Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Кому сделать чучело?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 130  131  132  133   [134]  135  136  137  138  ...  212 
Himik222
7-2-2011 07:59
Ладно я понял из ижа ничего хорошего не выжать. Для охоты на каров использую мр512, скорость помереть нечем, поэтому в см. Фанера сосна 16 мм. Проникновение без дизеля пули гпм-1,2см масса 0,51; гх-1см масса 0,49; озтой-0,6 массы не знаю. Проникновение с дизелем пули на вылет масса 0,51; гх-пуля остается в фанере но с обратной стороны вспучивание и надлом последнего слоя масса 0,49; озтой-1,3 см массы не знаю. Извините но бруска соснового рядом нет, хотя раньше стрелял в брусок, проникновение гдето на 2-3 мм больше. Винтовку описывал в первом посте, забыл сказать про утяжелитель поршня 100 гр. Масло для швейных машин чистое, одна капля сама падающая с иглы шприца. Бензин калоша использовать в чистом виде не вижу смысла так как результат не стабилен. Кажется все.
xozinc
7-2-2011 10:39
Himik222
кажись ты про бездымный порох забыл,в варианте с пистончиками
помоему чисто состав пистонный сильно гадить ствол будет,
но главное будь осторожным

Sadovod
7-2-2011 12:00
quote:
скорость помереть нечем,

Как и всем новичкам пару лет приходилось измерять скорость пули толщиной пробитых досок. Ориентировочно можно сказать так. Доска (сосна, елка) 2,5см. пробивается на скорости 280м/сек. О,5гр. с расстояния до метра. При 300метрах/сек. шьется доска 3см. Доска 4см. скорость 380-400м/сек., скорость свыше 450м/сек позволяет бить доску 5см. Что касается малых скоростей, тут могу быть неточным посклольку их не пришлось испытывать, но могу предпологать, что 2см доски это примерно 240-260м/сек; 1,5см. 220-230м/сек. Но конечно эти цифры не отражают полной картины поскольку плотность досок (количество смол) может быть разным и соответственно прочностные характеристики будут меняться. Но если хобби требует, то хрон конечно надо приобрести. Ну вот, как-то так.

Himik222
7-2-2011 12:34
На счет кожанных манежет, в нашем мухагороде их в любом оружейном магазине купить можно по 25 р за шутку. А винтовку псп первую и единственную привезли пол года назад. Так и лежит в магазине по 17800. Хатцан 44 10 кажется, и то без насоса а насосов вообще никогда не привозили. И где я здесь псп возьму.
А вы говорите купи хронограф, а продавцы даже не знают что это такое.

Sadovod
7-2-2011 13:29
quote:
На счет кожанных манежет,

Не верю я им. Да и слишком много, на мой взгляд ими нужно пострелять, что бы они хорошо держали компрессию, к тому же высокую температуру при дизеле им сложно держать. И я не понимаю как они могут работать на сухую без масла и почему при наличии масла они не дизелят? Мне сложно понять по скольку дел с ними не имел в пневматике, а представляю их себе по аналогии с велосипедным насосом. Но, утверждать ни чего не могу. А есть ли возможность поменять на капролоновую (полиамид 6). Купить и поставить от ГХ440 например или переточить от более мощной винтовки? Александра, что туда подходит? А на счет винтовок, может стоит посмотреть в сторону ГХ440 или младших Диан и дизель вообще не понадобится. И заказать можно по Интернету, (с пересылом) что угодно (наверно).

Sadovod
7-2-2011 13:56
Александра, а какая манжета стоит на твоем знаменитом супер Иже??
Himik222
7-2-2011 14:23
Наш город и так столица республики, а х толку. Пересыл по почте россия это все что есть. У меня другу 2 раза сюда посылки не доходили. Диан я в нашем городе вообще не видел. Есть одна гамо х 1250 но цена блин 26000, есть еще хат 150 в комке за 12600 но он не переломка что для охоты минус. И в третьем магазине есть гама штука с оптикой и надульником за 16000. Вот и все из мощной пневмы. Причем за 16 рублей мне совесть взять не дает. Я бы хата 125 взял но пока нету таких.
Himik222
7-2-2011 14:44
Кажется я разобрался с ижом. Пришел домой разобрал, пружина села отсюда и провал скорости при дизеле. А утяжелителя нет так как на колодке см есть направляюшая. Ствол латунный но видимо кал 4,4 так как пули с напрягом идут. Вот поршень при дизеле назад и отбрасывает где то в конце пути а пуля стоит потом поршень уже с малого хода выплевывает пулю. Кажется так. Что скажете?
KU4KUDUK
7-2-2011 16:16
вот честно всё это гамно с использованием дизеля...винтовку только портить...
Александр11
7-2-2011 16:28
quote:
какая манжета стоит на твоем

На катором?!! Я не занимаюсь "супер-пуперством" у меня "под каждую гайку свой ключ"!!! Вовсех пластик.

Himik222
7-2-2011 16:41
вот честно всё это гамно с использованием дизеля...винтовку только портить...

Похоже на голубя- лечу высоко, внизу люди, дай серану. Попал в когото в низу- хорошо, не попал- ну так посрал,
И летит дальше...

