Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

На смену ИЖ-53 (МР-621)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 28  29  30  31   [32]  33  34  35  36  ...  42 
mityaipdm
23-06-2011 01:18
А вообще, коллеги, не торопитесь с покупкой морилки, ну например, красно-коричневого цвета!!!
Вам конечно ее с удовольствием продадут (стоит она не очень дорого), но объем будет непотребный, - аж 1 литр (а добавлять ее нужно примерно колпачок на 200-250 мл лака). Для выкраски дерева на ружье и 100 мл выше крыши.
Я поскребу в своих амбарах, и готов заинтересовавшимся миллилитров 10-20 отлить совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО. Так сказать, на пробу.
Пишите на почту [email protected]. Надеюсь, перед модераторами я несильно провинился.
С уважением.
Старина Флинт
23-06-2011 02:06
quote:
Как раз в таких магазах куда ты уехал)))

Нихрена там нету, там даже краски нормальной не купить, а про воск ваще глаза вылупили! Круги ток на липучке для фартуны или же на неё пэцык вкручиваешь и на дрель, опять же только плоскостью по кругу будет маслать а не вдоль волокон, станок кругов нет! ;-(
Сергей Александрович
23-06-2011 10:58
quote:
Старина Флинт

Дуй на Сенной-там войлочные круги для наждака есть,а воск нужно спрашивать у торгашей медом а вообще войлок не особо то и нужен если приклад тщательно шлифовать.
Старина Флинт
23-06-2011 15:26
quote:
а вообще войлок не особо то и нужен если приклад тщательно шлифовать.

Да я хотел как новодельных до зеркального состояния, но понял что это лажа, а воск взял из церковных свечек и слегка натёр ими, впринципе не плохо получается! ;-)
Так что там с цевьём на БМку? на 20ку подойдёт и скок денег?

Сергей Александрович
23-06-2011 17:21
Ничего это не лажа шлифовать просто очень хорошо надо-тогда даже голое дерево блестеть начинает.Как-вот читай:
http://forum.guns.ru/forummessage/76/402775-m20067898.html
Воск от церковных свечек не пойдет-он с добавками какими то.
Цевье..на БМку...16 кал есть,20 нет но могу дать примерить.Тебе дерево то какое надо?


Старина Флинт
23-06-2011 17:29
Дерево без разницы, лиж бы подошло, а возможно если будет хороший приклад в комплекте и подойдёт, то всё вместе заберу! Кароче надо приехать с ружбаём и мерять!
Сергей Александрович
23-06-2011 17:42
в след.вторник в ПМ пиши-договоримся.
Старина Флинт
23-06-2011 18:06
Написал! ;-)
Старина Флинт
23-06-2011 18:28
Собрал девятку, вот что получилось, кому не нравится пусть сделает себе по другому, меня устраивает! ;-)
click for enlarge 1920 X 1440 337,0 Kb picture
Старина Флинт
23-06-2011 18:30
а было
click for enlarge 1920 X 1440 465,5 Kb picture
Старина Флинт
23-06-2011 18:35
и в процеессе только после морилки с пропиткой
click for enlarge 1920 X 1440 483,2 Kb picture
DEDV49
23-06-2011 22:48

quote:
меня устраивает! ;-)

Это самое главное.А подскажите когда начали делать.Я вслед за Вами начал,тоже закончил.Вот интересно за сколько управился.
mikot5
23-06-2011 23:22
Флинт, а где и какую марилку брали? мне одно гавно попадалось..... так нормальную и уж тем более хорошую не нашёл....
Старина Флинт
24-06-2011 01:40
quote:
Вот интересно за сколько управился.

Пол дня чухал с водой, сперва 220, затем 350й автомалярной наждачкой и отвёз резать шотладку, через три дня забрал уже пропитаное и нарезаное, две недели ждал как сказали что бы хорошо застыло, за пол часа насадкой на дрели полирнул с воском, а затем намазал балистолом, вот и всё ;-)
quote:
а где и какую марилку брали?

А морилку он берёт у деда на сенном, (Виктор Михайлович 8-901-533-44-38) где то там где цыгане известью барыжат, напротив какие то ряды. Морилка коричневая и орех смешиваешь или коричневая идёт как махагон, сухая спирторастворимая, растворять ток спиртом и дерево он сказал что нельзя с водой чухать иначе его потом рвать начинает, но так как у меня спирта много, я следующую чухал в место воды уже со спиртом, мужики в гаражах чуть не убили как увидели! ;-))))))))))

click for enlarge 1920 X 1440 557,8 Kb picture
mikot5
24-06-2011 10:33
quote:
отвёз резать шотладку

Во, сколько стоит насечку нарезать? у меня всё инструмент не получается правильный сделать....

quote:
А морилку он берёт у деда на сенном, (Виктор Михайлович 8-901-533-44-38) где то там где цыгане известью барыжат, напротив какие то ряды. Морилка коричневая и орех смешиваешь или коричневая идёт как махагон, сухая спирторастворимая, растворять ток спиртом и дерево он сказал что нельзя с водой чухать иначе его потом рвать начинает, но так как у меня спирта много, я следующую чухал в место воды уже со спиртом, мужики в гаражах чуть не убили как увидели! ;-))))))))))

Спасибо за инфу, как буду в следующий раз экспериментировать куплю морилку на сенном, а то пришлось водной морилить, а она не очень гуд.....

Старина Флинт
24-06-2011 12:35
quote:
Во, сколько стоит насечку нарезать? у меня всё инструмент не получается правильный сделать....

Да, это были взаимозачёты.
quote:
пришлось водной морилить, а она не очень гуд.....

Это ещё потому что спиртом не смыл старое засаленость, особенно бучина морится пятнами и плохо пропитывается.
mikot5
24-06-2011 12:47
quote:
Это ещё потому что спиртом не смыл старое засаленость, особенно бучина морится пятнами и плохо пропитывается.

Вообще я уже морилил после пропитки, вото ещё не выкладывал... а перед морилкой ацетоном протирал.... но бучина действительно херова морилиться и пропитывается... чуть позже фото добавлю....

quote:
Да, это были взаимозачёты.

ну а вообще? просто я пока не могу освоить насечку, а на ружье она как бы необходима.... так что рассматриваю нарезать за казначейские билеты.....

Старина Флинт
24-06-2011 13:10
quote:
Вообще я уже морилил после пропитки

Это не правильно, ну сам подумай, как на жирное дерево может леч водная морилка? Абсурт!
Старина Флинт
24-06-2011 13:11
с нарезкой обратись к Сергей Александрович
mikot5
24-06-2011 14:43
quote:
Это не правильно, ну сам подумай, как на жирное дерево может леч водная морилка? Абсурт!

ну это делалось по рецепту DEDV49, сначала ацетон который убирает масло и обезжиривает а потом морилка, лягло конечно с пятнами, но это скорее дерево виновато, бук прямо скажем на моём ружье не очень хороший((( рыхлый, текстура не особо выразительная.... получилось я думаю лучше чем было....

quote:
с нарезкой обратись к Сергей Александрович

спасибо, будем искать...))

Видеоролики
Stock Refinishing Part 1- Removing the old finishWoodcarving on gunstock, Art Nouveau styleHow to Make a Gunstock - Tools Part 3
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Решил покрасить Гаму.
Ложе.M2R.Хитрое.
Пропитка ложе воском
Ложе на М2R или как я буратинку выстрогал
Ложе N2, или я тоже с вами :)
Страницы: 1  ... 28  29  30  31   [32]  33  34  35  36  ...  42 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100