quote:Originally posted by Strug71: катастрофически не хватает мил-дота далее 110 метров
У меня пристреляно в крест на 100, так что милдота обычного до 140 метров хватает
Хорек 15-03-2010 16:03
ОХ И НИФИГАСЕЕ Я ТЕПЕРЬ ВЕТЕРАН!!!
Strug71 15-03-2010 16:23
quote:Originally posted by Poruchik_72: У меня пристреляно в крест на 100
....не пристреливал на полтинник.., но вертикальные на максимуме и 110 на последнем миле.
XForce 15-03-2010 16:34
А кто пробовал задувать сверчка гелием? И как результаты если были опыты?
Strug71 15-03-2010 17:21
Поздравляю "Xорёк" ...сам давеча оxренел от регалий ... теперь моя цень.. -кондукатор! )))
Poruchik_72 15-03-2010 17:26
quote:Originally posted by Strug71: ....не пристреливал на полтинник.., но вертикальные на максимуме и 110 на последнем миле.
Нифига не понял...
Каждый пристреливает, как ему удобно Мне удобно, чтоб работала вся сетка прицела. Соответственно, верхняя точка траектории у меня на нижнем обрезе верхнего пенька (т.е. типа 5-й мил вверх от креста) - это 25 м (точнее, от 20 до 35), крест получается на 100 м, а обрез нижнего пенька (типа 5-й мил вниз от креста) - это 140 м. Так и стреляем уж года три
Слав71 15-03-2010 18:12
quote:Originally posted by zeiss: Задулся легко насосом, дальник все ок ток вот уже 2й обратно продавцу отправляю, у первого лазер светил правей и выше от креста, а 2й крякнул через 3дня. Продавец хоть хороший.
А как определил что правей и выше (сорри за офф)
кодак2006 15-03-2010 19:58
quote:Originally posted by LavRS:
проверь личку
zeiss 15-03-2010 20:02
А как определил что правей и выше (сорри за офф) #11508 IP P.M. Ц Все просто, глянь в дальник с обратной стороны в сумерках, и нажми кнопку измерять, ты увидеш лазер и крест, ток маленький.
Strug71 15-03-2010 22:37
quote:Originally posted by Poruchik_72: Нифига не понял...
..единственная доступная дистанция на данный момент 110 метров, прицельно попадаю на этом участке выкрутив барабанчик вертикальных поправок до упора как раз в нижний пенёк милдота. Если ввести баллистический куркулятор все параметры винта, прицела,пульки... то выходит пристрелка как раз на 50 метров(это при полностью выкручкнном барабане... не порядок). Первый ноль 15метров а второй на 50 метров. Или я что-то путаю... Весной конечно всё решится.... а сейчас в теории хрень какая-то.., получается на 100 в крест я пристрелятся не могу..., нету хода по вертикали...
n1ce 15-03-2010 23:00
quote:Originally posted by Strug71: получается на 100 в крест я пристрелятся не могу..., нету хода по вертикали..
под кольцо подложи что-нибудь
Strug71 15-03-2010 23:22
quote:Originally posted by n1ce: под кольцо подложи что-нибудь
...не хотелось бы, а может кольца вообще поменять..., может кривые они?..я один с такой проблеммой?
bazuka_pg 15-03-2010 23:44
quote:Originally posted by Strug71: ...не хотелось бы, а может кольца вообще поменять..., может кривые они?..я один с такой проблеммой?
...а что за кольца?
Strug71 16-03-2010 12:11
quote:Originally posted by bazuka_pg: ...а что за кольца?
...китай, шли вместе с прицелом Вектор Опт.. фронт фокап., внешне всё хорошо Растояние от оси ствола до оптической оси 60мм.
Juz 16-03-2010 12:18
quote:Originally posted by Strug71:
...не хотелось бы, а может кольца вообще поменять..., может кривые они?..я один с такой проблеммой?
Не один . Ради эксперимента можно поменять кольца местами, но скорее всего не поможет. На моём люповские стоят и тоже самое, у прицела поправок маловато - цена клика 1/8 МОА. Надо подкладывать под заднее кольцо что-то или ставить регулируемый крон. Первое, имхо, предпочтительнее. Добавлю: раньше стоял Буш Элит 4200 6-24Х50, поправок хватало с избытком. Так-что более от прицела зависит.
bazuka_pg 16-03-2010 12:27
quote:Originally posted by Strug71: ...китай, шли вместе с прицелом Вектор Опт.. фронт фокап., внешне всё хорошо Растояние от оси ствола до оптической оси 60мм.
Расстояние между осями, это индивидуально. А колечки лучше Люпольд КуЭрВи поставить быстросъёмные ни разу не подели. А так это только что нибудь подкладывать надо, либо кольца местами поменять.
Poruchik_72 16-03-2010 12:35
На Крикете пробовал несколько прицелов на разных кольцах, и VO, и Липерс, и Люпольдовские QRW - под все приходилось подкладывать одну-две полоски пластика, чтобы в "0" на 100 м было. Если пристреливать в "0" на 50 м - ничего подкладывать обычно не нужно.
n1ce 16-03-2010 12:42
quote:Originally posted by Poruchik_72: одну-две полоски
фотопленки еще можно я так делал когда ппп владел
DiXXX 16-03-2010 12:54
Кусочек лезвия бритвы лучше, он не плывет при затяжке как пластик и имеет стандартную толщину 0,1 мм. Очень широкое поле для экскриментов.
Strug71 16-03-2010 01:06
quote:Originally posted by Juz: стоял Буш Элит 4200 6-24Х50, поправок хватало с избытком. Так-что более от прицела зависит.
6-25Х56 VO FFP ..у меня.. ...Спасибо всем! ..,попробую с подкладки под кольца..., видимо эта модель совсем для огнестрела с малым кол-вом поправок. Или надо будет подыскать что-нибудь с удлинённым милдотом к низу