Sadovod
7-2-2011 17:12
Нет, он прав. Дизельное применение пневматики, это скорее развлечение, чем реальное применение. Или уж если очень хочется чего нибудь эффектно прострелить (на близкой дистанции). Кстати о ГХ1250, о которой ты упоминал. Я с нее брал сороку далше чем за 90 метров без всякого дизеля. А 50-60метров вообще не вопрос. Кстати ее не только не надо разгонять на всю дурь(мощь), но и придется ослаблять, если надумаешь куда нибудь попадать. Только за это лето я на дистанциях под 50метров взял с нее более 30 штук дроздов. Но это которых чисто и нашел. Но, были и те что ушли или упали отлетев сколько то метров уйдя из поля зрения. А в дроздах, если их ощипать, тушка это спичечный коробок. Есть на форуме люди способные с нее стрелять по пальчиковым батарейкам на 50 метрах без промахов, Шершень например. Он сюда заходит. Правда большая проблема с применением оптики. Ее надо и знать и уметь самостятельно проклеивать. Почему я и говорю о менее мощных винтовках. А вот говоря о магазинах, просто надйи и поговори с хозяином, который занимается поставкаи и ассортиментм. Определись на форуме с винтовкой и поговори о количестве необходимых запчастей и расходников и закупить сразу.

Himik222
7-2-2011 18:02
Сад! про порох бездымный- он не пойдет так как скорость горения маленькая, дымный другое дело.

Про того парня что он прав- я тоже могу тихонько крикнуть из ветвей "жираф большой ему видней"! А вот разжевал бы все как ты, то это другое дело.

Про гамо. Эта винтовка 1,5 моих зарплаты стоит. А у меня кредит за хату 12 тыс + квартплата 3 тыс. Поэтому смотрю в сторону хатцана 125го. Много про него прочетал, знаю что с магазина только ваны дырявить, в тазик уже не попадеш.

На счет дизель зло- у меня ижик без дела с 2003 года валяется. Мне его не жалко буду дизелить, а мож на порох переведу...

На счет дроздов- какая пуля, какой массы, куда попал?
Я сам всегда стреляю только в голову. Не важно какого размера дичь. Пуля круглая голова 0,5 гр не больше, так как скорость значительно падает, убойности нет.
Мурка до 40 м само то, но только без ветра!

Сад научи меня плохому! Ну научи, а!(ералаш)

Himik222
7-2-2011 18:21
Наши магазины на заказ не работают, я уже разговаривал. У них одна отговорка "скоро придет контейнер с воздушками, там себе что нибудь выберете". А в контейнере как всегда норики до 190 мысов и продукция байкал Все. Зато они все крутые, у каждого огнестрел по 40-50 тыщ, стою подслушиваю разговоры: там козла мазанул тут кабан подранком ушел не нашли. Вот это "настоящие" охотники! А до пневмы им по...

Ладно уболтал ты меня. Поговорю с женой, может и возьму гх 1250. Один вопрос- пружина от хата 125 туда пойдет? Так как других в городе нет, а гх ослабленная + отверстие в поршне.

Himik222
7-2-2011 18:36
quote:
Originally posted by Александр11:

Хорошо сказал, "продам" при случае.

Спасибо! 10% мои!

Sadovod
7-2-2011 18:53
Про порох это не я сказал. Я пробовал его и у меня не получилось. Но, человек который его предложил использует капсюль из пистона и ударную пулю, в этом варианте может и сработать. А потом будут громыхать в компрессоре куски ударной пульки. Это тоже не выход. Доводи Ижик и Мурку. Заметь у Александры, все манжеты капролоновые (виноват пластиковые), все же этот материал лучше подходит для дизеления чем кожаный, а вот капролон, изначально создавался для применения в електросетях, способен держать высокие темперетуры и имеет высокие прочностные характеристики. Меняешь манжет и подбираешь пружину для устойчивого дизеления. Это первый этап. Как только этого достигнешь, надо понять на сколько можно поднять скорость пули, что бы это не мешало точности стрельбы. Это можно регулировать и массой пули. К примеру, взять КП10,5 (0,68гр). О том дизеле с ударной пулькой забудь. Проконтролировать его невозможно, стрелять несколько раз тоже. Если ствол нестандартный и обычные пули идут с большым усилием по всей длинне ствола, это недопустимо и потребует специальной доводки пуль прокатывая их на твердой поверхности укладывая по несколько штук между двух сверл допустим 4,4мм и прокатывая чем то твердым, получив нужный диаметр. Подобрать экспериментально. Перечитай Александру, опробуй ее смеси. Пробуй.

Sadovod
7-2-2011 19:08
Про ГХ1250 есть профильная тема, там можно пообщаться и разобрать все ее болячки.
mehanikus
7-2-2011 19:45
Доброго времени суток! Как дела? Что обсуждаем?
Александр11
7-2-2011 19:48
quote:
пружина от хата 125 туда пойдет

Пойдёт, если что подрежиш "пару витков".

Himik222
7-2-2011 20:16
Сад спасибо! Пошаговая инструкция супер. Пойду токарю звонить, чтоб завтра выточил гребок для пл манжеты вместо винта крепления кожаной.
Кстати из всех масел которые я пробовал самый стабильный результат у масла для швейных машин: всегда дизель, нет нагара, пуля входит на одну и ту же глубину. с другими проникновение глубже но глубина каждый раз разная. Сижу и думаю может его на экстракторе перегнать для удаления примисей или через холодильник более летучию фракцию получить?
Видеоролики
ИЖ-38 - Видео обзор пневматической винтовкиПСРМ 2-55, воздушка из детстваCrosman Nitro Venom CVW1K77NP Видеообзор
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы nuova OKLAHOMA pistola da bersaglio a proiettili di plastica. made in italy
Вторая жизнь Gold Cup
RUGER Air Hawk Elite
Сколько должна весить ППП
Купил пистолет Super Air Pistol. Отчет
Страницы: 1  ... 130  131  132  133   [134]  135  136  137  138  ...  212 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы GamoHunter


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100