quote:Originally posted by Danila1377: Костя,
а смысл мне развинчивать? Я все собрал меньше месяца назад, ясно дело
там чисто. Утром развинтил, так все и есть. Fidel что написал - "налицо
ошибка производителя в выборе материала." Вот это мне не нравится.
Я вот не спец по гальванопарам...
Nik_n 04-03-2007 11:24
quote:Originally posted by KVK: Я вот не спец по гальванопарам...
Да
иногда и без этого жрет. На ВАМовском насосе, внизу корпус-гайка
материал люминь-люминь, за полтора месяца полностью сожрало полвитка
резьбы. Попал какойто катализатор и влага.
RimCrazy 04-03-2007 11:38
quote:Originally posted by KVK: На сколько я понял - наш храбрец настойчиво предупреждён Тарасюком аж трижды.
Нет преграды идиотам.....
Danila1377 04-03-2007 11:41
quote:Originally posted by Kitdze: А почему так лично?
Потому что Вы даете рекомендации. Я интересуюсь что конкретно опрессовывать на 40 советуете? Если удлинитель так он не ржавеет. Если резервуар так у него tested: 30 И по моему логичнее это сделать производителю, отозвав резервуары. Или выстутпить тут с публичным обьяснением что все будет ок.
quote:Originally posted by Kitdze: 1. Производитель Вашего резервуара - не я.
Кто-то спорит?
quote:Originally posted by Kitdze: 2.
Мои представления о резервуарах таковы, что тем, который я делаю под
себя - можно задутым дюбеля в бетон заколачивать, однако его вес и
диаметр Вам не понравится.
А вы мне их предлагали? Меня вес БАМовского не напрягает.
quote:Originally posted by Kitdze: 3. Сверх-тонкостенных резервуаров, аки резьбовых пробок более чем М12 я не одобряю. 4. С тем кто делал апгрейд для Вас я не согласен. 5. Ходить-то с этой винтовкой всё же Вам - поэтому либо напрягите производителя, либо напрягитесь самостоятельно.
В том то и дело что речь не о единичном апе. Делалась партия. А фраза "Ходить-то с этой винтовкой всё же Вам" зачОтная! Я думаю она станет в ближайшее время ключевой. Напуганные юзеры будут сами проводить испытания. А великие кидать многозначительные фразы. Сорри если кого задел.
добавил. А удлинители и на Варю делались, как там дело обстоит никого не интересует?
fatman 04-03-2007 12:21
И всё же интерестно. Срок годности резервуара от чего зависит? а)если лежит заправленный и не эксплуатируеться - как долго? б)Количество циклов заряда-разряда - сколько? в)Сколько раз безболезненно можно раскручивать резервуар - для профилактики? Если есть какие то иные критерии - поделитесь.
Kitdze 04-03-2007 12:55
quote: Я интересуюсь что конкретно опрессовывать на 40 советуете?
Раз далеко не у одного человека возникают вопросы по резьбовому соединению - то опрессовывать в сборе.
quote: И по моему логичнее это сделать производителю, отозвав резервуары. Или выстутпить тут с публичным обьяснением что все будет ок.
Кто ж с этим-то спорит? Только от производителя ни внятного "да", ни внятного "нет" не слышно.
quote: А вы мне их предлагали?
Жду
пока в городе будет партия котельных труб таких, какие я хочу,
ориентировочный вес пол-литрового - 2.7 кг. Если мой прессанётся на 700
без деформаций - буду предлагать.
quote: В том то и дело что речь не о единичном апе. Делалась партия.
Узнал от Вас, ибо не очень в теме. Тем более важно проверить - другим от этого тоже будет польза.
quote: А фраза "Ходить-то с этой винтовкой всё же Вам" зачОтная!
Ну дык... Я
бы прессанул за свой счёт и не парился - производитель далеко, а
здоровье - одно, к тому же гидроиспытание удовольствие недорогое.
Кто
качает насосом до 200 - проверять на 300, кто задувает из баллона и
есть риск задуть 320 - проверять на 480. Это если по нормам на ВВД.
Кайнын 04-03-2007 13:23
quote:Originally posted by KVK: Резервуар на 300 атм. Фото говенное, но бочку видно.
для наглядности удобно фотографировать, приложив линейку. тогда на просвет хорошо видна нецилиндричность..
quote:Originally posted by Danila1377: Что значит Там? Мне что делать? Эксплуатировать? Даете добро? Если намекаете что надо прекращать эксплуатацию значит товар некачественный. Какие выводы? Для меня это момент истины разговоров про песочницу.
