Щас не помню точно. Один переодел Катран в дерево от кросман или стажора. Подошло как родная!
Пчёл77 21-08-2020 04:09
Тогда Стажор,у Кросмана предохранитель по другому сделан
Azimut911 24-08-2020 02:15
quote:Изначально написано Rashid-33: Щас не помню точно. Один переодел Катран в дерево от кросман или стажора. Подошло как родная!
Переделка на этом форуме была или в других источниках, а то из-за экспериментов я совсем ложе изкромсал
Rashid-33 24-08-2020 09:47
quote: Переделка на этом форуме была или в других источниках, а то из-за экспериментов я совсем ложе изкромсал
ВК была! Не переделка, а взял и вставил!
Azimut911 24-08-2020 18:39
quote:Изначально написано Rashid-33: ВК была! Не переделка, а взял и вставил!
Интересно! Нужно поискать ценники на ложейки
Azimut911 24-08-2020 18:40
Я так понимаю это х20 который или х10
Пчёл77 24-08-2020 22:16
Разницы нет,просто у х10 нет щеки и всё
Shtyder 26-08-2020 16:04
Приветствую. Рассматриваю 615 как более продвинутую альтернативу мурке. В ижевских ружьях рекомендовали именно эту винтовку в сборе с усиленной винтовой пружиной от гаммы. Насколько хорош такой вариант? Из требований. Стрельба по мишеням на расстоянии 25-50 м. + периодическое истребление мелких грызунов и каркающих птиц.
Евгений-63 26-08-2020 19:50
quote:Изначально написано Shtyder: Приветствую. Рассматриваю 615 как более продвинутую альтернативу мурке. В ижевских ружьях рекомендовали именно эту винтовку в сборе с усиленной винтовой пружиной от гаммы. Насколько хорош такой вариант? Из требований. Стрельба по мишеням на расстоянии 25-50 м. + периодическое истребление мелких грызунов и каркающих птиц.
Как альтернатива мурки пойдёт если нужна винтовка помощнее мурки. Для периодического истребления мелких грызунов и каркающих птиц на 50 метров, при доработки спуска, тоже вариант. А если для точной стрельбы по малоразмерным мишеням или бумаги то лучше ПЦП или ППП типа Walther LGU Master Pro :
Пчёл77 26-08-2020 20:12
ЛГУ стоит тыщ 90 всего. . Тут дешевле,главное чтоб в наличии были
Shtyder 26-08-2020 20:55
quote:Изначально написано Евгений-63:
Как альтернатива мурки пойдёт если нужна винтовка помощнее мурки. Для периодического истребления мелких грызунов и каркающих птиц на 50 метров, при доработки спуска, тоже вариант. А если для точной стрельбы по малоразмерным мишеням или бумаги то лучше ПЦП или ППП типа Walther LGU Master Pro :
Интересный вариант, но бюджет не резиновый. Хотелось бы в 8- 9 тысяч уложиться.
Пчёл77 26-08-2020 21:00
Ну тогда Катран или 614-ю. Но качество не стабильно ,судя по теме
Rashid-33 26-08-2020 22:56
quote: Интересный вариант, но бюджет не резиновый. Хотелось бы в 8- 9 тысяч уложиться.
В ижевских ружьях рекомендовали именно эту винтовку в сборе с усиленной винтовой пружиной от гаммы.
Интересно, а где они нашли витую от ГАМО (не гаммы)? И почему сразу газовую пружину не вставить? При том, что есть в наличии на 55кг!
IzhG 27-08-2020 07:20
quote:Originally posted by Rashid-33: Интересно, а где они нашли витую от ГАМО (не гаммы)?
у одного из наших партнеров были на остатках оригинальные пружины от Гамо. А вот где он их взял я не знаю...
Евгений-63 27-08-2020 07:59
quote:Изначально написано Shtyder:
Интересный вариант, но бюджет не резиновый. Хотелось бы в 8- 9 тысяч уложиться.
Вот и покупайте ИР-615 Катран это аналог Гамы 440 за почти вдвое меньшую цену но с более хорошим стволом из заготовок для ИЖ-60. С прочной ложей из хорошего оружейного пластика. Для отстрела вредителей и тренировочной стрельбы в таком бюджете самое то.
Shtyder 27-08-2020 08:44
quote:Изначально написано Евгений-63:
Вот и покупайте ИР-615 Катран это аналог Гамы 440 за почти вдвое меньшую цену но с более хорошим стволом из заготовок для ИЖ-60. С прочной ложей из хорошего оружейного пластика. Для отстрела вредителей и тренировочной стрельбы в таком бюджете самое то.
Спасибо за ответ. Ещё немного помучаю Вас. На хатсаны стоит смотреть всё-таки? Страйкер эдж как пример. Вроде они в одной ценовой категории.
Пчёл77 27-08-2020 09:01
Вопрос? ( Не к производителю)Всегда и везде ,считается что на ППП лучше ствол по толще ! Тонкий ствол колбасит даже на 60-ке! Отсюда и надульники и прочее А тут это все дружно в плюс записали Патриотизм типа ? .
Евгений-63 27-08-2020 09:20
quote:Изначально написано Пчёл77: Вопрос? ( Не к производителю)Всегда и везде ,считается что на ППП лучше ствол по толще ! Тонкий ствол колбасит даже на 60-ке! Отсюда и надульники и прочее А тут это все дружно в плюс записали Патриотизм типа ? .
Когда масса ствола больше это конечно лучше бесспорно, но главное всё таки качество нарезов внутри ствола и более хорошая сталь. А утяжелить ствол при необходимости не сложно Из моего личного опыта если пружина ригеля жёсткая и поставить металлические шайбы в стальную муфту ствола вместо пластиковых, ствол на Катране утяжелять нет необходимости. Правда длинна ствола у моей винтовки 360 мм.
Евгений-63 27-08-2020 09:30
quote:Изначально написано Shtyder:
Спасибо за ответ. Ещё немного помучаю Вас. На хатсаны стоит смотреть всё-таки? Страйкер эдж как пример. Вроде они в одной ценовой категории.
У Страйкер эдж и большинства хатсанов качество стволов и пластика хуже,не смотря на то что сейчас ставя гамовский спусковой механизм в котором турки многовато пластика применили.
Пчёл77 27-08-2020 12:36
На зуб пробуете стволы,что ли? Вот совсем по фиг какой ствол,чем лучше метал ижевский? Хатсан раньше делали из пластилина говорят ,но не гнулся же он руками . У меня Крал был,тот точно из говна и палок,ствол в царапинах кольцевых ,про раковины не помню , но по галкам ,воронам ,бутылкам попадал . Винтовки в целом,хватило на три месяца