Я стрелял в перьевую подушку т.с. "вдоль" с примерно полуметра - ни одной более-менее целой пули из двух десятков, хотя на некоторых "юбка" чем-то круглую напоминает. Нарезы на таких видны четко, но о постановке на них судить сложно. Подушка - в хлам
АМАДЕУС 09-09-2009 15:11
влиение нарезов и постановки на них та точность влияет не силно ИМХО на точность влияют каверины и тёрки в стволе
вариантов к сожелению много как и писано мной выше какие то столы начинают стрелять после 300 выстрелов и не переносят чистку
какието надо чистить через 50 выстрелов
поищи технологию проверки ствола по "теням"
если визуално нет терок и каверен колец и прочего то в отсутствииикучности виновен не ствол вовсяком случаё 20 мм на 50м ствол с нарезами как на твоей пуле даст
для меня хорошим примером служит кросман нарезы слабые а стреляет нормально
к сожелению мой путь в поиске кучи только начинается и как выявить основной фактор который мешает собрать кучу мне не известен
вот крепление ствола ИМХО важно точно
Sergiuss 09-09-2009 16:01
quote:Originally posted by АМАДЕУС:
влиение нарезов и постановки на них та точность влияет не силно ИМХО
по разному бывает... лучше не обобщать могут быть сюрпризы
Hans 09-09-2009 20:19
Сегодня перебрал коробку, нашел причину тугого хода затвора (на двух из трех виденных мной м2 такая хрень) - острые конца пружины затвора, как только их скруглил со всех сторон, перестало заедать.
Теперь о смазке ФОРУМ - cлов нет!!! Всё летает, знать бы еще как это будет держаться и какой ресурс у обработанной поверхности. В общем у меня сейчас мягко и плавно. Завтра проверю не повлияло ли на скорость.
И главное нет этой графитовой черноты
АМАДЕУС 10-09-2009 12:05
quote:Originally posted by Hans: Теперь о смазке ФОРУМ - cлов нет!!!
можно по подробней
Max_blaf 10-09-2009 03:53
quote:Originally posted by Hans:
Теперь о смазке ФОРУМ - cлов нет!!! Всё летает, знать бы еще как это будет держаться и какой ресурс у обработанной поверхности. В общем у меня сейчас мягко и плавно. Завтра проверю не повлияло ли на скорость.
И главное нет этой графитовой черноты
Я смазал (ну скорее густо втёр) направляющую ударника (до этого её драло ударником), получилась плёнка на нём, которую не видно но пальцем чувствуется что не металл. Уже 2500 - даже намёк на задиры отсутствует. Только нужно хорошо натереть.
И вот что важно ещё, нужно графит убирать очень хорошо, в том месте где форум будет. Эти два порошка слипаясь образуют серо-чёрные какашки, которые неравномерно налипают и мешают работать железу.
Max_blaf 10-09-2009 05:22
quote:Originally posted by АМАДЕУС: можно по подробней
VictorMP 10-09-2009 23:00
Отстрелял на 50 метров. Куча 60 мм из 10 пуль. Я в шоке. Аирфорс Кондор прямоточный стрелял лучше... Может все-таки ствол Беретта не есть очень хорошо? Или мне такой попался. Я бы его с удовольствием заменил бы на ЛВ. Пулю прогнал через ствол не доходя до чока, нарезы не очень глубокие. На ЛВ глубже получаются... Вопрос к производителю, есть ли возможность смены ствола на ЛВ? Пересылы могу оплатить сам.
Caramba 10-09-2009 23:25
quote: нарезы не очень глубокие
а пробовал корейскую прогнать? есть у меня подозрение, что это не совсем пневмостволы.
Узала 10-09-2009 23:35
подозрения эт хорошо конечно, а вот рэбиты(без чоковый) на 240 не полетели совсем-несмотря на твист. джамбо 1.03 при 305 и кетае3х10х50 с отрывами в 25мм легко! баракуда матч(265) чуть хуже. прицел пока жду, в тире не был. 50м.корейцев тож хочу пробовать
VictorMP 10-09-2009 23:35
quote:Originally posted by Caramba: а пробовал корейскую прогнать? есть у меня подозрение, что это не совсем пневмостволы.