что это за потребительские настроения? кто тебя подписывался спасать от разрушения резервуара? кто тебя подписывался учить, как жить дальше? что это еще за "момент истины"?
до тебя доводятся факты - дальше думай сам. и сам принимай решения - по покупке же ты сам принял...
или
ты думаешь, что все сейчас бросят все дела и начнут искать, покупать и
испытывать ЧЗетки и удлиннители к ним - чтобы тебе рекомендации дать?
кто что знает - то тем и делится. уже за это должен быть признателен.
а
хочешь однозначных ответов - то вопросы производителю задавай. только
он имеет право с металлом в голосе сказать, безопасно ли использование
изделия с уточнением условий, в которых оно дожно эксплуатироваться.
Kitdze 04-03-2007 13:35
+1
Kitdze 04-03-2007 13:40
Кстати, знаю как
делать контроль на перезабивку - в стенке резервуара снаружи выбирать
глухое отверстие, оставляя небольшую толщину металла. Если прорвет -
хрен подделаешь залепуху - следы пайки/сварки/заглушки не скроешь.
Кайнын 04-03-2007 13:44
quote:Originally posted by Kitdze: Кстати,
знаю как делать контроль на перезабивку - в стенке резервуара снаружи
выбирать несквозное отверстие, оставляя небольшую толщину металла. Если
прорвет - хрен подделаешь залепуху - следы пайки/сварки/заглушки не
скроешь.
ага, нормальная идея - мембрану делать прямо из основного металла.
только научи, как ее делать со стабильным порогом срабатывания?
даже
для прорывных мембран со специально сделанным надсеченным
чувствительным элементом стабильность +/- 10% - это уже достижение.
Kitdze 04-03-2007 14:19
только научи, как ее делать со стабильным порогом срабатывания? Знал бы прикуп....
Если
точно и однообразно исполнять, то думаю в порог 15-20% вписаться можно,
например 280...350 и проверочном 400 прижав снаружи пробкой, пробку под
кольцо одетое на резервуар. Правда кольцо нарушает чистоту эксперимента.
Основная
проблема видится в точном промере толщины стенки в месте контрольного
отверстия и в однообразном проведении операции сверления, которю, имхо,
следует торцевой фрезой выполнять с очень малой подачей.
Danila1377 04-03-2007 14:25
Кайнын, тут форум. Я задаю вопросы которые для меня актуальны. Если ты не хочешь или не можешь ответить на них, то никаких претензий лично к тебе у меня нет и быть не может. Равно как и к любому, кроме может быть производителя. Или ты хочешь сказать что мне заткнуться? Так тебе такого права никто не давал вроде. А вопросы мои я вижу тебе очень не понравились. Что делать, готовьтесь, мастера.
Кайнын 04-03-2007 14:47
quote:Originally posted by Danila1377: Кайнын, тут форум. Я задаю вопросы которые для [b]меня актуальны. Если
ты не хочешь или не можешь ответить на них, то никаких претензий лично
к тебе у меня нет и быть не может. Равно как и к любому, кроме может
быть производителя. Или ты хочешь сказать что мне заткнуться? Так тебе такого права никто не давал вроде. А вопросы мои я вижу тебе очень не понравились. Что делать, готовьтесь, мастера.[/B]
мастера уже давно готовы - на то они и мастера. и никакие истерики их не смутят. только любой мастер понимает - он перед прокурором отвечает только за себя. а вот перед совестью своей - и за тебя немного. заметь - не за другого мастера, а за тебя. поэтому и пишем здесь.
что же касается моих слов - то ты их просто не понял.
я тебе ясно сказал - ответить тебе может только изготовитель изделия. ибо он как изготовитель а) знает свое изделие б) отвечает за свои слова.
остальные могуть только поделиться своим мнением, и то после проведенной значительной работы по изучению изделия. но решение все равно должен будешь принимать ты.
и все. никаких "заткнуться я не предлагал.
а ты про "момент истины" поясни, а? нечего тут пузыри пускать и на других мастеров наезжать.
чтобы разрядить обстановку, специально для тебя расскажу анекдот.
================= три мужика выпить решили. достали "спиртосодержащей жидкости", закуски нарезали - и за стол.
первый стопку только махнул - и на пол. пузыри изо рта - и готов.
оставшиеся посмотрели, подумали - ну не может такого быть, ведь вчера что-то такое пили - и ничего.
второй порешительнее - стопку налил, выпил - и тоже под стол.
