Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Вот нашёл такой ржавый!

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4  5  6   [7]  8  9 
tigra
24-01-2007 15:02
Выносной резервуар это хорошо! Здесь это уже предлагали... где-то вначале. Я эту идею не рассматривал. Но получается примерно следующее:

Делаем степень сжатия 1,5 - 1,6, что очень даже не плохо... Площадь поршня 2 кв.см. (почему то, многие забывают, что здесь площадь поршня не 0,5,как у Петрухи, а 2 квадратных сантиметра). Получается, что при 20 атм. сила, действующая в разжатом состоянии (в конце выстрела) 40 кг. Во взведенном состоянии 60 - 64 кг. По-моему лучше и не надо...

А насосик даст и 22 и 25 атм. Так что можно еще ниже опуститься по сжатию. Вплоть до 1,2. Тогда мы при 25 атм будем иметь усилие 50/60 кг. То есть практически как на плунжерной пружине высокого давления.


ИЖ-60 держит даление с 27 декабря. Настрел 500... полет нормальный.

Mr21
24-01-2007 17:13
сообщение удалено автором темы.
tigra
24-01-2007 18:57
О блин! нечаянно удалил... да там ничего и не было. Mr21, что ты имел ввиду своим "........ и?"
Suegger
25-01-2007 15:42
читал, долго думал, так какое давление ( точнее усилие в начале сжатия ) ГП делать?
нашол фирмУ, сделают под мурку , цена около 1000 р, усилие хоть 100 КГ (стремно , пока думаю сделать 50 кг.
результат напишу (если не убьет взрывом
tigra
25-01-2007 18:06
Насколько я знаю Петруха делает 58 кг. для легких пулек и 60 кг. для тяжелых. Но это во взведенном состоянии. Насколько я понимаю.

А сколько в свободном состоянии... Посчитать не трудно. В идеале должно быть столько же. Но это не реально.

Реально на 15% - 20% будет меньше. Смотря как считать. Может на 12,5 % меньше...

Malabar1
26-01-2007 14:19
Не сочтите,Ю за дятла и балобола, просто нет возможности для экспериментов.
А если использовать запоршневой объем,для получения вакуума(может и ошибся в написании)?????
oleg0s
26-01-2007 19:09
quote:
Originally posted by Malabar1:
Не сочтите,Ю за дятла и балобола, просто нет возможности для экспериментов.
А если использовать запоршневой объем,для получения вакуума(может и ошибся в написании)?????

Что это было?

Romzes
26-01-2007 23:02
Интересно каким образом, а главное, зачем???
Malabar1
27-01-2007 14:37
Н вопрос что ето: Мысли дилетанта в слух.....
Зачем: Изначально предполагалось для уменьшения давления накачки пружины или усилении ее (пружины) (кому как).
Как:со стороны штока делаем гайку с уплотнением (те же кольца как на поршне)
Может и не прав, но на то он и форум, чтобы обсудить....

rpt_docalex
27-01-2007 15:05
2 Malabar1,
Заморочка, которую не разместить там, дала бы возможность съэконмить лишь 2/3 ата газового давления при 15 ата номинальных. Дилетант - то, конечно, но не до такой же степени, чтоб не затрудниться подумать.
oleg0s
27-01-2007 16:03
quote:
Originally posted by Malabar1:
Н вопрос что ето: Мысли дилетанта в слух.....
Зачем: Изначально предполагалось для уменьшения давления накачки пружины или усилении ее (пружины) (кому как).
Как:со стороны штока делаем гайку с уплотнением (те же кольца как на поршне)
Может и не прав, но на то он и форум, чтобы обсудить....

Это мне,да ,спасибо.если мне.Но это можно было сделать и по понятливей.нажать на картинку,книжечка со стрелкой и приспокойно писать ответ.

Не будем обсуждать что вы там написали,к чёрту,моё мнение такое,прогресс-это когда всё улутшается,и упрощается,проще слов наверно не бывает А вы батенька предлогаете таскать за собой танк на верёвке а стрелять пулькой которую вы в кармане можете и не найти.

А про форум,да ,для общения,но если чего не знаеш,надо так и сказать ,мол помогите.обьясните,и ответ будет другим,возможно пошлют,и это хорошо,по ссылке надеюсь.

А чего то предлогать с бухты барахты не надо,здесь ждут реальных советов.

Просто написал.В продолжении обсасывания не заинтересован,особо про ВАКУУМ.

Malabar1
28-01-2007 13:29
Ну тип приколол...
На танке на охоту... не не спортивно...
Ну раз вы такой реальный и продвинутый человек,то да.. мне здесь делать нечего....
Видимо в Тарту ничего не изменилось.
Самомнение рулит...
Спасиб что загнобили сразу...

tigra
29-01-2007 14:14
Ничего не понял... ругаются что ли...
По немногочисленным просьбам выкладываю эскизы (какие есть ). ГП для мурки, фото которой на 5 странице. Размеры исправлены. Повторять, думаю, смысла нет. Законные 170 м/с получите. Выстрел будет очееень приятный. Но не более. Если есть чем накачать и не хочется растачивать задник, тогда можно делать - не пожалеете. Я обещал сделать еще одну ГП для расточенного задника. Раз обещал - сделаю. Но пока руки не доходят. Замотался и лень. Да и новые девайсы отвлекают. На днях обзавелся пистолетом Indian. Все выходные смотрел на него, думал что с ним сделать...
click for enlarge 1416 X 988 133.5 Kb picture
click for enlarge 1480 X 810  94.6 Kb picture
click for enlarge 1440 X 1414  89.4 Kb picture
oleg0s
29-01-2007 20:45
[QUOTE]Originally posted by tigra:
[B]Ничего не понял... ругаются что ли...


