выстрел в хрон - 165м/с геко(0.46гр).
Разборка проста. После снятия ложе штифт вытолкнул а задник не выходит, опять смотрю и вижу подобие крепления задника как у ИЖ60 т.е. надо повернуть задник немного.
Поджатие невелико, пружина абсолютно сухая. поршень тоже, манжета в жидкой смазке.

Приятно удивлён качеству обработки - часто слышу что мурка ахтунг и т.п. но здесь всё в норме: всё хорошо и равномерно заворонено, пазы цилиндра не имеют острых кромок, криво/косо ничего не приварено, ластохвост на глаз сидит ровно на компрессоре - вообщем я поражён, такого качества не ожидал , могу сравнивать по отделке с гамами. Единственное сам ствол не отшлифован и видны следы обработки, но шершавoсти нет, тяга взвода и ствольная коробка имеют очень ровные и красивые поверхности.
Удивил поршень - маленький такой, лёгкий плюс имеет 4 дырки!?
Цилиндр внутри зеркало.


Далее перечитал страничку Гнома за что ему Спасибо , и приступил к переделке взвода.
Опять прияно удивлён т.к. думал точить поршень и тягу придётся часами, но проведя напилником сразу увидел что метал берётся хорошо, через 40-45минут данный узел был готов.
Далее полировал зацеп-шептало, особо ничего не снимал, только нулёвкой полирнул т.к. спуск из коробки мне и так приемлим оказался.

Собрал пострелять немного. Взвод через десяток другой стал плавнее, винтовку я бы не сказал что колбасит или что она прыгает/лягается.
УСМ как говорил мне пока ничего: двухступенчатый, недлинных ход, чёткое предупреждение второй фазы, усилие не большое. По сравнению с гамовским усм данный песня, у гам длинный вязкий и тугой какой то.
Здесь хотелось бы немного ослабить первую фазу, но не знаю возможно ли это.
Сам СК немного врезается в палец. Разобрал и попытался скруглить края, особо не вышло т.к. метал там потвётже - наседал напильником порядочно, но всё равно снимается медленно.

Сегодня решил выбить ствол и переделать казённик. После вынимания ригеля задумался что применить в роли шпильки в данное углубление, по диаметру ничего подходящего не было кроме сверла по цементу на 10 - плоской стороной в углубление под ригель, ствол дульной стороной в брусок и давай долбить по сверлу. Долго пришлось стучать т.к. молоточек маленький и сверло на месте не хотело стоять, но через пол часа +/-30мм выбил .
Ножовкой по металу начал пилить "лишнее". Замечу что ствол у мурки на порядок крепче китайских и чешских - как то пилил ствол Славии 618 и у Б2 так там легко было, пару минут всего. С муркиным пришлось попотеть минут двадцать.
Стал ровнять напильником и незаметил как я правый нижний угол немного задел(0.3мм) . Ровнял наждачкой сначала грубой, потом мелкой.
Фазку тоже зделал так что юбка пульки не выступала.
Интересные нарезы, во первых их мало - 6 и смотря на свет они имеют красивые завихрения .

Немного фоток для разнообразия.

click for enlarge 797 X 564 45,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 31,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 38,2 Kb picture
click for enlarge 737 X 334 32,3 Kb picture
click for enlarge 704 X 547 47,9 Kb picture
click for enlarge 710 X 562 40,1 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 37,4 Kb picture
click for enlarge 813 X 623 51,9 Kb picture

Alexandro
02-02-2008 01:22
Теперь вопросы

Постановка на взвод имеет определённый рывок, посмотрев как всё работает заметил что тяга толкает шептало снизу вверх и что шептало снизу имеет несколько граней.
1) Можно ли закруглить эти грани или это приведёт к каким то непредвиденым негативным последствиям?

2) Как держится задник на ложе? я немного поддел его но он не слазит.

3) возможно ли УСМ полностью разобрать из задника? если да то насколько сложно собрать всё обратно?

Заранее спасибо откликнувшимся .

bs4u32sr30
02-02-2008 01:40
1) зачем?
2) задник держится в компрессоре
3) все разбирается до кучки деталей, несложно

чето я не пойму, обзор такой грамотный и такие ламерские вопросы...

Alexandro
02-02-2008 01:50
2 bs4u32sr30:

1) чтоб взвод был плавнее, сейчас рывок - думаю округлю будет плавно и приятно.

2) имел ввиду торец ложа - чтоб залить пустую часть

ламерские вопросы потому как "ломать дров" не хочу - сначала интересуюсь прежде чем испортить чего.

Видеоролики
Разборка mp- 512BAIKAL MP 512 (murka), 4.5mm, 7,5jБАЙКАЛ MP-512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР-512 Magnum (27 Дж). Что можно выжать, и что можно сделать из Мурки.
Мурка-булка со складным прикладом
МР-512БС (булко-складной)
Доделал МР512
МР-512 Проект ложа для мурки (что получилось)
Страницы: 1  ... 363  364  365  366   [367]  368  369  370  371  ...  753 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100