Не не пробовал... Нет их у меня.
[=Andrey=] 11-09-2009 12:47
quote: Отстрелял на 50 метров. Куча 60 мм из 10 пуль. Я в шоке. Аирфорс Кондор прямоточный стрелял лучше... Может все-таки ствол Беретта не есть очень хорошо? Или мне такой попался. Я бы его с удовольствием заменил бы на ЛВ. Пулю прогнал через ствол не доходя до чока, нарезы не очень глубокие. На ЛВ глубже получаются... Вопрос к производителю, есть ли возможность смены ствола на ЛВ? Пересылы могу оплатить сам.
Нормальная спортивная винтовка...
Caramba 11-09-2009 13:21
quote: Нормальная спортивная винтовка...
Эта:
quote: Аирфорс Кондор
? Или эта:
quote: М2
?
quote: будетли штатно выпускатся на М2 ложа предложенная на соревнованиях 05/09/09 Афониным Д.
А фото можно?
АМАДЕУС 11-09-2009 13:24
поймите меня правилно пост типа я сел пострелял у меня куча 60 мм на 50метрах винтовка г звучит как и высказывание купил пионино сел играть не играет
Просьба пишем калибр скорост марка крона-колец марка прицела условие тестирования улица , тир и тп ну неможет ПСП винтовка так плохо стрелять (если она не заведамо бракованна)
я ИМХО вроде как умею держать винтовку собрать кучу на полтинеки в тире из 5 выстрелов в 12 мм я могу из 20 выстрелов она будет наверное сантиметра 25-30 мм
на улице картина из 20 выстрелов может показать и 60мм
потом важно что за прицел у вас стоит
вот поверте я не сноб и никого не хочю обидеть
обесните мне почему человек решает что если он купил спортивную винтовку то он должен делать кучу 20 мм на 50 м
Про кондор у кондора ствол ЛВ ПРЕМИУМ качество кондоровского ствола действительнго высоко. стоковый ЛВ хуже
Эдуард 11-09-2009 13:24
quote:Originally posted by АМАДЕУС: ну что папский я читал всеравно както можно пулю затормазить просто тряпок больше надо говорять 200 литровой бочки хватает остановить пулю если вертикално в бочку с водой стрельнуть.
Проверено неделю назад, 5 литровая бутылка воды, почти полная. Стреляли через горлышко сверху, Матадор, 5.5 мм, скорость что-то около Д80. Пуля осталась внутри, дно бутылки не пробила.
[=Andrey=] 11-09-2009 13:25
Отстрелял на 50 метров. Куча 60 мм из 10 пуль. - эта
АМАДЕУС 11-09-2009 13:29
значит не врали про ванну на дно ванны кладут немного ткани или подушку наливают воды и стреляют пуля цела
гу гдето читал что ктото в ванну с водой через подушку прожигал ствол LR 22 перед соревнованиями
GraySaint 11-09-2009 13:59
quote:Originally posted by АМАДЕУС: ну неможет ПСП винтовка так плохо стрелять (если она не заведамо бракованна)
как считаешь, я стрелять умею? у меня вот с м2 получалось где то 15 см в условиях тира с упора. свидетели есть. а то я тоже думал, что ПСП не может так плохо стрелять.
Sergiuss 11-09-2009 14:07
quote:Originally posted by GraySaint: у меня вот с м2 получалось где то 15 см в условиях тира с упора. свидетели есть. а то я тоже думал, что ПСП не может так плохо стрелять.
+1
на той мы2 теперь получше куча уже можно на листе А4 делать4 мишени и по ним стрелять
надеюсь после рукоприкладства она таки застреляет.
Caramba 11-09-2009 14:15
Надо попробовать такую дудку на Кондор воткнуть. И пострелять Елеями и корейцами на 280 и выше. Если полетят, то стволы распродать кондороводам и начать ставить ЧЗет.