quote:Изначально написано IzhG: ценник начинается от 40 000 евро. Если захочешь форму забрать то да там цены значительно выше...
Многовато однако.
unname22 20-07-2018 13:02
quote:Изначально написано gnom: Предполагаю, что промышленная пресс форма ложи стоит в районе 100 000$ Может ошибаюсь, Константин поправит.
А вообще, ложа то как раз одна из самых сильных сторон этой винтовки. Явно не с нее надо начинать работу
Даже для кокильного литься алюминиевых сплавов схожих габюаритов форма стоит несколько сотен тысяч рублей. Для стеклоанполненного нейлона ценник где-то 100-200 тыся чрублей у китайцев. Они сейчас все под ключ делают.
unname22 20-07-2018 13:03
quote:Изначально написано IzhG: Если будешь брать на заводе и само готовое изделие и форма то ценник начинается от 40 000 евро. Если захочешь форму забрать то да там цены значительно выше...
Где вы такие цены берете? Китайцы уже года 4 как ценник уронили на рынке. Причем делают весьма качественно.
IzhG 20-07-2018 14:04
quote:Изначально написано unname22:
Где вы такие цены берете? Китайцы уже года 4 как ценник уронили на рынке. Причем делают весьма качественно.
1. По уровню китайцы уступают. Номер 1 в пластике это немцы , номер два это турки и номер три китайцы.Когда у китайцев начнут австрийцы ложу заказывать тогда может быть и можно будет подумать 2. Привезти груз из китая стоит 3.2доллара за килограмм в то время ка из Турции значительно быстрее и дешевле.Плюс турков контролировать легче. ( Это кстати не только прессформы касается) 3. Стоимость прессформы зависит от многих составляющих. Так что оперировать какими то общими трендами наверное неправильно. Например Ижмех например заказывает прессформы в Китае и они обходится им значительно дороже.
Пчёл77 20-07-2018 16:23
Оставьте ложе в покое дайте столярам заработать
Dark_Nomad 20-07-2018 16:40
Вот когда дело до стаканника с претензией дойдет вот тогда и имеет смысл ложу под пистолетный хват пилить )))
gnom 20-07-2018 17:35
quote:Изначально написано unname22:
Где вы такие цены берете? Китайцы уже года 4 как ценник уронили на рынке. Причем делают весьма качественно.
Я для ред-тригер думал сделать пресс форму на спусковой крючок. Глубоко не искал, написал в несколкьо компаний на территории РФ. Первоначальная оценка на пресс-форму промышленного уровня получилась в районе 250-300тыс рублей. Да, это не совсем простая форма, у меня там есть и обратные углы и полость. Но все же, это деталь которая почти помещается в спичечный коробок..
Пчёл77 20-07-2018 17:39
Тогда бы назывался " Голден триггер "
unname22 20-07-2018 22:40
quote:Изначально написано IzhG:
1. По уровню китайцы уступают. Номер 1 в пластике это немцы , номер два это турки и номер три китайцы.Когда у китайцев начнут австрийцы ложу заказывать тогда может быть и можно будет подумать 2. Привезти груз из китая стоит 3.2доллара за килограмм в то время ка из Турции значительно быстрее и дешевле.Плюс турков контролировать легче. ( Это кстати не только прессформы касается) 3. Стоимость прессформы зависит от многих составляющих. Так что оперировать какими то общими трендами наверное неправильно. Например Ижмех например заказывает прессформы в Китае и они обходится им значительно дороже.
Вот не нужно, мы с этим пластиком собаку сьели Качество у китайцев сейчас лучшее и цены я привел. Дошло до того абсурда, что оптический поликарбонат в сложной трехмерной отливке на партии в 1000 изделий дешевле чем вырезать подобную по размерам из листа у нас. А качество, на том же нейлоне стеклонаполненом вы на трехмерной блестящей поверхносои линию разьема не найдете.
Пчёл77 21-07-2018 12:21
Это" полемика " называется вроде? Спор ни о чем . Есть данная винтовка, с данным ложе. А про китайское качество, так оно разное же. Наши барыги , везут чего купили по дешевле и стало быть качества там фиг да маленько. И не предъявить ни кому. А тут вот вам , на глазах прям , из говна получается нормальная воздушка. Я в начале скептически отнёсся( мягко говоря), а сейчас " переобулся" . Был кривой китаец Стажор х20 и Страйкер есть чего сравнить и если бы ему ( Страйкеру)компрессор Гамского размера , то турок хоть и грубей , но гораздо-гораздей. А тут можно хотеть много чего , но этими хотелками можно только дороже винтовку сделать. А цель - не дорогая пневматика. Поэтому радуемся разными разцветкам ложа, возможностью установки планки Пикатинни и короткого ствола ( не надо пилить самому и колхозить фаску)
unname22 21-07-2018 20:10
quote:Изначально написано gnom:
Я для ред-тригер думал сделать пресс форму на спусковой крючок. Глубоко не искал, написал в несколкьо компаний на территории РФ. Первоначальная оценка на пресс-форму промышленного уровня получилась в районе 250-300тыс рублей. Да, это не совсем простая форма, у меня там есть и обратные углы и полость. Но все же, это деталь которая почти помещается в спичечный коробок..
Дельта технологии, г. Шадринск Попробуй к ним.
Евгений-63 22-07-2018 17:06
quote:Изначально написано IzhG:
А это материал. Его состав во многом определяет качество и стоимость ложи. Для нас он разрабатывался специально чтобы ложа сохраняла прочность в диапазоне от +50 до -50 градусов цельсия
Значит ложе для ИР 615 Катран изготовлено по требованиям предъявляемым к боевому оружию.
Пчёл77 22-07-2018 18:45
Ну это зря ты так, в открытую прочитает чиновник какой , придумают что боевая воздушка . Особенно если с планкой Пикатини
Dark_Nomad 22-07-2018 20:06
Настоящий оружейный пластик ))))
Пчёл77 23-07-2018 10:08
За то, можно не бояться что шейка приклада треснет
Dark_Nomad 23-07-2018 22:00
Ты что,магнум, переживший свою ложу - это проверенный элитный магнум. )))
Пчёл77 23-07-2018 22:05
Я если честно, не видел прям чтоб ломанных. Трещины да, видел.
Dark_Nomad 23-07-2018 23:54
Да тут в пукле регулярно х125 всплывают)
Пчёл77 23-07-2018 23:56
Ну это не щитово. О нем вспомнишь, оно и всплывает.
MOISHANSK 24-07-2018 06:44
quote:Originally posted by Пчёл77: Я если честно, не видел прям чтоб ломанных.
иж 38 , и совсем не магнум даже ( но там и настрел и время (усыхание пластика - ?)). Племянник (12 лет) умудрился на мурке сломать , за колодкой СК . Причём этона осл. версии ( не глубокая колодка) и понятно что без ГП . -Точно в ковбоев играл - ствол захлопывал взмахом , но не сознаётся упорно .