Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 590  591  592  593   [594]  595  596  597  598  ...  1092 
Stepan 82
09-03-2014 15:22
quote:
Originally posted by саша дшк1:

Они такие вещи исполняют



Что есть, то есть!

Дело в другом. Вот сижу мосХ взрываю, кто мне это ляпнул, а я повёлся-и вить сам-же не признается...

саша дшк1
09-03-2014 15:31
Так,кто у нас тут с усами???
Непушист
09-03-2014 15:32
quote:
Originally posted by саша дшк1:

Виктор тут писал выше,что полировать с тал,когда увидел чешуйки свинца на патче,у меня 10-12 тыщь настрела судя по банкам и при очередной чистке тож увидел такую хрень на патче,но полировать не буду,зачем???



Я увидел в папе после настрела в 500. Чууть-чуть. Но было, на первых ветошках. И нифига не буду полировать, струляет же стволик как лазер. А я часто вспоминаю цитатку из Аксакова. "Могу только дать искренний совет охотникам: не переделывать даже и безделиц в тех ружьях, которые отлично бьют." Это очень справедливый совет, между прочим...
Дима отдельную тему по нерже открыл рядом, кто не видел. Желаю всем коллегам с дедами поскорее разрулить неприятную траблу...
саша дшк1
09-03-2014 15:46
Вот,Гош,спасибо за наводку,ща забью в закладки,и таки да,у мну тож на первых патчах було.
саша дшк1
09-03-2014 15:51
Кстати,за Аксакова уважаю,тож очень люблю читать,у меня библиотека около15000 томов,без Б,еще родители собирали с 61 года.
ADF
09-03-2014 15:54
quote:
Originally posted by Непушист:
цитатку из Аксакова. "Могу только дать искренний совет охотникам: не переделывать даже и безделиц в тех ружьях, которые отлично бьют."...

Сильно устарело в современных реалиях, либо применимо только к очень качественным продуктам (которые позиционируются как очень качественные).
Потому, что во всех прочих - заложены лимиты срока службы, и притом во всех запчастях. Даже если изделие отлично стреляет - у него, к примеру, вполне может быть так, что ложе вот-вот собирается дриснуть пополам. Поэтому за современными изделиями, если руки не совсем из задницы, глаз да глаз. Включая мелкие и не очень допилки.

kuzmich_X5d
09-03-2014 16:17
Мужики, кто чем выборку в ложе делал для установки удлиненной пробки и чем можно восстановить после покрытие софт тач?
Непушист
09-03-2014 16:21
quote:
Originally posted by ADF:

Сильно устарело в современных реалиях, либо применимо только к очень качественным продуктам (которые позиционируются как очень качественные).
Потому, что во всех прочих - заложены лимиты срока службы, и притом во всех запчастях. Даже если изделие отлично стреляет - у него, к примеру, вполне может быть так, что ложе вот-вот собирается дриснуть пополам. Поэтому за современными изделиями, если руки не совсем из задницы, глаз да глаз. Включая мелкие и не очень допилки.



Нене. Я не про УСМ, не про ложа, не про взводители и т. п. Я только про СТВОЛЫ.
Я к тому, что если ты уже точно убедился - ствол у тебя хороший, удачный - ДЫШИ над ним. Ничего с ним не делай, не ищи козла от бобра. Не трогай фаску, не трогай заход, не лезь в канал с флитцами. Никому не ведомо, какая мелочь, быть может даже правильная и долженствующая идти во благо, способна изменить весь расклад, и благодаря чему вдруг уйдет кучка.
Вот я за шо.
Чисто частное имхо, но оно однако не с неба, а на основе некоторого опыта. Честно скажу, можете смеяться, но я даже модеры со стволов лишний раз избегаю свинчивать, а когда по необходимости свинчиваю, ставлю винт стволом вертикально и кручу "нежно", как бы на дыхании, стараясь не напрягать резьбу радиальными усилиями. Такой вот я параноик в этом
Fil55
09-03-2014 16:25
Был среднестатистический вариант Егеря под разные пули - надоело, пуляет в одну точку, скучно! Захотели эксклюзив - получите, но с жёсткой привязкой к одной конкретной пуле (о разнообразии пуль вопрос априори не ставится). Думаю, что этот вариант Торхов таки доведёт до ума. Пока наилучшие результаты показал NEI (литой). Отсюда видится, что либо самим мутить с пулями, либо попасть в жёсткую зависимость от завода (когда с пулями разберутся), другого выхода у пользователей не будет. А стоит ли оно того?

