А вы какой морилкой пропитывали-водной или спиртовой? Извиняюсь, не разглядел выше... А если проморить водной морилкой?
Alex_321 15-06-2009 07:48
quote: А вы какой морилкой пропитывали-водной или спиртовой? Извиняюсь, не разглядел выше... А если проморить водной морилкой?
как
писАл уже выше... пропитал спиртовой морилкой, потом маслом... масло не
впитывалось... содрал слой дерева с морилкой, зашкурил и дело пошло...
а цвет -это от масла... дерево-берёза...про водную не в курсе... есть и
водная но пробовать не стал
Alex_321 15-06-2009 07:51
и тут же есть
вопрос... обязательно ли пропитывать дерево, пока впитывать перестанет?
не хотелось бы делать слишком темный приклад(цевьё светлое)от масла
темнеет...
Allexuch 15-06-2009 10:25
а почему цевье не пропитываете?
Allexuch 15-06-2009 10:26
а как разобрать цевье не подскажете?
Allexuch 15-06-2009 10:28
quote: Я зашкуривал и потом занаво марил, пропитывал.
а чем морили?
Alex_321 15-06-2009 13:48
quote: а почему цевье не пропитываете?
цевьё в состоянии нового... приклад под себя(стреляю слевой)сделал..
quote: а как разобрать цевье не подскажете?
а там всего три винтика...
Alex_321 15-06-2009 13:49
quote: цевьё в состоянии нового.
имеется ввиду покрытие.. меня устраиват...
Allexuch 15-06-2009 15:40
У меня и цевье и приклад новые, ружье в апреле купил... Может вообще не пропитывать, довольствоваться заводской пропиткой?
marsss32 15-06-2009 16:03
Добрый день! наверно такой вопрос в теме уже возникал, но прочитать всю тему времени сейчас нет, вобщем: сделал приклад, после долгих мучений нормально покрыл морилкой (если интересно процесс описан здесь ) начал пропитывать льняным маслом при сушке на свежем воздухе попали капли дождя остались разводы вопрос: 1 приклад высох и немажется при обработке суконкой блестит отлично - кристализовалось ли масло??? 2 жалко испортить приклад при первом дожде - как добится чтобы морилка не стиралась?
ohotazaudachei 16-06-2009 20:13
прошу совета у спецов. начал пропитку маслом и при шлифовании стер морение ранее нанесенное неспиртовой морилкой. вопрос как теперь затемнить бук ведь поверх масла морилка не ляжет. светлый приклад не красиво. масло в голом виде цвета считай не дает а нужно очень темное дерево.
ohotazaudachei 17-06-2009 10:36
да еще если он может помочь есть сикатив гель но он помоему только для быстрого застывания масла.
KPblM 17-06-2009 16:14
Морил в процесе пропитывания впитывалась только дольше, мазал марилкой и сразу помогал феном, быстрей процес. С УВ.
ohotazaudachei 17-06-2009 17:42
quote:Originally posted by KPblM: Морил в процесе пропитывания впитывалась только дольше, мазал марилкой и сразу помогал феном, быстрей процес. С УВ.
то есть всетаки усваивается?
ohotazaudachei 17-06-2009 17:44
а может кто в курсе масло подкрасить ничем нельзя?
KPblM 17-06-2009 21:53
quote:Originally posted by ohotazaudachei: то есть всетаки усваивается?
На
моей 34ке впитало. Про подкрасить гдето писали, а смысол? Попробуй с
феном, я мазал несколько раз до черноты и грел феном потом вытерал
сукном и так далее, пока не подобрал желаемый цвет. С УВ.
Noviy 21-06-2009 13:33
Здравствуйте... Можно ли пропитать дерево сначала льняным маслом, а потом же морилкой.. Все что прочитал- все делают наоборот... Я сделал именно так. Правильно ли это, или нужно было сделать так как писали форумчане? Просто дело уже сделано...