Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman 1377 От латания дыр до Мечты Джона Рэмбо

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19   [20]  21 
John JACK
16-07-2015 16:38
quote:
Originally posted by Ignat:

А самое главное, 99% юзеров эта "стальная каропка" нафик не впёрлась.



Тоже верно. Причём больше всего не впёрлась именно коробка ИЖ-60, с злосчастным углом компрессора.

Большинство же хочет не "железный ижик". Большинство хочет "бюджетную ПЦП", это просто так исторически сложилось, что в своё время кроме китованых ижиков в этом жанре ничего не было. А сейчас работают инерция рынка и синдром утёнка — тысячи китов на ижики наточены, а пользователи слушают ветеранов, которые только с ижиков и начинали.
Если бы у нас делали подобие 78/1760, или хоть не убили РПГ, всё могло бы быть гораздо проще.

quote:
Originally posted by IzhG:

Вполне возможно реализуется



И это замечательно! Вам бы только научиться отбивать пальцы подавлять инициативу "не имеющих аналогов" и вспомнить классические сталинские времена, с заимствованием лучшего мирового опыта.
Ignat
16-07-2015 17:33
quote:
Originally posted by John JACK:

хоть не убили РПГ



Различные модификации РПГ под различные задачи производятся и поныне. Только вот к пневматике они отношения не имеют

Если же речь за РГП "Каскад" то я бы тоже не стал его обожествлять. Конструктив забавный, да, нет углового соединения цилиндра со стволом, но косяков и у него хватает и допиливать до приличных ТТХ его тоже надо неслабо. Возможно, даже больше чем вышеупомянутый "кубик".

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK
16-07-2015 19:43
Угу, у РГП тоже коробка пластиковая. Да ещё и под шарики. Это конечно не кубиковая (крысиная точнее) модульная компоновка из основной трубы, коробки и рукоятки на винтах.
Но оно хоть было сделано изначально как сжато-газовое. А не с ударником в сто трдцать граммов.
А ижевская не имеющая аналогов стандартизация и златоустовское нежелание работать — это две темы, на которые ругать можно бесконечно и потому не нужно.
Rakshas
17-07-2015 20:00
quote:
Угу, у РГП тоже коробка пластиковая. Да ещё и под шарики.

Помнится, был обзор на то, как кто-то перепилил РГП на однозарядку с биатлонным взводом. Красиво смотрелось.

quote:
Если бы у нас делали подобие 78/1760, или хоть не убили РПГ, всё могло бы быть гораздо проще.

Ага. И ведь конструктив примитивнейший. По идее и при большом желании даже можно использовать клапан от 651.
John JACK
17-07-2015 23:13
quote:
Originally posted by Rakshas:

кто-то перепилил РГП на однозарядку с биатлонным взводом.



Ещё во времена КВП, если не он сам.
quote:
Originally posted by Rakshas:

даже можно использовать клапан от 651.



О, а ведь это мысль!
Rakshas
18-07-2015 11:10
quote:
Ещё во времена КВП, если не он сам.

Нашёл. Это был George_66.
forummessage/24/66

quote:
О, а ведь это мысль!

