А вообще, коллеги, не торопитесь с покупкой морилки, ну например, красно-коричневого цвета!!! Вам
конечно ее с удовольствием продадут (стоит она не очень дорого), но
объем будет непотребный, - аж 1 литр (а добавлять ее нужно примерно
колпачок на 200-250 мл лака). Для выкраски дерева на ружье и 100 мл выше
крыши. Я поскребу в своих амбарах, и готов заинтересовавшимся миллилитров 10-20 отлить совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО. Так сказать, на пробу. Пишите на почту [email protected]. Надеюсь, перед модераторами я несильно провинился. С уважением.
Старина Флинт 23-06-2011 02:06
quote: Как раз в таких магазах куда ты уехал)))
Нихрена
там нету, там даже краски нормальной не купить, а про воск ваще глаза
вылупили! Круги ток на липучке для фартуны или же на неё пэцык
вкручиваешь и на дрель, опять же только плоскостью по кругу будет
маслать а не вдоль волокон, станок кругов нет! ;-(
Сергей Александрович 23-06-2011 10:58
quote: Старина Флинт
Дуй на Сенной-там войлочные круги для наждака есть,а воск нужно спрашивать у торгашей медом а вообще войлок не особо то и нужен если приклад тщательно шлифовать.
Старина Флинт 23-06-2011 15:26
quote: а вообще войлок не особо то и нужен если приклад тщательно шлифовать.
Да
я хотел как новодельных до зеркального состояния, но понял что это
лажа, а воск взял из церковных свечек и слегка натёр ими, впринципе не
плохо получается! ;-) Так что там с цевьём на БМку? на 20ку подойдёт и скок денег?
Сергей Александрович 23-06-2011 17:21
Ничего это не лажа шлифовать просто очень хорошо надо-тогда даже голое дерево блестеть начинает.Как-вот читай:
Воск от церковных свечек не пойдет-он с добавками какими то. Цевье..на БМку...16 кал есть,20 нет но могу дать примерить.Тебе дерево то какое надо?
Старина Флинт 23-06-2011 17:29
Дерево
без разницы, лиж бы подошло, а возможно если будет хороший приклад в
комплекте и подойдёт, то всё вместе заберу! Кароче надо приехать с
ружбаём и мерять!
Сергей Александрович 23-06-2011 17:42
в след.вторник в ПМ пиши-договоримся.
Старина Флинт 23-06-2011 18:06
Написал! ;-)
Старина Флинт 23-06-2011 18:28
Собрал девятку, вот что получилось, кому не нравится пусть сделает себе по другому, меня устраивает! ;-)
Старина Флинт 23-06-2011 18:30
а было
Старина Флинт 23-06-2011 18:35
и в процеессе только после морилки с пропиткой
DEDV49 23-06-2011 22:48
quote: меня устраивает! ;-)
Это самое главное.А подскажите когда начали делать.Я вслед за Вами начал,тоже закончил.Вот интересно за сколько управился.
mikot5 23-06-2011 23:22
Флинт, а где и какую марилку брали? мне одно гавно попадалось..... так нормальную и уж тем более хорошую не нашёл....
Старина Флинт 24-06-2011 01:40
quote: Вот интересно за сколько управился.
Пол
дня чухал с водой, сперва 220, затем 350й автомалярной наждачкой и
отвёз резать шотладку, через три дня забрал уже пропитаное и нарезаное,
две недели ждал как сказали что бы хорошо застыло, за пол часа насадкой
на дрели полирнул с воском, а затем намазал балистолом, вот и всё ;-)
quote: а где и какую марилку брали?
А
морилку он берёт у деда на сенном, (Виктор Михайлович 8-901-533-44-38)
где то там где цыгане известью барыжат, напротив какие то ряды. Морилка
коричневая и орех смешиваешь или коричневая идёт как махагон, сухая
спирторастворимая, растворять ток спиртом и дерево он сказал что нельзя с
водой чухать иначе его потом рвать начинает, но так как у меня спирта
много, я следующую чухал в место воды уже со спиртом, мужики в гаражах
чуть не убили как увидели! ;-))))))))))
mikot5 24-06-2011 10:33
quote: отвёз резать шотладку
Во, сколько стоит насечку нарезать? у меня всё инструмент не получается правильный сделать....
quote: А
морилку он берёт у деда на сенном, (Виктор Михайлович 8-901-533-44-38)
где то там где цыгане известью барыжат, напротив какие то ряды. Морилка
коричневая и орех смешиваешь или коричневая идёт как махагон, сухая
спирторастворимая, растворять ток спиртом и дерево он сказал что нельзя с
водой чухать иначе его потом рвать начинает, но так как у меня спирта
много, я следующую чухал в место воды уже со спиртом, мужики в гаражах
чуть не убили как увидели! ;-))))))))))
Спасибо
за инфу, как буду в следующий раз экспериментировать куплю морилку на
сенном, а то пришлось водной морилить, а она не очень гуд.....
Старина Флинт 24-06-2011 12:35
quote: Во, сколько стоит насечку нарезать? у меня всё инструмент не получается правильный сделать....
Да, это были взаимозачёты.
quote: пришлось водной морилить, а она не очень гуд.....
Это ещё потому что спиртом не смыл старое засаленость, особенно бучина морится пятнами и плохо пропитывается.
mikot5 24-06-2011 12:47
quote: Это ещё потому что спиртом не смыл старое засаленость, особенно бучина морится пятнами и плохо пропитывается.
Вообще
я уже морилил после пропитки, вото ещё не выкладывал... а перед
морилкой ацетоном протирал.... но бучина действительно херова морилиться
и пропитывается... чуть позже фото добавлю....
quote: Да, это были взаимозачёты.
ну
а вообще? просто я пока не могу освоить насечку, а на ружье она как бы
необходима.... так что рассматриваю нарезать за казначейские билеты.....
Старина Флинт 24-06-2011 13:10
quote: Вообще я уже морилил после пропитки
Это не правильно, ну сам подумай, как на жирное дерево может леч водная морилка? Абсурт!
Старина Флинт 24-06-2011 13:11
с нарезкой обратись к Сергей Александрович
mikot5 24-06-2011 14:43
quote: Это не правильно, ну сам подумай, как на жирное дерево может леч водная морилка? Абсурт!
ну
это делалось по рецепту DEDV49, сначала ацетон который убирает масло и
обезжиривает а потом морилка, лягло конечно с пятнами, но это скорее
дерево виновато, бук прямо скажем на моём ружье не очень хороший(((
рыхлый, текстура не особо выразительная.... получилось я думаю лучше чем
было....