остался третий... сидит, на двоих смотрит, а выпить хотется - страсть...
ну, он стопку налил, окно открыл и кричит "Помогите кто-нибудь!! Тут люди отравились, Скорую вызовите!!!"
Крикнул, стопку накатил - и под стол... ===========
Никого не узнаешь?
Youri 04-03-2007 14:56
C нержавейкой у меня "сладкие" воспоминания В
1977 году нашлись умные люди,которые посмотрев на мою двух-годовалую
"экспортную" трёшку(Жигули) из "Берёзки",резко предложили мне сделать
из неё вечный автомобиль и вварили пол из нержавейки-через год пол
отвалился
Seller 04-03-2007 16:59
quote:Originally posted by Youri: C нержавейкой у меня "сладкие" воспоминания В
1977 году нашлись умные люди,которые посмотрев на мою двух-годовалую
"экспортную" трёшку(Жигули) из "Берёзки",резко предложили мне сделать
из неё вечный автомобиль и вварили пол из нержавейки-через год пол
отвалился
За одного "битого " двух "не битых" дают - не берёт никто.
Тарасюк 04-03-2007 17:17
2-pioner9
Спасибо за подсказку текст изменил. Просто тогда писал 22.02 и было еще
не понятно. Сейчас есть результаты. Поэтому текст по ссылке выглядит
так. ВНИМАНИЕ! КИТЫ для перехода 850 на воздух опасны см. ссылку Кто брал у меня срочно вернуть. По моим записям остался один человек. Андрей- верните не надо экспериментов.
gribok 04-03-2007 18:50
quote:Originally posted by Danila1377: Костя,
а смысл мне развинчивать? Я все собрал меньше месяца назад, ясно дело
там чисто. Утром развинтил, так все и есть. Fidel что написал - "налицо
ошибка производителя в выборе материала." Вот это мне не нравится.
....... Очень мне странно молчание Александра. Такой активный был в этой ветке...
Данила. Я всё расписал там, где был поднят вопрос. Ребята!!! Проверьте свои удлинители, особенно те, кто ставили самостоятельно!!!
ЗЫ.
Собрал Даниле кузнец его резервуар в начале декабря 2006 года. Срок
пользования отличается от срока того удлинителя, что на либе в неделю.
Не "меньше месяца" отнюдь, а три месяца. Данила, посмотри свой пост от
09 декабря 2006 года в ветке про удлинители с фотографиями Кузнеца. ЗЗЫ. Смотрите фото Данилы в ветке про удлинители.
Victor620 04-03-2007 21:10
Подумал тут по этой теме еще дополнительно ну и вот такие мысли:
Доплнительные элементы такие как редуктора в зарядных станциях,
мембраны, клапана - все это хорошо, но нет гарантии что эти элементы
юзер уберет и поставит заглушки и конечный результат опять же выстрел
пробкой. Самое разумное на мой взгляд это делать такие конструкции
резервуаров которые в принципе независимо от материала, от сроков
эксплуатации, от давления закачанного воздуха не должны взрываться и
стрелять пробками, причем все это уже есть ничего изобретать не нужно,
вот эскизы двух вариантов крепления пробок. Первый вариант
классика крепление на три болта, уплотнение на минимальном расстоянии к
отверстиям, при превышении давления выдавливается резинка - воздух
выходит , все живы , все цело, не раз это уже было проверено многими.
Второй вариант, сдесь нужно пересмотреть наши стереотипы, пробка
резьбовая по сути классика, только резинку нужно ставить не за резьбой
а перед. Стенку резервуара в месте установки резинки рассчитываем на
300атм, если давление будет превышено то пробку не вырвет, а раздует в
самом слабом месте, и опять же все живы и все цело. Такие
конструкции, на мой взгляд не обойти заглушками, только если выточить
новые по конструкции пробки, эти мероприятия никак не отразятся на
конечном пользователе в плане удорожания, и не усложнят жизнь
производителю.
Kitdze 05-03-2007 07:02
Ну вот есть такой технический трабл - нельзя сказать точно (ну +/-20% можно) при скольки оно там раздуется.
Kitdze 05-03-2007 07:03
Это был раз. И два - ну не станут все делать по доному и тому же шаблону. ТРИ: Коструктив должен сам ловить свое разрушение (желательно плавно) и отправлять резинку в горы. ЧИТЫРИ: Резьба это не то, что уходит плавно. Из ходовых на сегодня коструктивов болты/штифты рулят.