Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МР 661К Дрозд с бункерным заряжанием

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 33  34  35  36   [37]  38  39  40  41  ...  55 
User_E1
02-08-2010 20:43
quote:
Originally posted by ergo253x:

Знакомо, как же, по их задумке, нам должно быть стыдно

Воооот Театральные глаза: "Ты разве не понимаешь, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?!?!?"

Валерий
03-08-2010 11:23
чёрт как заклевали мое предложение)
лан попробую
опыт сын ошибок трудных)
СергейиЧ
03-08-2010 13:39
стреляю в большую плюху строительной пены, приклееную к стопке газет. любые боепрпасы остаются внутри, периодически отрываю пену, выколупываю шары из газеты, и задуваю свежую плюху.
User_E1
03-08-2010 23:18
quote:
Originally posted by СергейиЧ:
стреляю в большую плюху строительной пены, приклееную к стопке газет. любые боепрпасы остаются внутри, периодически отрываю пену, выколупываю шары из газеты, и задуваю свежую плюху.

о! а это идея... если можно, выложите, плиз, фотографию такого уловителя?
Интересная схема... ведь пеной можно "задуть"определенный контур?
Я тут прочитал, что интересной мишенью являются куски сахара - рафинада. И как раз думал, как же я их размещу "на весу". А вариант с пеной... хороший вариант
можно ли "выпенить" подставочку для рафинада, а сзади - "стандартная плюха"?

СергейиЧ
04-08-2010 02:12
quote:
о! а это идея... если можно, выложите, плиз, фотографию такого уловителя?

нет проблем.

quote:
Интересная схема... ведь пеной можно "задуть"определенный контур?

конечно, без проблем, коробку, или оправу из картона.
quote:
можно ли "выпенить" подставочку для рафинада, а сзади - "стандартная плюха"?

не уверен, но в пену можно натыкать проволочных подставок, или просто приклеить скотчем или пластилином. или натыкать в незасохшую пену.
User_E1
04-08-2010 16:58
отлично, спасибо большое! буду размышлять
Павел Фурсов
07-08-2010 01:14
Не стал конечно читать 37 страниц непонятно о чем; ясное дело, что стальные шары самый лучший вариант, только диаметр подобрать под изделие надо.
nixxx
07-08-2010 01:34
А стоило бы тут для каждого случая свой вариант на самом деле)
СергейиЧ
07-08-2010 03:56
quote:
Originally posted by Павел Фурсов:

стальные шары самый лучший вариант



особенно при стрельбе на фоне бетонной стены
Павел Фурсов
07-08-2010 13:12
Возможно, что и стоило бы...но по всяким соотношениям стальные шары лучше, если совсем жестко не экономить.

Ими стрелять приятнее даже чем свинцовыми (единственный так скажем конкурент по аэродинамике); а какие там бетонные стены на охоте я не знаю. Вообще свинцовые боеприпасы это редкое говно в принципе (для любого то есть оружия и даже при метании вручную), очередная "экономия на спичках" - ядовиты, легкодеформируемы итд. Масса чуть больше, ну так калибр надо побольше делать и только сталь. По моему конечно скромному мнению итд.

ergo253x
07-08-2010 13:50
quote:
и только сталь.

Э, нет, для охоты - только свинец, время и опыт на его стороне


quote:
(единственный так скажем конкурент по аэродинамике);

А как же вольфрам

П.С. Приветствую, камрад,..

СергейиЧ
07-08-2010 14:01
quote:
Originally posted by Павел Фурсов:

а какие там бетонные стены на охоте я не знаю.



я стреляю по мишени, на фоне сталльного гаража. при промахе, даже от свинца рикошеты изрядные.
ну не охочусь я, так уж получилось, ленив без меры. что же мне теперь, вообще не стрелять? а если я лень задавлю, вообще куплю себе пулелейку под шары .410 калибра.
СергейиЧ
07-08-2010 14:04
кстати, по поводу пены.
слой около 10 сантиметров пробивается насквозь, так что за пеной должно быть что-то непробиваемое - текстолит, доска, стопка газет. пена обеспечит отсутствие рикошетов и легкость сбора боеприпасов для повторного использования.
ergo253x
07-08-2010 15:37
quote:
куплю себе пулелейку под шары .410 калибра.

На свинце, особо такого калибра разоришься, да и для здоровья не очень, свинец - он только для охоты, а так - конечно же, сталь в разных видах
ShinMao
07-08-2010 19:21
Кстати хороший способ для формирования пуль без литья - методом прессования.
ergo253x
07-08-2010 20:46
Угу, я его прбовал, только шумно получается
ShinMao
08-08-2010 04:59
Молотом ручным прессовал? Можно ведь и домкратом это делать, самый шик в том что можно за раз 5-10 пуль получать таким макаром.

Sergei Grey
08-08-2010 11:30
quote:
Вообще свинцовые боеприпасы это редкое говно в принципе (для любого то есть оружия

Я смотрю у нас новый гуру. Попробуйте зарядить стальную пулю в дробовик, в точности по калибру, и выстрелить. Только не забудьте попрощаться перед выстрелом с любимым оружием. Разорвет или вздует ствол. Свинцовая пуля именно тем и хороша, что слегка деформируется при выстреле и никакого вреда стволам не приносит. Когда-то продавали стальную дробь -- царапала стволы безбожно. Десятки лет возился со свинцом, снаряжая собственные патроны, лил и пули, и дробь "вишневая косточка", и никакой особой ядовитости не заметил при соблюдении простейших гигиенических правил.

А стальные шары для рогатки -- что ж, можно и ими стрелять, если они под ногами валяются. Вот жеребья именно валяются под ногами, их надо только подобрать и нарезать. А насчет баллистики -- что ж, заходите как-нибудь в Гальюн-парк, посмотрим на практике, у кого с баллистикой лучше.

ergo253x
08-08-2010 13:58
quote:
Молотом ручным прессовал?

Просто 500гр молотком, с помощью минимальных приспособлений, только у меня жеребчик получался 12х12 где-то, и разницы между ним и отлитым в пассатижах особой не было
ergo253x
08-08-2010 14:01
quote:
Масса чуть больше, ну так калибр надо побольше делать

Попрбуйте ради сравнения выстрелить по куриной тущке стальной и свинцовой пулей равного веса,..
Видеоролики
How to make a Zombie slaying arrow shooting slingshot (Halloween Special 2)Рогатка самооборонщика!РОГАТКА-РУЖЬЁ С НОЖНЫМ ВЗВОДОМ. SLINGSHOT-A RIFLE WITH A FOOT COCKING(THE TRIGGER)
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Рогатка - хватает ли по кару чтобы чисто?
По мотивам Н-образная рогатка
Изготовление рогатки - от простого к сложному
Изобретательские и рационализаторские штучки
Рогатка как оружие пролетариата
Страницы: 1  ... 33  34  35  36   [37]  38  39  40  41  ...  55 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100