Угу. Как показал ААК.177, его вполне хватает для разгона пульки до 200-220 метров. И это на карабине на основе МР-651.
Сам клапан маленький. Только для конструкции типа кросмановской/кубиковской, камеру к нему надо эксцентрично приделывать. Чтоб длинного перепуска не было.
Al'fa_Samets
19-07-2015 20:42
господа стал счастливым обладателем кислотного ежика. и куча вопросов возникла.
1. какая то фигня с отрывами. на 10 метров первый выстрел идет выше на 15-12 см, второй выше на 5-7. Следующие 3 укладываются в см. После перезарядки такая же фиговина. первый вверх, второй ниже, оставшиеся 3 в цель. сегодня правда жарковато было +38. это моя первая кислотная винтовка, так что не знаком с ньюансами. Неужели температура так влияет на кучность?
2. Классический ижевский косяк. страшная фаска + нарезы не доходят 7-5 мм до конца ствола. Но стволик лазер. как выше писал на 10 м 3 пульки укладываю в 8-10мм. и собственно вопрос, стоит отпилить лысую часть или лучше не трогать?
3. очень хочется укоротить тягу взвода. кто нибудь пилил? как ее лучше укоротить и насколько максимально можно это сделать?
4 можно ли допилить паз под кронштейн прицела на коробке? до клипа хотя бы
5. кто ни будь перезаправляемые баллончики использовал? и кто может поделиться удачной конструкций подходящей к 553. чтоб не трогать ничего в самой винтовке.
ну и на закуску. кто как и главное в чем таскает ее на прогулки за город?)
Ignat
20-07-2015 10:27
quote:
Изначально написано Al'fa_Samets:
господа стал счастливым обладателем кислотного ежика. и куча вопросов возникла.
1. какая то фигня с отрывами. на 10 метров первый выстрел идет выше на 15-12 см, второй выше на 5-7. Следующие 3 укладываются в см. После перезарядки такая же фиговина. первый вверх, второй ниже, оставшиеся 3 в цель. сегодня правда жарковато было +38. это моя первая кислотная винтовка, так что не знаком с ньюансами. Неужели температура так влияет на кучность?


Наиболее вероятный вариант - температурный. На +38 газ хорошо прогревается в винтовке и первый выстрел идёт с более высокой скоростью. Второй пониже, далее скорость стабилизируется.
Вот сходу затрудняюсь найти линк, но как бы не при 32-33С СО2 уже пытается весь перейти в газ, без жидкой фазы и давление подскакивает. Соответственно, при +38 будет первый выстрел очень мощный, второй (по мере охлаждения) послабее, далее температура падает ниже критической точки, возникает снова жидкая фаза и давление стабилизируется на остальные выстрелы.
Думаю, если после первого выстрела подождать минут 5-10, то и второй выстрел высоко уйдёт. и третий тоже после аналогичного перерыва.

quote:
Изначально написано Al'fa_Samets:
ну и на закуску. кто как и главное в чем таскает ее на прогулки за город?)

ну как бы обычно в чехле, кэп
Можно в рюкзаке или сумке по желанию...


------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Sobaka1970
20-07-2015 10:35
quote:
Изначально написано Rakshas:

Ага. И ведь конструктив примитивнейший. По идее и при большом желании даже можно использовать клапан от 651.

Что даст замена клапана?

Al'fa_Samets
20-07-2015 14:35
quote:
Originally posted by Ignat:

Наиболее вероятный вариант - температурный.



так точно. побаловался сегодня) если между выстрелами делать перерыв в минут 8 то первый выстрел оч сильный. Но очень не стабильно. в среднем выше стп на 12-15 см и кучность менее чем никакая в основном по вертикали разброс см-3. Ради экспиримента на солнышке погрел пару минут. И вот тут был прикол. Ежик так ****л (грохнул) что по ушкам ударило). громче чем крыс пцп без модера. бедного ежека аж подбросило. Жаль хронометра нет. Но если мерять в попугаях (досках) то прогретый ежик пробивает гамоматчем сухую вагонку 15мм и на половину пульки входит в следующую. Это я так для развития кругозора баловался. Практической ценности это не имеет ИМХО. (расход в режиме прогрева очень большой видимо. баллончика хватило всего на 18 выстрелов)

quote:
Originally posted by Ignat:

ну как бы обычно в чехле, кэп
Можно в рюкзаке или сумке по желанию...



спасибо. страшно его в сумке. Поэтому и спросил, уж больно хрупко веся эта конструкция выглядит. боюсь что нибудь отломить или погнуть при транспортировке. Набрал в кормушке картонных коробок от холодилька буду чехол мастрячить. Спс за ответ.

