Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Когда нет ворон, но есть дохлые мухи и до фига времени

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 21  22  23  24   [25]  26  27  28  29  ...  42 
DEDV49
28-02-2011 19:30
quote:
Нихрена себе... Наверное насквозь пропиталось? Чем это вы его пропитывали?

Да олифа какая то.
katz86
01-03-2011 10:06
Интересно, дело в том, что олифа - оксоль, как я понял из всего прочитанного не очень подходит, для пропитки ложи. Но как Оксоль, так и льняная олифа при впитывании и высыхании образуют пленку. Сталбыть пропитка ИМХО не глубокая.
Efremoff
01-03-2011 10:30
Осколь не применяйте ни когда, он ни чего общего не имеет с Олифой льняной натуральной. От этой гадости дерево придется отмывать.
mihail170862
01-03-2011 21:49
quote:
Да олифа какая то.

Смело. По взрослому однако. А результат окончательный уже есть?
С уважением,Михаил.
DEDV49
02-03-2011 19:59
quote:
Смело. По взрослому однако. А результат окончательный уже есть?
С уважением,Михаил.


Есть.
click for enlarge 1920 X 1440 349,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 898,8 Kb picture
mihail170862
02-03-2011 20:25
quote:
Есть.

Результатом не поделитесь? Может действительно не нужны все эти шавтолы,мавтолы,намазывания,перемазывания?
С уважением,Михаил.
DEDV49
02-03-2011 20:39
quote:
Результатом не поделитесь?

Поделюсь.
click for enlarge 1920 X 1440 593,8 Kb picture
mihail170862
02-03-2011 21:34
quote:
Поделюсь.

Отлично! А технологией?
С уважением,Михаил.
DEDV49
02-03-2011 21:55
quote:
Результатом не поделитесь? Может действительно не нужны все эти шавтолы,мавтолы,намазывания,перемазывания?
С уважением,Михаил.


Результатом поделился.Но Вам наверное надо знать как я пропитал ложу.Всё просто делаешь подготовку поверхности,только не просто делаешь,а очень хорошо делаешь.Т.е. дерево надо ОТПОЛИРОВАТЬ.Процесс таков.С насечки лак смыл растворителем 646.Снял лак с ложи.Снимал ножом.(можно любым, лишь бы снимал)Прошкурил приклад и цевьё.Насечку заклеивал малярным скотчем.Наждачка N240,N800,N1000,N2000.На бруске(дерево,резина и пр.)Вынужден был проморить.Что то подсказало,что олифой цвет не поймаю.Морилка в пакетиках водорастворимая.Светлый орех,красное дерево,по вкусу.Как морилка высохла в банку с олифой или еще в какую емкость.У меня ложа пропитывалась восемь часов.Достал, протер газетами,натёр тряпкой,ВСЁ.
click for enlarge 1920 X 1440 450,0 Kb picture
mihail170862
02-03-2011 22:18
quote:
в банку с олифой

Это вот как на фото? Сначала одна половина дерева,потом другая? Или банка это прикол?
С уважением,Михаил.
DEDV49
02-03-2011 22:23
quote:
Может действительно не нужны все эти шавтолы,мавтолы,намазывания,перемазывания?
Просто надо знать материал с которым работаешь и как он себя ведёт,тогда проблем не будет.На 54м буковая ложа и никаких морилок не применялось.Пропитывал лет семь-восемь назад.
DEDV49
02-03-2011 22:33
quote:
Или банка это прикол?
С уважением,Михаил.


Всё как есть.Цевьё переворачивал,а в прикладе отверстие под стяжной винт заткнул и налил доверху,а сверху клал тряпку с олифой.(переодически мочил) Предвидя вопрос,отвечаю заранее.Приклад добавил в весе 48 грамм.При весе ИЖ-54 3400,вес ИЖ-58 3100-пушинка.
mihail170862
02-03-2011 22:46
Да все гениальное просто. А что же люди на полгода процесс растягивают,по полкило масла загоняют и другим рекомендуют? Судя по фото за 8 лет дерево не изменилось. При необходимости ведь и повторить можно,процесс не затратный ни по времени ни по финансам.
С уважением,Михаил.
katz86
03-03-2011 09:40
Да-а-а ... Результат, вполне хорошь. Т.е. как я понемаю, вы погрузили дерево в олифу на энное количество времени... Т.к. она не находилась на воздухе, то и не сохла, следовательно не образовывалась пленка, которая не довала бы пропитывать дерево так сказать в глубину? Довольно интересно, посто и судя по результату вполне действенно, единственное что, насечка зальется.
Вопрос, а почему нельзя использовать Оксоль? есть ли оргументы?
DEDV49
03-03-2011 19:36
quote:
Да-а-а ... Результат, вполне хорошь. Т.е. как я понемаю, вы погрузили дерево в олифу на энное количество времени... Т.к. она не находилась на воздухе, то и не сохла, следовательно не образовывалась пленка, которая не довала бы пропитывать дерево так сказать в глубину? Довольно интересно, посто и судя по результату вполне действенно, единственное что, насечка зальется.
Вопрос, а почему нельзя использовать Оксоль? есть ли оргументы?


