Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Перезаправляемые баллончики

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 21  22  23  24  25   [26]  27  28  29 
Alex_321
02-06-2009 07:50
quote:
Ну и как пропитывали этим маслом?

вчера как раз первый слой положил... и вопрос... как быстро должно впитываться масло на только что изготовленом прикладе.. дерево берёза..за ночь в некоторых местах только заметно что впитано. наносил кисточкой после морилки (морилка на спирту).на нешлифованом куске того же дерева без морилки впитывает сразу... может пока не поздно снять морилку????
Allexuch
02-06-2009 10:57
Вы его варили или нет?
Может оно уже варенное и поэтому называется уплотненное?

Alex_321
02-06-2009 13:21
quote:
Вы его варили или нет?

нет ,не варил.. на этикетке так написано.. а вот, к стати, собирался пол бутылочки проварить.. нужно ли?
KPblM
02-06-2009 16:07
Варил минут 20, первое время мазал 2-3 раза вдень, марил Тоза спиртовой МЦ водной, вторая понравилась больше не так сдерается наждачкой. С УВ.
Allexuch
03-06-2009 03:09
quote:
Варил минут 20, первое время мазал 2-3 раза вдень, марил Тоза спиртовой МЦ водной, вторая понравилась больше не так сдерается наждачкой. С УВ.

У вас масло было уплотненное или обычное?

Allexuch
03-06-2009 03:12
Или варить получается необходимо любое льняное масло?

Alex_321
03-06-2009 08:24
...снял вчера морилку ...масло стало впитывать на глазах ,за вечер три раза промазывал ...пришлось правда повозится и зашкуривать весь приклад заново...
Allexuch
03-06-2009 08:52
quote:
нет ,не варил.. на этикетке так написано.. а вот, к стати, собирался пол бутылочки проварить.. нужно ли?

может первые несколько пропиток сделать неваренным уплотненным маслом, остатки проварить и завершающую пропитку делать уже проваренным...
Alex_321
03-06-2009 12:45
quote:
может первые несколько пропиток сделать неваренным уплотненным маслом, остатки проварить и завершающую пропитку делать уже проваренным...

вот и я так подумал... так и сделаю...
KPblM
03-06-2009 23:26
quote:
Originally posted by Allexuch:

У вас масло было уплотненное или обычное?



Брал в АПТЕКЕ.
Allexuch
04-06-2009 03:08
quote:
вот и я так подумал... так и сделаю...

Напишите потом пожалуйста о результатах...
Alex_321
04-06-2009 08:06
quote:
Напишите потом пожалуйста о результатах...

хорошо, напишу..
Allexuch
08-06-2009 10:23
quote:
хорошо, напишу..

Ну как успехи?
Alex_321
08-06-2009 12:17
quote:
Ну как успехи?

пока пропитываю неварёным... впитыват хорошо... через часа два три уже сухой... завтра фотку кину...
Allexuch
09-06-2009 04:18
quote:
нет ,не варил.. на этикетке так написано..

А что написанно на этикетке, просто я до сих пор не пойму чем отличается обычное рафинированное отбеленное от уплотненного?
А в продаже есть и то и то какое выбрать?

Allexuch
09-06-2009 04:32
quote:
"Уплотненное" читай, как "Полимеризованное". Просто вариации терминологии.

Выходит уплотненное гуще чем рафинированное?

Alex_321
09-06-2009 08:02
quote:
Выходит уплотненное гуще чем рафинированное?

ну скажем густоватое у меня.. рафинированное не видел.. вот фото.. сухой и свеженамазанный
click for enlarge 1772 X 1181 137,1 Kb picture
click for enlarge 1772 X 1181 114,5 Kb picture
Allexuch
09-06-2009 10:35
Отлично получается!
А у меня дилемма какое лучше купить простое или уплотненное...
И все молчат как партизаны, хоть кто-нибудь посоветовал бы или объяснил чем они отличаются...

Alex_321
09-06-2009 10:49
я взял какое было, уплотненное... и вот чем больше его наношу на приклад, тем чаще меня посещает мысь, что остатки проваривать не надо. перед завершением лучше масло наждачкой 1500-2000 по прикладу пройтись... пленка сразу образуется(ну по мере высыхания)т.е. происходит полимеризация.. про это тут гдето есть..
Allexuch
09-06-2009 11:00
а сколько мл. уже впиталось?
Видеоролики
Воронение деталей4521000 Мобильная стойка для дрели WolfCraft TecmobilГазовая сварка своими руками
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Мой скоростемер : )!( Совсем полный ОФФ!
Мастерская Молоток и Напильник
Как победить вмятину на дереве.
Химическое травление металлов.
Тем, кто работает с деревом.
Страницы: 1  ... 21  22  23  24  25   [26]  27  28  29 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы BitteR


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100