Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Т5

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 21  22  23  24   [25]  26  27  28  29  ...  155 
Евгений-63
11-07-2018 22:03
Нашол темы про ППП без отдачи:
forummessage/24/103
http://guns.аllziр.оrg/topic/3/2101.html
forummessage/24/103
gnom
12-07-2018 12:42
Вот еще туда же.
https://www.pyramydair.com/blo...1-introduction/
forum.guns.ru
http://gnom256.narod.ru/obzori/d75.html
Но это все очень дорогие конструкции и куда более сложные, чем любая из ныне массовых винтовок.

А вот конструкция, которую я обещал показать. Самоделка по мотивам Вискомба, в единичном экземпляре.


click for enlarge 1920 X 903 210.8 Kb
click for enlarge 1920 X 747 170.8 Kb
click for enlarge 1871 X 1280 231.4 Kb
click for enlarge 1920 X 913 205.3 Kb

Евгений-63
12-07-2018 20:28
Да сложные конструкции а в этих винтовках которые на видео с ютуба
https://www.youtube.com/watch?v=Aw4lsRb7nu4
https://www.youtube.com/watch?v=rC1UlKbGlQE
похоже использовали только синхронизацию спуска с одной регулируемой по длинне тягой спуска как в этой теме :
forummessage/3/2101
и этого оказалось достаточно.
click for enlarge 1284 X 459 57.0 Kb
click for enlarge 1868 X 285 58.8 Kb
gnom
12-07-2018 23:21
Выстрел в ппп происходит за время порядка 10 мС, т.е. около одной сотой секунды.
Никакими механическими синхронизаторами не получится отпустить два спуска в один момент. Рассинхронизация в одну тысячную(!) секунды уже будет критична.
Спусковой механизм обязан быть один. Так же как и взводить надо через один поршень. Без синхронизации не обойтись.

Самая простая в исполнении схема у docalex. Он переделал ИЖ60
forummessage/24/240

Dark_Nomad
12-07-2018 23:36
Архиинтересно. Спасибо. Первая конструкция весит наверняка далеко за 4 кг по ощущениям.
Ну и труда в нее вложено не хило.
unname22
13-07-2018 06:41
gnom

Перенеси манжеты с торцов поршней чуть назад, это даст приличный допуск на рассинхронизацию.

gnom
13-07-2018 07:03
quote:
приличный допуск на рассинхронизацию

Это путь в никуда и борьба с ветряными мельницами Синхронизацию поршней сделать проще и дешевле, чем что то пытаться сделать с двумя спусками и двумя тягами взвода..
Более того, я вообще недолюбливаю данную схему.
Как по мне, оппозитки это очень прямой взгляд на проблему.
Можно же все сделать в формате классического стаканника, где сам стакан будет противомассой поршню. Надеюсь когда нибудь дойдут руки..

Но как бы там не было, в данной теме это все жесточайший оффтоп. Такие винтовки сейчас никому не нужны.
В прочем сама тема интересная и с удовольствием обсудил бы в апе и ремонте.

Пчёл77
13-07-2018 07:33
Бедный Катран совсем в угол загнали
кисть
13-07-2018 07:47
quote:

13-7-2018 07:33
Бедный Катран совсем в угол загнали
#514
P.M. Ц


Они сами себя загнали в угол:взялись клонировать клона (который сам клон)
У турок есть Хатсан 70-достаточно поставить нормальный ствол(16 мм),доработать ригель + нормальное ложе=приемлемая винтовка для широкого пользователя.

А если уж по серьезному и надолго-скооперировались бы с Гномом(взяли его в долю) и выпустили бы новую винтовку-Молину.Изготовить комплектующие можно в Китае.

Пчёл77
13-07-2018 08:12
Каламбур про " клон-клона", забавный конечно. Но ведь это просто Гамоклон,( что большой +) .Нашей сборки , что тоже не плохо. Ну и не собирают говно из Турции в кучу , а учитывают отзывы и притензии .
И это во всех случаях лучше чем ИжМеховцы , которые дальше замены деревянного приклада на пластиковый, ни чего сделать не могут. Заодно и " новая модель " 512_20 , типа.
IzhG
13-07-2018 10:55
quote:
Originally posted by кисть:

Они сами себя загнали в угол:взялись клонировать клона (который сам клон)



А с чего Вы взяли что мы себя загнали Судя по количеству заказов , которые сейчас идут на эту винтовку не все с Вами согласны ( мы даже чуть с планированием производства ошиблись). Завод который делает для нас детали, да еще с нашей конструкторской поддержкой и обратной связью, даже более перспективен чем Хатсан.( тут я не только пневматику имею ввиду)
А что касается клонирования, так оригинальность конструкции абсолютно не гарантирует коммерческого успеха.
Пчёл77
13-07-2018 11:08
Не хочется ни кого обижать но тут есть пара человек : профессионально - недовольных .
кисть
13-07-2018 11:50
quote:
Каламбур про " клон-клона", забавный конечно

Ту даже длиннее : Клон турецкого Клона который является клоном Китайского клона.А уж этот китайский клон-является клоном Гамо 440.
Вот такая загогулина получилась.

quote:
Судя по количеству заказов , которые сейчас идут на эту винтовку не все с Вами

Билеты МММ тоже ажиотажно вначале расхватывали(((
Суть не в этом-суть в дальнейшем развитии и конечном результате
Одно дело войти в историю создателем добротной и доступной ППП винтовки .

Другое дело-выбросить на рынок -читай выше -трудно повторить про клон клона и еще клона...и т.д.

Пчёл77
13-07-2018 13:58
Может все проще; все перечисленные варианты эти просто три клона Испанки. Под разными брендами
Евгений-63
13-07-2018 15:01
ИР 615 это Гамо 440 за вдвое меньшую цену.
IzhG
13-07-2018 15:03
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Может все проще; все перечисленные варианты эти просто три клона Испанки. Под разными брендами

Может еще все проще . Есть конструкция которая стала классической Поэтому ее повторяли повторяют и будут повторять.
Здесь можно провести аналогию с маузеровским затвором. Сколько вариаций и модификаций карабинов и винтовок различных производителей и ничего. Наоборот - символ простоты и надежности.
А обычному покупателю это и нужно . Он покупает конкретную вещь и ему в большинстве случаев наплевать на оригинальность.
Более того я лично устал от желания конструкторов увековечить свое оригинальной конструкцией даже в ущерб конечному результату.
Поэтому мне тоже наплевать чей это клон

Пчёл77
13-07-2018 16:49
+100500
gnom
13-07-2018 20:34
Вообще, гамоклоны, это такая ниша, которая востребована всегда.
Так получилось, что с точки зрения себестоимость-результат это наверное самая выгодная конструкция за всю историю пневматики..
Главное все отладить
Пчёл77
13-07-2018 21:34
Вот только спуск 2010 не " клонируют" от чего то. Патент, поди ж ты
gnom
13-07-2018 22:57
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Вот только спуск 2010 не " клонируют" от чего то. Патент, поди ж ты

Да, даже российский имеется
http://www.findpatent.ru/patent/247/2478894.html

Видеоролики
BAIKAL IZH 60 SPORT ИЖ 60 ( Not izh 61) TARGET AIR RIFLE AIRGUN PELLET GUNПСРМ 2-55, воздушка из детстваMaking a survival air rifle part 5
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Винтовка XTSG XTB3
Иж 22 карабин
Falke 90 - одна из двухсот!
ИЖ-40... или раньше трава была зеленее
B.S.F. Modell S20 Match
Страницы: 1  ... 21  22  23  24   [25]  26  27  28  29  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100