Стволик пока не буду резать. а вот тягу укротить очень хочется

John JACK
20-07-2015 16:22
Выше 31.1 градусов углекислота в жидком виде существовать не может, верно. Превращается в плотный газ, а этот газ по свойственному ему свойству распределяется по объёму баллончика и клапана равномерно. Ударник у 553 тяжеленный, и при первом выстреле вылетает сразу примерно 1/20 всего баллончика. До критической температуры в баллончике же болтается жижа, в клапан попадает почти сухой и гораздо более лёгкий газ, и спустить за выстрел больше 0.1-0.2 грамма становится трудно. Физика! Решение одно: не стрелять на точность при температуре винтовки выше 31 градуса.

Лысая часть таки ухудшает точность и может смещать СТП. Бросаться её пилить прямо сейчас не надо, из опасения сделать хуже, но возможность отрезать и сделать новую дульную фаску соит рассмотреть-поискать. Отрезать много ствола и чок при этом не надо, может даже часть дульной резьбы остаться.

Если тяга это рычаг, то у него аж три места, до которых можно его пилить, со своими проблемами. На самом конце рычаг фиксируется за грибок. Отпилишь — не сможешь его закрыть. Надо думать другой фиксатор или просто магнит. Дальше рычаг нажимает автоматический предохранитель. Его можно просто выкинуть. И самое интересное, рычаг прижимает клавишу досылателя. Короче этого его уже не отпилить без переделки возвода вообще. Установкой крюгеровского ударника например.

Ластохвост допилть можно. Если есть нужный инструмент. Аккуратнее с дыркой оси фиксатора магазинчика.

Rakshas
20-07-2015 19:01
quote:
Что даст замена клапана?

Ничего. За исключением того, что Ижмеху, если он решит делать кислотник в подобном конструктиве, не придётся делать новый клапан. Им, как я понял, это важно. =D
John JACK
20-07-2015 22:43
В 553 как раз использовали клапан от 651. Саму железку, пружинку, и наполовину прокалыватель. От этого вышло что вся здоровая Труба висит на писечке с резьбой М10х0.5. Теоретически, прочности там более чем достаточно, но выглядит неаккуратненько. И в здоровой железной пробке всего полкуба объёма для газа, и просто так не расточишь. Хотя для разрешённых 7.5 и тем более для паспортных 5 Дж почти хватает.
Ignat
21-07-2015 10:22
quote:
Originally posted by John JACK:

Хотя для разрешённых 7.5 и тем более для паспортных 5 Дж почти хватает.



Это и есть ключевой момент.
Завод не стремится сделать конструктор для нелегального разгона, а в рамках законных ограничений вполне подходит использование уже существующих деталей.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK
21-07-2015 14:41
quote:
Originally posted by Ignat:

Завод не стремится сделать конструктор для нелегального разгона



МР-512 штоле? Аж два с половиной раза как не стремится (и это только по-крупному).
Первый — разработка самой МР-512 с потенциалом 12-16 Дж на замену действительно "до 7.5 Дж" ИЖ-38. Второй — установка сразу расточенного задника и мощной пружины, для нелегального разгона теперь достаточно сменить резинку перепуска. И половина — та новая мурка с китайским ложем и возможностью увеличения хода.

Завод думать не стремится. Ударник в сотню с лишним граммов и душащая шайба в перепуске как бы намекают на это. Причём шайба душит перепуск не ради ограничения скорости, а ради приведения расхода в хоть какие-то рамки.
Железка клапана ладно, её действительно хватает. Но объём расширительной камеры нужен в первую очередь для стабильности скорости и зарезать его на винтовке с претензией на целевую — .

Al'fa_Samets
21-07-2015 15:35
quote:
Originally posted by John JACK:

Если тяга это рычаг, то у него аж три места, до которых можно его пилить, со своими проблемами.


так точно я про этот рычаг. Хотел обрезать по принципу https://www.youtube.com/watch?v=SPnEkGXavy4 . По моему это самая оптимальная длина рычага взвода. Т.К. после некоторой тренировки одной рукой не отрываясь, можно перезаряжать. НО во первых придется сильно пилить лапку рычага. Т.к. фиговина для связи с досылателем не даст встать на место лапке. придется выпиливать паз. второе сильно большая толщина не даст залезть под утолщение на предохранителе. придется и утоньшать лапку в месте контакта с выступом предохранительного кольца. Но пока мне жалко портить внешний вид лапки. Буду думать что нибудь менее травматичное.

