Ну мы об одном и том же . Но мне как нормальному человеку , хочется использовать винтовку по назначению а куда руки приложить , у меня давно есть
Dark_Nomad 10-02-2019 16:11
Закопайте уже стюардессу, наконец.
Виктор Алекс 10-02-2019 17:19
Не... Потом опять откапывать...
Formal de Gid 10-02-2019 17:26
Обновленные впечатления от "Катрана". Поставил ГП (ту, что обозначена как "Магнум"). Ну что тут сказать. Попасть можно только случайно. Дымилась даже после сотни выстрелов. В результате вернул на место штатную пружинку. Поставил оптический прицел, удается попадать на сорока примерно метрах в пивную крышечку (обычно раза со второго). Единственная проблема - винты на кольцах ОП и на планке пикатини раскручиваются после 40-50 выстрелов. Думаю решить это дело с помощью фиксатора резьбы. Есть вопрос -это у меня одного так?
Пчёл77 10-02-2019 17:28
Не фиг магнумы всякие пихать в винтовки
Formal de Gid 10-02-2019 17:31
quote:Originally posted by Пчёл77: Не фиг магнумы всякие пихать в винтовки #
Эх. Убрал уже магнум. Сам понял, что дури много, а толку мало...
Formal de Gid 10-02-2019 17:35
Но винты то раскручиваются на 7,5 джоулях...
Виктор Алекс 10-02-2019 17:40
Ну теперь смотри манжету и уплотнение перепуска. Раз дымилась. Не могут эти винты раскручиваться при нормальных условиях.
gnom 10-02-2019 17:42
quote: Сырые шептала катрана ИР докаливают сами
Сырые шептала мурки никто не докаливает. Работают, но факт остается фактом
quote: Мурка для рукастых.Для прочей публики(лишенной дара к слесарным делам) она строго противопоказана.
Именно так. При покупке мурки надо сразу понимать, что это полуфабрикат. В этом и состоит весь идиотизм. Больше 20лет в производстве, а до ума так и не довели. КМК, это позор для любого крупного завода..
Да и люди вполне это понимают, сейчас цена мурок снова поползла вверх, а количество продаж новых МР512 соответственно вниз.. Так и получается, что единственный аргумент за МР512, это днищенская цена, как только цена начинает вставать с колен , спрос сразу камнем стремится вниз.
sasa777 10-02-2019 17:51
Гп надо думаю 100-105 атм и усилие 50кг и будет всё норм. И лёгкой взвод и комфортная стрельба без отдачи. Смысл на максимум разгонять, разве что малолеткам покзавать как доски пробивает в упор.
Пчёл77 10-02-2019 18:20
С перекачанная ГП , только грохоту добавится, а с мощностью скорей наоборот. В смысле, с доской как раз и не факт что прокатит. К доскопробиванию я тогда уже был равношен, а вот хрон ( скотина такая) ни капельки не порадовал
Formal de Gid 10-02-2019 18:54
quote:[B][/B]
Ну теперь смотри манжету и уплотнение перепуска. Раз дымилась. Не могут эти винты раскручиваться при нормальных условиях
Манжету поменял на новую, как только вернул штатную пружину. А с уплотнением не знаю что делать. На вид оно в порядке. Не травит. Да и взять мне его просто негде
sasa777 10-02-2019 19:28
Видел ещё в продаже SMERSH n-100, это тоже подобная копия известных оригиналов дорогих? Не сравнивали с катраном?
Пчёл77 10-02-2019 19:33
СМЕРШ турецкий, обходи стороной. Как можно бОльшим радиусом .
Виктор Алекс 10-02-2019 20:35
Смерш турецкий - это Kral турецкий. Днище еще то.
Пчёл77 10-02-2019 21:02
Моя первая , импортная винтовка жуть- жуткая
tayga 10-02-2019 21:07
quote:Изначально написано Пчёл77: СМЕРШ турецкий, обходи стороной. Как можно бОльшим радиусом .
Смерши турецкие и смерши китайские. Заводы вроде и модели абсолютно разные, качество тоже, а вот название СМЕРШ одинаковое взяли, у них там с фантазией совсем плохо что-ли или переводчик один на всех.
Пчёл77 10-02-2019 21:13
СМЕРШ, который сделан в Китае,то нашенская фИрма . А Турецкая ,не знаю, хотя не удивлюсь если также контора стала закупать ружбайки у эрдаГанов
gnom 10-02-2019 21:19
quote: Смерши турецкие и смерши китайские. Заводы вроде и модели абсолютно разные, качество тоже, а вот название СМЕРШ одинаковое взяли, у них там с фантазией совсем плохо что-ли или переводчик один на всех.
Так название локальное, от импортера. Ввозит то один и тот же ижарсенал.. Китайских смершей, ЕМНИП, уже нет.