Всё правильно.Насечку после того,как достал из олифы промыл с любым растворителем или бензином зубной щёткой и протер ватным тампоном.Оксолью никогда не пользовался ,просто не случилось по жизни.
click for enlarge 1920 X 1440 478,2 Kb picture
DEDV49
03-03-2011 21:24
quote:
Да все гениальное просто. А что же люди на полгода процесс растягивают,по полкило масла загоняют и другим рекомендуют? Судя по фото за 8 лет дерево не изменилось. При необходимости ведь и повторить можно,процесс не затратный ни по времени ни по финансам.
С уважением,Михаил.


Вы попали в самую точку.Люди за полгода сделали и отдыхают,а я все восемь лет олифой протираю.Если серьёзно,многим почему то очень нравится чтобы блестело..Я считаю,что дерево-это дерево и не надо делать из него пластик.Но это дело каждого.Так вот,чтобы создать этот ослепительный блеск люди и мучаются.Но олифа не автомобильный лак и встает очень долго.Поэтому процесс затягивается.Поэтому естественно стали применять другие средства для защиты дерева от влаги и придания хорошего внешнего вида,а почему бы и нет.Только,ещё раз повторюсь,надо знать,что взять и как это себя ведёт.Я решил не мучаться,а отполировать дерево по максимуму.Здесь проще контролировать процесс и сразу видно результат.Лучше на этом потерять лишние пол дня,чем потом гадать высохнет не высохнет,можно полировать или подождать.А блеск он никуда не денется,если делать,как рекомендовал Константиныч в одном журнале,тоже лет восемь назад.Т.е. при возможности протирать олифой,маслом и пр.Со временем смотришь вроде бы и хватит этого блеска,а его всё больше.Другие варианты тоже не исключаются.Хошь воском,шафтолом и прочей гадостью,что для этого предназначена.На фото окончателльный вариант,всего было четыре,потому и растянул весь процесс на неделю.
click for enlarge 1920 X 2560 962,4 Kb picture
katz86
04-03-2011 09:46
quote:
Originally posted by DEDV49:

окончателльный вариант,всего было четыре,потому и растянул весь процесс на неделю.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004368/4368007.jpg][/URL]

Чего-то я запутался... Какую олифу вы использовали? Если не льняную, то это Оксоль?

Вы погружали дерево, давали подсохнуть, полировали(убирали пленку), опять погружали и так 4 раза??????
Поправьте пожалуйста, и поподробнее. Хочу заказывать мастеру ложе на соего ТОЗа, но пропитать хочу сам...

------------------
"все куплю!!!" - сказало злато, "все возьму..." - сказал булат

DEDV49
04-03-2011 11:09
quote:
Вы погружали дерево, давали подсохнуть, полировали(убирали пленку), опять погружали и так 4 раза??????

Окрас менял четыре раза,а пропитал за раз.Восемь часов и всё..
katz86
04-03-2011 12:14
quote:
Originally posted by DEDV49:

Окрас менял четыре раза,а пропитал за раз.Восемь часов и всё..

Каким образом меняли окрас на уже пропитанном дереве?

DEDV49
04-03-2011 17:46
quote:
Каким образом меняли окрас на уже пропитанном дереве?

Так как здесь и в других подобных темах рекомендуют.Протёр растворителем 646(настоящий малярный),мокаешь тряпку в морилку-наносишь на дерево.Чтобы морилка лучше ложилась,можно прямо на тряпку с морилкой добавлять растворитель.Тряпки периодически менять.Совмещаем вроде бы несовместимое:морилку на водной основе(именно на водной),надо нанести на промасленное дерево,плюс растворитель(ну олифу то он конечно растворяет).Как ни странно ,вроде получается.Попробую дать фото первого варианта и последнего,при одних условиях освещённости.
click for enlarge 1920 X 1440 386,5 Kb picture
Видеоролики
Gunstock CheckeringArtDecArt_4Building a gun stock (part 1)
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Решил покрасить Гаму.
Ложе.M2R.Хитрое.
Пропитка ложе воском
Ложе на М2R или как я буратинку выстрогал
Ложе N2, или я тоже с вами :)
Страницы: 1  ... 21  22  23  24   [25]  26  27  28  29  ...  42 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100