З.Ы. приноровился на жаре стрелять) первый выстрел идет вверх между 8и9 милом (моего китайского бушнеля) второй на уровне 4. первым выстрелом бьется бутылка из под шампанского на 15 метрах. последующие просто отскакивают.
click for enlarge 1483 X 2000 326.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2589 541.5 Kb

Ignat
21-07-2015 16:56
quote:
Originally posted by John JACK:

МР-512 штоле? Аж два с половиной раза как не стремится (и это только по-крупному).



Если потрудиться вспомнить название темы, то речь всё же о 553К, а не 512. Если с муркой, действительно, были интересные шаги в плане упрощения её доработки (к сожалению, одновременно с ухудшением конструкции обилием пластика), то вот в 553К я пока такой тенденции не наблюдаю.
Выпустили винтовку, которую можно собрать из максимума существующих деталей и которая является отличным "донором документов" для пцпыжиков - и на том спасибо...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

John JACK
21-07-2015 19:09
Это я к тому, что МР-553, про которую идёт речь, сделана так как сделана не от желания непременно вписаться в разрешённые 7.5 Дж и затруднить её нелегальный разгон, а просто потому что разработчики текли по пути наименьшего сопротивления. И только под конец поняли что притекли куда-то не туда и пришлось ставить грызеную шайбу. Проследить ход мысли конструкторов не только само по себе любопытно, но и полезно чтобы самому понять как их ошибки лучше исправить.

По сравнению обзоров и отзывов кстати можно сделать вывод что Игнату попался более удачный экземпляр. Мне, я считаю, средний. Бывает и хуже.
Например, разброс начальных скоростей искаропки вызван конструктивным просчётом — из-за дико тяжёлого ударника (который я считаю созданным в первую очередь) пришлось ставить очень мягкую пружину и ещё делать очень короткий ход ударника, всего около 5 мм. При таком ходе энергия ударника очень сильно зависит от собственно этого хода, а он у разных экземпляров легко может быть плюс-минус миллиметр просто за счёт глубины впрессовки днища и места фрезеровки паза. 4 мм и 6 мм — уже разница в полтора раза. И у кого 130 м/с с нестабильностью, а у кого 170 с перерасходом.

Вот ложе у 553 действительно получилось полезное. Не скажу удобное и качественное, но для китования без пиления пластика подходит. Отдельно бы его продавали.
А тенденций с 553 пока вообще никаких не наблюдается, кроме крайне вялого производства.

Sobaka1970
21-07-2015 19:57
quote:
Изначально написано Rakshas:

Ничего. За исключением того, что Ижмеху, если он решит делать кислотник в подобном конструктиве, не придётся делать новый клапан. Им, как я понял, это важно. =D

Мне кажется, если они будут продавать комплект для сборки, брать будут лучше-не нужно будет разбирать для устранения косяков.

Ignat
22-07-2015 10:03
quote:
Originally posted by John JACK:

разработчики текли по пути наименьшего сопротивления.



Да я вроде о том же и пишу. Была бы цель сделать идеальную заготовку под кит или упростить качественный разгон - можно было бы сделать по другому.

quote:
Originally posted by John JACK:

А тенденций с 553 пока вообще никаких не наблюдается, кроме крайне вялого производства.



Именно! В отличие от 512-ой которую дорабатывали в разные стороны (то улучшая её с точки зрения конечного пользователя, то ухудшая в пользу удешевления производства), здесь пока никаких явных телодвижений не просматривается. Сделали газобаллонку с максимальным использованием уже готовых деталей - и всё...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Видеоролики
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга!
МР-553к нужна ли нам такая винтовка?
Мр-553 ФГУП Ижевский механический завод
МР-553
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19   [20]  21 
Первая    Предыдущая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100