Феррари или Ламборджини, однако, не для наших дорог и среднего эксплуататора.

Мне видится, что проблема в пулях (в глобальном масштабе). Американский и европейский рынки забиты пулями (любыми). Они могут себе позволить создать винтовку с конкретными ТТХ без оглядки по сторонам - пулю под неё подобрать совсем не сложно.

У нас всё с точностью до наоборот - либо винтовка под конкретную (уже выпускающуюся) пулю, либо геморрой. Среднестатистический Егерь - отменно, Егерь с выдающимися ТТХ - пулять из него нечем!!!

Клондайк! Чем мы стреляем? Импортом и даже украинским... Пули и при том разные! Тема для реализации производителем, а не посредником-продаваном (тащить пули оттуда - геморрно, тащат на потребу только то, что быстро расходится).

Со стволами понятно, Торхов с этим разбирается и, полагаю, вопрос решит. Вот вопрос с пулями остаётся открытым и это уже претензии не к Д.Торхову.

Пока не будет большого выбора разных пуль (по калибру и весу) массовый интерес будет представлять только что-то средненькое. И куку, готовому вложить 5-7 тыс. зелёных рублей, а потом считать сверхбабло, это элементарно не потянуть - маловат первичный взнос!

Непушист
09-03-2014 17:15
quote:
Originally posted by kuzmich_X5d:

Мужики, кто чем выборку в ложе делал для установки удлиненной пробки и чем можно восстановить после покрытие софт тач?



Если бормашинка есть, типа Дремель, насадкой цилиндрической с наждачным цилиндриком легко сделать. Восстановить внешний вид тоже легко, особенно на не крашенном ложе - вариантов масса. Могу сделать такую проточку, кто сам стремается, и огламурить ее, вообще без вопросов
kuzmich_X5d
09-03-2014 18:15
В том то и дело, что ложе с черным покрытием
Непушист
09-03-2014 18:43
quote:
Originally posted by kuzmich_X5d:

В том то и дело, что ложе с черным покрытием



Любое "средство", которое способно зачернить дерево не проваливаясь. Хоть черная гуашь с ПВА А сверху любой лак, можно матовый или полуматовый, или Тикойл. Предварительно хорошо просушить и полирнуть ветошкой окрашенную поверхность. Она же очень небольшая. Грунт под краску желателен, но не обязателен, достаточно предварительной шлифовки-полировки открытой поверхности той же ветошкой...
Den Brother
09-03-2014 19:02
quote:
Originally posted by kyk:

Можно, привозите винтовку я по возможности отвезу ее в Климовск.



Вить,спасибо,обмозгую заказ и постараюсь дозвониться после 11 числа,если связь,конэчно позволит
werwolff
09-03-2014 21:34
мужики, а у кого есть 5.5 с безчековым "канелюированным" CZ стволиком ? как у него обстоят дела с "болячками" наболевшей нержи ?
MIHASYA
09-03-2014 21:44
quote:
Originally posted by werwolff:

мужики, а у кого есть 5.5 с безчековым "канелюированным" CZ стволиком ? как у него обстоят дела с "болячками" наболевшей нержи ?



там нет болячек
werwolff
09-03-2014 22:06
ай спасибо, добрый человек !!!
а-то заказал, незнамши, а тут такие баталии вокруг этих самых дол...и даже не знаю - радоваться ли ))
dtorhov
09-03-2014 22:16
Радоваться.
Stepan 82
09-03-2014 22:45
quote:
Originally posted by dtorhov:

Радоваться.



Вот мы и радуимси- а дед зло.
BTKO
09-03-2014 23:02
Херасе тут у вас.....
SamObz
10-03-2014 06:48
quote:
Originally posted by Stepan 82:

Вот мы и радуимси- а дед зло.



Дед - зашибись , если лупит точно и мощно .
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Новый Егерь
Страницы: 1  ... 590  591  592  593   [594]  595  596  597  598  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100