Да не ,неругаемся.Просто я человеку на пальцах попытался обьяснить что в пружине для мощности уже существует давление и если туда пихать ещё и вакуум,это будет что-то с чем-то,в смысле трахотни при изготовлении.
Ну возможно мой юмор был не адекватно понят и человек обиделся и город мой обхаил.

А представляеш что-бы было,если бы я ему посоветовал вакуум в автобазах разыскивать ,ведь гавновозы на базе 53-его дерьмо с помощью вакуума качают.

Подходит хлопец,и говорит, дятька отсоси у меня тут немного для повышения мощности... Дальше не буду,не могу.

Ни кого не хотел обидеть.

Malabar1
29-01-2007 22:15
Видимо и мои изьяснения не были поняты...
ТОгда если вдруг доберусь, то выложу результаты, на самом деле там все очь просто и без всякого отсоса, просто уплотнить в одном месте и все.
А про город, эт просто с детства ассоциация...
Тож не люблю грубить...
RoMANIAC
30-01-2007 12:29
А кто подскажет сколько автомобильний нипель может выдержать атмосфер?
У меня Норика, и я делаю для ГП, но все остановилось на проблеме с заправочным клапаном, думаю или делать самому или нипель ставить. Мне нужно 100-110 кг в сжатом состоянии, внутренний диаметр цылиндра 16 мм (газовая стойка от машини), тоесть площа 2 кв.см., нужен ход 105-110 мм!
tigra
30-01-2007 11:07
С вакуумом, на мой взгляд, заморачиваться не стоит. Даже если создать абсолютный вакум, то это добавит 1 атм. Её проще добавить при накачке Эффект будет тот же.

RoMANIAC, автомобильные золотники используют в заправляемых балончиках CO2. Там давление не меньше 50 атм. У тебя давление в сжатом состоянии 50 - 55 атм. Должны выдержать.
Я не знаю какие у Норики линейные размеры, но сдается мне, что при ходе 110 мм. получить в этой ГП степень сжатия близкую к 2 вряд ли удастся. Попробуй посчитать... При степени сжатия больше 2,4 (или даже 2,2) заморачиваться не стоит. Разве что ради эксперемента...

oleg0s
30-01-2007 11:58
quote:
Originally posted by Malabar1:
Видимо и мои изьяснения не были поняты...
ТОгда если вдруг доберусь, то выложу результаты, на самом деле там все очь просто и без всякого отсоса, просто уплотнить в одном месте и все.
А про город, эт просто с детства ассоциация...
Тож не люблю грубить...

Ну вот и чудненько!

Если доберёшся,обезательно выкладывай результаты ,чертежи,схемы,наброски. Форум про Апгрейд и ремонт,надо бы чего нибуть для наглядности,обезательно.А то всё слова,слова,может из-за этого и ответы бывают не очень положительные.Короче-дерзай!

Suegger
01-02-2007 13:28
Лучше сделать из мурки ПСП
придумал технологию:
поршень делаем без боковых дырок, с клапаном для накачки с стороны пружины (ее делаем короткой и не очень сильной), выходной клапан срабатывает при ударении поршня о переднюю стенку с сделанным там выступом, который отжимает внутренний клапан на поршне-баллоне. для этого в манжете делается сотв. дырка (навсегда), сама манжета остается для герметичности при рабочем процессе.

принцип работы: накачали поршень-баллон ( можно при помощи гибкого шланга, выведенного наружу, с некоторым запасом внутри корпуса мурки для обеспечения хода поршня).
зарядили обычным способом (видимо придется сделать короткий рычаг который толкает поршень при взводе, забыл как его - вобщем для хода около 2-3 см.
жмем курок, незабыв про пульку , поршень-баллон под действием пружины фигачит к передней стенке, упирается -ударяется о некую штуковину, открывается клапан под действием силы инерции (что характерно - массу поршня подобрать можно под большое давление), воздух накачанный под давлением заполняет пространство между манжетой и передней стенкой, попутно толкая пульку.

ну кто не понял - наверное плохо рассказал, нарисую выложу

Petrucha
01-02-2007 14:38
Давно такое вертится в голове. Только накачивать надо выстрелами с заткнутым перепуском, и убранным упором клапана. Для этого в передней пробке цилиндра сверлится вертикальный канал, куда вставляется этакий кран. Проект называется "Самовар". А самоподкачку ГП Олег2100 придумал. Жаловался потом, что перекачивает .
Видеоролики
Установка газовой пружины gamo hunter 440Газовая пружина и витая пружина. Рассуждения (ч1)Испытание на разрушение контрафактной газовой пружины "AGUP"
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Немного позитива, или как не надо ставить ГП.
Витая или газовая?
Газовые пружины
ГП и углекислый газ
Газовая пружина. Что лучше: высокого или низкого давления
Страницы: 1  2  3  4  5  6   [7]  8  9 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы tigra


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100