Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Изготавливаем магазин МР-656

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 24  25  26  27   [28]  29  30  31  32  ...  42 
Vasyapodvoh86
29-03-2011 17:33
Никто не пробовал применять яхтный лак?Как он себя ведет?
iyorwanch
29-03-2011 21:15
здравствуйте ! не подскажете уважаемые господа форумчане мне ответ на один вопрос... можно ли ружейную ложу пропитывать текстуролом??. а то про льняную олифу вопрос сложный....её нет ни в каком магазине.. а текстурола завались любого оттенка под любое дерево..
ded-65
29-03-2011 21:26
А я лох смыл шеллак на блейзерах(было круто,но не практично) и обработал очищенным льняным маслом(стало практично и оху..но),но процесс занял месяца четыре,пока пропитывал и ждал действие ультрафиолета.
Vasyapodvoh86
30-03-2011 18:30
После безрезультатных поисков обратился прямо на завод производитель льняной олифы в г.Ижевск.Вроде бы вышлют пару литров...У них ИЖевики закупают для пропитки ружейных прикладов.Вот такие дела..
iyorwanch
31-03-2011 16:10
quote:
можно ли ружейную ложу пропитывать текстуролом??

господа ...повторюсь - пропитывал ли кто текстуролом???... хотелось бы кто нить ответил..
mityaipdm
01-04-2011 10:38
quote:
можно ли ружейную ложу пропитывать текстуролом??

Да пес его не знает! Экспериментирвать нужно. Впринципе, ложа таже деревяшка (только динамические нагрузки воспринающая). Если покрытие ее не ослабит (что, конечно, врядли), то все можно. А красота и практичность ужо на вашей совести будут. Как покроете, так оно и будет.
С уважением.

iyorwanch
01-04-2011 15:43
вот енто средство ....написано вроде как содержит льняное масло...и для наружних работ..
click for enlarge 1920 X 1440 228,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 203,5 Kb picture
iyorwanch
01-04-2011 15:55
quote:
пропитывать текстуролом??

я почему интересуюсь..у меня мц-20 01 ложа там берёзовая и тон уж больно светлый..хочется поблагородней цвет- потемнее ближе что то по цвету ли-энфильда...а текстурола цветов море вплоть до экзотических....как думаете стоит попробовать? хотя состояние ложа как магазинное...
DEDV49
01-04-2011 20:01
quote:
ложа там берёзовая

Найти берёзовую доску(не проблема),попробовать и нам рассказать.А потом за ложу принимайтесь,если понравится.
iyorwanch
01-04-2011 20:19
quote:
.А потом за ложу принимайтесь,если понравится.

тоже вариант.....время появится попробую потом расскажу и покажу...
Иван Разживин
08-04-2011 21:58
Сейчас пропитываю шафтолом рукоять ножа. Подскажите что за дерево?
click for enlarge 1280 X 960 159,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 98,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 141,2 Kb picture
Вторая фотография сделана после вымачивания рукояди в ацетоне. Первая фотография сделана после ошкуривания. Третья сделана после пропитки светлым шафтолом. Вписывался шафтол плохо, покрывал 6 раз.

mityaipdm
08-04-2011 22:19
Ну дык ведь на орех похоже из ствольной части дерева. А так,.... пес его знает!!! По фоткам только у гадалок гадать получается. Тхе тхе)))
С уважением.
polifem
08-04-2011 23:02
На дуб похоже
Иван Разживин
09-04-2011 12:17
Добавил еще фото и подписал. Лучшего качества сделать не получается. Спасибо за ответы.

mityaipdm
09-04-2011 17:17
quote:
На дуб похоже

Мне тоже так думается. Во всяком случае очень похоже.
А вообще, для всех пород техника пропитки одинакова. А дальше мастер своим наметанным глазом определяет степень пропитки "и рисуноки, и колер".
Кажись так.
С уважением.
dormi
09-04-2011 22:19
Приветствую всех. Форумчане, можно ли заполировать до блеска деревяшки пропитанные хорошей льняной олифой, если дерево еще продолжает досуха впитывает олифу. То есть не дожидаться пока дерево перестанет впитывать. Спрашиваю потому что уже полмесяца пропитываю, конца-края не видно, уже и надоело и само дерево немного разбухло. Потом подгонять не хочу. Этот вопрос уже задавал в другой ветке но ответа пока нет.
katz86
11-04-2011 01:35
Почему нет? Просто перестаете пропитывать и ждете пока полимеризуется.
dormi
11-04-2011 21:52
quote:
Originally posted by katz86:
Почему нет? Просто перестаете пропитывать и ждете пока полимеризуется.

Так значит несмотря на то, что дерево всосало досуха все 20 слоев олифы (перед этим кстати еще 10 слоев шафтола), когда оно высохнет то после полировки блеск все равно появиться? Мне как-то показалось из прочтенных постов, что полируется до блеска только тот последний невпитывающийся слой который и должен полимеризоваться. И вот когда он уже типа не впитывается, его удаляют и приступают к полировке. И еще- как я узнаю что олифа полимеризовалась, если дерево сухое. Ну во всяком случае нет того слоя который должен полимеризоваться так сказать наглядно. Уффффф... вот наворотил)))

katz86
11-04-2011 22:11
quote:
Originally posted by dormi:

Так значит несмотря на то, что дерево всосало досуха все 20 слоев олифы (перед этим кстати еще 10 слоев шафтола), когда оно высохнет то после полировки блеск все равно появиться? Мне как-то показалось из прочтенных постов, что полируется до блеска только тот последний невпитывающийся слой который и должен полимеризоваться. И вот когда он уже типа не впитывается, его удаляют и приступают к полировке. И еще- как я узнаю что олифа полимеризовалась, если дерево сухое. Ну во всяком случае нет того слоя который должен полимеризоваться так сказать наглядно. Уффффф... вот наворотил)))


Дерево так можно и насквозь пропитать. Пропитывая олифой, вы должны были снимать пленку образовывающуюся после высыхания олифы, так вы даете олифе высохнуть. снимаете пленку, ждете полимеризации и полируйте... (мож кто еще поправит)

mityaipdm
13-04-2011 02:22
quote:
Так значит несмотря на то, что дерево всосало досуха все 20 слоев олифы (перед этим кстати еще 10 слоев шафтола), когда оно высохнет то после полировки блеск все равно появиться? Мне как-то показалось из прочтенных постов, что полируется до блеска только тот последний невпитывающийся слой который и должен полимеризоваться. И вот когда он уже типа не впитывается, его удаляют и приступают к полировке. И еще- как я узнаю что олифа полимеризовалась, если дерево сухое. Ну во всяком случае нет того слоя который должен полимеризоваться так сказать наглядно. Уффффф... вот наворотил)))

Во-во-во!!! Я на все это болт забил, и просто лакировать начал. Осталось время и на жену с детьми, и на Дискавери посмотреть - мозги потренировать)))
С уважением.
Видеоролики
QB79 stock from scratch to rangeArtDecArt_3homemade mcmillan tactical rifle stock
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Помогите определить породу древесины
Ложе на мр-512
Пропитка ложе
Почти доделал ложе (фото). Прошу совета...
Ложе для карабинчика.
Страницы: 1  ... 24  25  26  27   [28]  29  30  31  32  ...  42 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100