Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Делаем грибок поршня под манжету Гамо на Мурке

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 25  26  27  28   [29]  30  31  32  33  ...  42 
katz86
13-04-2011 12:58
Подскажите, что за дерево?
dormi
13-04-2011 19:07
Написано орех. На 26 странице здесь я выложил фотки. Тогда после шафтола пытался заполировать разными средствами.
katz86
14-04-2011 23:57
Пипец, сайт глючит, больше недели... не могу добавить фотки.
dormi
23-04-2011 13:19
Похоже перестало впитывать. Уже со вчерашнего дня не сохнет олифа. Теперь, как я понял, надо дождаться пока не подсохнет до полусухого состояния, стереть сухой тряпкой, дать просохнуть (чем дольше тем лучше) и потом полировать например войлоком до появления блеска. Правильный ход действий, коллеги, а?
katz86
25-04-2011 09:54
вроде да... Но еще посоветовал бы после сушки пройтись наждаком зернистостью 2500 (чтоб пленку снять), а потом уж и войлоком...
Сайрес Смит
26-04-2011 11:58
Уважаемые, а чем вы наносите масло на дерево, кисточкой или тряпкой? И каков объем масла на березовый приклад (примерный, а то я в раздумьях,кому и сто грамм за глаза, а кто и по триста загоняет) Просветите пожалуйста
katz86
26-04-2011 12:04
Вообще многие участники советовали наносить масло тряпочкой, а то и просто руками, но я пользовался (для шафтола) кистью.
Много масля не загоняйте увеличите вес ружья, но вообще это решать вам на месте, смотря как впитываться будет, у меня на приклад и цевье (не новые) ушла 1 баночка шафтола 250 мл., просто перестало впитываться
dormi
26-04-2011 22:01
quote:
Originally posted by katz86:
вроде да... Но еще посоветовал бы после сушки пройтись наждаком зернистостью 2500 (чтоб пленку снять), а потом уж и войлоком...

Понял, katz86, попробую. Спасибо за советы .Если что тоже теперь могу некоторые советы дать, кому пригодятся. Сайрес Смит, я тряпками мазал. Думаю никакой разницы нет чем смазывать. Так вот, советы... Например если пропитал до нужного цвета дерево шафтолом, то если после этого пропитывать льняной олифой, то цвет шафтола уходит, заменяясь цветом олифы. Видимо вымывается разбавляясь. Что еще.. еще полировать составами, содержащими карнаубский воск все таки лучше если уже имеешь в этом опыт или на пробной древесине для начала. У меня блеск не получился, даже когда применил почитав посты твердый предмет- стеклянную палочку- для полировки вместо войлока. То есть блеск сразу появился, но после часового мусоления приклада в теплых руках опять пропадал. Приходилось снова полировать карнауб(в составе кстати был карнауб, пчелиный воск и силикон- американская вроде штука). А удалять этот воск чтобы пропитать олифой пришлось довольно долго при помощи ацетона и нулевки. В общем если хотите сочетать красящее вещество с олифой или даже льняным маслом, то лучше сначала пропитать олифой, а потом шафтолом. Полимеризуется кстати шафтол тоже как-то неожиданно в отличие от олифы, которая постепенно застывает. Вроде стоит несколько дней абсолютно влажная деревяшка в шафтоле, а потом неожиданно бац уже абсолютно сухая. И покрыта как лаком слоем затвердевшего шафтола, который потом будет скалываться как я понимаю. То есть надо не пропустить момент когда нужно стереть лишний слой шафтола перед окончательной сушкой. Короче такая нудная и долгая оказалась эта дрысня, что охренеть. Но это на любителя как я понимаю. С уважением ко всем.

Шмелик
27-04-2011 11:45
Всем привет! купил набор TRU-OIL STOCK FINISH KIT http://www.saloncosmi.ru/catalog/accessories/cleaning/860 как им правельно пользоватся? инструкции при нем небыло.
Сайрес Смит
27-04-2011 16:27
НЕ торопясь шлифую дерево по Константинычу с водичкой. Приобрел водорастворимую морилку (приклад береза - сияет первозданной белизной). Также прикупил в аптеке масло нерафинированное, а то художественное в нашей местности нашел всего один флакон на 100 грамм и больше не предвидится. (буду варить)Пожелайте удачи...
katz86
28-04-2011 14:24
Удачи...
Сайрес Смит
04-05-2011 13:40
Береза это пипец какой-то, Покрыл морилкой водной, подсохло, зашлифовал шкуркой красота стала цвет исключительно приятный. Начал покрывать маслом какие места потемнели, какие посветлели. В общем приклад обретает тигриный окрас. У кого такие проблемы были?.
katz86
04-05-2011 16:39
Про тигровый орех слышал, но про тигристую березу...
Сайрес Смит
05-05-2011 09:54
В общем нашел палку на которой морилку пробовал, она тоже полосами стала. Наверное я поспешил с экспериментом. НАдо было подождать пока пройдет реакция морилки с деревом.Но не унываю, расцветка получилась прикольная. ТОлько вот сколько же дерево то пропитывать пока лезет?
katz86
05-05-2011 11:05
quote:
Originally posted by Сайрес Смит:
В общем нашел палку на которой морилку пробовал, она тоже полосами стала. Наверное я поспешил с экспериментом. НАдо было подождать пока пройдет реакция морилки с деревом.Но не унываю, расцветка получилась прикольная. ТОлько вот сколько же дерево то пропитывать пока лезет?

Марилку советуют спиртовую, а то водная говорят не надежная и дерево покрывает пятнами (точнее как я понемаю выжегает не ровномерно).
Пропитывайте пока лезет, уменя на приклад и цевье ушла баночка 250 мл. Шафтола, а там конечно на свое усмотрение.

Сайрес Смит
05-05-2011 11:36
Точно, наверно у меня и прожгла где больше где меньше. Пока идет пропитка регулирую пятна наждачкой (чтобы еще больше не потемнели (но без фанатизма).
Сайрес Смит
05-05-2011 11:41
О еще забыл, положим ну пропитал я дерево, ну высохло оно. Потом с ним что делать? Войлоком наядренить,или наждачкой мелкой? ПОкрывать всякими восками не буду.
katz86
05-05-2011 14:33
Смотря чем пропитывали, если олифой, то сначала ниждак (пленку снять), а потом войлок, но можно думаю и сразу войлок только пожоще.
Сайрес Смит
05-05-2011 16:08
Спасибо. Как просохнет натру войлоком (старых валенок до фига. Кстати после наждачки натер войлоком, дерево стало прямо полированным.
Сайрес Смит
05-05-2011 16:16
Кстати про Шафтолы и прочие примочки. Я периодически начитаюсь форума и иду в наш оружейный магазин, задаю вопросы типа "а вот это у вас есть?" а потом любуюсь большими оловянными тарелками вместо глаз продавцов. В общем беда у нас с этим.
Видеоролики
QB79 stock from scratch to rangeHow to Make a Gunstock - Tools Part 4ArtDecArt_5
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Помогите определить породу древесины
Ложе на мр-512
Пропитка ложе
Почти доделал ложе (фото). Прошу совета...
Ложе для карабинчика.
Страницы: 1  ... 25  26  27  28   [29]  30  31  32  33  ...  42 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100