Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman1600 - старый шаромёт

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 21  22  23  24  25  26  27   [28]  29 
Allexuch
12-06-2009 15:03
Как ваши успехи с пропиткой?
Allexuch
12-06-2009 15:05
Ок. Все понял, спасибо!!!
Alex_321
12-06-2009 15:13
пока все еще не варёным ...впитыват хорошо...
Allexuch
13-06-2009 12:16
А вы какой морилкой пропитывали-водной или спиртовой?
Извиняюсь, не разглядел выше... А если проморить водной морилкой?

Alex_321
15-06-2009 07:48
quote:
А вы какой морилкой пропитывали-водной или спиртовой?
Извиняюсь, не разглядел выше... А если проморить водной морилкой?



как писАл уже выше... пропитал спиртовой морилкой, потом маслом... масло не впитывалось... содрал слой дерева с морилкой, зашкурил и дело пошло... а цвет -это от масла... дерево-берёза...про водную не в курсе... есть и водная но пробовать не стал
Alex_321
15-06-2009 07:51
и тут же есть вопрос... обязательно ли пропитывать дерево, пока впитывать перестанет? не хотелось бы делать слишком темный приклад(цевьё светлое)от масла темнеет...
Allexuch
15-06-2009 10:25
а почему цевье не пропитываете?
Allexuch
15-06-2009 10:26
а как разобрать цевье не подскажете?
Allexuch
15-06-2009 10:28
quote:
Я зашкуривал и потом занаво марил, пропитывал.

а чем морили?
Alex_321
15-06-2009 13:48
quote:
а почему цевье не пропитываете?

цевьё в состоянии нового... приклад под себя(стреляю слевой)сделал..
quote:
а как разобрать цевье не подскажете?

а там всего три винтика...
Alex_321
15-06-2009 13:49
quote:
цевьё в состоянии нового.

имеется ввиду покрытие.. меня устраиват...
Allexuch
15-06-2009 15:40
У меня и цевье и приклад новые, ружье в апреле купил... Может вообще не пропитывать, довольствоваться заводской пропиткой?
marsss32
15-06-2009 16:03
Добрый день! наверно такой вопрос в теме уже возникал, но прочитать всю тему времени сейчас нет, вобщем:
сделал приклад, после долгих мучений нормально покрыл морилкой (если интересно процесс описан здесь http://forum.guns.ru/forummessage/60/19-76.html ) начал пропитывать льняным маслом при сушке на свежем воздухе попали капли дождя остались разводы вопрос:
1 приклад высох и немажется при обработке суконкой блестит отлично - кристализовалось ли масло???
2 жалко испортить приклад при первом дожде - как добится чтобы морилка не стиралась?
ohotazaudachei
16-06-2009 20:13
прошу совета у спецов.
начал пропитку маслом и при шлифовании стер морение ранее нанесенное неспиртовой морилкой.
вопрос как теперь затемнить бук ведь поверх масла морилка не ляжет.
светлый приклад не красиво.
масло в голом виде цвета считай не дает а нужно очень темное дерево.
ohotazaudachei
17-06-2009 10:36
да еще если он может помочь есть сикатив гель но он помоему только для быстрого застывания масла.
KPblM
17-06-2009 16:14
Морил в процесе пропитывания впитывалась только дольше, мазал марилкой и сразу помогал феном, быстрей процес. С УВ.
ohotazaudachei
17-06-2009 17:42

quote:
Originally posted by KPblM:

Морил в процесе пропитывания впитывалась только дольше, мазал марилкой и сразу помогал феном, быстрей процес. С УВ.



то есть всетаки усваивается?
ohotazaudachei
17-06-2009 17:44
а может кто в курсе масло подкрасить ничем нельзя?
KPblM
17-06-2009 21:53
quote:
Originally posted by ohotazaudachei:

то есть всетаки усваивается?



На моей 34ке впитало. Про подкрасить гдето писали, а смысол? Попробуй с феном, я мазал несколько раз до черноты и грел феном потом вытерал сукном и так далее, пока не подобрал желаемый цвет. С УВ.
320 x 240

Noviy
21-06-2009 13:33
Здравствуйте...
Можно ли пропитать дерево сначала льняным маслом, а потом же морилкой..
Все что прочитал- все делают наоборот...
Я сделал именно так. Правильно ли это, или нужно было сделать так как писали форумчане?
Просто дело уже сделано...
Видеоролики
Воронение деталей4521000 Мобильная стойка для дрели WolfCraft TecmobilЦветные оксидные пленки своими руками
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Делимся опытом. Ремонт оптики.
Тем, кто работает с деревом.
Дремелеобразие
Переделка запирания ствола на гамах-переломках и их клонах.
Крепление ремня на переломку
Страницы: 1  ... 21  22  23  24  25  26  27   [28]  29 
Первая    Предыдущая    Последняя
Все темы BitteR


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100